• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
Тайвин Ланнистер - отличный Десница
Отличный от хороших. Эйерис подтверждает, добавляя + в графу "Верный друг" .
Возможно. Как умный человек не замечен.
"Верный" будет точнее. С шлюхами баловался только дождавшись статуса "вдовец".
нормальный такой брат
Да и брателло такой реальный. В авторитете.
не самый плохой отец
Крастер лучше!:moustached:
*Тириошка рыдает в очередной раз; Серсея тоскует холостая, некому её теперь снова выдать замуж; Джейме восклицает "Где мои 15 лет, я бы теперь послушал папу*
интересный персонаж
Безусловно. Веселит с момента появления и до самой смерти.
ну, и бакенбарды отличные.
:bravo: Бакенбардинки отлично подходят к бритенькому черепу.:meow:
 

Август

Знаменосец
Эйерис подтверждает
Именно.
В том же году только что взошедший на престол молодой король Эйрис II Таргариен, впечатлившись способностями наследника Утеса Кастерли, назначил двадцатилетнего Тайвина своим Десницей
в графу "Верный друг" .
Они не были друзьями во время восстания Баратеона ;)
Как умный человек не замечен.
Как раз наоборот :)
"Верный" будет точнее.
:DЧто-что, а жену Тайвин любил.
 

dgm

Знаменосец
Они не были друзьями во время восстания Баратеона ;)
Вы устроили заговор с Cate чтобы потоком неожиданных утверждений взорвать мне мозг?:puppyeye:
Мой ход теперь:sneaky: ! Тайвин - Хранитель Запада, вот!*гордится своими знаниями:cool: *
 

dgm

Знаменосец
Которые потом останавливают других лордов от мятежа ;) Вот она, сила одной лишь песни!
Тайвин сам текст ведь сочинял, любовно подбирая словечко к словечку. Глянет искоса - нет, пока ещё не веет от "Рейнов из Кастамере-городка" колдобящей силой, не подымаютя волосы под одёжей дыбом, не приходят в голову мысли о бренности сущего. Почеркает, сложит слова в новом порядке. Работал на износ, чтоб и ему, и внукам вещь послужила. Ответственно подошел к работе.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Из ТсД, ПОВ Барристана:
"Я хочу знать. Я никогда не знала моего отца. Я хочу знать о нем всё. Хорошее и…остальное."
"Как прикажете," — белый рыцарь выбирал слова осторожно, — "Принц Эйерис…был такой же молодой, как и вы, и его застали с некоей леди из Кастерли Рок, с кузиной Тайвина Ланнистера. Когда она вышла за Тайвина, ваш отец выпил слишком много вина на пиру в честь свадьбы и многие слышали, как он сказал, 'Как жаль, что право первой ночи отменено'. Пьяная болтовня, не более, но Тайвин Ланнистер не из тех людей, кто забывает подобные слова или… вольности, которые ваш отец позволил себе во время проводов невесты," — его лицо покраснело, — "Я уже сказал слишком много, Ваша Светлость, Я…"
 

Arliss

Удалившийся
Вот она, сила одной лишь песни!
утверждение "сила песни" из того же разряда, что и "Тайвин - великий политик", вроде как все слушали, соглашались и умилялись, а за спиной плевались, не доверяли и сомневались:confused:
 

Август

Знаменосец
Из ТсД, ПОВ Барристана:
Благодарю.
Так любил, что позволял Эйрису вольности?
А теперь вопрос. Это показывает, что Тайвин не любил жену? Или что он позволил Королю вольности?
утверждение "сила песни" из того же разряда
Но песенка то действенная была :meow: Стоило лишь прислать певца и всё, о мятеже забываешь как о страшном сне.
dgm, в книжном разделе не стоит выкладывать видео.
 

Arliss

Удалившийся
Но песенка то действенная была :meow: Стоило лишь прислать певца и всё, о мятеже забываешь как о страшном сне.
ну так надо было тогда в РЗ певца с гуслями засылать:confused:, чтобы в куплетах там пропел, как неосмотрительно похищать маленьких Тириошек, глядишь и вернули бы:rolleyes:, а он вместо этого Гору отправил, а это значит либо "сила песни" была все-таки преувеличена:волнуюсь:, либо не хотел Тайвин по хорошему разбираться, а начал сразу с антигуманных мер, вы какой вариант предпочитаете:puppyeye:
 

Терновник

Ленный рыцарь
ну так надо было тогда в РЗ тогда певца с гуслями засылать:confused:, чтобы в куплетах там пропел, как неосмотрительно похищать маленьких Тириошек, глядишь и вернули бы:rolleyes:
Кто знает, каким было истинное задание Тайвина для Горы:cool: Может быть, Гришо просто текст забыл, ну и от досады вспылил чутка?:confused:
 

Arliss

Удалившийся
Кто знает, каким было истинное задания Тайвина для Горы:cool: Может быть, Гришо просто текст забыл, ну и от досады вспылил чутка?:confused:
:facepalm: я склоняюсь к варианту, что Григорий все-таки спел:rolleyes:, просто музыкально необразованные крестьяне не сразу осознали что это было за такое:confused:, в качестве доказательства могу привести знаменитую и любимую многими фразу "голосом лопал камни":smirk:, ну чем не аргумент:puppyeye:
 

gurvik

Лорд Хранитель
:facepalm: я склоняюсь к варианту, что Григорий все-таки спел:rolleyes:, просто музыкально необразованные крестьяне не сразу осознали что это было за такое:confused:, в качестве доказательства могу привести знаменитую и любимую многими фразу "голосом лопал камни":smirk:, ну чем не аргумент:puppyeye:
От голоса Григория не только камни лопались, но и загорались дома, насиловались женщины, ну и вообще население в ближайшей округе быстро вымирало. :cool: Грышо - Вестеросский Соловей-Разбойник. :confused::rolleyes:
 

фрося

Ленный рыцарь
Это показывает, что Тайвин не любил жену? Или что он позволил Королю вольности?
Тирион, с нелюбимой женой, вольностей королю не позволил.
Проведение обряда проводов молодоженов в Вестеросе очень специфическое. Сопровождается похабными шуточками и всевозможными вольностями. Назревает вопрос: Что же позволил себе король, свыше допустимого, что этот случай так запомнилось Барристану?
На мой взгляд, любящий мужчина не позволит неподобающего отношения к супруге.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху