• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Macvot

Призрак (гость)
Война. И да, вассал был из рыцарского дома. По сути Гришка был никем. Я вообще семью Клиганов, как вассалов не расматриваю, больно мелкие. Дома-знаменосцы при нем нормально живут и не жалуются, и никого он из них не сливал.
А клятва сюзерена и означает защиту на случай войны.
Согласна, но вот могут ли они рассчитывать на безопасность, в том плане, что он их вообще не сольет..:unsure:
Что он творит не так в семье? Джейме состоит в Белой Гвардии, Серсея королева, Тирион жил себе не тужил. Он дал детям всё. Образование, достаток, место в обществе.
"Я потерял сестру, отца, любовницу, а скоро и брата потеряю. Так почему все твердят, что войну выиграл дом Ланнистеров?"
Не помню. Напомни.
Прости, текст под рукой отсутствует. Но была такая фишка, что Тайвин говорил, мол расправлюсь я со Стасом и Старками и тогда я вспомню о Тиреллах, что поддержали мятежника Ренли. Кажется он говорит это Тириону в БМ. Я как-нибудь поищу цитатку, если хочешь.
Он Эйериса не предавал. Он выступил на стороне мятежников. Ну и да, Эйерис сам в этом виноват, не ссорься он с Тайвином, всё было бы нормально.
Ну ох обалдеть теперь. Нарушение присяги королю не предательство?Ты серьезно?
На уровне лордства с ним можно и нужно иметь дело.
Только осторожность соблюдать необходимо огромную.:doh:
 

Август

Знаменосец
"Я потерял сестру, отца, любовницу, а скоро и брата потеряю. Так почему все твердят, что войну выиграл дом Ланнистеров?"
Тириошка, он такой неженка. Прям как Снежок.
А клятва сюзерена и означает защиту на случай войны.
Согласись Гришка это Гришка, как и Амори Лорх, пешки которыми жертвуют. Тут я полностью Тая поддерживаю.
Но была такая фишка, что Тайвин говорил, мол расправлюсь я со Стасом и Старками и тогда я вспомню о Тиреллах, что поддержали мятежника Ренли.
А, это. Припоминаю. Тут я не могу ничего сказать. Так как этой ситуации не суждено было сбыться. Сомневаюсь, что он бы их головы на пики насадил или сколь нибудь серьезной власти лишил.
Нарушение присяги королю не предательство?Ты серьезно?
Это был мятеж. В нем участвовали все. Как Старки, так и Баратеоны, так же и Аррены.
Только осторожность соблюдать необходимо огромную
Ну да. Тайвин не дурак.
 

Macvot

Призрак (гость)
Тириошка, он такой неженка. Прям как Снежок.
:facepalm:
Это слова Джейме!
Согласись Гришка это Гришка, как и Амори Лорх, пешки которыми жертвуют. Тут я полностью Тая поддерживаю.
Я-то это прекрасно понимаю, но Гришкам от этого не легче, для них служить Тайвину опасно. И хватит об этом.
А, это. Припоминаю. Тут я не могу ничего сказать. Так как этой ситуации не суждено было сбыться. Сомневаюсь, что он бы их головы на пики насадил или сколь нибудь серьезной власти лишил.
Интересно, а в чем бы тогда месть заключалась, лол?
Это был мятеж. В нем участвовали все. Как Старки, так и Баратеоны, так же и Аррены.
Вот вернется dgm и объяснит тебе, что..
Что бы это не было это было предательство со стороны всех, кроме Старков и их родственников и знаменосцев. Почему? Потому как в отношении Старков был нарушен вассальный договор, а остальные оставались связаны присягой королю. Я, конечно, понимаю, что свержение Эйериса было правильной мерой, но формально действия того же Тайвина чистое клятвопреступление и предательство.
Ну да. Тайвин не дурак.
Далеко не дурак. Оттого и вдвойне опасен.
 

Август

Знаменосец
Это слова Джейме!
Думаешь, я помню, что там кто сказал? :)
Ну Джейме, тоже какой-то неженкой стал после отрубания ручки.
И хватит об этом.
Окей. Сойдемся на том, что мелким сошкам с Тайвином не выгодно. Во время войны.
Интересно, а в чем бы тогда месть заключалась, лол?
Не дал бы постов в Малом Совете или ты серьезно думаешь, что он бы более серьезные вещи сделал с семьей королевы Маргери и самой большой армией 7К?
Почему? Потому как в отношении Старков был нарушен вассальный договор, а остальные оставались связаны присягой королю.
Ага. Приехал прынц с посонами и начал устраивать разборки :rolleyes: но Старки не виноваты. Ладно это из другой оперы. Захочешь ответить, то в их теме.
но формально действия того же Тайвина чисто клятвопреступление и предательство
Как у остальных. Тайвин тут ничем не выделился.
Далеко не дурак
С такими можно иметь дело.
 

Macvot

Призрак (гость)
Думаешь, я помню, что там кто сказал? :)
Ну Джейме, тоже какой-то неженкой стал после отрубания ручки.
Лол какой. Одна Серсея у нас Держит марку истинного сына Тайвина:rolleyes:
Не дал бы постов в Малом Совете или ты серьезно думаешь, что он бы более серьезные вещи сделал с семьей королевы Маргери и самой большой армией 7К?
Честно говоря, не знаю. Но ты же прекрасно понимаешь, что сегодня ты родственник королевы и имеешь огромную армию, а послезавтра глядишь и рыб кормишь в реке или мух на пике. Интригой можно добиться много чего, а Тай это умеет. Надо поискать все же цитатку..
Ага. Приехал прынц с посонами и начал устраивать разборки :rolleyes: но Старки не виноваты. Ладно это из другой оперы. Захочешь ответить, то в их ней теме.
Об этом завтра и в другой теме, если не забуду.
Как у остальных. Тайвин тут ничем не выделился.
По сути да, кроме того, что король ему лично доверял. Это конечно проблемы короля и по большому счету остальные такие же предатели.
С такими можно иметь дело.
Только годмод в консоли не забыть ввести.
 

Bardeal

Знаменосец
Своего вассала Гришку вон слить планировал, а уж как тот ему служил верно..
Вообще та изначально он пытался Гришу отмазать от дорнийцев когда ситуация требовала обратного и переложить всю его вину на Лорха, а сливать Тайвин стал когда тот был при смерти.
 

vov

Знаменосец
Он Эйериса не предавал. Он выступил на стороне мятежников
Это и называется предательство...да и как он выступил тоже показательно...именно предал своего "друга".
Как у остальных. Тайвин тут ничем не выделился.
Выделился и заметно-предатель , детоубийца и неадекват (беспредел в КГ , убийство детишек Таргов и Элии).
 

Poison Vortex

Знаменосец
ообще та изначально он пытался Гришу отмазать от дорнийцев когда ситуация требовала обратного и переложить всю его вину на Лорха, а сливать Тайвин стал когда тот был при смерти.
Я вот не нашёл изначального разговора, но он явно был:

— Что ж, раз вы так просите... Но Красный Змей, боюсь, просить не станет... и не удовлетворится головой одного сира Григора.
— Тем больше причин не отдавать ее.
— Не отдавать? — повторил пораженный Тирион. — Мы, помнится, сошлись на том, что зверья в лесу много.
— Не такого. — Лорд Тайвин оперся подбородком на сложенные домиком пальцы. — Сир Григор хорошо послужил нам. Ни один другой рыцарь не внушает такого ужаса нашим врагам.
— Оберин знает, что это Григор был тем, кто...
— Ничего он не знает. Он наслушался сплетен от разной челяди, только и всего. Доказательств у него ни на грош, а сир Григор ему уж верно исповедоваться не станет. Я намерен держать его подальше от двора, пока дорнийцы находятся в Королевской Гавани.
— А когда Оберин потребует правосудия?
— Я скажу ему, что Элию с детьми убил сир Амори Лорх. И ты отвечай то же самое, если он спросит.

То есть сначала хотел отдать, потом передумал, потом снова передумал.. Очень уж стрёмно под таким лордом ходить.
 

Bardeal

Знаменосец
Я вот не нашёл изначального разговора, но он явно был:

То есть сначала хотел отдать, потом передумал, потом снова передумал.. Очень уж стрёмно под таким лордом ходить.
Вот он:
- К сожалению, Мартелл потребует от нас не только места в совете. Ты обещал ему еще и возмездие.
- Я обещал ему справедливость.
- Называй как хочешь - все равно без крови не обойдется.
- Ну, этого добра всегда в избытке. В битве я скакал по колено в крови. - Тирион без стеснения перешел к сути дела. - Или Григор Клиган так дорог вам, что вы не в силах с ним расстаться?
- У сира Григора свое назначение, как и у его брата. Каждый лорд время от времени нуждается в хищных зверях... ты тоже, видимо, это усвоил, судя по сиру Бронну и твоим дикарям.
Тирион представил себе Тиметта с выжженным глазом, Шаггу с его топором, Челлу в ожерелье из высушенных ушей и, конечно, Бронна.
- В лесу зверей полным-полно, - заметил он, - и в городских переулках тоже.
- И то верно. Возможно, другие псы окажутся не хуже. Я подумаю над этим. Если у тебя все...

Тайвин сказал, что лишь подумает.
 

Август

Знаменосец
Это и называется предательство...да и как он выступил тоже показательно...именно предал своего "друга".
Друзьями они уже не были несколько лет. Дружба имеет свойство заканчиваться, также бывает и такое, что друзья становятся врагами, если вы не в курсе.
Выделился и заметно-предатель , детоубийца и неадекват (беспредел в КГ , убийство детишек Таргов и Элии).
Уже сто раз проходили. Убийство детей было необходимостью. Даже Роберт понимал, что детей нужно было убрать, но герой войны этого сделать не может. Джон Аррен и Роберт против не были. В противном случаи Серсея не стала бы королевой. Один Нед Старк разозлился, но тот всегда выделялся своим мировоззрением. Так что да, Тайвин ничем не выделился во время восстания.
Одна Серсея у нас Держит марку истинного сына Тайвин
Дети это дети. Тайвин дал им всё, а дальше уж они сами.
 

Macvot

Призрак (гость)
Я вот не нашёл изначального разговора, но он явно был:
То есть сначала хотел отдать, потом передумал, потом снова передумал.. Очень уж стрёмно под таким лордом ходить.
То есть не было в Западных Землях чоткого пахана?:eek:
Я собственно примерно об этом и говорила. Страшновато оно как-то. Лучше уж Станнис и правда..
 

Хрюша

Знаменосец
Честно не знаю каково быть именно вассалом Тайвина, но иметь с ним дело ИМХО проще, чем со Станисом или Недом. С этими двумя далеко не уедешь - замотают своими честью, законностью, правильностью. Тайвин же действует согласно здравому смыслу. Конечно имея с ним дело, надо быть аккуратным, но а с кем не надо? Если тебя жизнь не научила прикрывать тылы и не поворачиваться спиной к кому попало - тебя и последний разводила легко кинет.
 

LaL

Знаменосец
ИМХО, я считаю, что Тайвин не за что бы не сдал Гришу Клигана Мартеллам, по крайне мере живого. Причина тому - тот по его приказу убил Элию. Вы скажите, ну как же, он сам сказал Тириону, что такого приказа не отдавал. НО Тириону он сказал не это: а " об Элии я не вспомнил", и я думаю, это вранье чистой воды. Отдавая приказ о смерти детей-Таргариенов, Тайвин был просто обязан вспомнить, что мать не будет стоять в стороне и наблюдать за этим. В характере Тайвина - предусматривать все до мелочи. Вот свидетельство человека, который как никто знал Тайвина - Джейме:
Я позаботилась об этом, как приказал ваш отец.
Джейме кивнул. Тайвин Ланнистер был не из тех, кто упускает подобные детали.
Это о том, как семья Вестерллингов исполнила его приказ, как подложить свою дочь в постель к Роббу и таким образом рассорить его с Фреями.
Смерть детей-Таргов и Элии позволила лорду Тайвину сесть за стол переговоров с коалицией Баратеон-Аррен-Талли-Старки при разделе плодов победы восстания практически на равных. Правда само мероприятие прошло не столь "изящно", как ему бы хотелось.
Ну и почему он не сказал Тириону правду, когда тот попытался выяснить роль Тайвина в смерти Элии. Так о таких делах и не спрашивают, если не хотите чтобы вам врали. Сам лорд Тайвин об этом не признался бы даже в горячечном бреду. В конце концов он же не зря сказал Тириону:
"У тебя, Тирион, есть существенный недостаток - ты много болтаешь".
 

NIKTO

Казнен
Ненормативная лексика и ее заменители (включая звездочки и т.п.).
М-м, давненько меня тут не было.:creative:
Сулла, ввиду некоторых гм.. проблем с интернетом, я буду некоторое время во временной отлучке, не скучай.;)
что же ты за него как за лучшего главу дома тогда голосовал?
Ошибка бурной молодости.:not guilty:
Все сильнее и сильнее, с каждым днем, тая свою зависть и ожидая момента, чтобы выплеснуть ее
А почему не Мейсу Тиреллу, у которого 100 килобойцов и самые плодородные земли? Или Джону Аррену за его влияние на пол-королевства? И почему какой-то полоумный дядька орал про Тириона что он ".... наказание Тайвину за то, что он в своём высокомерии забыл про субординацию..."? Откуда вообще появились такие мысли?


Отец так и предполагал.

Подниму старый вопрос: а почему он тогда не ударил?
После этих расправ был бы… Мир и прощения для домов Талли и Старков.
После кровавой бойни, в которой исчезнут или дома Арренов, Старков и Талли, или Таргариенов и Ланнистеров. Тайвин, что бы ты не думал, не психотерапевт, а Эйерису на той стадии нужен был эвтаназиолог(Джейме). Проблема была не в Роберте, а в Эйерисе, оценка Чёрного Сердца завышена.
Другой (Робб) был воспитан не имея должного повиновения и послушания перед королевской власти.
Другого выбора не оставалось, иначе на hu you крутить его будут лорды до конца дней, тут уж Джоффри, ничего не поделаешь.
 

NIKTO

Казнен
Рейд Горы преследовал цели, в том числе и вернуть Тириона.
В таком случае Тайвин туп как полено, ибо ввиду эскалации конфликта Тайвином Тириона Кэт выпускать не собиралась. Тирион бы просидел дальше в Небесной Камере, и вылетел бы из неё при любом неосторожном движении Тайвинаа, если бы не тирионова сообразительность.
Вывод:
а) Для Тайвина население страны, которой он собирается править - песок под ногами: пропало несколько тысяч песчинок - и х.(хрен) с ними.
б) Тайвин - брат Буратино, ибо своей т.н. "спасительной операцией" подверг жизнь драгоценного презираемого наследника ещё большей опасности.
в) Тайвин - главный войноразжигатель, совершивший акт агрессии против мирного Речноземелья с целью загнать народ Вестероса под свою пяту. 
Вообще, идеал государства - Тайвин Десницей при Станнисе.
:doh:
Тайина на плаху, его цепь - Давосу.
 

Cate

Знаменосец
Мне только что сказали, что "Тайвин - великий политик".
Считаю, что этой сентенции самое место здесь. :angelic:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Мне только что сказали, что "Тайвин - великий политик".
Этот момент обязан быть занесён в анналы форума.
Мысль о том, что Тайвин является именно политиком - нова, а уж оценка "великий" и вовсе шокирует своей неожиданностью и глубиной. Надо обдумать столь неожиданную и новую идею.
Д. Хармс.
Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного
Писатель:
Я писатель!
Читатель:
А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)

II
Художник:
Я художник!
Рабочий:
А по-моему, ты говно!

(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростинка закачался
И неожиданно скончался.
Его выносят.)

III
Композитор:
Я композитор!
Ваня Рублев:
А по-моему, ты говно!

(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)

IV
Химик:
Я химик!
Физик:
А по-моему, ты говно!

(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)

13.4.1933

Считаю, что этой сентенции самое место здесь.
Сразу перенести в "Мемориз" тоже можно.
 

Cate

Знаменосец
Этот момент обязан быть занесён в анналы форума.
О, я иду ещё дальше и заявляю: Тайвин Ланнистер - отличный Десница, умный лорд, хороший муж, нормальный такой брат, не самый плохой отец, интересный персонаж, ну, и бакенбарды отличные. :rolleyes:
 

vov

Знаменосец
О, я иду ещё дальше и заявляю: Тайвин Ланнистер - отличный Десница, умный лорд, хороший муж, нормальный такой брат, не самый плохой отец, интересный персонаж, ну, и бакенбарды отличные.
Неплохой предатель и изменник, детоубийца , неадекват ...отличный лицемер и воспитатель тоже , воспитал детей собственных убийц и дочурку гуляющую голышом по столице государства ...но бакенбарды это конечно да.....
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху