• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
А чем машут Ланнистеры? Судя по последним событиям, бесчестием и грязным бельём.:thumbsup:
Богатством, властью и влиянием, как обычно. :) Да, а ещё они на троне. Мелочь, а приятно. :proud:
А упади Тайвин с лошади в юности, и Вестеросс избавился бы от большей части своих проблем.:meow:
Упади Тайвин с лошади в юности, Вестерос лишился бы 20 лет мира и процветания. Как минимум. А вот замёрзни в снегах младший сыночек Рикарда Старка, Вестерос точно счастливо обошёлся бы без ВПК.:sneaky:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Богатством, властью и влиянием, как обычно. :)

Которого они благополучно лишились.:not guilty: Один умный человек сказал: "когда ты потерял всё, у тебя остаётся хотя бы честь, но когда ты потерял честь, у тебя не остаётся ничего". Вам, конечно же, эти "детские сказочки" не по масти.:rolleyes:

Упади Тайвин с лошади в юности, Вестерос лишился бы 20 лет мира и процветания. Как минимум.

Ну был бы вместо него Десницей при Эйрисе Стеффон Баратеон. Ничего особо бы не изменилось. Зато не было бы ни ВПК, ни геноцида в Речных Землях.
 

Sir Guy

Знаменосец
Которого они благополучно лишились.:not guilty:
Правда? Когда успели?! :eek: Текст в студию! Анонимус-сан , дарагой! Вы ж эту пластинку крутите уже который раз. Пора бы запомнить, что заканчиваются попытки всегда одинаково - ваши фантазии ничем не подкреплены. В смысле, цитатами из саги. Конечно, мечтать не запртишь, но раз за разом одно и тоже - пожалейте меня! :Please:
Зато не было бы ни ВПК, ни геноцида в Речных Землях.
ВПК не было бы без Неда Старка.
Ну был бы вместо него Десницей при Эйрисе Стеффон Баратеон.
После Тайвина Десницы у короля менялись чаще, чем нижнее бельё. Где они все? Вот-вот. :sneaky: Да, и кто там 20 лет мира и процветания из них обеспечил? :not guilty:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Правда? Когда успели?! :eek: Текст в студию! Анонимус-сан , дарагой! Вы ж эту пластинку крутите уже который раз. Пора бы запомнить, что заканчиваются попытки всегда одинаково - ваши фантазии ничем не подкреплены. В смысле, цитатами из саги. Конечно, мечтать не запртишь, но раз за разом одно и тоже - пожалейте меня! :Please:

Серсея опозорена, Киван убит, в Десницах Мейс, город в руках Тиреллов и Воробьёв. Нет у Ланнистеров больше никакой власти.

ВПК не было бы без Неда Старка.

Её не было бы, не сбрось Джейме Брана с крыши.

После Тайвина Десницы у короля менялись чаще, чем нижнее бельё. Где они все? Вот-вот. :sneaky: Да, и кто там 20 лет мира и процветания из них обеспечил? :not guilty:

Тайвин не был незаменимым. Джон Аррен тоже обеспечил королевству пятнадцать лет мира и процветания. Причём без повстанческих отрядов у самой столицы и мятежных лордов, захватывающих королей в плен.:not guilty:
 

Bardeal

Знаменосец
Джон Аррен тоже обеспечил королевству пятнадцать лет мира и процветания.
А вот граждане считают, что процветание при Тайвине было лучше:
– Стыд и срам, – прошипел старик. – Будь старый король жив, он не допустил бы такого.
– Король Роберт? – не сдержавшись, спросила Арья.
– Король Эйерис, да благословят его боги, – слишком громко ответил старик.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
ВПК не было бы без Неда Старка.
Её не было бы, не сбрось Джейме Брана с крыши.
Войны пяти королей не было бы, если бы эти пять королей не хотели помериться... помахаться мечами.
У того же Дорана были серьезные претензии к тем же Ланнистерам, однако, вступить в войну это его не заставило, а в итоге - всего 1 убитый дорниец, и тот - потому что сам нарвался.
Или та же безумная Лизонька - Долина не воевала, Долина переживет Зиму.
 

farmer111

Знаменосец
У того же Дорана были серьезные претензии к тем же Ланнистерам, однако, вступить в войну это его не заставило, а в итоге - всего 1 убитый дорниец, и тот - потому что сам нарвался.

Дорн с каким войском в войну влезет? Какой предлог для войны с теми же Ланнами? В ВПК у каждой стороны был серьезный повод, у Дорна такого повода официально нет. Только союзническая поддержка ЖТ.

Или та же безумная Лизонька - Долина не воевала, Долина переживет Зиму.
Долина не воевала, что не делает ей чести, но переживет ли Долина зиму, это еще вопрос.

Тайвин не был незаменимым. Джон Аррен тоже обеспечил королевству пятнадцать лет мира и процветания. Причём без повстанческих отрядов у самой столицы и мятежных лордов, захватывающих королей в плен.
Политика Аррена привела к гражданской войне. Аррен потакал Роберту, что привело к развращению короля.
Кроме того, восстание Грейджоя не при Аррене ли произошло?
Какие 15 лет мира?
Какое процветание, если ЖТ банкрот?
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Дорн с каким войском в войну влезет? Какой предлог для войны с теми же Ланнами? В ВПК у каждой стороны был серьезный повод, у Дорна такого повода официально нет. Только союзническая поддержка ЖТ.
Я не помню точную цифру, но войска у них там вроде достаточно. К тому же, не обязательно воевать в одни ворота, можно и в коалицию вступить, аки Тиреллы и Ланнистеры. Поддерживать ЖТ или оппозиционные силы - дело выбора.
Какой предлог для войны был у Ренли и Бейлона - "хачу карону!!!"
Было бы желание, повод всегда найдется.
 

farmer111

Знаменосец
Какой предлог для войны был у Ренли и Бейлона - "хачу карону!!!"
У Ренли предлог был простой: у Роберта нет законных детей, значит королем буду я. Почему я? Меня поддерживают вассалы Баратеонов и Тиреллы.
У Бейлона основания тоже были. Население растет, кормить их нечем, грабить соседей нельзя, дотаций из бюджета, ЖТ не давал.

У Дорна нет реальной возможности на начало ВПК вести самостоятельную войну. Доран, если память не изменяет, прямо об этом говорит. Дескать воинская мощь Дорна несколько приукрашена. Присоединяться к одной из фракций тоже смысла нет, а вот вступить в игру тогда, когда ты к этому готов и получить максимум пользы для себя, это пожалуйста.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
У Ренли предлог был простой: у Роберта нет законных детей, значит королем буду я. Почему я? Меня поддерживают вассалы Баратеонов и Тиреллы.
У Бейлона основания тоже были. Население растет, кормить их нечем, грабить соседей нельзя, дотаций из бюджета, ЖТ не давал.
Ну скажем так - такие поводы сильно притянуты за уши.
Я все же придерживаюсь мнения, что воюет только тот, кто этого хочет. Не хотел Тайвин штурмовать Сумеречный Дол - придумал альтернативное решение; не хотел Джейме штурмовать Риверран во второй раз - тоже нашел альтернативу.
И вообще, мы уже сильно оффтопим, давайте, наверно с ВПК в теме Тавина уже закругляться.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Ну, так от инцеста дебилов-то побольше может уродиться
Тайвин то тут каким боком? Он виноват в инцесте?

Вы вот говорите красивые слова про какое то всеобщее семейное счастье. Но зачем вы натягиваете своё представление о семье, на средневековый клан? Для объективности могли бы сравнить Ланнистеров с другими ВД.

То что дети имеют свою волю и могут наделать глупостей в независимости от воли родителей. Это их право. Близняшки хотя бы чудили не под носом у Тайвина.

Под крышей Хостера его младшая дочь и воспитанник ребёнка заделали. Ребёнка он благополучно извёл, и дочь против себя настроил. Да ещё выдал за старика. Старшую выдал за незнакомого ей угрюмого мужика тоже ниразу не по любви, а по договору. Брата родного затюкал до того что он сбежал в соседнее королевство и даже не общается с ним.

У Неда по этой части вообще караул. Младшая дочка на одной лошади с каким то простолюдином катается. С этого наверно и Ами Открой Ворота начинала.
Старшую дочь он намеревался выдать за психопата Джоффа, пока не понял что он не просто психопат, а ещё и бастард.
Младшая старшую убить хочет, а папаша ещё и холодное оружие ей оставляет и тренера нанимает.
Старший сынок женился на первой девице, которая перед ним ноги раздвинула и поэтому голову сложил. А ещё этот сынок торговал сестрами как лошадьми. И вместо того чтобы войну закончить и сестёр из плена вызволить нацепил корону... даже с матерью не посоветовавшись.
Сеструха Неда сбежала с Арфистом с чего случилось много проблем. То ли там Джон зародился, то ли Нед подсуетился, непонятно. Но парнишку наградили кучей комплексов и чтобы он не отсвечивал отправили в НД. Был ещё Теон которой вроде почти член семьи, а вроде и заложник, что он натворил тоже забыть трудно.

Неа! Братья Баратеоны вообще на ножах.
Старший трахает всё что движется, но не свою жену. Он Станнису не доверяет до того что тот не осмеливается ему сказать, что жена ему рога наставляет. Ренли ходит бобылём по непонятным причинам, да ещё и планирует детишек старшего брата захватить как только тот ласты склеит. Когда у него не получается, то он объявляет себя королём и пугает Станниса персиком, вместо того чтобы склонить колени и объединится против общих врагов. В результате брат убивает брата!
Да и у Станниса не всё хорошо в семье. Жрица эта рядом трётся... Бастарда старшего брата приходится добрым людям спасать от костра.

Доран в разводе. Оберин плодится и размножается да так что в бастардах запутаться можно. Дочурка Дорана кроме оргий и соблазнений заезжих рыцарей устраивает ещё и заговор т.к. считает что папашка вместо неё решил сына наследником сделать.

Маргоше женихов подбирают великолепных: гей-бунтовщик, бастард-психопат, бастард-ребёнок. Хорошо хоть не все "кастинг" проходят. В остальном всё хорошо, только все мужики неженаты хотя давно пора.

Барби Дастин под носом у папаши с Брандоном Старком спала. По медвежьему острову какие-то загадочные медведи шастают, папашка в НД, а сынок в бегах. У Фреев есть легендарная Ами, и Уолдер Чёрный девиц портит, ну и по мелочи -- все просто друг друга убить хотят. Тарли сына в НД отправил и ни разу не на экскурсию. Алис Карстарк против воли замуж выдать пытались, но та сбежала выскочила за дикаря и всю родню заложила.

Самого нелюбимого Тириончика злодеи захватили и кровью умылись.

Серсею никто силой за Роберта не выдавал. Она сама была рада выйти за короля. Роберт ей очень даже нравился. Если бы он нормально к ней относился то может быть Серсея бы и без Джейме справилась. Джоффа например зачали Роберту назло. Не Тайвин же виноват в том что Роберт не был ласков с женой и постоянно ходил налево.

Тайвин Тириону где только не пытался жену найти. И с Сансой его через колено никто не ломал. Тайвин вместе с Киваном целый спектакль устроили чтобы Тирион согласился.

То что у Тириона куча комплексов так на то он и карлик. Но живёт он прекрасно: В деньгах недостатка не ощущает, путешествует в своё удовольствие. Хочешь в септоны пойти или мейстеры то иди. Тиря в НД едет как турист, а не как Джон или Сэм которых туда родня спихнула. Его туда сослать пытаются только за убийство короля и племянника! Вот это Тайвин злодеища! Не будь Тирион Ланнистером его бы на куски порвали. Не будь он сыном Тайвина его бы в камере придушили.
Должности Тириошке подгоняют одна другой краше.
У Серсейки есть бзик из-за пророчества, но она нормально к Тире относилась пока он её не траванул и сына не похитил.
Про историю с Тишей ещё непонятно кто её гвардейцам отдал.

Джейме сам в белогвардейцы попёрся. Сестре верность хранит хоть и амуры их противоестественны. Брата от смерти спасает и про Тишу признаётся... лучше бы молчал. Пусть Тайвин с Джейме и поцапался, но меч прислал. т.к. этот меч его по праву, а не вещица Тайвина или награда за то что он плащ снимет.

Все трое на папашу ровняются.

Если и были какие у Тайвина или Джоаны шуры-муры на стороне, то про это никто не вспоминает, а считают их брак образцовым.

С отмороженым Джоффом пытались справится совместными усилиями. Остальные детишки вообще ангелочки, всю родню любят и уважают.

Сиблинги Тайвина о нём говорят только хорошо. Молодняк внутри семьи общается друг с другом очень уважительно. Убивать уж точно никто никого не собирается. Один Тирион статистику портит.

Младшие ветви тоже в шоколаде. Дженне и её детям Риверан подогнали, Кивану и Ланселю Дарри. Тиггет помер, но сыну его Тиреку нашли жену с замком, а когда он пропал всю КГ перевернули. Гериону на экспедицию деньжат нехило обломилось. А когда он пропал Тайвин людей послал разузнать что случилось. Дочурку его незаконную Джой Хилл никто на улицу не выбросил и жениха уже нашли из благородного рода, да такого что и королю было не зазорно брать оттуда невесту. И Джой кстати единственный бастард среди Ланнистеров, что как-бы намекает.

Киван с Серсеей цапается и даёт понять что знает про инцест, но ничего страшного не происходит. Джейме знает что Лансель спал с Серсей и снова ничего страшного не происходит. Наоборот, он пытается кузена вразумить и в семью вернуть. Давен извиняется что место Джейме или Кивана занял.

Авторитет и влияние у семьи наивысшее. Ни в каких кровавых или подлых делишках Ланнистеры не замешаны. Исключение убийство Эйриса. Для грязных дел используются только специально предназначенные для этого люди или другие дома. Своих благородных вассалов на мерзкие дела не посылают. Все вассалы сохраняют верность дому, и ничего не замышляют.

Так что семья Ланнистеров одна из лучших семей Вестероса в т.ч. и по "погоде в доме". Спекуляции вида "Тайвин плохой семьянин и довёл семью до ..." это очень субъективное мнение и повод для дискуссии, которой в этой теме не место.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сын убил короля и считается самым бесчестным человеком на материке и близлежащих островах. Дочь спала с с родным братом, развязала религиозную войну и на четвереньках ползала по столице голой. Еще один сын убил родного отца, женился на шлюхе,помимо этого алкоголик и любитель шлюх. Тайвин вырастил достойную смену:thumbsup:
 

LaL

Знаменосец
". Спекуляции вида "Тайвин плохой семьянин и довёл семью до ..." это очень субъективное мнение и повод для дискуссии, которой в этой теме не место.
Неужели писать о Тайвине в теме Тайвина уже приравнивается к офф-топу, флейму или переходу на личности? Или здесь только позволено ходить маршем с транспарантами "Великий Тайвин!!!" Полагаю, последнее более уместно в клубе "Тайвин Ланнистер", здесь же - книжный раздел, где мы разбираем персонажей "по косточкам" и "по строчкам".
Мое отношение к Тайвину двойственное - что поделаешь, как обо мне выразился один форумчанин " я - двулична", могу поругать, могу похвалить... однако восхищаться такими людьми предпочитаю издали ;).
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
:facepalm:
Учите матчасть! Ренли и Робб нацепили короны до того как узнали о бастардах!
Я разве про Робба говорил что-то? Если бы Робб узнал о том, что Джофри бастард, то скорее всего присягнул Станнису, как законному королю. А уже коронованному давать обратку, как-то не по королевски.
Насчет Ренли... слабо верится, чтобы он не знал о бастардах, хотя по книге этого и не прослеживается. Поэтому действительно, получается, что короновал себя до того, как узнал о бастардах.

здесь только позволено ходить маршами с транспарантами "Великий Тайвин!!!
Тайвин не идеален. Ясно что у него есть недостатки, но на фоне других великих лордов он несколько выделяется в лучшую сторону.
Через призму Тайвин - Нед, у Тайвина больше плюсов.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
вот вам не влом было писать эти очевидные и всем известные вещи?
Иногда создаётся впечатление что ланнохейтеры где-то собираются вместе, самый главный ланнохейтер залезает на табуретку и говорит
-- Помните товарищи! Наша основная тактика сказал гадость и в кусты.
-- Ура! Ура! Ура!
-- В дискуссии вступать нельзя. Противник будет отвечать аргументированно и требовать цитат. Поэтому нам нужно беспокоить его дерзкими внезапными вбросами во всех темах.
Неужели писать о Тайвине в теме Тайвина уже приравнивается к офф-топу, флейму или переходу на личности?
Нет конечно. Но есть тема Ланнистеры или Лучший глава своего дома. Но почему-то в теме Тайвина постоянно всплывают косяки всех Ланнистеров. Можно до одури рвать глотки и спорить о положительном/отрицательном влиянии Тайвина на семью Ланнистеров. Но эти мнения субъективны. Я считаю что вНЕ-времени именно поэтому убрала свой пост под спойлер.
Я разве про Робба говорил что-то?
А это я чтоб два раза не ходить. Станнис вступил в ВПК после Ренли, Джоффри и Робба. Так что её причины никак не связаны с инцестом.
Насчет Ренли... слабо верится, чтобы он не знал о бастардах, хотя по книге этого и не прослеживается. Поэтому действительно, получается, что короновал себя до того, как узнал о бастардах.
Сначала он хотел захватить детишек вместе с Недом. В том разговоре он не упоминал о инцесте.
Потом когда к нему приехала Кет, он тоже ничего не сказал хотя уже знал. И только когда они втроём встретились он сказал:
– Славная история, правда, миледи? – Спросил Ренли. – Я стоял лагерем у Рогова Холма, когда лорд Тарли получил письмо Станниса, – и, должен признаться, у меня захватило дух. Я и не подозревал, Станнис, что ты так умен. Будь это правдой, наследником Роберта в самом деле следовало бы считать тебя.
Если бы он даже и знал то это ничего не давало. Он бы объявил себя королём в независимости от того законным ли был Джофф или нет. Ему это без разницы ведь тогда король Станнис.
 

LaL

Знаменосец
Нет конечно. Но есть тема Ланнистеры или Лучший глава своего дома. Но почему-то в теме Тайвина постоянно всплывают косяки всех Ланнистеров. Можно до одури рвать глотки и спорить о положительном/отрицательном влиянии Тайвина на семью Ланнистеров. Но эти мнения субъективны. Я считаю что вНЕ-времени именно поэтому убрала свой пост под спойлер.
Простите, но я тоже читала этот пост уважаемой вНЕ-времени и нахожу, что в данной теме он исключительно уместен. Что касается субъективности в оценке персонажей, то я тоже субъективна... даже когда в теме "Родители и дети Вестероса" поставила Тайвина на второе место.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Простите, но я тоже читала этот пост уважаемой вНЕ-времени и нахожу, что в данной теме он исключительно уместен. Что касается субъективности в оценке персонажей, то я тоже субъективна... даже когда в теме "Родители и дети Вестероса" поставила Тайвина на второе место.
Я же не указывал уважаемой вНЕ-времени, что ей нельзя здесь писать. Наоборот, я высказал свои аргументы. Так уж получается что для того чтобы обсуждать влияние Тайвина на семью придётся говорить о всех Ланнистерах и сравнивать их с другими ВД Вестероса у которых ситуация гораздо хуже.

Давайте всё же не будем пререкаться, а дадим возможность самой леди вНЕ-времени ответить.

Мой путь не толще чем у некоторых! :) Но он единственно верный! :happy:

Имена всех кто был на этих ваших антиланнистерских шабашах известны. :writing:

Ветра покажут кто был прав. :p

Предвкушаю, какой же жуткий батхёрт будет у этих товарищей, когда выяснится что в склепе под Утёсом Бобра у каменных ног древних Королей Скалы лежат каменные львы. :oh: Здоровенные такие зверюги :rage: !
Так что тех кто сейчас радуется, что Тайвин помер в сортире, может ждать БААЛЬШОЙ сюрприз! :devil laugh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху