• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Марк Тремонти

Знаменосец
madAsHatter ,
С обсуждением Неда - в тему Неда. Здесь речь зашла о беспринципности и сохранении жизни. Имхо, успех Неда не зависел от его принципов.
Я вообще противник того, чтобы искать у политиков такого уровня как Тайвин принципы.
 

Fut

Знаменосец
С тем же успехом можно сказать, что его принцип в том, что принципы не нужны
Ну тоже можно считать за принцип.
Не говоря уж о том, что Нед в принципе против грязных методов,
Использование имени сестры в деле Дарри не грязный метод?
Дело в том, что это принципы негодяя и человека без чести.
Беспринципным его это не делает.
 

Gotcha

Знаменосец
Тайвин жил как умер. Быть застреленным на толчке собственным сыном карликом, это вполне заслуженная награда за содеянное им.
Если выбирать между тем чтобы быть придавленным роялем, пусть и на толчке, но в 60 лет, после победы в крупной войне, в статусе самого могущественного человека страны и с молодой красоткой, ожидающей в постели, или же потеряв кучу близких и метаясь от одной беды к другой, по мне так первое лучше. Безо всякого злорадства против Эддарда, Кет, и многих других, эти люди заслживают сочувствия.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Ну тоже можно считать за принцип.
это логический парадокс - есть ли приниципы у человека, чей принцип - не иметь принципов. Именно таких людей и называют беспринципными
Использование имени сестры в деле Дарри не грязный метод?
Нет конечно
 

vov

Знаменосец
Если выбирать...
Здесь суть в другом.
Тайвин умер по результату своей подлости с сыном , Эддард, Кейтилин и многие другие в результате чужой подлости ,от которой никто не застрахован как от болезни например.
 

Loksley

Знаменосец
Здесь суть в другом.
Тайвин умер по результату своей подлости с сыном , Эддард, Кейтилин и многие другие в результате чужой подлости ,от которой никто не застрахован как от болезни например.
Это только Ваш взгляд на вещи. При котором Ланнистерам воздаётся за грехи ,а Старки просто родились с геном невезения. А по факту,каждый из героев расхлебывал последствия своего,именно своего,а не чужого, поведения. Каждый.
 

Loksley

Знаменосец
Ну давайте, просвятите нас, какие принципы нарушает упоминание Лианны?
Нед использует не справедливость,а родственные и дружеские узы. Отмазывая свою дочь и лютоволка не по принципу "они невиновны и ты не имеешь права",а по принципу "ты мой друг,ты любил мою семью и поэтому должен решать в мою пользу". Кто на самом деле прав или виноват здесь значения не имеет. Потому что Нед в принципе с самого начала и на всем протяжении разборки требовал к своей семье особого отношения на основаниях именно дружбы с Робертом,а не потому что закон,справедливость,честь и далее по списку. Но вот другие у него почему то именно что должны исключительно за эту самую честь,справедливость и далее по списку.А Тайвин никогда не лицемерил.
 

vov

Знаменосец
Это только Ваш взгляд на вещи. При котором Ланнистерам воздаётся за грехи ,а Старки просто родились с геном невезения.
Простите не приписывайте мне свои выдумки:angelic: Тайвин Ланнистер убит собственным сыном за конкретный грех, а не некие абстрактные грехи.
Эддард Старк брошен в темницу и казнен за то, чего не совершал, Кейтилин вообще убита с нарушением "законов божьих и человеческих" Вестероса, дело тут в чужой подлости.
Это мне как читателю известно без Вас.
 

Gotcha

Знаменосец
Здесь суть в другом.
Тайвин умер по результату своей подлости с сыном , Эддард, Кейтилин и многие другие в результате чужой подлости ,от которой никто не застрахован как от болезни например.
да плевать мне на обидки Тириона, я не верую в сказочки про юных девственниц, которые пьяными запрыгивают на первого встречного карлика. Смерть Тайвина - достаточно нелепая случайность, он с тем же успехом мог от сердечного приступа на горшке умереть. Он не был побежден умом врага, или его силой.
 

Loksley

Знаменосец
Простите не приписывайте мне свои выдумки:angelic: Тайвин Ланнистер убит собственным сыном за конкретный грех, а не некие абстрактные грехи.
Эддард Старк казнен за то, чего не совершал, Кейтилин вообще убита с нарушением "законов божьих и человеческих" Вестероса.
Это мне как читателю известно без Вас.
То есть Вы из тех кто отрицает связь между выбором и последствиями,предпочитая "они плохие,а мне просто невезет"? Тогда смысла что-то обсуждать не вижу.
 

madAsHatter

Знаменосец
Нед использует не справедливость,а родственные и дружеские узы. Отмазывая свою дочь и лютоволка не по принципу "они невиновны и ты не имеешь права",а по принципу "ты мой друг,ты любил мою семью и поэтому должен решать в мою пользу". Кто на самом деле прав или виноват здесь значения не имеет. Потому что Нед в принципе с самого начала и на всем протяжении разборки требовал к своей семье особого отношения на основаниях именно дружбы с Робертом,а не потому что закон,справедливость,честь и далее по списку. Но вот другие у него почему то именно что должны исключительно за эту самую честь,справедливость и далее по списку.А Тайвин никогда не лицемерил.
Вообще-то не дочь и лютоволка, а просто лютоволка. И лютоволк ничего не сделал, никаких законов не нарушал и, значит, Роберт просто беспределит. И Нед так ему говорит, "может не надо беспределить, если тебе моя дружба дорога?" А Тайвин регулярно лицемерит, например, делает вид, что он не имеет ничего общего с убийством Элии.
 

madAsHatter

Знаменосец
да плевать мне на обидки Тириона, я не верую в сказочки про юных девственниц, которые пьяными запрыгивают на первого встречного карлика. Смерть Тайвина - достаточно нелепая случайность, он с тем же успехом мог от сердечного приступа на горшке умереть. Он не был побежден умом врага, или его силой.
Да ладно, Тайвин предупредили, что не надо одно слово произносить, а то он умрет, а он произнес и умер. Где ж тут случайность? С тем же успехом он мог со стены спрыгнуть или драконьего огня выпить
 

Марк Тремонти

Знаменосец
А Тайвин регулярно лицемерит,
Он - политик. Все политики - лжецы, каких поискать надо.
что он не имеет ничего общего с убийством Элии.
Формально не имеет. И не подкопаться.
Тайвин как человек - редкостный мерзавец. Как жадюга, который гребёт всё под себя, и на мелочи отстёгивает клану - крут. Убийство детей Элии в будущем спасло тысячи жизней простых людей, которым барские разборки по барабану. Красная Свадьба спасла жизни тысяч солдат Ланнистеров, которые вернулись домой. С точки зрения их семей поступок Тайвина никак не назовешь подлым или беспринципным. В конце концов, он оберегает своих людей, а за врагов париться Тайвин смысла не видит.
 

vov

Знаменосец
да плевать мне на обидки Тириона, я не верую в сказочки про юных девственниц, которые пьяными запрыгивают на первого встречного карлика. Смерть Тайвина - достаточно нелепая случайность, он с тем же успехом мог от сердечного приступа на горшке умереть. Он не был побежден умом врага, или его силой.
Ну то , что Вам плевать это к делу отношения не имеет:DТайвину вот было плевать на обидки Тириона , мало того, он тупо попытался плюнуть на них и сидя на горшке и вот результат.:killed: Ланнистеры всегда платят свои долги.:thumbsup:
То есть Вы из тех кто отрицает связь между выбором и последствиями,предпочитая "они плохие,а мне просто невезет"? Тогда смысла что-то обсуждать не вижу.
Я не набиваюсь. Только прекратите мне приписывать свои выдумки и пихать то в те то в эти, еще раз прошу:Please:
 

Loksley

Знаменосец
Вообще-то не дочь и лютоволка, а просто лютоволка. И лютоволк ничего не сделал, никаких законов не нарушал и, значит, Роберт просто беспределит. И Нед так ему говорит, "может не надо беспределить, если тебе моя дружба дорога?" А Тайвин регулярно лицемерит, например, делает вид, что он не имеет ничего общего с убийством Элии.
Именно Нед лицемерит,требуя перед королем отчитаться перед ним,Недом Старком,чего это он позволяет себе вести себя как король и чего то там хотеть от Старков. Откройте сцену и перечитайте с самого начала. А не две последние фразы.Старк планировал взять с собой пол семьи на Юг зачем? Дочка в королевы,сын в рыцари(и судя по тому что оруженосцем он в КГ планировался,метили в БГ),вторая дочь то же при дворе и в поисках южного лорда. И за что же при этом Нед зол на Ланнистеров? Нет,Вы только гляньте,Дочь королева,сын БГ,а они ещё и племянников в оруженосцы к королю. Ужос. Кошмар. Тайвин нагло притащил во дворец родню и рвется к власти. Угу.Принципы у Неда.Не лицемер он. Как же. Тайвин никогда не отрицал того что это его люди убили детей и Элию. Он отрицал что отдал приказ именно так убить детей и что приказал убить и Элию. Доказательств того что он врёт у Вас нет. Говорил он в этот момент с сыном. Врать тому ему было просто незачем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть Вы из тех кто отрицает связь между выбором и последствиями,предпочитая "они плохие,а мне просто невезет"?

В сферическом в вакууме мире, где существует ровно один человек, принимающий ровно одно решение, между выбором и последствиями существует прямая связь. В мире, где есть хотя бы два человека, последствия определяются не столько действиями принимающего решение, сколько действиями другого человека. В мире же с миллионами и миллиардами людей количество влияющих на последствия решений факторов возрастает до невообразимых масштабов. Так что принять верное решение в принципе невозможно, если ты не пророк или суперкомпьютер. Можно принять наиболее приятное тебе решение, или то, которое видится тебе необходимым, или выбранное под действием других субъективных соображений. А дальше всё уже зависит от того, насколько это конкретное решение будет подвержено воздействию внешних факторов. От удачи, если выражаться проще.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху