• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)
Как знать, как знать. Тогда бы пол-Вестероса были черноволосыми и голубоглазыми, Баратеоны же заключали браки с другими домами. Не верю я в эти волшебные баратеоновские гены, короче. Да и кузин у Ланнистеров хватало, чтобы вернуть себе золото волос и зелень глаз.
Нам привели несколько конкретных примеров и браки заключались не между основными линиями рода.
Мартеллы и Баратеоны имели кровь Таргариенов через принцесс Дейнерис и Рейль.
 

Тайрон

Лорд
Тогда что мешало мигнуть Горе во время битвы? Вообще никто бы ничего не заподозрил. Что-то все же мешало. Я все же, думаю, что какие-то отцовские чувства были: подавляемые и скрываемые от себя самого. Иначе, да - легкий намек и все... Но я рада, что за Тайвином такого нет))
Вот-вот, а некоторые почтенные люди на этом форуме его бесчувственной скотиной выставляют, Тишу вон постоянно в пример приводят...
Нам привели несколько конкретных примеров и браки заключались не между основными линиями рода.
Именно что несколько. Полного генеалогического древа как Ланнистеров так и Баратеонов нет. Учитывая, что как те так и другие известны своей фамильной гордостью, вряд ли это был брак побочных линий этих домов.
P.S. Баратеоны имеют кровь Таргариенов еще и через Алиссу Веларион и это как минимум.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот-вот, а некоторые почтенные люди на этом форуме его бесчувственной скотиной выставляют, Тишу вон постоянно в пример приводят...
То, что я скажу, может показаться полным бредом. Но... Про случай с Тишей думаю так: Тайвин отобрал и практически уничтожил любимую женщину Тириона, ведь Тирион отобрал (хотя это не совсем так) любимую женщину Тайвина. Тайвин здесь действует не как отец, а как мужчина. Такая вот теория)
 

LaL

Знаменосец
Вот тоже задаюсь этим вопросом) Это просто упущение Мартина, что этот персонаж совсем не раскрыт со стороны личной жизни:) Сколько лет он вдовец?
В 32 года.
Но почему не жениться?
Моя версия - такова. На том стою и не могу иначе :).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В 32 года.

Моя версия - такова. На том стою и не могу иначе :).
Это великолепно! Я с удовольствием прочитала, и там еще много чего можно прочитать)) Очень интересная мысль и она объясняет поведение Тайвина. Но, разве уход в Молчаливые сестры не сродни уходу в монастырь жены? Многие монархи так развязывали себе руки.
 

LaL

Знаменосец
. Но, разве уход в Молчаливые сестры не сродни уходу в монастырь жены? Многие монархи так развязывали себе руки.
Если бы возможно было сплавить свою жену в Молчаливые Сестры и тут же жениться на другой, как по-вашему, сколько бы мужчин сделали это? ИМХО, половина Вестероса :).
 

Gerda I

Призрак (гость)
Если бы возможно было сплавить свою жену в Молчаливые Сестры и тут же жениться на другой, как по-вашему, сколько бы мужчин сделали это? ИМХО, половина Вестероса :).
Так её не отправили в сёстры а объявили погибшей, он мог при желании жениться снова.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если бы возможно было сплавить свою жену в Молчаливые Сестры и тут же жениться на другой, как по-вашему, сколько бы мужчин сделали это? ИМХО, половина Вестероса :).
Да, примеров такого развода между супругами в ПЛИО нет) Но, мне кажется, Молчаливые сестры полностью отказывались от своей прошлой жизни. И Тайвин, пустив гулять версию со смертью Джоанны при родах, со стороны общественного мнения Вестероса был совершенно свободен. Тогда только его личная воля и преданность жене, которая стала Молчаливой сестрой. Потому как, согласна с вами, видения Джейме ох как неспроста!:)
 

LaL

Знаменосец
Так её не отправили в сёстры а объявили погибшей, он мог при желании жениться снова.
Так у него есть не желание, а чистая необходимость в женитьбе. А он все равно не женится.
Да, примеров такого развода между супругами в ПЛИО нет) Но, мне кажется, Молчаливые сестры полностью отказывались от своей прошлой жизни. И Тайвин, пустив гулять версию со смертью Джоанны при родах, со стороны общественного мнения Вестероса был совершенно свободен. Тогда только его личная воля и преданность жене, которая стала Молчаливой сестрой. Потому как, согласна с вами, видения Джейме ох как неспроста
А знаете... когда "Пир стервятников" еще не был издан, а главы зачитывались как спойлерные (как сейчас "Ветры зимы") встреча Джейме с Молчаливой Сестрой была описана не как сон, а как реальность. Их встреча произошла, когда Джейме нес вахту у гроба Тайвина. (пересказ этой главы есть в архивах старого форума, сделанная ветеранами нашего форума. У меня она есть.)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так у него есть не желание, а чистая необходимость в женитьбе. А он все равно не женится.

А знаете... когда "Пир стервятников" еще не был издан, а главы зачитывались как спойлерные (как сейчас "Ветры зимы") встреча Джейме с Молчаливой Сестрой была описана не как сон, а как реальность. Их встреча произошла, когда Джейме нес вахту у гроба Тайвина. (пересказ этой главы есть в архивах старого форума, сделанная ветеранами нашего форума. У меня она есть.)

А это еще интереснее:) Я как и вы не понимаю Тайвина, пресекающего первую линию наследования. Так сильна была любовь к жене? Мартин нам должен много чего раскрыть, а то напустил туману)) А есть у вас возможность поделиться этой главой?)
 

LaL

Знаменосец

Gerda I

Призрак (гость)
Так у него есть не желание, а чистая необходимость в женитьбе. А он все равно не женится.
Причина кроется в его не желании а не в обстоятельствах.
У нас есть ещё один вдовец, Хостер Талли, имевший только одного сына но не пожелавший после смерти горячо любимой жены снова жениться. Кстати их истории с Тайвином очень похожи.
 

LaL

Знаменосец
У нас есть ещё один вдовец, Хостер Талли, имевший только одного сына но не пожелавший после смерти горячо любимой жены снова жениться
Отличия от Тайвина:
1) Имел сына, которого всегда почитал наследником.
2) И возможно, имел тайную любовницу. Из простых. Связь не афишировал, но привязанность очень сильная. Раз на одре вспоминал.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Отличия от Тайвина:
1) Имел сына, которого всегда почитал наследником.
2) И возможно, имел тайную любовницу. Из простых. Связь не афишировал, но привязанность очень сильная. Раз на одре вспоминал.
1) у Тайвина был сын Джейме, которого он считал наследником. У обоих был один, в случае Тайвина здоровый, наследник. Но этого мало, обоим нужен был запасной.
2) он на одре вспоминал Лизу и сожалел о том что с ней сделал, у тебя будут другие, законные дети. Если и были у Хостера любовницы то о них ничего не известно а полюбил бы он кого то женился бы.
 

LaL

Знаменосец
) у Тайвина был сын Джейме, которого он считал наследником

А вот Джейме себя наследником не считал. И Серсея Джейме не считала наследником, раз после смерти Тайвина стала леди Бобрового Утеса.
он на одре вспоминал Лизу
На одре он вспоминал "Ромашку". Если это было прозвище Лизы, то Кейтелин должна была его знать. Все дочери знают те прозвища, какими их называют отцы. У Кейтелин отличная память, и она даже помнит какую-то башмачницу, которую называли Фиалкой. И как упоминает мейстер, цветочные имена характерны для простолюдинов.
 

Gerda I

Призрак (гость)
На одре он вспоминал "Ромашку". Если это было прозвище Лизы, то Кейтелин должна была его знать. Все дочери знают те прозвища, какими их называют отцы. У Кейтелин отличная память, и она даже помнит какую-то башмачницу, которую называли Фиалкой. И как упоминает мейстер, цветочные имена характерны для простолюдинов.
Это было о Лизе:
"– Это чудовищно – потерять ребенка, – прошептала она – больше себе, чем отцу.

Лорд Хостер открыл глаза и прошелестел:

– Ромашка…"
"– Прости меня… за эту кровь… прошу тебя, Ромашка…"
"ощупью ища ее руку. – У тебя будут другие… славные детки, и притом законные."
"– Будь хорошей женой, и боги даруют тебе сыновей… законных сыновей…"
"– Прости меня, Ромашка… кровь… кровь… да помилуют нас боги…"
"Лорд Хостер и прежде не раз принимал ее за сестру. У тебя будут другие, сказал он, – славные детки и законные к тому же. У Лизы было пять выкидышей – два в Гнезде, три в Королевской Гавани, но в Риверране, у лорда Хостера, ни одного. Если только… если только она не была беременна в тот первый раз."

А Фиалкой была: "– Ее звали Фиалкой, – сказала Кейтилин, которая хорошо помнила эту старушку."
 

Мышь

Знаменосец
На одре он вспоминал "Ромашку".
В тексте, кстати, была одна простолюдинка с таким именем - хозяйка гостиницы... эмм... "Надкушенный персик" (?), в которой побывали Арья, Джендри и Ко в "Буре мечей".
К ним выбежала пышная рыжеволосая хозяйка, бурно выражая свою радость.
— А Зеленая-то Борода вся поседела! Когда это ты успел? А ты, Лим, все в том же плаще? Я знаю, ты никогда его не стираешь: боишься, что вся моча сойдет и все увидят, что ты на самом-то деле королевский гвардеец. Том-Семерка, старый ты козел! Никак сынка приехал навестить? Опоздал — он отправился с проклятым Охотником. Не говори только, что он не твой!
— Он не унаследовал моего голоса, — возразил Том.
— Зато твой нос унаследовал. И еще кое-что, если верить девушкам. — Заметив Джендри, женщина ущипнула его за щеку. — Экий славный молодой бычок — дай только Алиса увидит твои мускулы. И краснеет, как девушка! Ничего, мальчик, Алиса о тебе позаботится.
Арья никогда еще не видела Джендри таким багровым.
— Оставь Быка в покое, Ромашка, он хороший парень, — сказал Том. — Все, что нам от тебя нужно, — это постели на ночь.

Думаю, (как минимум) по возрасту она вполне может быть той самой Ромашкой из бреда Хостера. Явно не девчонка, но и не старушка.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Нет, речь идет о нормальном поведении в постели. Я полагаю поведение Тириона ненормально, а что там было у Тайвина мы просто не знаем – Мартин не показал его с этой стороны.
О, да... Тайвин приказывал шлюх вешать, а когда хотел проявить милосердие, то приказывал пороть. Но в постели он с ними был истинный джентльмен :sneaky:.
.
А твой отец на меня страх нагоняет. — Она (Шая) села, и одеяло соскользнуло с нее. Под ним она была голая, если не считать цепи на шее.
Шая, ведь, врет... она же шлюха, не правда ли? :rolleyes:
 

m_virt

Знаменосец
О, да... Тайвин приказывал шлюх вешать, а когда хотел проявить милосердие, то приказывал пороть. Но в постели он с ними был истинный джентльмен :sneaky:.
Почему бы и нет? Тайвин жесток когда это надо для дела или когда для того есть причины, а склонности к беспричинному садизму а-ля Рамси за ним не замечено.
Шая, ведь, врет... она же шлюха, не правда ли? :rolleyes:
В том что Тайвин на нее страх нагоняет? Не врет, конечно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху