• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Не давайте. Процентов вы не знаете.
Это невооруженные простолюдины. Они уже открыли ворота перед ним. Что должен был сделать Тайвин, чтобы эти люди захотели ему помешать. Или они настолько любили Эйриса?
 

Gotcha

Знаменосец
Если оно такое обычное, что ж жители КГ его до сих пор помнят
Обычное для захвата любых населенных пунктов в Вестеросе во время войны, не для жителей КГ, которые последний раз огребали наверное во время Танца. Всего 15 лет прошло, даже одно поколение не успело смениться, пострадавшие и помнят.
 

madAsHatter

Знаменосец
Так какие-то войска в КГ присутствовали и начался бы бой в любом случае. Вот и они могли втянутся.
Ничтожное количество. Их достаточно было остановить демонстрацией силы, примененной, например, адресно в Красном замке, а не территории всего города, населению которого наплевать, скорее всего, на происходящее.
 

madAsHatter

Знаменосец
Обычное для захвата любых населенных пунктов в Вестеросе во время войны, не для жителей КГ, которые последний раз огребали наверное во время Танца. Всего 15 лет прошло, даже одно поколение не успело смениться, пострадавшие и помнят.
И какой еще населенный пункт подвергся разграблению во время Восстания? Может быть вы хотели сказать, обычное для Тайвина?
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
madAsHatter , Какие немыслимые военные преступления? Обычное средневековое зверство...
Ну и какие условные союзники? Это восстание вассалов против короля, а не война независимых держав. Либо ты на стороне короля, либо ты против него, третьего не дано. Тайвин Безумного Короля не поддержал. Nuff said.
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter , Какие немыслимые военные преступления? Обычное средневековое зверство...
Ну и какие условные союзники? Это восстание вассалов против короля, а не война независимых держав. Либо ты на стороне короля, либо ты против него, третьего не дано. Тайвин Безумного Короля не поддержал. Nuff said.
Заявился он под видом союзника. И персонажи ПЛиО не разделяют вашей уверенности в том, что зверство "обычное"
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Теоретически условный Роберт мог согласиться на развод, чтобы Серсея публично покаялась и ушла в септы, Джейме - на Стену, а детей, гм, не знаю. Ну можно отдать Тайвину.
Не прокатило бы, Тайвин приказал убить детей Рейгара, а это означает только что либо потомки Тайвина на ЖТ, либо дома Ланнистер нет.
 

Тайрон

Лорд
Тайвин должен относиться по-человечески. А то, что он повёл себя как подлый тип - не вина Тириона.
Тайвин повел себя как глава дома Ланнистеров, спасающий фамильную честь и собственно Запад от новых Рейнов и Тарбеков, которые наступили бы если бы общественные массы узнали о леди Утеса-простолюдинке.
Это не критика мнения.
А что же это тогда? :fools:
Но вот Вам Лиза Талли, расскажите, чем она не подходила Тайвину.:wth: :^)
Ну вот видите, неплохое начало же. Хотя насколько я помню Тайвин не прочь был Лизу за Джейме отдать, так что не вижу смысла Верховному Льву самому выставляться в качестве кандидатуры на этот брак. Что такого могли бы предложить Талли Тайвину чтобы он лично в женихи полез?
Заходите. Можете там рассказать, какой он молодец, что Брана из окна выбросил.:thumbsup:
:facepalm: Вот не помню, разве я где то говорил, что являюсь фанатом Джейме?
Но не наклепал.
Тут можно лишь только гадать, я не знаю почему Тайвин так уперся с Джейме-наследником. Впрочем от недостатка наследников дом Ланнистеров не страдает.
Целый, живой и здоровый.
Эх мечты-мечты, где Ваша сладость...
Эмм, а брак для такого великого человека уже необязателен? Или его бастарды неизмеримо превосходят Тириона в правах? Или от кузины дети будут считаться законными?
:facepalm:
Честно говоря, после такого классного решения я бы не упрекал Тириона, если бы его дрогнувшая рука случайно налила бы в вино папаши некий быстродействующий яд.
:facepalm:
Ну конечно, только на своей кузине с запятнанной честью, больше ее все равно бы никто не взял.
Есть достоверная информация что ее честь была запятнана?
А то ведь на Западе и вообще в Вестеросе мало древних и славных родов, не на ком женится.
И эти браки дадут Ланнистерам немалые выгоды, чтобы Тайвин начинал шевелиться в этом направлении?
Остается только удивляться, как же остальные-то лорды находили себе жен.
Ну вот Старки иногда кузин и прочих родичей в жены брали, но их за это не будут упрекать конечно-же.
Вообще, можно было бы посоветовать Тайвину посмотреть в сторону Пламмов, а почему так, догадайтесь сами.
О уже вижу более или менее дельное предложение. Но Вам осталось только перечислить девиц Пламмов, которых Тайвин мог бы взять в жены.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
И эти браки дадут Ланнистерам намалые выгоды, чтобы Тайвин начинал шевелиться в этом направлении?
Конечно, явно большие чем женитьба на кузине, которая вообще никакой выгоды не несет.

Ну вот Старки иногда кузин и прочих родичей в жены брали, но их за это не будут упрекать конечно-же.
Почему это? Вполне можно и по упрекать

О уже слышу более или менее дельное предложение. Но Вам осталось только перечислить девиц Пламмов, которых Тайвин мог бы взять в жены.
Перечислите мне всех возраста Тайвина, а я выберу тех, что подойдут
 

Тайрон

Лорд
Конечно, явно большие чем женитьба на кузине, которая вообще никакой выгоды не несет.
Так какие выгоды то, подробнее пожалуйста? Больше золота? Большие связи? Союзные войска? Придворное влияние?
Перечислите мне всех возраста Тайвина, а я выберу тех, что подойдут
Я не буду делать за Вас Вашу же работу, не я начал этот спор про неправильный выбор Тайвина.
 

Fut

Знаменосец
Конечно, явно большие чем женитьба на кузине, которая вообще никакой выгоды не несет.
Мы видим, что почти всегда браки служат для скрепления политических союзов. В таком контексте кажется странным, что Тайвин Ланнистер женился на своей кузине, и это еще более странно, если учесть, насколько прагматичным и амбициозным был Тайвин. Неужели это брак по любви?

(Джордж берет длинную паузу, прежде чем ответить.) Ну… возможно, действительно это брак лишь по любви. Но могла быть и другая причина: возможно, речь шла о той же мотивации, что и у Таргариенов. Тайвин не хотел разбавлять свою кровь женитьбой на девушке из другой семьи. Это позволило держать кровь чистой, а также помогло избежать появления нескольких родственников-претендентов на титул. Если у человека пять братьев и сестер в одном поколении, и у каждого из них есть дети, через пару поколений возможных наследников станет, скажем, тридцать. Борьба за наследство обернется конфликтом. В конце концов, именно это послужило началом войны Алой и Белой розы: избыток кандидатов на престол, произошедших от Эдуарда III. Иметь много наследников также плохо, как не иметь ни одного, что и случилось с Генрихом VIII. Если у некоего человека есть пять сыновей и твердое намерение избежать такого рода проблем, то брак старшей дочери старшего сына и старшего из наследников мужского пола — хорошая идея, которая позволит избежать конфликтов и сохранить единство крови. Так что у Тайвина могла быть и такая мотивация. Возможно, брак организовал его отец Титос, а не сам Тайвин, или даже дед Тайвина. Все зависит от времени обручения, а я по памяти сейчас не вспомню.
 

madAsHatter

Знаменосец
Так какие выгоды то, подробнее пожалуйста? Больше золота? Большие связи? Союзные войска? Придворное влияние?
Ага, все это. Ну, может, кроме золота, которое у Тайвина и так нелимитированно. Еще престиж роду. А то Эйрис посчитал Тайвина недостаточно родовитым:( Надо было Тайвину себе взять какую-нибудь Блеквуд, тогда бы, может быть, и Серсея для Рейгара бы подошла.

Я не буду делать за Вас Вашу же работу, не я начал этот спор про неправильный выбор Тайвина.
Идея в том, что мы практически ничего не знаем о Пламмах того времени, как и о всех остальных домах, так что ваш требование предоставить вам кандидаток нелогично. Но известно, что другие лорды как-то находили себе жен среди других родов, смог бы и Тайвин.
 

Fut

Знаменосец
Спасибо, конечно, за цитату, но из нее следует только то, что Мартин не продумал этот момент)
Я отвечал на эту вашу фразу:
Конечно, явно большие чем женитьба на кузине, которая вообще никакой выгоды не несет.
 

Тайрон

Лорд
А то Эйрис посчитал Тайвина недостаточно родовитым:(Надо было Тайвину себе взять какую-нибудь Блеквуд, тогда бы, может быть, и Серсея для Рейгара бы подошла.
Ланнистеры с Баратеонами в родстве были, но Эйериса это не впечатлило.
Идея в том, что мы практически ничего не знаем о Пламмах того времени, как и о всех остальных домах, так что ваш требование предоставить вам кандидаток нелогично.
Тогда зачем упрекать Тайвина на ровном месте. Вот когда выясниться что во времена его бурной молодости немало родовитых кандидаток рядом крутилось, тогда и будем попрекать Верховного Льва за ротозейство.
Но известно, что другие лорды как-то находили себе жен среди других родов, смог бы и Тайвин.
Ланнистеры верховные лорды Запада, престижным для них был бы брак с равными себе, а не с какими-нибудь Фреями.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху