• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Shales , причём тут ренли то?вы не в курсе что он до черноводной не дожил?

У карлика не было дед лайна комгда можно сдавать ворота.он не в курсе когда подойдут поткрепления.
Так что по факту карлик с обороной города не справился,и кг не пала только потому что тайвин успел)))
 

Shales

Кастелян
причём тут ренли то?вы не в курсе что он до черноводной не дожил?
А ну значит все норм сразу да?Станнис горевать ушел?
У карлика не было дед лайна комгда можно сдавать ворота.он не в курсе когда подойдут поткрепления.
Цитату то прочтите,я понимаю,сложно,но надо.Врага должны были зажать .Тайвин опоздал т.к был на крючке у Старков
потому что тайвин успел)))
Пускай Эдмара поблагодарит, со своей позиции то он сорвался,поэтому не успел во время-это факт.
Так что по факту карлик с обороной города не справился,и кг не пала только потому что тайвин успел)))
По вашему мнению,не обоснованному ни на одной цитате.Никто в ПЛИО в халатности Тириона не обвинил,особенно получил такие слова от своего противника-это лучшее признание.Только хорошие отзывы.
Цитаты будут ?Ну хоть одна?Хотя б косвенная.
ИМХО попахивает.
 

Kars

Знаменосец
Shales , ладно.ещё раз и ещё проще.
Станисс высадил войска,станисс сламал ворота,станисс обратил в паническое бегство защитников города.все карлик слился.

Тайвин пришёл,увидел.победил.а то что карлик спалил королевский флот не дало возможности преследовать станисса после разгрома который ученил тайвин и призрак ренли.
 

Shales

Кастелян
Kars , Диванную критику свою обоснуйте мнением людей из книги.А еще лучше ответьте на вопросы.
Про корабли это такая дичь,даже не пытайтесь-Они ничего бы не сделали и без них Стас бы не повелся на ловушку.Они и залезли за "игрушками" Джоффри и попали в ловушку.
Хоть вспомните что писали до этого:
Тайвин под нажимом карлика похвалил его,бывает.тем более что флот был не ланистерский а тот который баратеоны создавали.
Вы же в элементарных вещах не разбираетесь и пишите чушь.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Shales , я то как раз отлично разбираюсь и вижу все ошибки карлика.
А вам что бы гениальность карлика доказать надо доказать что станисс не переправился и не разбил ворота)))

Зачем какая то ловушка для флота станиса?вы же говорите там не море а гавань.растреливай его из катапульт диким огнём при высадке.а высаживать десант со шлюпок-так это ещё лучше.их на гребных кораблях мало,и можно будет бить войска по частям.
А карлик просто сжег свой флот))

О а вы у нас только с поля боя средневекового?а не с дивана)))чёрный принц Плантагенет собственной персоной небось?
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Kars , Shales , прошу прощения что вклиниваюсь, но если не ошибаюсь в битве на Черноводной сгорела половина флота Ланнистеров, а это что-то около 25 кораблей. Станнис потерял 200 кораблей из 250. Думаю, это более чем опрпаданные жертвы со стороны Тириона.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Kars , Вы же понимаете, о чем я говорю. Флот Ланнистеров сгорел в Ланниспорте, разумеется. Но в Королевской гавани стоял на якоре флот из 50 кораблей, ранее принадлежавший Баратеонам. Однако на момент Битвы на Черноводной по факту он уже принадлежал Ланнистерам. Фамилию "Баратеон" в отношении данных кораблей я не употребляла, чтобы избежать путаницы со Станнисом, носящим ту же фамилию.
 

Kars

Знаменосец
Хелейна , да не тут надо уточнять.корабли королевского флота и карлику на них плевать и на их экипажи.он их сразу признал обреченными.
И выжило не половину,а 6 капитанов кораблей(сколько матросов спаслось не знаю)и не факт что их корабли тоже.
 

Willard

Знаменосец
Станнис потерял 200 кораблей из 250. Думаю, это более чем опрпаданные жертвы со стороны Тириона.
Эти жертвы были бы оправданы, если бы Станнис не постучался в ворота КГ. Неважно сколько кораблей потопил Тирион, если цели своей он не достиг.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Хелейна , да не тут надо уточнять.корабли королевского флота и карлику на них плевать и на их экипажи.он их сразу признал обреченными.
И выжило не половину,а 6 капитанов кораблей(сколько матросов спаслось не знаю)и не факт что их корабли тоже.
Так и Тайвину плевать на капитанов, матросов и пр. Это характерная черта для политиков. Иначе на такой должности с ума сойдешь
 

Kars

Знаменосец
Хелейна , тайвин их на убой не посылал.у тайвина есть свои ошибки,незачем к ним приписывать ошибки карлика.
Не уверен все ли вы прочитали,но моё мнение что экипажи кораблей принесли бы больше пользы на стенах королевской гавани а не посланные на убой,и так и не помешавшие высадке войск станиса и доставки таранов к городским воротам.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Эти жертвы были бы оправданы, если бы Станнис не постучался в ворота КГ. Неважно сколько кораблей потопил Тирион, если цели своей он не достиг.
Согласна, но в целом, благодаря подоспевшим войскам Тайвина, КГ все же выстояла, а в распоряжение Станниса остались лишь силы Саладора Саана.
 

Shales

Кастелян
Kars , Я принц Пенталгин,понимаю ,что вы не разбираетесь и хотя бы повеселюсь за счет ваших диванных стратегий.
Флот Станниса должны были поймать в ловушку и не дать уйти,высадка бы все равно произошла.
Вот изначальный план:
Ренли не успеет еще собрать свои осадные машины, когда отец ударит на него сзади. Его войско будет молотом, а городские стены – наковальней. Славная получится картинка.
Если свои цитаты привести не можете,хотя бы мои прочтите.
На счет флота:Почему Тайвин не предъявил Тириону за флот,и как написали выше,погибла только половина,размен был ооооочень удачный.Вернемся к вашей цитате:
Тайвин под нажимом карлика похвалил его,бывает.тем более что флот был не ланистерский а тот который баратеоны создавали.
:oh::oh::oh:Юниты Ланнов в Баратеоновские корабли не залезут?
Вы мне сразу дали понять,что собрались нести чушь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yumi

Kars

Знаменосец
Shales , нда)оно и видно что разбираетесь)))

Покажите где юниты ланистеров лезли в корабли королевского флота))золотые плащи кстати тоже не ланистеровские юниты)

Ловушка кораблям станиса только в больном мозгу карлика родилась)сжечь собственный флот и рё предотвратить высадку врага)))

А цитатку с ренли продолжает подрезать))))
 

Shales

Кастелян
Покажите где юниты ланистеров лезли в корабли королевского флота))золотые плащи кстати тоже не ланистеровские юниты
Мда,вы написали,что корабли не важны для Ланнов т.к они Баратеоновские.Не переобувайтесь,отвечайте на вопрос.
Ловушка кораблям станиса только в больном мозгу карлика родилась)сжечь собственный флот и рё предотвратить высадку врага)))
Станису зашло,бомбил на отлично.Кто-нибудь порицал за это Тириона?
Ваше мнение не интересует,приводите мнение персонажей ПЛИО.
 

Willard

Знаменосец
Да у них нечем обосновывать свои слова,они чушь несут
воу, полегче. Мудрый стратег Тирион не уложился в собственные стандарты "КГ продержится несколько дней"(подразумевалось собственными силами), зато все заслуги присвоил себе. Никто не достоин благодарности Тириона, не подоспевший вовремя Тайвин, ни Тиреллы, ни Серсея(ну это само собой), ни даже спасший ему жизнь Подрик. Тирион - беспросветное ничтожество, а Тайвин был с ним слишком мягок.
 

Kars

Знаменосец
Shales ,
Фигасе фигасе))у нас есть факт)станисс высадился и взламал ворота города который оборонял карлик ,а защитники города ударились в паническое бегство.

А там не чем тайвина задевть)карлик не коорденировал действия)и у него не было никакого молота)))

Да ладно.после вашего эпичного размещения на гребных боевых галерах экипажа меньше 20 человек мне при всем желании не слится.черноводная огромная река в райне впадания в море)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху