• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Shales , типа у нас есть пов солдат и офицеров)
Вообще в тексте есть слова солдат?
Тем более такие которые стали бы спорить с карликом?а згоревшие моряки после боя говорить уже не могли)как и тысячи других убитых.
При этом кстати моряков точно не предупреждали что их будут сжигать)
 

Shales

Кастелян
один солдат на стене стоит 5 под стеной.
Это еще откуда?А что не 6?
Если берут замок,то трехкратное преимущество при равных командирах даёт почти победу.А тут пяти и город.
и это ещё без нескольких тысяч закалённых матросов флота.
На 50 кораблях?несколько тысяч?Круто.Цитату бы.
А так отлично)было не понимает великих свершений неоцененного карлика)))
Все кто должен был оценил,остальные не в теме.
Бейлиш с идеей лже ренли сделал больше чем карлик.
Флот он тоже сжег в ловушке? петардами?
 

Shales

Кастелян
Gotcha , Ну,Клиган-ссыкливый дезертир,он уже опозорил себя навсегда.А вылазка была необходима и солдаты пошли за командиром,так чтоо.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Shales , слова гарлана это лесть будущему родственнику и ничего более.тем более что карлик гробил не людей тиррелов.

Про людей на стенах-плищите и будет даже больше чем 5.а вот где вы про трехкратную взяли по отношению к замкам я не знаю,1 к 3 это современный расклад.

Что команды меньше 20 человек?на гребных судах)))))нда)


Можно перечисления тех кто должен помню кто то из тиррелов заявил что цепь была интересной идеей.или что то в этом роде.

А причём тут сожжение флота?королевский флот сжег карлик)а так неизвестно ещё сколько из высадившихся с кораблей людей станиса перешло бы под флаг ..призрака ренли..
 

Shales

Кастелян
слова гарлана это лесть будущему родственнику.
Да сто пудов,такие люди как Гарлан не будут этим заниматься.Зачем ему это?Или у вас есть цитаты?Тем более он сам вел авангард.
Про людей на стенах-плищите и будет даже больше чем 5.а вот где вы про трехкратную взяли по отношению к замкам я не знаю,1 к 3 это современный расклад.
Робб Старк думал,что гавань падет,плиопедия говорит вот это:
Столица хорошо подготовилась к обороне, но защитников было очень мало. Тирион Ланнистер заготовил флоту Станниса ловушку, в которую тот и попал — поднявшийся вверх по течению флот был заперт заградительной цепью и расстрелян из катапульт диким огнем[40]. Часть войск, однако, сумела переправиться на северный берег и начала выламывать ворота города таранами; защитники провели несколько вылазок.
Ну ребята,немного объективны и разбираются в ситуации.
Что команды меньше 20 человек?на гребных судах)))))нда)
А их все забили?Это сколько тогда людей у Стаса то было?У него там конкретные корабли были,большие.
А причём тут сожжение флота?королевский флот сжег карлик)а так неизвестно ещё сколько из высадившихся с кораблей людей станиса перешло бы под флаг ..призрака ренли..
Флот Станниса сожгли почти полностью.А призрак-Это все такое,на отмазку похожа,когда тебя конница прижала из неоткуда. Типо я не трус вот призрак Ренли.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Shales , да 300 пудов что именно такие люди как гарлан будут занимается этим,а потом ещё есть вероятность и помогать травить джофри будут.Сансу гарлан кстати тоже утешал)))

Роб Старк струсил близнецы штурмовать с большим перевесом.струсил штурмовать золотой зуб.а так любую крепость можно взять,особенно если такие некомпетентные защитники как карлик есть.

Я то как раз обьективен)и не собираюсь няшному карлику подыгрывть.


А как галера может выйти в море?без полного экипажа?а карлик капитанов не предупреждал что будет их сжигать.так что там были и гребцы и матросы и абардажники.и корабли были примерно таких же размеров что и у станисса из того же королевского флота.

Флот станиса сожгли,а он все равно пробил ворота города)и гарнизон в панике начал бегство))
 

Shales

Кастелян
да 300 пудов что именно такие люди как гарлан будут занимается этим,а потом ещё есть вероятность и помогать травить джофри будут.Сансу гарлан кстати тоже утешал)))
Цитатыыыыыыыы))))Или Имхота.
Роб Старк струсил близнецы штурмовать с большим перевесом.струсил штурмовать золотой зуб.а так любую крепость можно взять,особенно если такие некомпетентные защитники как карлик есть.
Ем,ему воевать надо,солдат только Тайвин может сливать в никуда. Тирион же свое отработал.
Я то как раз обьективен)и не собираюсь няшному карлику подыгрывть.
Нет,вы необъективны и это видно сразу.Максимальный ущерб Станнису мог быть нанесен только так.
А как галера может выйти в море?без полного экипажа?а карлик капитанов не предупреждал что будет их сжигать.так что там были и гребцы и матросы и абардажники.и корабли были примерно таких же размеров что и у станисса из того же королевского флота.
Ну,в море они не выходили,они были в гавани,их не зачем было забивать полностью.Если у Тириона корабли были хотя бы наполовину забиты,то у Станниса значит полностью.А их было около 200,это сколько людей Стаса там минуснули.Тирион разменял свои 20-30 кораблей на на ~160,вместе с людьми.Это ли не военное достижение?
Флот станиса сожгли,а он все равно пробил ворота города)и гарнизон в панике начал бегство))
Ну,не весь гарнизон.И что поделать?Людей было мало,ясен пень побегут.
 

Shales

Кастелян
Kars , Еще раз:В ПЛИО кто-нибудь(Особенно те кто принимал в битве участие) сказал,что Тирион никудшный командир и все решения- это лажа.Или все наоборот было?
 

Kars

Знаменосец
Shales , лучше бы сказали из тех кто выжил.
Конечно сыну тайвина ланистера будут перечить и поприкать)))
Карлик никудышный командир и большинство его решений лажа.но никто ему это сказать не мог.
Тайвин как видем авацию карлику не устроил.а ему я доверяют больше)
Кстати а кто кроме гарлана похвалил то карлика?

Ясен пень надо было матросов не жечь)не устраивать бойню возле подьемного механизма.активней применять дикий огонь из катапульт.метал цепи на оружие для большего количества людей.укрепить ворота)


О уже река в гавань превратилась)
Покажите где карлик предупреждает капитанов что будет их жеч))))иначе они полупустыми в бой не пойдут))нда маразм крепчал)
 

Shales

Кастелян
Карлик никудышный командир и большинство его решений лажа.но никто ему это сказать не мог.
Потому что они не лажа-И вы уже не знаете ,как извернуться.Это единственно правильные действия и их никто не критикует,даже Тайвин.
Тайвин как видем авацию карлику не устроил.а ему я доверяют больше)
Доверяйте.
Кстати а кто кроме гарлана похвалил то карлика?
Гарлан,Тайвин как мог,Станнис признал.
А кто порицал?Да,знаю,подтвердить свои слова вы не сможете,но мне захотелось.
активней применять дикий огонь из катапульт.
Куда применять,если ловушка бы не захлопнулась?Корабли пытались уйти но уже не смогли.
метал цепи на оружие для большего количества людей.укрепить ворота)
На цепь забить чтоли?Победа сразу станет не так эффективна и Станнис бы отступить смогу нормально.
Твоя цепь — это славная выдумка, имевшая решающее значение для нашей победы
Вааааау,я то думал,вы хоть чуть чуть разбираетесь.Оказывается,я погорячился.

О уже река в гавань превратилась
Как столица называется?У вас то вообще было море,я то уж не хотел так над вами насмехаться,но вы уговорили.
Покажите где карлик предупреждает капитанов что будет их жеч))))иначе они полупустыми в бой не пойдут))нда маразм крепчал)
Мммм маразм-Это объективно?Моряками пожертвовали,сомневаюсь,что там было много людей т.к в самом гарнизоне их было мало.Зато какой военный успех.
 

Kars

Знаменосец
Shales , что мне изварачиватся.была бы не лажа станис бы ворота не пробил))

Моряками пожертвовали)а то что вы сомневаетесь никого не волнует.нет ни намека что моряков предупреждали.и что корабли были не с полными экипажами.корабли гребные так что людей там были кучи)тех что как раз на стенах не хватало.


Применять по берегу,применять по кораблям которые десант бы высаживали.с таким же успехом сожгли бы флот станиса без уничтожения своего флота.

Тайвин под нажимом карлика похвалил его,бывает.тем более что флот был не ланистерский а тот который баратеоны создавали.

А так если бы флот не сожгли,тогда бы и станис бы не сбежал.а цепь это трата металла.
 

Shales

Кастелян
Kars , Мнения лиц ПЛИО и тех кто принимал участие в битве(командовал желательно) можно?Все из известных-Говорят одно-Тирион справился.С вам то понятно все-Вам надо нести любую чушь:
что флот был не ланистерский а тот который баратеоны создавали.
Вот космическая цитата.А в чьем распоряжении был этот флот?Аххахаха уже ни как не получается да?)
 

Kars

Знаменосец
Shales , станисс переправился ,пробил ворота,защитники побежали убивая офицеров-карлик не справился.
Тайвин спас город.вместе с бейлишем.
 

Shales

Кастелян
Kars , Таков был изначальный план-Тайвин должен прийти с войском:
Ренли не успеет еще собрать свои осадные машины, когда отец ударит на него сзади. Его войско будет молотом, а городские стены – наковальней. Славная получится картинка.
Зеленые глаза Серсеи впились в него – настороженные, но очень желающие поверить в то, что он говорил.
– А если Робб Старк выступит первым?
– Харренхолл находится достаточно близко от бродов через Трезубец
Но Тайвин :
Blackwater_tyty.gif
Поэтому в Плиопедии:
Армия Тайвина Ланнистера и Мейса Тирелла, подошедшая на поле брани с запозданием,
Воуууу,а что это? неужели цитаты?У вас таких нет.
Мнение лиц в ПЛИО можно?Ваша диванная критика мало кого интересует.Тем более не чем не подкрепленная.
 

Kars

Знаменосец
Shales , да пофиг))
У карлика стояла задача удержать кг.у него не было задачи удержать кг до определённой даты и времени.так что карлик с задачей не справился.противник вошёл в город,а защитники побежали.

Все.
 

Shales

Кастелян
Ну конечно.))
У карлика стояла задача удержать кг.у него не было задачи удержать кг до определённой даты и времени.
Цитатами приправим?Я вам выше привел.
Все так все.Когда аргументации больше нет,а цитат и подавно.
В следующий раз у своих сообщений ставьте -ИМХО.
 

Kars

Знаменосец
Shales , цитата из википедии не в счёт.
Приведите цитату где карлику надо было удержать целыми ворота до захода солнца того дня))когда высадка началась))

Так что увы)карлик провалил оборону королевской гавани)ее ворота были взломаны и гарнизон в панике разбегался.
 

Shales

Кастелян
, цитата из википедии не в счёт.
Это цитата из книги:
Ренли не успеет еще собрать свои осадные машины, когда отец ударит на него сзади. Его войско будет молотом, а городские стены – наковальней. Славная получится картинка.
Другие цитаты будут?Ах да,нет.
Приведите цитату где карлику надо было удержать целыми ворота до захода солнца того дня))когда высадка началась))
А какую еще цитату принести?Сами придумали какую то дичь и попросили цитату.Так держать!
От вас цитаты будут?Или это имхота т.к без цитат ваше мнение даже с ПЛиопедией не совпадает даже близко.
Так что увы)карлик провалил оборону королевской гавани)ее ворота были взломаны и гарнизон в панике разбегался.
По голосу с дивана,которые в ситуации не разбираются?Мнения лиц ,участвующих приводите для критике решений Тириона.Если нет-то ИМХО.
Цитату хоть одну в студию-Или пустой треп.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху