• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Нету, жениться-то он мог, но брак бы не признали и Рейгар это прекрасно понимал. И почему вообще прецедент только для Таргов?
Если бы Рейгар стал королём,я посмотрел бы на человека,который не признал бы этот брак.
Ах да,Таргам можно всё.Если Таргам чего-то нельзя,смотри пункт первый.
А у Старков бы претензий не возникло. А тут, понимаешь, парочка влюблённых повеселилась, а тысячи людей, в том числе и родных, того...
А может быть,просто два ультратонких тролля встретили друг друга и решили устроить масштабный срач,столкнув лбами админа и модеров.Тогда я реально их зауважаю.правда их сын похоже пошёл не в них.
 

Willard

Знаменосец
Если бы Рейгар стал королём,я посмотрел бы на человека,который не признал бы этот брак. Ах да,Таргам можно всё.Если Таргам чего-то нельзя,смотри пункт первый.
Про всё можно см "религиозные восстания" и "живых драконов"
Он собирался скрывать брак до собственной коронации? :wth: :^) Ну и получил бы ещё одно восстание.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Про всё можно см "религиозные восстания" и "живых драконов"
Ну и чём всё закончилось?Воробьи пошли по домам,а Тарги правили ещё триста лет.
Он собирался скрывать брак до собственной коронации? Ну и получил бы ещё одно восстание.
Только значительно меньшее.И армией командовал бы он лично,а не папаша и кучка подхалимов.
 

Willard

Знаменосец
Ну и чём всё закончилось?Воробьи пошли по домам,а Тарги правили ещё триста лет.
Без двоежёнства:)
Только значительно меньшее.И армией командовал бы он лично,а не папаша и кучка подхалимов.
А оно того вообще стоило?:)
 

katyona

Знаменосец
так же как скепсис о том что будь у Р+Л ребенок то о нем бы узнали Варис и Ланны присутствует у части читателей.
кстати, вопрос, знают или нет Варис, Ланны и все прочие о том, что у Лианны был ребенок в книге обходится стороной. Когда вспоминают смерть Лианны всегда просто говорят "умерла", не от ран, не от множественного насилия, не в родах, а просто "умерла" (типа это естественно, что 16-летние девицы просто так умирают, безо всякой причины)
И я не вижу особых противоречий в том, что у Р+Л ребенок был, и тот же Варис (или Тайвин, к примеру) мог о нем знать и даже совершать определенные действия в связи с этим, которые пока оставлены за пределами повествования.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Без двоежёнства
Ви таки серьёзно полагаете,что война началась из-за двоежёнства?А не из-за ограничения привелегий церкви и дворянства,нет?
А оно того вообще стоило?
Ну захотелось Рейгару вдуть Лианне!Радуйтесь,что хоть не её братьям.Любовь до Трезубца и всё такое.
 

Willard

Знаменосец
И я не вижу особых противоречий в том, что у Р+Л ребенок был, и тот же Варис (или Тайвин, к примеру) мог о нем знать и даже совершать определенные действия в связи с этим, которые пока оставлены за пределами повествования.
Противоречия есть, ибо по легенде ребёнка прятали, что бы того не убили. А на "определённые действия" должны быть хоть какие-то намёки, на Р+Л они же есть.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Виллу? а можно пруф из текста? Спасибо.
Охх... задали вы задачу. Помню, что был уверен, в том, что Виллы в Винтерфелле никогда не было, как и вы, пока при перечитывании ИП не наткнулся на упоминание об этом. С удивлением отметил для себя этот факт, но точную цитату и контекст не вспомню.
"Белое пятно" в приведенном вами анализе заключается в том, что в книге ни слова нет о том, что на момент штурма и смерти Лианны ребенок был в БР. ;)
Перечитайте написанное мною. Почему с ним не было никого из гвардейцев, если они так верны слову охранять сына Рейегара?
Согласна, как в жизни их было 7 против 3 и как в жизни спутники Неда были в первую очередь верными и надежными друзьями. Про боевые их качества ничего не нашла. Согласна, из этого можно вывести, что он планировал сначала договориться. Но на этом все логические допущения заканчиваются. Почему не стал договариваться, мы не знаем: потому ли, что они не оставили выбора, или по какой-то другой причине - мы не знаем.
мы знаем. что Нед башню развалил.
Мы знаем, что тогдашняя Королевская Гвардия была не чета нынешней, туда отбирали лучших. Со слов Неда же.
Мы знаем со слов самого Мартина, что Барристан Селми не имел никаких шансов против Эртура с Рассветом в руках.

Про боевые качества Дейна мне сейчас лениво копаться в тексте, скину ссылку на здешнюю же энциклопедию:
Эртур Дейн
Там все это подробно расписано, критику отправлять можете им, если что-то не устроит.

Также мы ничего не знаем про спутников Неда. Они ничем совершенно не примечательны.
Этан Гловер - оруженосец, схваченный вместе с Брандоном Эйерисом.
Хоуленд Рид - которого побили оруженосцы всего за 2 года до описанных событий, и Лианне пришлось его отбивать.
Мартин Кассель, про которого известно только что у него было 4 сына и он участвовал в походе к БР.
Тео Вулл, про котрого известно, что о из горных кланов и он верен.
Марк Риссвел - человек мягкий, верный и благородный.
Виллем Дастин - на рыжем коне после свадьбы отправившийся вместе с Недом на войну несмотря на то, что его отговаривали.
В них во всех есть только одно общее - они верны Неду и не примелькались.
А теперь вы придумали не только ребенка, но еще и корпус северян ;)
Нед приходит в Королевскую Гавань с десятитысячным корпусом, Тайвин - с двенадцатитысячным.
Нед ругается с Робертом и уезжает снимать осаду со Штормового Предела.
Вряд ли он делает это в одиночестве или с шестью выше описанными ничем не примечательными спутниками, вы не находите? ;)
А уж где именно он его оставляет с момента когда Мэйс вместо драки преклоняет колено и до своего возвращения из Дорна - остается вопросом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Напоминает Рейегара из Вконтакте, тот утверждает что Неда заманить хотел.

Явсегда подозревал!:cool:
 
Нед приходит в Королевскую Гвардию с десятитысячным корпусом, Тайвин - с двенадцатитысячным. Нед ругается с Робертом и уезжает снимать осаду со Штормового Предела. Вряд ли он делает это в одиночестве или с шестью выше описанными ничем не примечательными спутниками, вы не находите? А уж где именно он его оставляет с момента когда Мэйс вместо драки преклоняет колено и до своего возвращения из Дорна - остается вопросом.

Да и вообще,Башня Радости на границе с Дорном.Война ещё не закончилась.Как может второй человек в армии Роберта ехать на вражескую территорию без армии?
 

katyona

Знаменосец
Противоречия, ибо по легенде ребёнка прятали, что бы того не убили. А на "определённые действия" должны быть хоть какие-то намёки, на Р+Л они же есть.
Это не противоречия, а не совсем честная игра автора, если я правильно поняла, что вы имеете в виду.
Но с другой стороны, может они есть, просто пока нечитаемы?
Могу пофантазировать: к примеру, Нед никуда не отпускает его из Винтерфелла (без себя) - а потом сразу на Стену вместе с Беном - по-моему, это можно расценить как намек на то, что за пределами Винтерфелла Джону что-то может угрожать.
Если б Мартин написал, что кто-то интересуется Джоном и его происхождением, то это было бы слишком толсто. Вот он и обходит этот вопрос стороной, как может.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Могу пофантазировать: к примеру, Нед никуда не отпускает его из Винтерфелла (без себя) - а потом сразу на Стену вместе с Беном - по-моему, это можно расценить как намек на то, что за пределами Винтерфелла Джону что-то может угрожать.

А на Стене,конечно,безопасно?
 

Willard

Знаменосец
Но с другой стороны, может они есть, просто пока нечитаемы?
Я имел ввиду хотя бы что-то вроде "...рядом с братом и вашим незаконнорождённым сыном - сказал Варис со странной улыбкой", или хотя бы некие подозрительные личности вокруг Джона, говорящие странные вещи.
за пределами Винтерфелла Джону что-то может угрожать.
А на Стене не может?:fools:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я имел ввиду хотя бы что-то вроде "...рядом с братом и вашим незаконнорождённым сыном - сказал Варис со странной улыбкой", или хотя бы некие подозрительные личности вокруг Джона, говорящие странные вещи.

Подозрительные люди,говорящие странное?Мел подойдёт?
 

katyona

Знаменосец
С удивлением отметил для себя этот факт, но точную цитату и контекст не вспомню.
Буду признательна, если поделитесь, когда вспомните. Я помню только ту, что уже привели выше, но оттуда совсем не следует, что няня Джона = Вилла из Звездопада.
Перечитайте написанное мною. Почему с ним не было никого из гвардейцев, если они так верны слову охранять сына Рейегара?
Да вы поймите, я с вами не спорю! Вы отлично расписали свою версию.
Но вы ведь не считаете, что Мартин напишет все в точности, как вы? ;)
Я просто указала, что вы додумали ряд событий, которые не упоминаются - наличие орущего ребенока в БР, пресловутая клятва охранять сына Рейгара (особенно актуально, если никакого сына не было), что именно солдаты Неда растаскивали башню по камушкам (почему, к примеру, не каменщики из близлежащего замка?) И приводите эти события как доказательства несостоятельности версии Р+Л или как аргументы в пользу Э+Э. Но это всего лишь ваша версия.
Фактического обоснования, согласно тексту книги, не имеет ни один из вариантов, а дыры есть в каждом. Мартин специально так написал, чтоб холиваров побольше было. Джон вообще умер и теперь уже неважно, кто его нам родил :not guilty:
Мне нравится Р+Л и все красивые ассоциации и аналогии к ней, которые я способна разглядеть в тексте, и пусть, по-вашему, они высосаны из пальца, а по-моему, это один из основных приемов Мартина - давать намеки не в фактах, а в аллегориях.  
Я имел ввиду хотя бы что-то вроде "...рядом с братом и вашим незаконнорождённым сыном - сказал Варис со странной улыбкой", или хотя бы некие подозрительные личности вокруг Джона, говорящие странные вещи.
ворон Мормонта подойдет? "король Джон Сноу" :meow:
А на Стене не может?:fools:
после вступления в НД он уже не может быть целью интриг игроков в Престолы, я это имела в виду
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху