• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
1. Оу, думаю, что додумались, и не один... нео вот те, кто "слишком много знают", нам не показывают, не покажут!
Даже не намекают.

2. Они прислуга, их задача - служить. Сказали там стоять, стой.
Они не прислуга.
 

Анонимус-сан

Без права писать
1. Почему никто из героев саги до этого не додумался?

Да потому что никому толком неизвестно что вообще творилось в этой Башне Радости.Знать что-то мгут только Варис(он всё знает) и Хоуленд Рид.С другой стороны,все думают что Рейгар Лианну насиловал.И почему-то никто не думает,что ребёнок мог в принципе родиться.И никто не задаётся вопросом,что Нед с ним мог сделать.
 

Willard

Знаменосец
Я тут руководствуюсь смыслом - "твоё дело служить". Никто не оспаривает приказов господина, а значит они служат.
Это не те люди, которым говорят "стой тут и никого не впускай".
Так что ещё большой вопрос кто и какой приказ им отдал.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Это не те люди, которым говорят "стой тут и никого не впускай".
Так что ещё большой вопрос кто и какой приказ им отдал.
М-да?) А на турнирах своей жизнью рисковать, чтобы не нарушать свои обеты дак это те люди, а тут не те. Горшочники не те люди, а вот эти, жизнь посвятили клятве, причём хлеще, чем дозорные.
 

Willard

Знаменосец
А на турнирах своей жизнью рисковать, чтобы не нарушать свои обеты дак это те люди, а тут не те. Горшочники не те люди, а вот эти, жизнь посвятили клятве, причём хлеще, чем дозорные.
Ну так какой приказ-то у них был?:)
 

Хрюша

Знаменосец
Мне в теме одно не ясно. Если не Нед отец Джона, как кое кто полагает, зачем он назвал его своим сыном?. Сказал бы, что где-то подобрал из жалости.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Ну так какой приказ-то у них был?:)
Попробую ещё раз... Дунк, первая повесть, какой у них приз? Люди верные клятве - подневольные тем, кому клятву дали. 
Мне в теме одно не ясно. Если не Нед отец Джона, как кое кто полагает, зачем он назвал его своим сыном?. Сказал бы, что где-то подобрал из жалости.
И варащивать его помощником конюха или подмастерьем кузнеца? Он выырастил "сына" лордом, хоть и в малом его значении.
 

Willard

Знаменосец
Попробую ещё раз... Дунк, первая повесть, какой у них приз? Люди верные клятве - подневольные тем, кому клятву дали.
Ну так какой приказ отдали "подневольным людям верным клятве"? Попробуйте:)
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Бастард как-то не очень на лорда тянет. Мне так кажется. И если Джон - Тарг, надо ли его было в Дозор отпускать?
А дофига помните толковых поступков Нэда? Джона предостерегали все.... вот только не закидывайте камнями, но Сноу это Поттер, в жестокой Мартиновской вселенной. Да, досталось, но воспитать хотели вдали от крутотени, но и не особо пренижая, чтобы лорд вышел;)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Бастард как-то не очень на лорда тянет.

А почему нет?Даже бастард при определённых условиях подняться может.


И если Джон - Тарг, надо ли его было в Дозор отпускать?

Как раз для того и надо было.А вдруг добрые люди расскажут ему,что он законный наследник престола.А так,сидит себе в НД и пиктов отлавливает.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Мне в теме одно не ясно. Если не Нед отец Джона, как кое кто полагает, зачем он назвал его своим сыном?. Сказал бы, что где-то подобрал из жалости.
Вообще, Нэд тупо "спасает" Джона от Кэт. Он понимает, что он был единственной защитой от праведной жены, но ему на юг надо. Потому лучше от "мачехи" оградить дитя, хотя он против дозора изначально, видимо, в силу клятвы...
 

Willard

Знаменосец
отому лучше от "мачехи" оградить дитя, хотя он против дозора изначально, видимо, в силу клятвы...
Что значит "спасает"? Кэт бы на него целыми днями пялилась? К тому же именно она выставляет Джона, которого не вопрос, можно присторить на Севере где угодно. Да и в КГ взять. Так что именно "тупо".
 

Анонимус-сан

Без права писать
Вообще, Нэд тупо "спасает" Джона от Кэт. Он понимает, что он был единственной защитой от праведной жены, но ему на юг надо.

Вы думаете Нед мог мысленно допустить,что Кейтилин попытается серьёзно навредить Джону?:confused:
По-моему,Нед просто сбагрил Джона на Стену,посокльку не хотел серьёзно возиться.НД показался ему лучшим вариантом.Хотя с тем же успехом мог бы сделать Джона латником в своей гвардии или оруженосцем.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Что значит "спасает"? Кэт бы на него целыми днями пялилась? К тому же именно она выставляет Джона, которого не вопрос, можно присторить на Севере где угодно. Да и в КГ взять. Так что именно "тупо".
Это вопрос прочтения материала. Я, когда читал книгу (признаюсь, был юн и весел;)), считал, что молодая (по современным меркам) жена убила бы неугодное дитя, только представь возможность. А тут тупо возможность предстаёт. 
Вы думаете Нед мог мысленно допустить,что Кейтилин попытается серьёзно навредить Джону?:confused:
По-моему,Нед просто сбагрил Джона на Стену,посокльку не хотел серьёзно возиться.НД показался ему лучшим вариантом.Хотя с тем же успехом мог бы сделать Джона латником в своей гвардии или оруженосцем.
Именно так и думаю. Столько лет быть противником идеям Джона, чтобы потом согласиться? катализатор в том, что он больше не сможет защищать "сына-бастарда".
 

Willard

Знаменосец
убила бы неугодное дитя, только представь возможность. А тут тупо возможность предстаёт.
Ну она сказала, что не потерпит Джона в Винтерфелле, те просто тупо бы его выставила, как только Нед уехал. На счёт убить сильно сомневаюсь:wth: :^) , с глаз долой - из сердца вон.
 

Элли Асмэй

Скиталец
Может Нед отправил Джона в НД, для того чтобы даже если Джон узнал, что он Тарг, то не сместил бы Баратеонов с престола? Или если не сам Джон, то его потомки? Кстати, если бы кто-нибудь другой раскрыл тайну, то тоже мог бы в этом случае не трепыхаться.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Столько лет быть противником идеям Джона, чтобы потом согласиться?

А разве Нед был против отправки Джона в НД?


Именно так и думаю

Похоже вы переоцениваете Кет.


катализатор в том, что он больше не сможет защищать "сына-бастарда".

У Джона в Винтерфелле ещё брат остаётся.А Робб своего друга и брата в обиду не даст.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Ну она сказала, что не потерпит Джона в Винтерфелле, те просто тупо бы его выставила, как только Нед уехал. На счёт убить сильно сомневаюсь:wth: :^) , с глаз долой - из сердца вон.
Грубо... идёт холод, Бастард на воле, бастард винтерфелльский, которого выставила жена грандлорда.... Вы бы приняли? 
Может Нед отправил Джона в НД, для того чтобы даже если Джон узнал, что он Тарг, то не сместил бы Баратеонов с престола? Или если не сам Джон, то его потомки? Кстати, если бы кто-нибудь другой раскрыл тайну, то тоже мог бы в этом случае не трепыхаться.
Не вопрос, только претензии сквозь века скользят, не Джон бы, его наследники... а НД - гарантия, что претезаний не будет. 
А разве Нед был против отправки Джона в НД?
Похоже вы переоцениваете Кет.
У Джона в Винтерфелле ещё брат остаётся.А Робб своего друга и брата в обиду не даст.
По порядку..
1. Был против, в сериале это очень чётко показано, а раз Мартин там консалта играет, я уверен, что всё правда.
2. Ненавижу её. Уверен, что ей бы лицензию на убийство, подох бы Джон, а потом половина Вестероса, а может и четверть Эссоса.
3. С Джонном Робб друг, и, уверен, завещание в ту сторону. Но, даже Роббу, пофиг на клятву Дозора, сказано Зимнепаднем править, пусть исполняет!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху