• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leen

Лорд
Вообще то Мартин говорил, что мы можем ничего не узнать!
Мартин сказал, что тайну рождения Джона он откроет обязательно. Более того, он обещал, что Джон узнает, кто его мать. Что, кстати, еще раз подтверждает, что Джон не умер :)
 

compart

Удалившийся
Мартин сказал, что тайну рождения Джона он откроет обязательно. Более того, он обещал, что Джон узнает, кто его мать. Что, кстати, еще раз подтверждает, что Джон не умер :)
Линк, пожалуйста.
Линк на оригинал, на английском.

Мартин много чего говорит, но одно дело, то, что говорит сам Мартин и другое дело, как интерпретируют это безумные фанаты.

Не в его стиле делать подобные заявления, он обо всем говорит намеками или так, что можно понять двояко.

ЗЫ
Хотя, после того, как он связался с сериальщиками... сага уже, увы, похоже ускользнула из его рук :( Так что, все возможно :(

ЗЫ ЗЫ
Джон узнает, кто его мать

Его мать - Вилла из Старфалла, о чем говорит Нед Дэйн и о чем Джону может рассказать его сестра Арья.
Так Джон и узнает про свою мать - Виллу.
:p
 

Xenia

Знаменосец
compart, тогда какая у вас версия насчёт "кровавого ложа" Лианны и обещания, данного ей Недом?
 

Xenia

Знаменосец
А куда мы денем Эйгона? :)


Если Эйегон - тот самый Эйегон, то его права на престол всё равно выше, чем у Дени (или узаконенного Джона, даже только потому, что Эйегон старше). Дени для легитимации ему не нужна, и он может спокойно жениться на принцессе Арианне в знак старинного альянса Таргов с Мартеллами :)

И, напоминаю, у дракона должно быть ТРИ ГОЛОВЫ.
 

compart

Удалившийся
Если Эйегон - тот самый Эйегон, то его права на престол всё равно выше, чем у Дени (или узаконенного Джона, даже только потому, что Эйегон старше). Дени для легитимации ему не нужна, и он может спокойно жениться на принцессе Арианне в знак старинного альянса Таргов с Мартеллами :)

И, напоминаю, у дракона должно быть ТРИ ГОЛОВЫ.

Но он может женится и на Дэни :)

Куда мы в этом случае денем беднягу Джони? :)
И как нам быть с его деревяхопоклоничеством?
И с тем, что он считает себя Старком, живет на севере, считает его своим родным домом.

А в драконах у нас нет недостатка!
Станнис, Ширин, Эдрик, Джендри, Мия, Лонгуотерс, Белегера, Бен, Варис, Пестряк... ну и на закуску Джейме и Серсея :)
 

compart

Удалившийся
compart, тогда какая у вас версия насчёт "кровавого ложа" Лианны и обещания, данного ей Недом?


Эддард Старк зарезал свою родную сестру... и это над ним довлеет всю жизнь...
Как вариант, Эртур Дэйн, зарезал Лианну...
Обещал отвезти её домой, в Винтерфелл, к её отцу и брату...
Обещал спасти сына принца Рэйгара...

Есть несколько фанатских рисунков на эту тему... если их повторно повстречаю на своем пути, обязательно сохраню
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эддард Старк зарезал свою родную сестру... и это над ним довлеет всю жизнь...

Эддард Старк зарезал Лианну?:eek:ЩИТО?!Это самая безумная фанатская теория из всех что я видел.Мне кажется,будь так,Нед бы двинулся головой куда сильнее.


Как вариант, Эртур Дэйн, зарезал Лианну...

Ему-то это зачем?Ревновал к Рейгару?:D


Обещал отвезти её домой, в Винтерфелл, к её отцу и брату...

Она вообще-то и так Старк.Где её ещё хоронить прикажете?


Обещал спасти сына принца Рэйгара...

Вот это самое вероятное объяснение.А сын - это Джон.
 

compart

Удалившийся
Вот аналогия, с названием тома - Танец с драконами.
О этом названии было известно заранее, очень задолго, то выхода книги.

Фанаты бурно фантазировали, что Дэни приплывет в Вестерос со своими драконами и они начнут танцы :)
Это я очень кратко описал.
На самом деле, там горы текста были о Дэни и драконах в Вестеросе...

О спасенном сыне Рэйгара, то же говорили, это да.

И что мы получили в итоге от Мартина?!

Да, Таргариен приплыл в Вестерос, но это не тот Таргариен, которого все фантазировали.
Второй момент, мы получили один Железный Трон и двух Таргариенов!
То есть, этот самый танец с драконами вполне возможно будет происходить между ними двоими.
И третий момент, возможно, танец с драконами, это та хрень с драконами, что происходит в Меерине и Вестерос тут вообще не при чем.

То есть, налицо, что дедушко всех довольно мастерски нае...

Что или кто, мешает ему повторять и повторять это?
Мне кажется, что это ему весьма в кайф.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Замените его на какое то другое, не возбуждающие слово и увидите всю логичность этой версии.

Да хоть на "нежно проколол".Невозможно чтобы Нед убил свою сестру.Не такой он человек.


На эту тему есть рисунки.

Ну что ж,тогда мне остаётся только сложить оружие.:D


Или там где были похоронены другие дочери, других Старков. Об этом есть в ПЛИО

Ну,просто если бы Лианна попросила перед смертью нечто столь тривиальное,едва ли Нед потом мучился бы этим всю оставшуюся жизнь.
 

Daini

Присяжный рыцарь
И самый главный момент, чем мы докажем это самому Джону Старку. Он читает своим отцом - Эддарда Старка! Все окружающие, считают его отцом - Эддарда Старка!
Джону докажем тем же, чем и всем - свидетелями, может еще чем, не знаю, что там Мартин еще придумает. Считают отцом Старка, так пересмотрят свои взгляды, вот беда, чего только в жизни не случается.
Можно пофантазировать опять же.

Только то, что свои предположения за истину выдавал не я, а кто-то другой
То есть, вот эта фраза, обо всех считающих etc, перечеркивает все мои предположения о том, что у Джона карьера не самая завидная? Или это попытка все же переспорить собеседника чисто из спортивного интереса? Подтверждения вашим голословным утверждениям я так и не увидела, только неуклюжие попытки меня уязвить. Думаю, я зря теряю с вами время.
 

compart

Удалившийся
Эддард Старк зарезал Лианну?:eek: ЩИТО?!Это самая безумная фанатская теория из всех что я видел.Мне кажется,будь так,Нед бы двинулся головой куда сильнее.
Ему-то это зачем?Ревновал к Рейгару?

А вы спокойно подумайте на эту тему.
Это уже обсуждалось и не раз.
На эту тему есть рисунки.
Ни грамма безумия тут нет.

Все происходит от безумия фанатов, которым мерещится невесть что.
Вас просто слишком возбудило слово "зарезал" :)
Замените его на какое то другое, не возбуждающие слово и увидите всю логичность этой версии.

Она вообще-то и так Старк.Где её ещё хоронить прикажете?
Там, где она умерла.
Или там где были похоронены другие дочери, других Старков.
Об этом есть в ПЛИО :)

Вот это самое вероятное объяснение.А сын - это Джон.
Сын Рэйгара и его жены.
Законный сын, от законной жены.
Наследник престола.
Истинный король Вестероса, а не узурпатор Роберт Баратеон.

**********

Да хоть на "нежно проколол".Невозможно чтобы Нед убил свою сестру.Не такой он человек.
Вы просто зациклились на чем то одном. Зациклились на слове "убил".
У этого слова могут быть разные оттенки.
Все зависит от того, какое слово вы приставите к слову убил. (жестоко, намеренно... попробуйте подбирать дальше)
Попытайтесь расслабится и спокойно представить то, что там происходило.

Смерть Лианны, от руки Неда или Эртура, вполне реализовывается.
И даже намеки есть в самой саге, что все происходило не так, как кажется фанатам.

Ну что ж,тогда мне остаётся только сложить оружие.:D
Если я найду эти рисунки, то вы сами увидите, что все просто и обыденно.
Никаких ужасов там нет.
Все довольно просто и печально.

Ну,просто если бы Лианна попросила перед смертью нечто столь тривиальное,едва ли Нед потом мучился бы этим всю оставшуюся жизнь.

Откуда у вас такая уверенность, что он мучился именно тем, что его просила сестра.
И почему вы считаете, что тайна сына Рэйгара, истинного короля Вестероса не могла мучить Неда, когда он знал, что на престоле сидит узурпатор, а истинный король жив.

ЗЫ
А с головой у Неда действительно был очень сильный непорядок.
Сильнее тут уже просто некуда.
 

Willard

Знаменосец
То есть, вот эта фраза, обо всех считающих etc, перечеркивает все мои предположения о том
Не эта, а другая фраза, где говориться, что Нед называл Джона сыном, вы почему-то утверждали, что не было такого и я всё выдумываю. Второе - просто следствие.

Подтверждения вашим голословным утверждениям я так и не увидела, только неуклюжие попытки меня уязвить.
Раз пять уже цитировал, смотрите внимательнее. Я просто вернул вам ваш комплимент.
 

Cassie Blake

Наемник
Тогда почему же Робб решил узаконить и сделать наследником Джона? Ведь у него не было причин сомневаться, что его сёстры живы. Хотя, конечно, объявить наследницей Сансу - это значило отдать Витерфелл Тириону...
Арью пропала и все думают что она мертва. Вот кроме Джона у него и нет вариантов
 

katyona

Знаменосец
Вот аналогия, с названием тома - Танец с драконами. О этом названии было известно заранее, очень задолго, то выхода книги. Фанаты бурно фантазировали, что Дэни приплывет в Вестерос со своими драконами и они начнут танцы Это я очень кратко описал. На самом деле, там горы текста были о Дэни и драконах в Вестеросе...
А что не так с названием тома?
Неужели вы действительно думаете, что Мартин так его назвал ради двух-трех глав, где бесчинствуют драконы?
Вы обратите внимание на композиционное построение этой книги. У нас есть 2 главных героя - Джон и Дени, сюжетные линии которых развиваются на "удивление" синхронно, как в танце ;)
По-моему, отличный аргумент в пользу Р+Л :p
 

Xenia

Знаменосец
Вы обратите внимание на композиционное построение этой книги. У нас есть 2 главных героя - Джон и Дени, сюжетные линии которых развиваются на "удивление" синхронно, как в танце ;)
По-моему, отличный аргумент в пользу Р+Л :p

Действительно, слишком буквальная трактовка слова "дракон"...
А в книге появляется третий дракоша, который "должен быть" :)
 

compart

Удалившийся
Дэни приплывет в Вестерос со своими драконами и они начнут танцы - Танцы с драконами!
Танцы с драконами - это название гражданской войны в Вестеросе!

Дэни Таргариен приплыла в Вестерос?

Именно об этом были версии фанатов!
Дэни приплывает в Вестерос и начинается Танец с драконами!

В итоге, в Таргариен приплыл в Вестерос, но это была не Дэни.

При чем тут Джон?
Я просто поражаюсь!
В саге только два ПОВа?
Или может там их МНОЖЕСТВО!

Где Джон и где Дэни?
И при чем тут Танец с драконами?
При чем тут гражданская война в Вестеросе, которую назвали Танцем с драконами.

ЗЫ
Если на то пошло, то Джон вообще не является ни приоритетным, ни значимым героем для автора - Мартина.
Главный герой для него, это Бес Ланнистер.
 

katyona

Знаменосец
Дэни приплывет в Вестерос со своими драконами и они начнут танцы - Танцы с драконами! Танцы с драконами - это название гражданской войны в Вестеросе!
вы просто зациклились на одной трактовке этого названия, вот и все :)
Гражданская война под названием "Танцы с драконами" уже была в Вестеросе, если будет еще одна, то ее скорее всего назовут по-другому.
Троллизм Мартина в том и заключается, что он проанонсировал название книги - все сразу углядели аналогию, а он совсем о другом собрался писать ;) Какие к нему могут быть претензии?
В итоге, в Таргариен приплыл в Вестерос, но это была не Дэни.
да это и не таргариен приплыл вовсе, чего уж там :)
При чем тут Джон? Я просто поражаюсь!
Как это при чем? Тема у нас как называется? Родители Джона Сноу, так что в этой теме только о нем и его родителях пишем :p
Где Джон и где Дэни? И при чем тут Танец с драконами? При чем тут гражданская война в Вестеросе, которую назвали Танцем с драконами.
Джон и Дени находятся на разных концах мира, но все сюжетные линии так или иначе сводятся к ним. Танец с драконами - название книги, Джон и Дени - два главных героя, в общем, я кажется уже повторяюсь :fools:
А гражданская война в Вестеросе тут совсем не причем, это факт )))
 

Брех

Кастелян
Родители Джона Сноу, так что в этой теме только о нем и его родителях пишем :p
О его родителях. У него слава богу и своих тем хватает.

Джон и Дени находятся на разных концах мира, но все сюжетные линии так или иначе сводятся к ним.
Вы видимо какой-то другой Танец читали, ибо в том что читала я была ещё куча других шикарных персонажей. И в принципе у Мартина все линии взаимосвязаны, с тем же успехом можно было бы сказать что вся книга сводится к Серсее, Бесу или Теону.
 

katyona

Знаменосец
О его родителях. У него слава богу и своих тем хватает.
так его родители - материя гипотетическая, а джон - реальная (в рамках книги, разумеется). Одно без другого не существует
Вы видимо какой-то другой Танец читали, ибо в том что читала я была ещё куча других шикарных персонажей. И в принципе у Мартина все линии взаимосвязаны, с тем же успехом можно было бы сказать что вся книга сводится к Серсее, Бесу или Теону.
Ну я коряво выразилась, согласна.
Есть два полюса -лед и пламя - на них сидят Джон и Дени. Постепенно все сюжетные линии поляризуются в ту или иную сторону.
Есть еще конечно Серсея в КГ, но это не надолго, я считаю )))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху