• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Почему нет? Может и не забыли, но не особо переживают. Придёт время узнаем. Читатетей-зрителей гораздо больше чем 500 человек.
К тому же Р+Л - какая уж тут тайна...

Надеюсь узнаем в Ветрах, а то до Весны о мечте боюсь не дотянем. Только и останется копья ломать.

А рыбачка Вилла + Нед конечно большая тайна. :D
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

YaVeronika

Знаменосец
Не надо рыбачек. :stop:

Джон может быть сыном Эшары Дейн, например. :meow:

Кстати если вспомнить теорию, что Джону снятся только мертвецы, то его мать таки мертва, а не скрывается где-то. :writing: 
Зависит от того как подать;)

Я поняла Рыбачка Вилла на самом деле ВИ. :bravo: И Нед молчит о матери Джона, врет своей жене, Роберту говорит не лезть не в свое дело, Джону обещает рассказать попозже.
 

Willard

Знаменосец
Я поняла Рыбачка Вилла на самом деле ВИ. :bravo: И Нед молчит о матери Джона, врет своей жене, Роберту говорит не лезть не в свое дело, Джону обещает рассказать попозже.
Да не, просто если всё заранее знать - неинтересно будет.:wth: :^)
 

Arliss

Удалившийся
А рыбачка Вилла + Нед конечно большая тайна.
Зависит от того как подать
Лично у меня, когда я слышу про это рыбачку аж слезы накатываются на глаза, прям как в глубоком детстве при просмотре бразильских сериалов. Там тоже любили вставлять в сюжет каких-нибудь рыбачек, которые отказывались от сыновей, а спустя двадцать лет появлялись из воздуха - затем все ругались, затем плакали, но в итоге всеобщие обнимашки. Только вот у меня в связи с этим назревает два вопроса:
1. почему бы не рассказать об этом Джону - тайна сия невелика особо
2. с чего было злиться, когда Кет выпытывала про мать - сказал бы и все, ее не очень волновало наличие бастардов на стороне.
 

Arliss

Удалившийся
Мартин напишет про рыбачку только для того чтобы показать фанам троллфейс:)
Не надо нам такого:stop: Меня вполне устраивает красота символизма голубых роз:in love: и признаний на кровавом ложе, а если это все окажется лишь из разряда банальных "обманок"...хотя нет не окажется, в нашего автора я верю:proud:
 

chakon

Скиталец
Не надо нам такого:stop: Меня вполне устраивает красота символизма голубых роз:in love: и признаний на кровавом ложе, а если это все окажется лишь из разряда банальных "обманок"...хотя нет не окажется, в нашего автора я верю:proud:
Извините, я малограмотная, и что такое тролфейс не знаю. Я верю, что Автор напишет интересно, но мне будет обидно если Джон умрёт и всё. Если попридумывать, как все здесь делают, то в соответствии с девизом Таргов "кровь и огонь" именно после воскрешения с помощью жрицы (поцелуй или костёр) у Джона Сноу проявятся черты Тарга.
Как хорошо было читать Дюма: ночь-книга, а продолжение уже стоит на полке.
 

Rom

Призрак (гость)
Извините, я малограмотная, и что такое тролфейс не знаю.
Рисунок, обозначающий "накормленного" тролля.
Я верю, что Автор напишет интересно, но мне будет обидно если Джон умрёт и всё. Если попридумывать, как все здесь делают,
Не правда, я вот ничего не придумываю. :puppyeye:
то в соответствии с девизом Таргов "кровь и огонь" именно после воскрешения с помощью жрицы (поцелуй или костёр) у Джона Сноу проявятся черты Тарга.
Почему они должны проявиться? Пока что воскрешенные под эгидой Р'Глора:
1. Зацикливались на предсмертных мыслях и задачах.
2. Теряли память и адекватность.
3. Не очень естественно выглядели.
Ну если Вы завели речь о чертах Таргариена, то папкой, по Вашему, был именно Рэйгар, мамкой Лианна, el clásico?
Как хорошо было читать Дюма: ночь-книга, а продолжение уже стоит на полке.
Ну я надеюсь, что Мартин завершит сагу и кто-то потом тоже сможет читать все разом, без длительных ожиданий.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
А зачем скрывать?

А кто сказал, что скрывают? Все политики того времени не могли не сосчитать, что Нед, поехав спасать Лианну, возвращается с ее телом и каким-то ребенком. Сделать выводы - не проблема.

Более того - почему Нед поехал с этим ребенком и его кормилицей встречаться с Робертом, тем более, зная, что у него именно ребенок Рейегара?
Еще будучи уверенным что это его бастард, это хоть как-то логично - не просчитал. Но с чужим ребенком? Проще было послать ее тайно вперед в Винтерфелл. И дать пройти какому-то времени прежде чем его явить миру.

Или вы хотите сказать, что юный Нед прекрасно разбирался в антиномиях и логических связях высшего порядка, умел врать и заметать следы почище Вариса и Петира, просто разучился ко временам ИП? ;)
 

Лиза

Наемник
Или вы хотите сказать, что юный Нед прекрасно разбирался в антиномиях и логических связях высшего порядка, умел врать и заметать следы почище Вариса и Петира, просто разучился ко временам ИП?
За него это делали. Крипта Винтерфелла скрывает много тайн, думаю там кто-то прячется. И этот кто-то скорее всего и есть тот кто заметает следы. Внегласное правительство из одного человека по круче массонов будет. Ну да ладно. Хотя предствить что это так можно.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
За него это делали. Крипта Винтерфелла скрывает много тайн, думаю там кто-то прячется. И этот кто-то скорее всего и есть тот кто заметает следы. Внегласное правительство из одного человека по круче массонов будет. Ну да ладно. Хотя предствить что это так можно.

Ну да, вы абсолютно правы - на самом деле это все заговор Пестряка, истинного кукловода, который играет чужими судьбами как игрушками и таится до поры до времени под маской грустного шута. Именно он настоящий правитель Вестероса, и ничто в Семи Королевствах не происходит без его воли... :D
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

Frau Lolka

Знаменосец
Strassehund, Xenia, Orys, как я поняла, вы хорошо разбираетесь в хронологии Восстания Баратеона.
Люди, как вы считаете, сколько времени прошло между казнью Брандона и Рикарда Старков,
созывом знамен Эддардом Старком и женитьбой его на Кейтилин Талли? Понимаю, что точных данных нет. Хотя бы приблизительно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Strassehund

Межевой рыцарь
За него это делали. Крипта Винтерфелла скрывает много тайн, думаю там кто-то прячется. И этот кто-то скорее всего и есть тот кто заметает следы. Внегласное правительство из одного человека по круче массонов будет. Ну да ладно. Хотя предствить что это так можно.

А если серьезно - то чем этот кто-то, прячущийся в крипте на протяжении стольких лет, питается (ворует на кухне бутерброды аки баэль-бард?!!), как получает информацию, как отдает приказы своим подчиненным и контролирует ситуацию, где спит, где моется, почему не оставляет отходов жизнедеятельности и прочая? И на хрена ему сдались Нед, Джон и Рейегар если он не человек? Насколько я помню, даже Бриндену Риверсу дела человеческие как-то уже практически безразличны. 
Strassehund, Xenia, Orys, как я поняла, вы хорошо разбираетесь в хронологии Восстания Баратеона.
Люди, как вы считаете, сколько времени прошло между казнью Брандона и Рикарда Старков,
созывом знамен Эддардом Старком и женитьбой его на Кейтилин Талли? Понимаю, что точных данных нет. Хотя бы приблизительно.

точных данных нет. Но пока до Долины дошла весть (от трех дней до двух недель), пока Джон Аррен обдумал все и решился поднять восстание (от одного дня до двух месяцев), пока собрал знаменосцев и выяснил, что у него Чаячий Город не в порядке (от двух недель до месяца), пока взял Чаячий Город, пока Нед доплыл на лодке до Севера, потерпев кораблекрушение и попав в плен к лорду Годрику, пока доехал до Винтерфелла, пока собрал войска, пока дошел до Риверрана, пока Джон объяснил ему, что НАДО...

И это все - при учете. что Мартин расстояниями не морочится... Возьмите любую цифру от двух месяцев до полугода - и окажетесь правы.
Все это - события одного 282го года, но сколько времени между ними произошло по мнению Мартина, неизвестно в принципе.
 

Rom

Призрак (гость)
За него это делали. Крипта Винтерфелла скрывает много тайн, думаю там кто-то прячется. И этот кто-то скорее всего и есть тот кто заметает следы. Внегласное правительство из одного человека по круче массонов будет. Ну да ладно. Хотя предствить что это так можно.
Опачки! Это что-то новенькое. Наверное, крайне интересненькое. И кто же прячется в крипте Винтерфелла? Мамка или папка Джона Сноу? Или бабушка с дедушкой?
 

Лиза

Наемник
А если серьезно - то чем этот кто-то, прячущийся в крипте на протяжении стольких лет, питается (ворует на кухне бутерброды аки баэль-бард?!!), как получает информацию, как отдает приказы своим подчиненным и контролирует ситуацию, где спит, где моется, почему не оставляет отходов жизнедеятельности и прочая? И на хрена ему сдались Нед, Джон и Рейегар если он не человек? Насколько я помню, даже Бриндену Риверсу дела человеческие как-то уже практически безразличны.
Не думаю, что он всегда там был. Думаю ушёл туда когда в Винтерфелле началась неразбериха, а если серъёзно, могли бы серъёзно к моему бред не относиться. Я всегда что-нибудь напишу, потом сама в шоке. 
Опачки! Это что-то новенькое. Наверное, крайне интересненькое. И кто же прячется в крипте Винтерфелла? Мамка или папка Джона Сноу? Или бабушка с дедушкой?
Все сразу :D.
 

Orys

Знаменосец
Strassehund, Xenia, Orys, как я поняла, вы хорошо разбираетесь в хронологии Восстания Баратеона.
Люди, как вы считаете, сколько времени прошло между казнью Брандона и Рикарда Старков,
созывом знамен Эддардом Старком и женитьбой его на Кейтилин Талли? Понимаю, что точных данных нет. Хотя бы приблизительно.

Примерно полгода, но возможно несколько меньше. Требуется учесть что все описанные вами события произошли паралельно тому, как Роберт отъехал на Юга в Штормовой предел, собрал своих знаменоносцев, нанес поражение некоторым нелояльным знаменосцам у Саммерхола и поперся через Простор потерпев поражение у Эшфорда и убегая в дальнейшем от войск Коннигтона на север вплоть до соединения с войсками Севера во время Колокольной битвы

Описание кампании Роберта не является протяженным и долгим. Если все это затянулось аж на полгода, то уже странно.
Кстати хочу напомнить, что Станнис сидел в осаде в Штормовом пределе почти год. А осада началсь примерно во время Колокольной битвы, или несколько раньше. Таким образом растягивание эпопеи Роберта на Юге - неоправдано растягивает и саму войну.

И наоборот южные смытарства Роберта смыкаются с "путешествиями" Эддарда Старка поскольку их войска встретились во время Колокольной битвы. Но на момент Колокольной битвы Эддард уже был женат на Кейтилин Талли (около месяца плюс-минус) и Робб соотвественно зачат.

Словом, я допускаю, что от момента казни Рикарда и Брандона до Колокольной битвы прошло полгода (хотя это и многовато), но тогда свадьба Эдддарда и Джона Аррена с сестрами Талли - все равно была раньше.
 

Лиза

Наемник
Ну а вдруг Вы расскажете такую имба теорию, что мы сразу схватимся за голову и обомлеем от восхищения, наслаждаясь Вашим полетом фантазии?
Хватит с меня уже теорий. после того как я угадала какая линия будет у Ирки в следующей книге о Мефодие Буслаеве. Кстати о том что я угадала я узнала из аннотации.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху