• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Karlov

Мастер-над-оружием
Если Рейгар планировал троицу то первую дочь почему назвал Рейнис она же младшая. Может он проста давал имена детям в честь самых любимых предков Эйгоном он мог назвать в честь Эгга. Не помню как точно но в предсказание, когда Рейгар поднимает голову Дени не понимает к кому он обращается к ней или к жене именно в этот момент он говорит про еще одного и головы. И возможно это он говорит Дени то есть еще "один" эта сама и ей нужны еще двое.
Я бы сказал что он обращался к самому себе, а не к кому-то конкретному.

Это другое время другие нравы... Но ничего что было сказано о Лианне говорит о то что она имела предпосылки стать дурочкой, разумеется кроме возраста.
Нет, я говорю о том, что стать влюблённой дурочкой со следствием из первого второго. А вот первая часть учитывая то что мы знаем о ней вполне возможно.

Нафига туда войскам приходить там битвы нет а тащить туда армию еще глупее дело то сделано. это они должны как можно скорее к войскам вернутся. В войске были молчаливые сестры которые с телом и работали, тело как можно скорее должно быть доставлено в лагерь. Хотя Рид и сам мог сделать фокус-покус.
Войска идут в Дорн - последний оплот сопротивления сторонников Таргариенов. Башня недалеко от перевала. И я и говорю, что они в восьмиром отъехали, а вернулись втроём.
 

гость

Мастер-над-оружием
Мне вот тоже не понятно как это Нэд шарится по враждебному Дорну с трупом, ребенком и без армии. Кто кормил этого ребенка? Как вообще младенец не умер от таких переездов зимой?
Простолюдинку исключаю потому как Нэд бы не забрал его у матери (или дождался бы 2 лет) и не скрывал бы ее имя. Джон и сам полагал, что его мать могла быть шлюхой. Кэт признавала за Нэдом право переспать с походной женкой, сам по себе бастард, ни на что не претендующий, ее не пугал. Ее терзала ревность, тк она думала, что Нэд любил мать Джона больше, чем ее и скажи он, что это простая крестьянка, то Кэт и не парилась бы.
Если это Эшара, то зачем она отдала ребенка Нэду и потом с башни бросаться пошла? Из-за смерти брата бред полный. Где и как они могли зачать Джона? Хотя может Мартин сам с хронологией напутал?
 

Ланна

Знаменосец
Эшара более логичный вариант, но вот в хронологию не вписывается. Когда они зачать ребенка то могли?
Турнир слишком рано, благородные девахи не разгуливали где попало без разрешения папки, так что после турнира не понятно где и как они могли встретится.
У Баратеона бастард от благородной дамы живет и все знают кто его мать, а тут такие тайны.
Как-то ни одна из версий не сходится.
Предположим Джон родился недоношенным, потом долго догонял в росте и весе. Он ведь выглядел старше Робба.
Эшара донийка у них свободы больше шляться где захочется.
Баратеон ничего ни скрывает, ему стеснятся нечего.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Ланна так значит вы сторонница того, что Джон всё же сын Виллы?

Кстати, вот мы с вами такие догадливые, сразу смекнули про "кровавое ложе" и прочее, а остальные жители Вестероса? Хотя бы Север. Они же прекрасно знали историю о том, как дракон похитил их Синюю Розу. Неужели никто не сопоставлял факты? Та же Кэт, она часто задумывалась о том, с кем ей Недд изменил и никогда даже тени сомнения не было, что Джон сын Лианны? Только мы, читатели, такие проницательные!
 

Ланна

Знаменосец
Ланна так значит вы сторонница того, что Джон всё же сын Виллы?

Кстати, вот мы с вами такие догадливые, сразу смекнули про "кровавое ложе" и прочее, а остальные жители Вестероса? Хотя бы Север. Они же прекрасно знали историю о том, как дракон похитил их Синюю Розу. Неужели никто не сопоставлял факты? Та же Кэт, она часто задумывалась о том, с кем ей Недд изменил и никогда даже тени сомнения не было, что Джон сын Лианны? Только мы, читатели, такие проницательные!
Нет я сторонница что Джон сын Лианны и кого-то угодно, но не Рейгара. По тому что для меня Джон это лед и север. Но я могу развивать и другие варианты.
 

гость

Мастер-над-оружием
Предположим Джон родился недоношенным, потом долго догонял в росте и весе. Он ведь выглядел старше Робба.
Эшара донийка у них свободы больше шляться где захочется.
Баратеон ничего ни скрывает, ему стеснятся нечего.
Вот не помню в тексте, что Джон выглядел старше. Только фраза Лювина о том, что бастарды взрослеют быстрее, что можно трактовать по разному, например, жизнь у них тяжелее и морально они быстрее взрослеют. Но если он был зачат на турнире, что он старше Роба на 2 года и такую разницу скрыть невозможно, нельзя трехлетку выдать за годовалого, несколькими страницами ранее я уже писала об этом, а ведь весь Винтерфел верил, что Джон младше. Да и зачем вообще фальсифицировать возраст Джона, его старшинство для детей Нэда ничего не меняет.
Свободы у Дорниек не больше, там просто к бастардам отношения попроще, но бродить по всей стране без сопровождения они вряд ли могли, а на момент зачатия Джона Нэд был далеко от Дорна.
Эшару можно объяснить только тем, что либо Мартин, либо составители хронологии что-то напутали относительно дат турнира и рождения Роба и Джона, тогда сошлось бы.
Может мать Джона некая аристократка, о которой еще не упоминалось?
И действительно странно, что никто в Вестеросе не заговорил о ребенке Лианы, зато кто-то заботливо расставил сразу двух мам Джона по Вестеросу
 

Ланна

Знаменосец
Не сказала бы, что у них настолько свободные нравы. Посвободней, чем в остальных королевствах, конечно, но не настолько.
И все же сильно по свободней кода у народа права наследования имеют и женщины в порядке очереди, вторых девочек тоже учат быть лордами на всякий случай. А женщине только дай волю.
 

Ланна

Знаменосец
Свободы у Дорниек не больше, там просто к бастардам отношения попроще, но бродить по всей стране без сопровождения они вряд ли могли, а на момент зачатия Джона Нэд был далеко от Дорна.
То есть Ариана, змейки, прочие наследницы о которых упоминалась не в счет.
 
Почему слухи ясно дело пошли. Но утвержать что это именно от Лианны не мог никто. Вдруг там погиб кто-то другой.
Ага, мать бастарда Неда похищенная вместе с его сестрой. Нет ну солдаты по вашему совсем дураки Нед привез мальчика объявил своим бастардом, привез тело Лианны которую насиловал Рейгар, ага логично погиб кто то другой. Это к Эшаре он мог поехать чтоб слухи пошли и уже от туда.
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
То есть Ариана, змейки, прочие наследницы о которых упоминалась не в счет.
Змейки бастарды, для них во всем Вестеросе нравы свободнее, они так же не являются наследницами и зависят от милости родственников. В Дорне к бастардам не относятся презрительно как в остальном Вестеросе, но они все равно бастарды без прав. И так же идут к Дорану за разрешением начать войну. Дети в Средневековье - собственность, если отец прикажет, то ничего они не сделают.
А Ариана так же зависима от отца и так же без его разрешения не покидает Дорн и не шляется по замкам Вестероса в поисках утех, свою связь с белогвардейцем тоже не афиширует.
И поведение Дэйнов странное. Нэд обесчестил их дочь и они молчат. Даже не пикнули. Если предположить, что Джон зачат на турнире и весь Винтерфел в припадке слабоумия принимает трехлетнего кабана за годовалого, то это ж подарок для Таргариенов. Поднять скандал, заставить Нэда женится на Эшаре вместо Кэт и разбить северную коалицию. А тут все молчат и наследника Нэдом называют.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Ага, мать бастарда Неда похищенная вместе с его сестрой. Нет ну солдаты по вашему совсем дураки Нед привез мальчика объявил своим бастардом, привез тело Лианны которую насиловал Рейгар, ага логично погиб кто то другой. Это к Эшаре он мог поехать чтоб слухи пошли и уже от туда.
Нет, я о том, что там могла быть кто-то другая. Она погибла. Что оставалось Неду? Оставить ребёнка там?
 

гость

Мастер-над-оружием
Нет, я о том, что там могла быть кто-то другая. Она погибла. Что оставалось Неду? Оставить ребёнка там?
Кто она? Мать Джона? Рейегар сразу несколько благородных девах похитил? Что б каждая родила и посмотреть от которой из них ОП появится?
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Кто она? Мать Джона? Рейегар сразу несколько благородных девах похитил? Что б каждая родила и посмотреть от которой из них ОП появится?
Нет, я имею служанка в башне. А от кого беременна... Ну клятвопреступник в этом мире каждый второй и королевские гвардейцы не исключение.
 

Ланна

Знаменосец
Нет, я имею служанка в башне. А от кого беременна... Ну клятвопреступник в этом мире каждый второй и королевские гвардейцы не исключение.
А Нед ребенка признал свою честь испоганил, Кейтлин в душу плюнул. Ведь Джона Нед признал, в любом случае слухи бы пошли.
 

гость

Мастер-над-оружием
Нет, я имею служанка в башне. А от кого беременна... Ну клятвопреступник в этом мире каждый второй и королевские гвардейцы не исключение.
Вы полагаете, что Джон сын служанки, забеременевшей от гвардейца? Тогда это совсем бред. Зачем Нэду брать сына служанки и своим называть? В башне на погибель не оставил бы конечно, сдал бы в Звездопаде, челядь воспитала бы. Но своим бастардом бы не называл.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
А Нед ребенка признал свою честь испоганил, Кейтлин в душу плюнул. Ведь Джона Нед признал, в любом случае слухи бы пошли.
Да, но до того как он вернулся к Кейтилин он ничего не признавал, об этом нет никакого пруфа.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху