• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Он говорил о том что Рейгар считал что ОП это он сам, но потом говорил что это Эйгон об остальном он молчал да и говорить он бы не стал (ибо сюжет)
Требования сюжета
чтобы персонаж вел себя как идиот? Если бы он сидел в башне с Лианной он бы мог разработать план битвы гораздо лучше чем у него вышло и сюжет бы от этого не пострадал ибо сюжет это судьба и от нее не уйти. Он в попыхах собирал армию, в попыхах атаковал, такое ощущение что он психологически не был готов к происходящему. Неужели он был изолирован от мира и не понимал что творится?
Кэт никогда не волновалась, что Джон потенциальный наследник. И ее возраст позволял вслед за Робом рожать дальше.
Мне версия Эшары нравится больше, чем Р+Л, тк получается это два идиота или пэйринг насильника и невинной жертвы и для Джона такие родители ничего не дают. Но версия Эшары тоже имеет много дыр.
Интересно, что в ИП Джон вспоминает, что мать приходила к нему во сне в виде знатной леди, а может это не сон был?
Насколько я помню она была довольна тем что Джон вступает в дозор и правам ее детей ничего не угрожало, хотя я давно читала. Она могла и не побеспокоится об этом а нед мог подумать что она из-за этого переживает, они плохо знали друг друга.
Если б существовала версия без дыр обсуждать было бы не чего. И Эшара может быть матерью Джона, но я склоняюсь к тому что это Лианна.
 

George

Знаменосец
чтобы персонаж вел себя как идиот? Если бы он сидел в башне с Лианной он бы мог разработать план битвы гораздо лучше чем у него вышло и сюжет бы от этого не пострадал ибо сюжет это судьба и от нее не уйти. Он в попыхах собирал армию, в попыхах атаковал, такое ощущение что он психологически не был готов к происходящему. Неужели он был изолирован от мира и не понимал что творится?
Смотрите в чем роль Рейгара ? он этакий катализатор всего а сюжет катализаторов в книгах за частую лишен любой логики ибо обычно эти катализаторы не такие уж дураки
 

Ланна

Знаменосец
Смотрите в чем роль Рейгара ? он этакий катализатор всего а сюжет катализаторов в книгах за частую лишен любой логики ибо обычно эти катализаторы не такие уж дураки
Я согласна с этим Рейгар безусловно катализатор.
Но если его предположим не было в Вестеросе, потом он вернулся, и стал разгребать ситуацию, нашел Лианну (если Рейар катализатор леди Старк главная загадка, во всяком случае для меня), потом в срочном порядке поехал к отцу разве тогда дальнейшие события подтверждают, что он сглупил, нет. А сюжет не изменился ни капли.
Или он был под замком у отца.
"к одному и тому же замку ведут разные дороги"
 

гость

Мастер-над-оружием
Насколько я помню она была довольна тем что Джон вступает в дозор и правам ее детей ничего не угрожало, хотя я давно читала. Она могла и не побеспокоится об этом а нед мог подумать что она из-за этого переживает, они плохо знали друг друга.
Если б существовала версия без дыр обсуждать было бы не чего. И Эшара может быть матерью Джона, но я склоняюсь к тому что это Лианна.
Она радуется тому, что Джон вступает в Дозор тк он уедет из Винтерфела. За наследственные права она начала переживать только тогда, когда Роб заговорил об узаконивании Джона и завещании, это уже во время восстания.
И Нэда не особо волновали страхи Кэт, он бы не стал во имя этих страхов править дату рождения Джона.
Я вообще не помню, что б в книге кто-то переживал о бастардах и правах на наследство.
На то, что Джон старше в книге не указывает ничего, так я склонна считать, что заявленный возраст Джона верен.
 
Последнее редактирование:

Джэферсон

Наемник
Честно признаюсь, никогда не любил теорию Л+Р=Д. Никогда. Почему? Слишком уж она... Ну даже знаю, она слишком сказочная, слишком пафосная, слишком трагико-романтичная. Мне куда больше импонирует более ламповый вариант с Эшарой Дейн. Не мог разве Нэд Старк влюбиться? Или более жизненный, но тоже довольно ламповый вариант с дочерью рыбака. Опять же, разве не мог Нэд, благородный Нэд, полюбить простолюдинку? Да, это тоже отдаёт сказкой, но ПЛИО всё же фэнтези и моментами позволяет себе подобные финты.
 

Ланна

Знаменосец
На то, что Джон старше в книге не указывает ничего, так я склонна считать, что заявленный возраст Джона верен.

Значит если Эшара его мать все таки встретились они с Недом еще раз, уже после Харренхола. Где и как не известно... но в принципе эта встреча возможна, хотя бы теоретически.
 

Алфер

Знаменосец
Теперь я понимаю, почему эта тема никак не заглохнет.
Периодически в нее вливаются новички и все начинается заново.
"Теоретически" Нед мог замутить с любой женщиной Вестероса (хоть с бабой Олленой), да и не только Вестероса (не забываем про Эоссос).
Но практически все это никак не объясняет поведение Неда.
 

Ланна

Знаменосец
Теперь я понимаю, почему эта тема никак не заглохнет.
Периодически в нее вливаются новички и все начинается заново.
"Теоретически" Нед мог замутить с любой женщиной Вестероса (хоть с бабой Олленой), да и не только Вестероса (не забываем про Эоссос).
Но практически все это никак не объясняет поведение Неда.
Баба Оленна эта мысль, вот о ней никогда не думала :annoyed: ей было 55 так что мало вероятно.
Тогда зачем вообще, что то обсуждать если практически ничего не доказать, без Мартина не разобраться. А теория имеет право на существования пока полностью не опровергнута (Мартином).
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Она радуется тому, что Джон вступает в Дозор тк он уедет из Винтерфела. За наследственные права она начала переживать только тогда, когда Роб заговорил об узаконивании Джона и завещании, это уже во время восстания.
В том-то и дело, что волновалась и думала.
- Он захотел вступить в Ночной Дозор?
Кейтилин отошла к окну. Пусть Нед все обдумает, сейчас лучше промолчать. И все же она охотно бы расцеловала мейстера за идеальное решение. Бенджен Старк принес братскую присягу. Джон будет сыном ему, ребенком, которого у него иначе никогда бы не было. Со временем мальчик и сам даст обет. У него не будет сыновей, которые когда-нибудь смогут оспорить право внуков Кейтилин на Винтерфелл.
 

Ланна

Знаменосец
В том-то и дело, что волновалась и думала.
Со временем мальчик и сам даст обет. У него не будет сыновей, которые когда-нибудь смогут оспорить право внуков Кейтилин на Винтерфелл.
Вот этот отрывок крутился у меня в голове. Бастарды опасны для законных, матери не могут об этом не думать.
 

гость

Мастер-над-оружием
Со временем мальчик и сам даст обет. У него не будет сыновей, которые когда-нибудь смогут оспорить право внуков Кейтилин на Винтерфелл.
Но о том, что у ее детей отберут наследство она не переживала. Зато постоянно переживала о какой-то другой женщине.
Старшинство Джона ничего не меняет в праве на наследство, он бастард. И даже если он сын Р+Л он тоже бастард, так что ни с какой из сторон он ни что претендовать не может.
 

Алфер

Знаменосец
Баба Оленна эта мысль, вот о ней никогда не думала :annoyed: ей было 55 так что мало вероятно
Не более маловероятно, чем внезапная Эшара в РЗ. Главное теоретически возможно.
Тогда зачем вообще, что то обсуждать если практически ничего не доказать, без Мартина не разобраться. А теория имеет право на существования пока полностью не опровергнута (Мартином).
Как вы думает, почему в теме уже шестьсот страниц?
 

гость

Мастер-над-оружием
Вот этот отрывок крутился у меня в голове. Бастарды опасны для законных, матери не могут об этом не думать.
Чем опасны? В Вестеросе много прецедентов? Когда у лордов отбирали все, что нажито непосильным трудом?
Только силой в виде восстания, но тогда уже и не важно кто старше, кто младше.
 

Ланна

Знаменосец
Не более маловероятно, чем внезапная Эшара в РЗ. Главное теоретически возможно.

Как вы думает, почему в теме уже шестьсот страниц?
Нее у Олейны климакс, она практически не могла родить.
Потому что тема людям интересна и у каждого свой взгляд на то кто родители Джона. И возможно кто-то угадал и когда откроется правда тем кто прав будет приятно сознавать что они раскусили этот орешек.
 
Чем опасны? В Вестеросе много прецедентов? Когда у лордов отбирали все, что нажито непосильным трудом?
Только силой в виде восстания, но тогда уже и не важно кто старше, кто младше.
На момент когда Джон появился она не знала ничего не знала о Неде они были знакомы от силы месяц. У нее был один сын, а после Робба она родила девочку.
Может быть все бастарды и не отберут но кровь попортить могут.
Она переживала за права внуков по тому что сыновей у нее трое, все сильные и здоровые. А кто у них родится например если у них девочки родятся. А у Джона буде семь сыновей.
 

farmer111

Знаменосец
Но о том, что у ее детей отберут наследство она не переживала. Зато постоянно переживала о какой-то другой женщине.
Старшинство Джона ничего не меняет в праве на наследство, он бастард. И даже если он сын Р+Л он тоже бастард, так что ни с какой из сторон он ни что претендовать не может.
Она переживала, что Джон Сноу сможет породить новую ветвь "Старков", которые потенциально могут претендовать на Винтерлфелл.
И тут речь не о том, чей сын Сноу, а о том, что бастард всегда представляет угрозу для законных наследников.

Факт опасений Кет зафиксирован в книге, это есть канон. На этом и стоим.
 

George

Знаменосец
На момент когда Джон появился она не знала ничего не знала о Неде они были знакомы от силы месяц. У нее был один сын, а после Робба она родила девочку.
Может быть все бастарды и не отберут но кровь попортить могут.
Она переживала за права внуков по тому что сыновей у нее трое, все сильные и здоровые. А кто у них родится например если у них девочки родятся. А у Джона буде семь сыновей.
Думаю еще одно что беспокоило Кет было то что Нед и Роберт лучшие друзья, то есть попроси Нед Роберта узаконить Джона это случилось бы мгновенно а там уже просто надо убрать законных наследников, другое дело что дурой надо быть что бы думать что Джон пошел бы на такое.
Основная причина простая, ревность.
 

гость

Мастер-над-оружием
На момент когда Джон появился она не знала ничего не знала о Неде они были знакомы от силы месяц. У нее был один сын, а после Робба она родила девочку.
Может быть все бастарды и не отберут но кровь попортить могут.
Она переживала за права внуков по тому что сыновей у нее трое, все сильные и здоровые. А кто у них родится например если у них девочки родятся. А у Джона буде семь сыновей.
До будь у Кэт хоть одни дочери, а у Джона хоть 10 сыновей прав у них законных все равно нет.
Представить себе Нэда, которого похоть обуяла и он посреди открытого моря напал на рыбачку я могу, но вот Нэд, который уменьшает возраст ребенка во имя Кэт, с которой он месяц знаком, не могу.
В книге нет ни одного намека на то, что Джон старше
 
Думаю еще одно что беспокоило Кет было то что Нед и Роберт лучшие друзья, то есть попроси Нед Роберта узаконить Джона это случилось бы мгновенно а там уже просто надо убрать законных наследников, другое дело что дурой надо быть что бы думать что Джон пошел бы на такое.
Основная причина простая, ревность.
Ну Джон мог для начала убрать наследников, а потом Нэд бы его узаконил и опять таки возраст значение не имеет. В любых незаконных и кровавых присвоениях наследства возраст не важен
Кровожадная и алчная Серсея чего-то бастардов не боится, даже тех, кто значительно старше ее детей. Русе тоже с возрастом не мухлевал из опасений.
 
Она переживала, что Джон Сноу сможет породить новую ветвь "Старков", которые потенциально могут претендовать на Винтерлфелл.
И тут речь не о том, чей сын Сноу, а о том, что бастард всегда представляет угрозу для законных наследников.

Факт опасений Кет зафиксирован в книге, это есть канон. На этом и стоим.
Опасен факт бастарда, а не его возраст.
И это опасение указано всего пару раз, а вот нытье про любимую женщину идут сквозь все главы Кэт. Оттого и странно поведение Нэда, почему он мать то скрывал. Во имя спасения чести - маловероятно. Джон его же тоже распрашивал, о чем в книге тоже написано и тоже не удостоился ответа. Те либо мать Лиана, либо другая женщина, но ее упоминание так же опасно для Джона или же она такая мерзавка, что Нэду даже ее имя произносить противно. Может это Эшара и она принимала какое-то деятельное участие в событиях того времени (что может объяснить самоубийство, а то самоубилась от смерти брата - это как анекдот звучит) и тоже могла представлять угрозу собственному ребенку. Может есть какой-то поганенький Дэйн, который мочил всех потенциальных наследников
 
вообще в книге если из семьи все умирают, то начинают рассматривать в качеству наследников дядюшек и троюродных тетушек. У Старков такие были. Кэт тогда уж и Бена должна была опасаться. И родственников в Долине, а не Сноу без прав
У Роберта по мнению Нэда не осталось наследников и он не пошел за Стоунами или Штормами, Станис и Рэнли, потом их законные дети.
 

George

Знаменосец
вообще в книге если из семьи все умирают, то начинают рассматривать в качеству наследников дядюшек и троюродных тетушек. У Старков такие были. Кэт тогда уж и Бена должна была опасаться. И родственников в Долине, а не Сноу без прав
У Роберта по мнению Нэда не осталось наследников и он не пошел за Стоунами или Штормами, Станис и Рэнли, потом их законные дети.
Дяди другое то есть дяди Лорда который умирает ,кроме того те бастрады(РОберта) не узаконены, никто из них не носит фамилию Баратеон, если Джон имел фамилию Старк он бы в очереди после всех законных детей. и впереди Бенджена если бы он не был Дозорным
Тоже самое с Баратеонами узаконь Роберт Эдрика он бы стоял впереди Станниса
 

Ланна

Знаменосец
До будь у Кэт хоть одни дочери, а у Джона хоть 10 сыновей прав у них законных все равно нет.
Кровожадная и алчная Серсея чего-то бастардов не боится, даже тех, кто значительно старше ее детей. Русе тоже с возрастом не мухлевал из опасений.
Опасен факт бастарда, а не его возраст.
У Роберта по мнению Нэда не осталось наследников и он не пошел за Стоунами или Штормами, Станис и Рэнли, потом их законные дети.
Если бы у Кет были одни дочери Джон был бы Старком и наследником Севера. Потому что любому лорду нужен наследник желательно мужского пола если вы не в Дорне. Если бы Нед только поросил Роберт узаконил бы Джона.
У Роберта есть один признанный бастард (не узаконенный королем) и куча просто бастардов. У него нет наследников.
Возраст бастарда важен если он у если он узаконен королем. Его имя будет Джон Старк сын Неда Старка, и тут важен возраст даже если это несколько месяцев. Джон лишь признанный бастар.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху