• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

гость

Мастер-над-оружием
Джон копия Нэда.
И сына служанки от кого-то он бы точно брать бы не стал, даже на Север бы не повез, сдал бы в деревню на воспитание согласно положению, в Звездопад на воспитание челяди и тд. Взять левого ребенка и назвать своим - это совсем бред.
 

Ланна

Знаменосец
Змейки бастарды, для них во всем Вестеросе нравы свободнее, они так же не являются наследницами и зависят от милости родственников. В Дорне к бастардам не относятся презрительно как в остальном Вестеросе, но они все равно бастарды без прав. И так же идут к Дорану за разрешением начать войну. Дети в Средневековье - собственность, если отец прикажет, то ничего они не сделают.
А Ариана так же зависима от отца и так же без его разрешения не покидает Дорн и не шляется по замкам Вестероса в поисках утех, свою связь с белогвардейцем тоже не афиширует.
И поведение Дэйнов странное. Нэд обесчестил их дочь и они молчат. Даже не пикнули. Если предположить, что Джон зачат на турнире и весь Винтерфел в припадке слабоумия принимает трехлетнего кабана за годовалого, то это ж подарок для Таргариенов. Поднять скандал, заставить Нэда женится на Эшаре вместо Кэт и разбить северную коалицию. А тут все молчат и наследника Нэдом называют.
Хорошо дорнийки как все бесправные и забитые. Между прочем начать войну это одно а спать с кем-то это другое. А вы думаете наследник друго лорда начал бы войну без разрешения папочки? У дорниек больше свободы и спрос них больше. Нед на эшаре женится не мог он женат на кейтлин. Эшара могла не сказать от кого беременна.
 
Да, но до того как он вернулся к Кейтилин он ничего не признавал, об этом нет никакого пруфа.
Сплетни и предположения такая вещь, Нед вернулся из башни с ребенком, спустя какое-то время у него бастард. Да ладно почему его окружение не построило теорию Л+Р=Д она же все объясняет.
 

Daena

Знаменосец
Только вот в таком случае, первой должна была быть Висенья, а не Рейнис.
На момент рождения дочери Рейгар все еще думал, что ОП - это он. Только после рождения Эйгона, зачатого под кометой, он внезапно "догадался", что ОП - его сын.
Про то, что у дракона три головы, говорит и мейстер Эймон, активно переписывавшийся с Рейгаром на тему пророчества. На идею о трех детях его мог навести именно мейстер.
 

гость

Мастер-над-оружием
Хорошо дорнийки как все бесправные и забитые. Между прочем начать войну это одно а спать с кем-то это другое. А вы думаете наследник друго лорда начал бы войну без разрешения папочки? У дорниек больше свободы и спрос них больше. Нед на эшаре женится не мог он женат на кейтлин. Эшара могла не сказать от кого беременна.
Есть две крайности - забитые и полностью свободные?
В чем выражается большая свободы Дорниек?
Я говорю о бастардах - змейках, у них больше свободы. Но Ариана так же не свободна, она может претендовать на наследство и это круто, но кататься по всему Вестеросу она не может.
А спать с кем-то все могут, леди Дастин подтвердит. Но этот кто-то должен быть рядом, а Нэд был в Речных землях. На минутку так, идет война и Дорн и Речные земли по разные стороны баррикад и одинокая дорнийка скачет по вражеской территории ради секса с Нэдом.
 

Ланна

Знаменосец
На момент рождения дочери Рейгар все еще думал, что ОП - это он. Только после рождения Эйгона, зачатого под кометой, он внезапно "догадался", что ОП - его сын.
Про то, что у дракона три головы, говорит и мейстер Эймон, активно переписывавшийся с Рейгаром на тему пророчества. На идею о трех детях его мог навести именно мейстер.
Зачем? Где в пророчестве о принце про головы. Один же принц должен родится. То что Рейгару было мало двух детей или что он решил, что Эйгон не ОП, вряд ли можно судить по крайне туманному пророчеству.
 

George

Знаменосец
Ээ.... несовсем поняла вопрос
О извиняюсь, чем Драконы не угодили вам ?
 
Зачем? Где в пророчестве о принце про головы. Один же принц должен родится. То что Рейгару было мало двух детей или что он решил, что Эйгон не ОП, вряд ли можно судить по крайне туманному пророчеству.
Мы пророчество не читали ибо как таковой есть только слова о нем а не все пророчества, но знаем тот кто ее читал и знал о нем то есть Рейгар сказал что у Дракона три головы, вот и все.Как и Эймон который тоже знал о пророчестве
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Зачем? Где в пророчестве о принце про головы. Один же принц должен родится. То что Рейгару было мало двух детей или что он решил, что Эйгон не ОП, вряд ли можно судить по крайне туманному пророчеству.
Он по туманному пророчеству решил, что ему обязательно надо было стать воином, и таки стал (и не слишком ему это помогло, бгг).
Точных слов пророчества в книге нет. Но когда Эймон понимает, что ОП - это Дени, он говорит "У дракона три головы, я слишком стар, чтобы быть одной из них"
 

Ланна

Знаменосец
О извиняюсь, чем Драконы не угодили вам ?
 

Мы пророчество не читали ибо как таковой есть только слова о нем а не все пророчества, но знаем тот кто ее читал и знал о нем то есть Рейгар сказал что у Дракона три головы, вот и все.
Драконов я люблю, даже очень. Просто данное Рейгару описание в моем понимание не не укладывается в образ Рейгара похитителя и дурака.
Пример из его детства когда он начал заниматься фиктованием место чтения и музыки. По моему он уже в детстве проявил характер и показал что для него слова надо важнее хочу. И если это не самодисциплина то я не знаю. Он небыл глуп по словам современников. И его помешенность на пророчестве на мой взгляд сильно раздуто. На самом деле о Рейгаре толком не известно, а весе его образы составлены фанатами. Такими как я и как вы. И бесспристратно, и без осс на чужого персонажа смотреть нельзя. Так что я просто смотрю на Рейгара по другому и это исключительно мое мнение, что он не отец Джона.
Да о пророчество не известно (пока), но из известного содержания выводы о головах сделать нельзя. Мало ли кто что о головах говорил, может это относится к пророчеству а может нет.
 
Он по туманному пророчеству решил, что ему обязательно надо было стать воином, и таки стал (и не слишком ему это помогло, бгг).
Точных слов пророчества в книге нет. Но когда Эймон понимает, что ОП - это Дени, он говорит "У дракона три головы, я слишком стар, чтобы быть одной из них"
А может быть он прочитал книгу не о пророчестве, а об управлении государством в которой сказано что будущий король должен уметь сражаться. Или вы считаете что он с малых лет только пророчества и читал? Про него говорили что он как Бейлор Благословенный и Эйрис книжник, может он прочитал их биографии и решил нет таким я не буду.

Ну в случаее Эймондом он знает о трех драконах, и знает что нужны всадники, и это логично что он считает что должен помочь, но он слишком стар
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Есть две крайности - забитые и полностью свободные?
В чем выражается большая свободы Дорниек?
Я говорю о бастардах - змейках, у них больше свободы. Но Ариана так же не свободна, она может претендовать на наследство и это круто, но кататься по всему Вестеросу она не может.
А спать с кем-то все могут, леди Дастин подтвердит. Но этот кто-то должен быть рядом, а Нэд был в Речных землях. На минутку так, идет война и Дорн и Речные земли по разные стороны баррикад и одинокая дорнийка скачет по вражеской территории ради секса с Нэдом.
Про забитые это ирония была. Большая свобода выражается в том что их по другому воспитывают и живут они по другому. Дорники отличаются именно менталитетом. Если ты заешь что твой удел семья и дети и править ты сможешь как регент или кода в твоем роду умрут все мужчины, то это одно. А когда ты можешь стать правительницей по праву крови. А не потому что ты не чья-то жена или мать это другое. (Кстати о бастардах если к ним относятся проще то и к процессу их появления тоже, это конечно не значит что дорнийкие леди спят с кем попало, но по шее они получат меньше чем Лиза Талли) Вон Обирина поймали с любовницей лорда все претензии к Оберину.
Кататься по Вестеросу может и не всякий наследник мужского пола, без разрешения отца (лорда). Вообще я имела ввиду, что Джон зачат на турнире. Но ваша версия мне кажется интересной, одинокая дорнийка на вражеской территории скачет к Неду... Если предположить что Эшара могла быть не просто фрейлинной, а ценным союзником Элии то принцесса могла отправить ее например к Неду поболтать (узнать что произошло по конкретней), и не одну (в смыле с охраной).
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Только вот в таком случае, первой должна была быть Висенья, а не Рейнис.
Поскольку род Рейгара идет от Рейнис, вполне логично, что и имя своей старшей дочери он дал именно такое, а имя посторонней ему Висеньи приберег на потом.
 

Ланна

Знаменосец
Поскольку род Рейгара идет от Рейнис, вполне логично, что и имя своей старшей дочери он дал именно такое, а имя посторонней ему Висеньи приберег на потом.
Вообще трудно сказать причины выбора именно этих имен для детей. Хотя да вполне логично, исторический образ Рейнис вполне такой позитивный (а еще она умерла в Дорне и Эйгон получил загадочное письмо). Кстати среди предков была и Рейнис почти королева, тоже интересный образ. В любом случае намеков на то, что он что там приберег на потом нет. Тем более чужая ни чужая, а все таки великая и в честь нее еще никого не называли (может были причины). Мне кажется если бы он хотел возродить великую тройку, то назвал бы старшую дочь Висенией. А так это похоже на то что он выбирал по любимым персонажам из прошлого.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Вообще трудно сказать причины выбора именно этих имен для детей. Хотя да вполне логично, исторический образ Рейнис вполне такой позитивный (а еще она умерла в Дорне и Эйгон получил загадочное письмо). Кстати среди предков была и Рейнис почти королева, тоже интересный образ. В любом случае намеков на то, что он что там приберег на потом нет. Тем более чужая ни чужая, а все таки великая и в честь нее еще никого не называли (может были причины). Мне кажется если бы он хотел возродить великую тройку, то назвал бы старшую дочь Висенией. А так это похоже на то что он выбирал по любимым персонажам из прошлого.
А может идея возродить тройку была не с самого начала? Элия говорила - сочинишь ли ты для него песнь. Он сказал, что его песней будет гимн Льда и Пламени. Именно его, а не их. Иными словами именно с рождением Эейегона у него появилось желание возродить тройку.
 

George

Знаменосец
Просто данное Рейгару описание в моем понимание не не укладывается в образ Рейгара похитителя и дурака.
Ну так он не является дураком похитителем
Да о пророчество не известно (пока), но из известного содержания выводы о головах сделать нельзя. Мало ли кто что о головах говорил, может это относится к пророчеству а может нет.
Выводы делали два перса которые знали о пророчестве это Эймон и Рейгар и идиотизмом они не отличались их словам или действиям я верю
 

Ланна

Знаменосец
А может идея возродить тройку была не с самого начала? Элия говорила - сочинишь ли ты для него песнь. Он сказал, что его песней будет гимн Льда и Пламени. Именно его, а не их. Иными словами именно с рождением Эейегона у него появилось желание возродить тройку.
Зачем? если есть принц не стоит ли озаботится конкретно его судьбой и предназначением. Пообщаться со всякими предсказателя и и учеными в Цитодели и Асшае. Причин для того чтобы возрождать тройку на тот момент нет. Есть один конкретный ОП, судьба которого нереально важна.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Зачем? если есть принц не стоит ли озаботится конкретно его судьбой и предназначением. Пообщаться со всякими предсказателя и и учеными в Цитодели и Асшае. Причин для того чтобы возрождать тройку на тот момент нет. Есть один конкретный ОП, судьба которого нереально важна.
Ага, нет, правда, Рейегар был крайне озабочен этим предсказанием. Сначала он считал таковым себя, потом начал считать что это Эейегон. До Асшая банально далеко, а Цитадели любителей магии мало. Почему тройка там говорится про возрождение драконов. Ответьте для Вестероса кто открыл таких существ как драконы. Эейегон и две его сестры. Эейегон уже есть, одна сестра тоже. Мне кажется возрождение тройки как раз крайне логично.
 

Ланна

Знаменосец
Ну так он не является дураком похитителем

Выводы делали два перса которые знали о пророчестве это Эймон и Рейгар и идиотизмом они не отличались их словам или действиям я верю
Знаете я не так уж и против самого похищения и пророчеств. И дая могу согласится с тем что такое возножно и вероятно. Но я не могу поверить в то что Рейгар так долго бездействовал это простите идиотизм. Как и то что он своего сына Эйгона так подставил. Эймон вообще мой любимый Таргариен и его словам я тоже верю. Может я чего-то не помню но вроде как о новом ОП рожденном от Лианны он не упоминал.
 
Ага, нет, правда, Рейегар был крайне озабочен этим предсказанием. Сначала он считал таковым себя, потом начал считать что это Эейегон. До Асшая банально далеко, а Цитадели любителей магии мало. Почему тройка там говорится про возрождение драконов. Ответьте для Вестероса кто открыл таких существ как драконы. Эейегон и две его сестры. Эейегон уже есть, одна сестра тоже. Мне кажется возрождение тройки как раз крайне логично.
Таргариены жили в Вестеросе уже несколько поколений. Так что Эйгон и его сестры не открыли людям драконов, а просто продемонстрировали их силу. Вот именно что до Асшая далеко и принц вполне мог туда отправится, пока происходили все эти события. Да он был этим пророчеством озабочен, но не помешен, у него были политические разногласия с отцом, жена, круг друзей, и другие дела.
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Кататься по Вестеросу может и не всякий наследник мужского пола, без разрешения отца (лорда). Вообще я имела ввиду, что Джон зачат на турнире. Но ваша версия мне кажется интересной, одинокая дорнийка на вражеской территории скачет к Неду... Если предположить что Эшара могла быть не просто фрейлинной, а ценным союзником Элии то принцесса могла отправить ее например к Неду поболтать (узнать что произошло по конкретней), и не одну (в смыле с охраной).
Вот об этом я и говорю, как Эшара в Речных землях оказалась? Кто и зачем ее туда послал? Или же Нэд встретил Эшару намного позже после свадьбы с Кэт и Джон тогда даже младше заявленного возраста. Хотя если мать Эшара, то зачем тогда фальсифицировать возраст Джон в любую сторону?
На турнире он может быть зачат только если отринуть известную хронологию в принципе. Тк по ныне существующей разница между турниром и битвой 3 года, а это слишком много, если даже вычесть из этих 3 лет 9 месяцев беременности, то все равно слишком большая разница, у детей разницу в 2 года не скроешь. До 2 лет у детей разницу даже в пару месяцев видно.
И почему Нэд испытывает чувство глубого стыда перед Джоном? Обесчестил то он Эшару, а про нее даже не вспоминает. В этом случае перед Джоном ему стыдится нечего, а перед Эшарой он должен вину чувствовать.
 

Ланна

Знаменосец
Вот об этом я и говорю, как Эшара в Речных землях оказалась? Кто и зачем ее туда послал? Или же Нэд встретил Эшару намного позже после свадьбы с Кэт и Джон тогда даже младше заявленного возраста. Хотя если мать Эшара, то зачем тогда фальсифицировать возраст Джон в любую сторону?
На турнире он может быть зачат только если отринуть известную хронологию в принципе. Тк по ныне существующей разница между турниром и битвой 3 года, а это слишком много, если даже вычесть из этих 3 лет 9 месяцев беременности, то все равно слишком большая разница, у детей разницу в 2 года не скроешь. До 2 лет у детей разницу даже в пару месяцев видно.
И почему Нэд испытывает чувство глубого стыда перед Джоном? Обесчестил то он Эшару, а про нее даже не вспоминает. В этом случае перед Джоном ему стыдится нечего, а перед Эшарой он должен вину чувствовать.

В речные земли ее могла послать Элия например. Чтобы она выяснила обстоятельства похищения Лианны.
Как перед Джон стыдится нечего, его мать покончила жизнь самоубиством. Дядя Эртур умирает тоже из-за Неда. Стыд перед Джон кстати может быть вызван тем что Эшару Нед не очень то и любил. И вообще Неду стыдно что Джон Сноу а не Старк.
Возраст для спокойствия Кейтлин. У нее тогда был один сын помним историю бастарда Рамси. Тем более Нед друг короля попроси он Роберта, и был бы Джон Старк старше Робба Старка. Кет и нед плохо друг друга знали тогда семья только начала формироваться и юная жена вполне могла очень конкретно этого боятся.
 

гость

Мастер-над-оружием
Кэт никогда не волновалась, что Джон потенциальный наследник. И ее возраст позволял вслед за Робом рожать дальше. Ее всю книгу волновало только то, что есть какая-то женщина, которую Нэд сильно любил. Именно поэтому она пыталась узнать кто его мать. Сам Джон пытался это узнать и узнал только, что его мать женщина как и у всех.
Перед Джоном он чувствовал вину за убиенного дядю, о котором Джон ничего и не слышал, а перед Эшарой он вины не чувствовал? Он ее попортил, потом она и вовсе самоубилась и Нэд никак ее не вспоминает. Он никогда ее не вспоминает, вообще никогда.
Мне версия Эшары нравится больше, чем Р+Л, тк получается это два идиота или пэйринг насильника и невинной жертвы и для Джона такие родители ничего не дают. Но версия Эшары тоже имеет много дыр.
Интересно, что в ИП Джон вспоминает, что мать приходила к нему во сне в виде знатной леди, а может это не сон был?
 

George

Знаменосец
Знаете я не так уж и против самого похищения и пророчеств. И дая могу согласится с тем что такое возножно и вероятно. Но я не могу поверить в то что Рейгар так долго бездействовал это простите идиотизм. Как и то что он своего сына Эйгона так подставил. Эймон вообще мой любимый Таргариен и его словам я тоже верю. Может я чего-то не помню но вроде как о новом ОП рожденном от Лианны он не упоминал.
Он говорил о том что Рейгар считал что ОП это он сам, но потом говорил что это Эйгон об остальном он молчал да и говорить он бы не стал (ибо сюжет)
то что Рейгар так долго бездействовал это простите идиотизм.
Требования сюжета
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху