• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Нет. Узаконенный бастард в любом случае идёт после законных детей (сыновей - в случае Севера)
Пусть идет после, но у Кет тогда был один сын.
Оказывается возраст действительно не важен.
 
Последнее редактирование:

AsGardiel

Ленный рыцарь
Есть ровно 2 основополагающих вопроса в этой теме, и тянутся они еще с первой книги:
1. Какой смысл занижать возраст Джона? (еще в начале первой книги мейстер достал всех с заявлениями, что бастарды растут быстрее, т.ч. неспроста это все:) )
2. Какого лешего Нед поперся с ребенком, трупом и мечем к Дейнам на чашечку кофе?
Абсолютно все другие намеки, полунамеки и свидетельские показания указывают на Р+Л. С Дейнами что-то не сходится.
 

Ланна

Знаменосец
Есть ровно 2 основополагающих вопроса в этой теме, и тянутся они еще с первой книги:
1. Какой смысл занижать возраст Джона? (еще в начале первой книги мейстер достал всех с заявлениями, что бастарды растут быстрее, т.ч. неспроста это все:) )
2. Какого лешего Нед поперся с ребенком, трупом и мечем к Дейнам на чашечку кофе?
Абсолютно все другие намеки, полунамеки и свидетельские показания указывают на Р+Л. С Дейнами что-то не сходится.

Может быть
1. Чтобы Роберта (кто-то в его окружении, ну а в друг) если вдруг займется математикой цифры не сошлись. Думаю всеми объяснениями как раз таки мейстер занимался (может прикрывал кого-то или просто подстраховался).
2. Следы замести чтобы о Эшаре сплетничали; может об этом его попросила Лианна; или Эртур, что ляпнул перед смертью; может Рид хотел забрать Эшару и дочь свою Миру
Только больше намеков, что Лианна мать, с отцом туманней.
И вопросов гораздо больше чем два.
 

гость

Мастер-над-оружием
Дяди другое то есть дяди Лорда который умирает ,кроме того те бастрады(РОберта) не узаконены, никто из них не носит фамилию Баратеон, если Джон имел фамилию Старк он бы в очереди после всех законных детей. и впереди Бенджена если бы он не был Дозорным
Тоже самое с Баратеонами узаконь Роберт Эдрика он бы стоял впереди Станниса
Я говорю не о порядке наследования, а о том, что ни у кого бастарды не вызывали такого параноидального страха , что б Нэд изменил ради этого возраст Джона. Я только это хотела донести. Да и страхи Кэт ему были не интересны, как и страхи всех остальных
 

Ланна

Знаменосец
Я говорю не о порядке наследования, а о том, что ни у кого бастарды не вызывали такого параноидального страха , что б Нэд изменил ради этого возраст Джона. Я только это хотела донести. Да и страхи Кэт ему были не интересны, как и страхи всех остальных
А может это мейстер, ему страхи Кейтлин могли быть интересны.
 

гость

Мастер-над-оружием
Есть ровно 2 основополагающих вопроса в этой теме, и тянутся они еще с первой книги:
1. Какой смысл занижать возраст Джона? (еще в начале первой книги мейстер достал всех с заявлениями, что бастарды растут быстрее, т.ч. неспроста это все:) )
мейстер только один раз заявляет, о том что бастарды быстрее растут и чего он этим хотел сказать не понятно. Я так же могу сказать, что дети в средневековье быстрее растут. В ПЛиО вообще на возрасте акцент не делается и не обсуждается, вскользь упоминается, что младше и все, просто если младше, то к Р+Л не припишешь :)
2. Какого лешего Нед поперся с ребенком, трупом и мечем к Дейнам на чашечку кофе?
Вот это интересно. С грудным младенцем без титьки. Кто его кормил то? И зачем? Рисковать чудом спасенным племянником ради того, что б меч отдать?
Вообще ситуация какая-то странная. У многих бастарды и никто не скрывает имена их матерей, все знают (об Эшаре и так все сплетничали как на Юге, так и на Севере и даже в Бобровом утесе, те везде). Не сообщение имени матери из-за некой чести - это бред. Эшара считается мертвой и чести ее никто уже не запятнает. Джон бы ее искать не поехал бы, тк не тот у него менталитет. Занижение возраста (хотя по мне - это уже желание читателей подогнать возраст под теорию Р+Л, тк в книге кроме слов мейстера ничего нет, есть только несколько упоминаний вскользь о том, что Джон младше). Причем занижение возраста еще и может быть вызвано страхами Кэт, о которых Нэд даже и не знал, если возраст и занижен, то это сделал Нэд до приезда в Винтерфэл и страхи Кэт к этому отношения не имеют, Нэд бы на них даже не посмотрел бы. Какой-то странный Нэд и какой-то странный бастард
 
А может это мейстер, ему страхи Кейтлин могли быть интересны.
Нэд берет ребенка в Звездопаде или БР, признает своим бастардом и сообщает возраст, те это происходит до приезда в Винтерфел Джона. И уж точно до приезда в Винтерфел Кэт. Кэт еще не знает о бастарде и мейстер еще не знает ее страхов.
 
Вообще убавление пары месяцев ничего не дает, это не остановит слухов о Лиане или в виде цыфры "2" или "1" и никто не будет месяцы высчитывать и хронологию выстраивать. Год, ага, Нэд в это время был с Эшарой и тд. В общем не решит такое убавление никаких проблем.
 

Ланна

Знаменосец
Вообще убавление пары месяцев ничего не дает, это не остановит слухов о Лиане или в виде цыфры "2" или "1" и никто не будет месяцы высчитывать и хронологию выстраивать. Год, ага, Нэд в это время был с Эшарой и тд. В общем не решит такое убавление никаких проблем.
Если Джон ребенок Л и Р (или кого угодно в место Р) смертельной проблемой является король-ревнивец-Баратеон. Главное что может понять Роберт и окружение короля, и уж тут лучше перестраховаться (Нед видел что стало с детьми Рейгар, и реакцию друга) целые форумы не могут понять кто родители Джона, молодец Нед.
А Роберт знать не знает про Эшару, Вилла вот мать бастарда.
Так что версия Баратеона Нед+Вилла=Джон.
Версия Кейтлин Эшара+Нед= Джон
 

гость

Мастер-над-оружием
Эшара + Нэд не только версия Кэт, Серсея тоже так думает, а это значит, что все знают, кроме юного Дэйна.
Кто-то в книге сомневается в возрасте Джона?
Но ведь возраст изменен на пару месяцев и как это может помочь с Робертом? Если б у него возникли подозрения и он бы узнал, что Джону, например 2 года, он бы не стал разбираться в месяцах, высчитывать.И на этот случай есть Вилла и рыбачка.
Просто Роберт сам ни сам наплодил бастардов столько, что его в Россию пора звать для улучшения демографической обстановки и ему и в голову ничего иного не придет. Для него это так естественно, что в походе Нэд хоть раз. да залез под юбку. Да Роберт всерьез и не интересуется, просто всему Вестеросу по фиг кто мать бастарда Нэда Старка
 
Последнее редактирование:

AsGardiel

Ленный рыцарь
2. Следы замести чтобы о Эшаре сплетничали; может об этом его попросила Лианна; или Эртур, что ляпнул перед смертью; может Рид хотел забрать Эшару и дочь свою Миру
Я даже предположил бы, что папашей был не Рейегар, а Артур Дэйн, но с точки зрения сюжета это совершенно ничего Джону не дает. Да и гвардейцев у башни не объясняет.
 

Ланна

Знаменосец
Я даже предположил бы, что папашей был не Рейегар, а Артур Дэйн, но с точки зрения сюжета это совершенно ничего Джону не дает. Да и гвардейцев у башни не объясняет.
И до своего "похищения" она могла быть беременна.
А какое влияние на сюжет может оказать его отец? Ну был бастардом Неда стал бастардом кого-то еще большая разница. Тайные свадьбы без свидетелей. Ни кто не поверит. А волшебные гены у него от Старков и так есть.
Джон персонаж сам по себе влияющий на сюжет, на железный трон он не сядет, лордом севера не станет, он дозорный на стене. Он от своих клятв не отказался хотя у него была возможность и вряд ли откажется в будущем. Единственный вариант это полное уничтожение стены, полная победа над иными и расформирование дозора, а до этого дожить надо.
 

arakul

Рекрут
2. Какого лешего Нед поперся с ребенком, трупом и мечем к Дейнам на чашечку кофе?
парень вроде как был влюблен в Эшару, да еще и чести у него аж из ушей льется, поэтому должен был принести меч в родовое гнездо. Джона же кормить тем более надо было. Вилла, которая так же кормила мелкого Дейна(рассказывал Арье, что были с Джоном братьями по сиське), вскармливала и Джона. Видимо Эшара узнала правду про Джона, свадьбу Неда и Кейт, плюс смерть брата. Вот и полетела с башни еще.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
И до своего "похищения" она могла быть беременна.
А какое влияние на сюжет может оказать его отец? Ну был бастардом Неда стал бастардом кого-то еще большая разница. Тайные свадьбы без свидетелей. Ни кто не поверит. А волшебные гены у него от Старков и так есть.
Джон персонаж сам по себе влияющий на сюжет, на железный трон он не сядет, лордом севера не станет, он дозорный на стене. Он от своих клятв не отказался хотя у него была возможность и вряд ли откажется в будущем. Единственный вариант это полное уничтожение стены, полная победа над иными и расформирование дозора, а до этого дожить надо.
Отцовство Рэя делает его пусть и ублюдком, но все же королевским. Прецедент с узакониванием бастарда уже был. Ежели у Вариса все прокатит, а Дэни слопает дракон или она еще каким-то образом сыграет в ящик (кстати, ежели Джонни еще и АА, неплохо было бы об Дэнько пузико меч закалить), то он еще и на трон усядется.
Хотя ежели так, то напрягает то, что абсолютно вся сага вертится вокруг Джона. Он у нас и:
1. Последний Тарг и возродитель династии;
2. Азор Ахай со всеми вытекающими;
3. Спаситель народов от Вечного Хлада, Часа Презре... Это я уже в ведьмака перешел)
4. Ну и версия о Короле Ночи тоже не слабо в Джона упирается.
Короче, я начинаю подозревать, что Песнь пишет не Мартин, а Злотников...
 
И до своего "похищения" она могла быть беременна.
Кстати, вот не могла. Война длилась около двух лет, а выдать 1,5-2-годовалого Джона за ровесника новорожденного Робба не получится даже у самого лучшего мейстера.
 

Ланна

Знаменосец
Отцовство Рэя делает его пусть и ублюдком, но все же королевским. Прецедент с узакониванием бастарда уже был. Ежели у Вариса все прокатит, а Дэни слопает дракон или она еще каким-то образом сыграет в ящик (кстати, ежели Джонни еще и АА, неплохо было бы об Дэнько пузико меч закалить), то он еще и на трон усядется.
Хотя ежели так, то напрягает то, что абсолютно вся сага вертится вокруг Джона. Он у нас и:
1. Последний Тарг и возродитель династии;
2. Азор Ахай со всеми вытекающими;
3. Спаситель народов от Вечного Хлада, Часа Презре... Это я уже в ведьмака перешел)
4. Ну и версия о Короле Ночи тоже не слабо в Джона упирается.
Короче, я начинаю подозревать, что Песнь пишет не Мартин, а Злотников...
 

Кстати, вот не могла. Война длилась около двух лет, а выдать 1,5-2-годовалого Джона за ровесника новорожденного Робба не получится даже у самого лучшего мейстера.

Узаконивает бастадов король, какой король узаконит Джона? Прицедент был, но там король узаконил своих детей. Рейгар королем не был, в этом случае Джон просто бастард даже не признанный. Кто и как докажет что Джон сын Рейгара? Почему если он сын Рейгара то сразу Азор Ахай? У него не меча ни драконов, ни кометы не чего. У него волк и он варг.
Мне кажется Джон это король ночи, но приплетать сюда АА. Когда у Дени только меча нет.

Я знаю сколько длилась война, но если предположить что например Лианна Королева Ночи, то сколько она вынашивала ребенка проблема волшебного порядка. Да бред, но фентези же.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Узаконивает бастадов король, какой король узаконит Джона? Прицедент был, но там король узаконил своих детей. Рейгар королем не был, в этом случае Джон просто бастард даже не признанный.
Ну дык... Становится Дэни королевой в последнем томе, думает: "Тарги всегда женились на Таргах для чистоты крови. Ау меня нет ни одного. Тут как раз пробегал Рид, что-то говорил про Джона..."
Следующая сцена. "Именем всех богов Вестероса признаю тебя, Джонни, законным потомком королей нашей светлой династии! Возляжем же на постель в честь такого события!".
На утро, Джон: "Кстати, милая, у меня там под стеной\у нас тут под Королевской Гаванью толпы белых ходоков, мне бы меч закалить, подставь пузико, а?"
Я сам не верю в большинство ролей, отводимых читателями Джону, но это же фэнтези)
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Ну дык... Становится Дэни королевой в последнем томе, думает: "Тарги всегда женились на Таргах для чистоты крови. Ау меня нет ни одного. Тут как раз пробегал Рид, что-то говорил про Джона..." Следующая сцена. "Именем всех богов Вестероса признаю тебя, Джонни, законным потомком королей нашей светлой династии! Возляжем же на постель в честь такого события!". На утро, Джон: "Кстати, милая, у меня там под стеной\у нас тут под Королевской Гаванью толпы белых ходоков, мне бы меч закалить, подставь пузико, а?" Я сам не верю в большинство ролей, отводимых читателями Джону, но это же фэнтези)
Слова Рида аргумент весомый королева обязательно поверит и советники поверят. А Джон обязательно забьет на все свои клятвы, когда увидит дорогую тетю. фэнтези)
И вообще мне кажется Джоном хотят сделать АА только по тому что он мужик. Может он Нисса-Нисса? И Дени его проткнет, а то вечно женщины крайние все их в жертву приносят. И вообще АА был кузнецом(ну или хобби у него было такое) эти двое что выкуют?
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Слова Рида аргумент весомый королева обязательно поверит и советники поверят. А Джон обязательно забьет на все свои клятвы, когда увидит дорогую тетю. фэнтези)
И вообще мне кажется Джоном хотят сделать АА только по тому что он мужик. Может он Нисса-Нисса? И Дени его проткнет, а то вечно женщины крайние все их в жертву приносят. И вообще АА был кузнецом(ну или хобби у него было такое) эти двое что выкуют?
Дэни весьма своеобразная королева, она все может) АА может оказаться кто угодно, от Пирожка до Джендри, однако ж Пестряк в последнем эпизоде с 90% вероятностью углядел АА в Джоне (не знаю уж где, последний сезон вообще не смотрел)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху