• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
batsu, вас не устраивает моя версия событий, меня же не устраивает официальная... в ней я вижу еще больше неувязок и странностей. И пока я не найду объяснений этим неувязкам и странностям, на "том буду стоять и не могу иначе". :)
 

batsu

Знаменосец
batsu, вас не устраивает моя версия событий, меня же не устраивает официальная... в ней я вижу еще больше неувязок и странностей. И пока я не найду объяснений этим неувязкам и странностям, на "том буду стоять и не могу иначе". :)
Эм... я правильно вас понял? Из-за того что в одной теории отсутствуют некоторые детали пазла (да, да именно так), вы будете придерживаться абсолютно притянутой за уши теории с кучей не состыковок (если вы считаете иначе, то докажите)
 

Алфер

Знаменосец
У нас есть флешбеки Джейме
Джейме молодой дурак, который не видит дальше своего носа. Если бы у нас были флешбеки хотя бы Мизинца, то можно было бы о чем-то говорить.
Цитата Рейгара который только что вышел из темницы
Из чего видно, что он "только что вышел из темницы"?
Почему Эйерис отпустил от НЕГО беременную Лиану с Рейгаром?
А с чего вы взяли что ОН ее отпускал?
 

LaL

Знаменосец
Эм... я правильно вас понял? Из-за того что в одной теории отсутствуют некоторые детали пазла (да, да именно так), вы будете придерживаться абсолютно притянутой за уши теории с кучей не состыковок (если вы считаете иначе, то докажите)
История Рейегара и Лианны настолько темная, что требовать доказательства у кого-либо, кроме автора, более чем странно. Знаете, я никого не убеждаю встать на мою точку зрения, и даже говорю, что могу ошибаться, и рада ошибиться...
 

Arystan

Знаменосец
LaL , у меня только один небольшой вопрос к вашей теории. Как известно, после покаянного хода до Великой Септы Бейлоры в 275 г. Эйрис пообещал быть верным мужем Рейле. Даже Пицель, сообщающий о его многочисленных любовных похождениях, писал, что "Если верить записям, Эйрис сдержал свою клятву, и с того дня 275 года его перестали интересовать женщины." Как вы думаете, он мог нарушить свое обещание?
 

LaL

Знаменосец
LaL , у меня только один небольшой вопрос к вашей теории. Как известно, после покаянного хода до Великой Септы Бейлоры в 275 г. Эйрис пообещал быть верным мужем Рейле. Даже Пицель, сообщающий о его многочисленных любовных похождениях, писал, что "Если верить записям, Эйрис сдержал свою клятву, и с того дня 275 года его перестали интересовать женщины." Как вы думаете, он мог нарушить свое обещание?
Нет, он свое обещание не нарушил. Насилие над Лианной вполне может быть "законным", т.е. король женился на своей жертве, как король Мейегор женился на "черных" невестах. Поэтому гвардейцы и стояли на смерть, поскольку охраняли законного царевича, а не бастарда Рейегара. Поэтому и похоронена Лианна в нефе, где покоятся только короли и лорды Севера, а не их жены, сестры и дети. Поэтому и молчит Нед об истории с Лианной, никому, даже своей жене, не доверяет тайну.
 

batsu

Знаменосец
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: я говорю о теории леди LaL если же у вас есть какая то другая теория то я могу поговорить и о ней
Джейме молодой дурак, который не видит дальше своего носа.
не увидеть как сажают в темницу Рейгара и его друзей(например Эртур Дейн)?К тому же он по идеи как доверенное лицо короля должен был в этом участвовать.
Из чего видно, что он "только что вышел из темницы"?
потому что так было написано в теории
Или все же логичнее предположить, что принц и его лучшие друзья отправлены в казематы, дабы охладить свой мятежный пыл и не нервировать короля одним своим видом?
Наконец, когда восстание охватило уже всю страну, и королевская армия терпела поражение за поражением, король призвал к себе сына и поставил его во главе армии.
А с чего вы взяли что ОН ее отпускал?
опять же теория
И первое что сделал Рейегар – освободил Лианну и отправил на границу с Дорном, в труднодоступную Башню Радости.
История Рейегара и Лианны настолько темная, что требовать доказательства у кого-либо, кроме автора, более чем странно. Знаете, я никого не убеждаю встать на мою точку зрения, и даже говорю, что могу ошибаться, и рада ошибиться...
Я не требую доказательства Р+Л(тем более что оно есть и весьма логичное), я хочу что бы вы мне доказали свою теорию
 
Нет, он свое обещание не нарушил. Насилие над Лианной вполне может быть "законным", т.е. король женился на своей жертве, как король Мейегор женился на "черных" невестах. Поэтому гвардейцы и стояли на смерть, поскольку охраняли законного царевича, а не бастарда Рейегара. Поэтому и похоронена Лианна в нефе, где покоятся только короли и лорды Севера, а не их жены, сестры и дети. Поэтому и молчит Нед об истории с Лианной, никому, даже своей жене, не доверяет тайну.
Тогда вопрос почему он отдал ее с Рейгару встает еще острее
 

LaL

Знаменосец
Я не требую доказательства Р+Л(тем более что оно есть и весьма логичное), я хочу что бы вы мне доказали свою теорию
Смотрите ниже

История Рейегара и Лианны настолько темная, что требовать доказательства у кого-либо, кроме автора, более чем странно. Знаете, я никого не убеждаю встать на мою точку зрения, и даже говорю, что могу ошибаться, и рада ошибиться...
 

Rosamund

Знаменосец
Тогда вопрос почему он отдал ее с Рейгару встает еще острее
Не обязательно. Эйрис мог и сам ее отправить в БР, там ведь были не только друзья Рэйгара, но и Хайтауэр. Ведь именно своих детей он спасал во время восстания и хорошо охранял, а не детей сына.
 

batsu

Знаменосец
а и не прошу что бы вы переманили меня на свою сторону, хочу что бы вы предоставили мне внятное доказательства своей теории
Не обязательно. Эйрис мог и сам ее отправить в БР, там ведь были не только друзья Рэйгара, но и Хайтауэр. Ведь именно своих детей он спасал во время восстания и хорошо охранял, а не детей сына.
не факт что Хайтауэр не был друзьяшкой Рейгара, но это не важно, у этой теории так много дыр что через нее можно лапшу промывать:facepalm:
  1. Как вообще старый Эйерис мог насиловать молодую боевую Лиану?Гвардейцы держали?
  2. Женитьба подразумевает обоюдное согласие если бы Лиана не согласилась то их бы не поженили, хорошо допустим после нескольких дней побоев она все же согласилась, но опять же вопрос: почему об этом не знал Джейме?
  3. Почему Джейме непросто ни кому не чего не рассказывает, а даже вообще об этом не в курсе
  4. почему ее вместе с остальными не увезли на ДК
а так же те дыры что я описал выше
 

Ланна

Знаменосец
не увидеть как сажают в темницу Рейгара и его друзей(например Эртур Дейн)?К тому же он по идеи как доверенное лицо короля должен был в этом участвовать.
А если скажем Рейгара заперли в башне радости (на КГ свет клином не сошелся темниц много) по приказу Эйриса вряд ли Джейме мог это увидеть. А сажать Рейгара могли как раз его друзья (Эртур Дейн) некоторые из них клялись в верности Эйрису.
 

Лаэлли

Знаменосец
а Лианы в КГ не было?
не факт. О местоположении Лианны во время всей это истории известно ровно две вещи:
1)она исчезла в РЗ
2) она находилась в БР, когда туда прибыл Нед
между этими двумя событиями она могла хоть в Ашае находиться, тексту это не противоречит
 

Лаэлли

Знаменосец
Как вообще старый Эйерис мог насиловать молодую боевую Лиану?Гвардейцы держали
да хоть и гвардейцы. Или веревки/цепи-наручники-кандалы. Или наркотик (опиаты миру Мартина известны). Или удар по голове и бессознательную того-этого... В общем, множество вариантов, все от фантазии зависит.
Женитьба подразумевает обоюдное согласие если бы Лиана не согласилась то их бы не поженили
you know nothing. Мало какой септон не признал бы, что девица согласна, если король говорит, что согласна.
 

Ланна

Знаменосец
Как вообще старый Эйерис мог насиловать молодую боевую Лиану?Гвардейцы держали?
Привязал (приковал), ударил так что она потеряла сознание, морил голодом, чтобы она не могла сопротивляться.
Было бы желание, а способ найдется
Женитьба подразумевает обоюдное согласие если бы Лиана не согласилась то их бы не поженили, хорошо допустим после нескольких дней побоев она все же согласилась, но опять же вопрос: почему об этом не знал Джейме?
Ага мнение девицы очень весомо, ей рот могли завязать, чтоб не возникала. Джейме конечно всегда рядом, но мог же король отойти буквально на часик. Это Джейме обязан ходить за Эйрисом, если король хочет побыть один он побудет. Джейми человек и ему нужно есть, пить, спать, ходить в туалет. Или нет?
почему ее вместе с остальными не увезли на ДК
С помощью нее он подставил сына, зачем палиться и держать всех детей и жен в одном месте?
 

amirsamuel

Знаменосец
Несмотря на все пробелы теории леди LaL, для меня главным аргументом невозможности такой версии является сама логика саги. Среди всех этих браков по расчету, игроков в престолы, грязи и жестокости, Мартин показал только одну историю, претендующую на чистую любовь - историю Лианны и Рейгара. Мне кажется, он уже не может эту красивую историю превратить в омерзительное изнасилование безумным стариком молодой прекрасной девушки. Ну не его это стиль. А то получится как в фильме "3+2": Джексон оказался женщиной! То есть, полнейший абсурд.
 

batsu

Знаменосец
не факт. О местоположении Лианны во время всей это истории известно ровно две вещи:
1)она исчезла в РЗ
2) она находилась в БР, когда туда прибыл Нед
между этими двумя событиями она могла хоть в Ашае находиться, тексту это не противоречит
Если бы Лиана была в КГ Джейме бы об этом знал
Почему Джейме непременно обязан про все это знать?
А если скажем Рейгара заперли в башне радости (на КГ свет клином не сошелся темниц много) по приказу Эйриса вряд ли Джейме мог это увидеть.
ОН КОРОЛЕВСКИЙ ГВАРДЕЕЦ!!!!!!!! Он один из немногих его доверенных лиц, по идеи он и должен был с несколькими другими гвардейцами Рейгара и арестовывать(а если и нет то знал бы о том что его арестовывают точно)
да хоть и гвардейцы. Или веревки/цепи-наручники-кандалы. Или наркотик (опиаты миру Мартина известны). Или удар по голове и бессознательную того-этого... В общем, множество вариантов, все от фантазии зависит.
Привязал (приковал), ударил так что она потеряла сознание, морил голодом чтобы она не могла сопротивляться.
Было бы желание а способ найдется
Это не отменяет мои другие вопросы
you know nothing. Мало какой септон не признал бы, что девица согласна, если король говорит, что согласна.
Ага мнение девицы очень весомо, ей рот могли завязать, чтоб не возникала. Дейме конечно всегда рядом но мок же король отойти буквально на часик. Это Джейме обязан ходить за Эйрисом, если король хочет побыть один он побудет. Джейми человек и ему нужно есть пить спать ходить в туалет. Или нет?
но опять же вопрос: почему об этом не знал Джейме?
С помощью нее он подставил сына, зачем палиться и держать всех детей и жен в одном месте?
Великий комбинатор Эйерис:facepalm:.
Наверное потому что ДК очень безопасно?
 

Ланна

Знаменосец
Е
ОН КОРОЛЕВСКИЙ ГВАРДЕЕЦ!!!!!!!! Он один из немногих его доверенных лиц, по идеи он и должен был с несколькими другими гвардейцами Рейгара и арестовывать(а если и нет то знал бы о том что его арестовывают точно)
А еще он человек который спит и ест, и его кто сменяет на посту. Или он не человек? Один из немногих доверенных, но не единственный. .
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
Как вообще старый Эйерис мог насиловать молодую боевую Лиану?Гвардейцы держали?
Возможно. Били же белогвардейцы Сансу по приказу Джоффри... Приказ есть приказ, и как сказал хороший человек Белый Бык «Ты давал обет защищать короля, а не судить его».
И кстати, Эйерис вовсе не старый, он моложе Тайвина, а тому тогда был сороковник.
Женитьба подразумевает обоюдное согласие если бы Лиана не согласилась то их бы не поженили, хорошо допустим после нескольких дней побоев она все же согласилась,

Это современная женитьба подразумевает обоюдное согласие. Черные невесты за Мейегора тоже наверно по согласию выходили? Особенно, если Эйерис приказал схватить отца и брата невесты... знаете, как быстро дает невеста согласие, если шантажировать ее жизнями отца и брата?
: почему об этом не знал Джейме?
Сколько лет Джейме, когда произошло исчезновение Лианны? Пятнадцать? Когда при нем жгли Старков, у него на морде лице было написано такое, что аж начальник подошел и сказал Ты давал обет защищать короля, а не судить его». И неужели пятнадцатилетнего юнца король посвятит в свои тайны? Король Эйерис хоть и Безумен, но не дурак.
Почему Джейме непросто ни кому не чего не рассказывает, а даже вообще об этом не в курсе
Кажется на этот вопрос ответили сами - он не в курсе.
почему ее вместе с остальными не увезли на ДК
А вот это хороший вопрос. И сейчас в наше время, в дни кризисов, советуют яйца деньги хранить в разных корзинах банках. А королям в гражданскую войну тоже советуют наследников распихивать по разным углам. Вон Серсее Томенна перед штурмом Королевской Гавани предложили увезти подальше, и спрятать так, чтобы она даже не знала, где он находится.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Если бы Лиана была в КГ Джейме бы об этом знал
Почему?
ОН КОРОЛЕВСКИЙ ГВАРДЕЕЦ!!!!!!!!
Ах вот она шта...
А почему он, весь такой доверенный, как и Барристан понятия не имел где же все начало войны ошивался Рейгар?
И да, если королевские гвардейцы сплошь друганы Рейгара, то чего бы это Эйрис будет им доверять?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху