• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
Только Дейн и Уэнт были друзьями Рейгара точно,все остальные были преданы Эйерису, а подтверждением того что он им доверяет служит, то что только рыцари КГ носили при нем мечи.
Я уже даже не спрашиваю с чего вы взяли, что остальные были "преданы Эйрису".
абсолютно вся знать знала, что Рейгар похитил Лиану и где то с ней ошивается
Вон оно чо...
Ладно, закруглю разговор, что-то мне это поднадоело.
 

Daena

Знаменосец
Оказывается есть такая переписка! А можно ее текст?
He shared my belief when he was young, but later he became persuaded that it was his own son who fulfilled the prophecy, for a comet had been seen above King’s Landing on the night Aegon was conceived, and Rhaegar was certain the bleeding star had to be a comet.
Не просто же так Мартеллы не держат зла на Рейгара.
Шо, опять?!
Doran becomes furious, however, when Rhaegar seemingly abducts Lyanna Stark, shortly after Elia birthed Rhaegar his second child, Aegon. As a result, Doran is slow to provide aid to the Targaryens.
 

Daena

Знаменосец
Мне Элия, Лианна и Рейгар весьма симпатичны и я не вижу в Элии сварливую жену, которая бы дулась на нелюбимого мужчину за любовь к другой женщине (уж кто-кто, а дорнийцы движимы чувствами, и чувства других понять могут),
И тем не менее, во время вопросов-ответов на одном из конов в прошлом году Мартин сказал, что отношения Рейгара и Элии были "сложными".

During Q&A last weekend, GRRM apparently said the relationship between Rhaegar and Elia was "complicated".
 

Rosamund

Знаменосец
Видимо сам Доран это сказал кому-то?) Или все же тут есть элемент додумывания ситуации?)
 
И тем не менее, во время вопросов-ответов на одном из конов в прошлом году Мартин сказал, что отношения Рейгара и Элии были "сложными".
Посмотрим, что конкретно Мартин имел ввиду. Надеюсь он уделит этому место в саге.
 

batsu

Знаменосец
Я уже даже не спрашиваю с чего вы взяли, что остальные были "преданы Эйрису".
А разве вопрос стоял не в том что Эйерис верил гвардии?
Вон оно чо...
Ладно, закруглю разговор, что-то мне это поднадоело.
Вы не согласны?
Действительно беседы утомительны
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Daena это не переписка. Это слова Эймона о том, что Рейгар в юности разделял его взгляды, но потом начал думать, что ОП-это его сын. Только что это нам дает? Эймон же не говорит, какого сына имел ввиду Рейгар. А вот слова "должен быть еще один" как раз оставляют место для любых домыслов.
 

Rosamund

Знаменосец
Текст из приложения для айпада World of Ice and Fire.
Окей) Эх, что ж Доран так свою сестру кинул то... Было бы здорово, если бы дорнийцы хотя бы попытались Элию и ее детей отвоевать, а уж потом и на родину вернулись бы с ними, забив на Рейгара и всех остальных.
 

Daena

Знаменосец
Daena это не переписка. Это слова Эймона о том, что Рейгар в юности разделял его взгляды, но потом начал думать, что ОП-это его сын. Только что это нам дает? Эймон же не говорит, какого сына имел ввиду Рейгар. А вот слова "должен быть еще один" как раз оставляют место для любых домыслов.
Вообще-то имя сына названо открытым текстом - Эйгон, в ночь зачатия которого над КГ пролетала комета.
 
Окей) Эх, что ж Доран так свою сестру кинул то... Было бы здорово, если бы дорнийцы хотя бы попытались Элию и ее детей отвоевать, а уж потом и на родину вернулись бы с ними, забив на Рейгара и всех остальных.
Мы говорим о том самом Доране, который "много лет работал над падением Ланнистеров" - и вся его работа заключалась в подписании договора о грядущей свадьбе Арианны, да и тот договор Оберин подписал...
 

Augusta

Знаменосец
you know nothing. Мало какой септон не признал бы, что девица согласна, если король говорит, что согласна.
Какой септон ещё, семирианство не признает полигамии.
 
Несмотря на все пробелы теории леди LaL, для меня главным аргументом невозможности такой версии является сама логика саги. Среди всех этих браков по расчету, игроков в престолы, грязи и жестокости, Мартин показал только одну историю, претендующую на чистую любовь - историю Лианны и Рейгара. Мне кажется, он уже не может эту красивую историю превратить в омерзительное изнасилование безумным стариком молодой прекрасной девушки. Ну не его это стиль. А то получится как в фильме "3+2": Джексон оказался женщиной! То есть, полнейший абсурд.
:hug:
Вот именно. Наша реальная жизнь не состоит из грязи, с какой стати мир ПЛИО должен быть настолько хуже?
 

Augusta

Знаменосец
Что-то мы с вами совсем о разном. Вроде же Рейегар - наследник (ну, был им по крайней мере) и имел планы смещения своего папы. Не могу поверить, что власть его совсем не интересует. А для чего он ее собирался использовать - для самопожертвования во имя спасения всех людей или еще для чего - это нам достоверно неизвестно)
Вообще-то не факт, что он собирался править. Два мертвых короля нужны были - это могли быть Эйерис и сам Рейегар.
Так придумали одни, а поверили в него другие. И вообще, с этим пророчеством все очень мутно, так как полностью нам оно не известно, но известны его разные части разным людям, которые могут им пользоваться в своих целях. в том числе, корыстных.
Не известно читателям, а героям книги известно. Эйемон, например, когда Мелисанда говорит, что надо бороться со злом, сразу спрашивает "А где же обещанный принц"?
Ну вот снова - то ноунеймы в гражданской войне, то близкие.
Погибли и близкие и ноунеймы. Скажем так, жертвы были велики.
Кстати, в сериале:волнуюсь: Станниса всем миром осудили, так как подобные жертвы людям принять сложно и это нормально.
Станнис сжег дочь по смехотворной причине - улучшить погоду. Вот если бы он её убил, чтобы закалить Светозарный - дело другое.
И потом, уничтожение человечества - это еще не свершившийся свершившийся факт, поэтому на события возможны разные взгляды.
Но я же сразу сказала, что исхожу из этой предпосылки.
 
1. Кет и Нед.
Прекрасное начало- счастливый брак, пятеро детей. Но впоследствии становится довольно очевидно, что Нед Кейтлин не любил. Уважал - да, ценил - да, но не любил. Это была игра в одни ворота, и взаимностью там и не пахло.
Ничего подобного из текста Саги не следует. Нед человек сам по себе довольно холодный, поэтому ему не свойственны пылкие проявления любви. У вас просто предвзятая трактовка.
Логика саги как раз намекает, что "чистой и непорочной" любви не существует в принципе, всегда найдется пакость, которая все попортит.
Ничего подобного. Это только ваше восприятие.
 
Ну это уже оооочень далеко от чистой и светлой любви. Всё изгажено, извращено и опущено до плинтуса. В стиле модных нынче извращенных книг, типа "Алхимика".
Алхимик редкостная фигня, но что там извращенного?:unsure:
 
Она пакостная, мерзкая и низкая.
Почему это? Изменять жене очень плохо, конечно, но если измена из-за любви, то эпитеты можно подобрать и помягче. Так можно назвать похождения Роберта Баратеона, история Лианны и Рейегара все-таки другая.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Представляете, Рейгар считал его тем, кому предназначена своя песнь - песнь льда и огня. То как вы смотрите на это, ну это лично ваш взгляд на этот эпизод из книги
В какой-то момент считал, но потом понял, что ошибся. Он ведь и себя сначала считал Обещанным Принцем.
 
То она все равно останется изменой.
Конечно да, но на восприятие посторонних наблюдателей это же влияет.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
С такой что она остается изменой.Он поклялся в вечной любви одной женщине и переметнулся к другой,предав её.Даже если он сделал то из любви-он предал ту которой торжественно клялся перед всеми в любви.
 

Augusta

Знаменосец
Вот это я, кстати, вполне поддерживаю. Элия и Рейгар ведь не любили друг друга, и не вижу в ней эгоистку, а значит она вполне могла понять чувства Рейгара к Лианне. Это выше всякой материальной и политической выгоды, которые кроются за большинством династических браков.
Но по вашей трактовке Элия может и не "эгоистка", а просто идиотка - ни одна женщина не будет с "пониманием" относиться к изменам мужа.
В том, чтобы требовать от супруга верности - эгоизма нет и не может быть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху