• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

гость

Мастер-над-оружием
Я тут вижу схожесть с сюжетам "Эпохи Драконов" надеюсь все в нее играли))) И там весь замес начался с предательства на поле боя с порчей (аналог нашим Иным) вот к чему это я, что северяне сами победить Иных не смогут, так как числом и валерийской сталью в должном количестве не обладают. А вот исход северян на юг способен объединить (покорить) 7 королевст.
Про "Эпоху драконов" не могу сказать ничего, не играла :)
Ранее северяне сами Иных победили
Тогда причем тут драконы? Если весь вопрос в валирийской стали?
И глядя на лордов 7К я думаю, что даже под угрозой Иных они будут делить табуретку и пожалуй даже с большим остервенением, тк в стране хаос и можно наплевать на вопросы крови, кто первый сядет , тот и король
Дени никак не тянет на объеденителя и собирателя земель, скорее на разрушителя. Или же все-таки для этого не нужен принц и люди объединятся вокруг иного человека, а не заморской девахи?
И как победить Иных мы пока тоже не знаем, просто Сэм и Джон предположили, что валирийские мечи могут, но так ли это мы не знаем.
В книге на дана легенда о ПГ, котрый возможно был Старком, Старки построили Стену, Старки победили Иных, без валирийских мечей. Те все северное на них завязано. В таком случае Джон вполне может быть этим ПГ и для этого достаточно быть только Старков. И неважно кто его родил, какая-то женщина от Нэда или Лиана от какого-то мужчины, или вовсем в капусте нашли. Мать в таком случае будет играть роль только для самого Джона, для его самоидентификации.
Есть Таргариены, они везде нагадили со своими драконами и пришли в Вестерос. Они не имеют никакого отношения к Иным и борьбе с ними. Как раз этим Дени и занимается, гадит в Эсосе.
Вообще будет очень странно, что Дени, которая уже 5 книг мечтает себе вернуть власть в стране, о которой она не знает ничего и жители которой ее вообще не волнуют, которая демонстрирует свое неумение править на другом континенте, вдруг ни с того ни со всего, вместо юга страны припрется на север, к Стене, бить иных и все в нее уверуют и сплотятся. Это даже для фэнтези будет слишком странно.
Да и пока она сама уверует в Иных уже и спасать некого будет
Скорее всего северяне опять загонят Иных куда подальше, а вот потом прилетит Дени на ящерах и начнется уже война трон в Вестеросе и война за независимость на Севере
 

White raven

Ленный рыцарь
гость я кажется поняла, почему Вам идея с Рейгаром и Лианной не нравиться:rolleyes:. Вы Таргов не любите? А мне вот герой Джона настолько нравиться, что я думаю, что учитывая нависящую над Севером угрозу со стороны Иных, "капелька" драконьей крови ему не помешает. Да и вообще, без этого Северянам опять придется в конечном итоге подчиниться Дени или кто там из Таргов на драконах в Вестерос прибудет, как это уже было однажды...
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

tiny_tina

Знаменосец
Рэйгар даже не король (про тирана вообще молчим), он всего лишь принц.
Я вам даже больше скажу, он опальный принц. Возможно, это была одна из причин, по которой он сбежал.
Есть дочь, от жены дорники. Напомню, что в Дорне женщины наследуют домен, если они старше своих братьев.
Это только в Дорне, в остальных королевствах такое не практикуется.
 

гость

Мастер-над-оружием
Таргов не то, что б не люблю, просто не считаю их интересными и не вижу преимуществ в их крови :)
 

гость

Мастер-над-оружием
Я вам даже больше скажу, он опальный принц. Возможно, это была одна из причин, по которой он сбежал.
И решил, что мало, что у отца в опале, надо еще против себя лордов настроить :)
Вот этим мне и не нравится версия Р+Л, не логичная она.
А у ж брак между Джоном и Дени, если они по старой традиции решат поженится, я не переживу. Джон и так всю книгу всех теряет, все его предают, зачем ему еще жена крокодилица в конце :)
И вспоминая о его ожоге в ИП как-то не верится, что огонь в его крови растворен
 

tiny_tina

Знаменосец
А почему тогда вернулся и повел войско на Трезубец?
Офигел от того что натворил? Я все ещё надеюсь на его совесть. Или вспомнил, что у него там жена осталась, дети. И такой "Ой, совсем забыл, надо назад в КГ смотаться!".
И решил, что мало, что у отца в опале, надо еще против себя лордов настроить :)
Вот этого вообще не понимаю. К чему была вся эта мурда с венком? Знал же, что это вообще никому не понравится (а в особенности папашке).
А у ж брак между Джоном и Дени, если они по старой традиции решат поженится, я не переживу. Джон и так всю книгу всех теряет, все его предают, зачем ему еще жена крокодилица в конце :)
Не, уж пусть лучше умрет героической смертью, или пускай останется жить где-нибудь, где тихо, спокойно. Он итак много пережил.
 

Lizchen

Лорд Хранитель

compart

Удалившийся
Это только в Дорне, в остальных королевствах такое не практикуется.

Вспоните, как Мирцелу короновать собирались.
И как Рэйниру короновали.

Речь шла о том моменте, когда Эйгон, сын Рэйгара умрет и у него останется только старшая дочь, от принцессы Элии... и какой то левый сын, который младше дочери... тут то все и завертится в кровавой заварушке второго Танца Драконов, ибо дорнийцы будут считать королевой дочь Рэйгара.
 

tiny_tina

Знаменосец
Речь шла о том моменте, когда Эйгон, сын Рэйгара умрет и у него останется только старшая дочь, от принцессы Элии... и какой то левый сын, который младше дочери... тут то все и завертится в кровавой заварушке второго Танца Драконов, ибо дорнийцы будут считать королевой дочь Рэйгара.
Вот да, кстати, если бы там действительно был двойной брак, то было бы либо отравление по-тихому, либо какая-нибудь война. Ибо жены из двух разных Великих домов, кто-нибудь точно стал бы что-нибудь оспаривать.
 

batsu

Знаменосец
Согласна могли, а еще они могли держать Лианну Рейгара (вместе или по отдельности это уже кому как нравится) взаперти в этой самой башне по приказу Эйриса. И полностью подчинятся Эйрису они тоже могли.
Зачем Эйрису держать в БР Рейгара и Лиану? В вашей теории про Э+Л я такого не помню
 

Ланна

Знаменосец
Зачем Эйрису держать в БР Рейгара и Лиану? В вашей теории про Э+Л я такого не помню
Да я это просто к слову, у меня не одна теория, просто про Э+Л написала как про самую вероятную на мой взгляд. А гвардейцы у башни одна из моих любимых загадок. Кому они все таки служат, я решительно не понимаю. То они друзья Рейгара, то сокрушаются по поводу убийства Эйриса.

Просто я придерживаюсь мнения, что Рейгар, либо сидел под замком по приказу Эйриса, либо уезжал куда-то из Вестероса.
 

batsu

Знаменосец
То они друзья Рейгара, то сокрушаются по поводу убийства Эйриса
Вы так говорите как будто это взаимоисключающие параграфы.
Просто я придерживаюсь мнения, что Рейгар, либо сидел под замком по приказу Эйриса,
Ах, ну да Э+Л же:wth: :^)
либо уезжал куда-то из Вестероса.
Куда? Почему об этом никто не знал,а думали что он в БР с Лианной?
 

Ланна

Знаменосец
Вы так говорите как будто это взаимоисключающие параграфы.
Вовсе нет. Они могут быть друзьями Рейгара, и людьми чести верными своему королю. Или друзьями предавшими своего короля. Но разве ясно кому они они служат
Куда? Почему об этом никто не знал,а думали что он в БР с Лианной?
Его в башне радости никто не видел. Рейгар вообще выпал из поля зрения всех и вся.
 

batsu

Знаменосец
У меня встречный вопрос - он что, весь год в БР просидел?
Почему бы и нет? Ведь почему то люди считали считали что он в БР .
Его в башне радости никто не видел. Рейгар вообще выпал из поля зрения всех и вся.
И? Почему люди думали что он в БР?
Вовсе нет. Они могут быть друзьями Рейгара, и людьми чести верными своему королю. Или друзьями предавшими своего короля. Но разве ясно кому они они служат
Эйрису. То что Дейн и Уэнт помогали Рейгару не значит что они ему прям служат, а про короля совсем забыли
 

гость

Мастер-над-оружием
Вы так говорите как будто это взаимоисключающие параграфы.
В данных обстоятельствах таки взаимоисключающие. Это не общество волонтеров, хочу там буду, хочу сям. Это военизированная организация, по типу того же НД, там есть клятва и дружба с принцем никак не оправдывает нарушение клятвы. Гвардейцы должны были быть возле короля и его наследника - Визериса. Но были у БР
Либо они, как и Джон, решили нарушить свою клятву, либо в БР была не Лиана, а кто-то другой
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху