• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

batsu

Знаменосец
Вопрос вот какой - Нед имел одну жену, женился на ней в септе. Рейгар, по-вашему, имел сразу двух жен, на одной женился в септе, на другой в богороще.
И да, вы так и не привели ни одного намека, что Рейгар вообще женился повторно. А я все жду от кого-нибудь.
Нет. Я говорил что Рейгар вполне мог женится на Лианне и перечислил как это можно сделать и версия со старыми богами это лишь одна из возможностей и уж тем более не основная
То что 3 белогвардейца охраняют ее и ее дитя разве не достаточный намек? Тем более что более внятного объяснения чего они там делали никто не предоставил
Рейгар испугался, что за его поведение ему могут и морду набить и спрятал Лианну. Изначально речь шла о том, зачем Рейгару было прятать законную жену. Вы заявили, что ему просто так захотелось. Только это нифига не аргумент.
Эм... то есть вы не понимаете почему Рейгар не изменял жене у неё же на глазах?К тому же Рейгар всегда любил тихие места и то что для исполнения пророчества он выбрал именно тихое и недосягаемое для врагов место нет не чего странного
Тогда Рейгар ещё больший даун, чем я о нем думаю. В стране война, он утащил у кузена невесту. Что нужно делать? Сидеть год непонятно где, дожидаясь, пока события станут критическими.
требовать адекватности от тарга все равно что эрудиции от осла
Есть намеки, что не было?
Ну например целый флешбек Неда. Отсутствие у Неда каких либо воспоминаний об этом человеке, а также то, что вы не предоставили даже варианта кто бы это мог быть;)
Я не вижу в тексте массового интереса к Иным и Стене. Жрецам и магам интересны только драконы, а Стена давно заброшена, там только Мел тусит, видения котрой почему-то кардинально отличаются от видений всех остальных
Вы будете продолжать отрицать факт того что в легенде про АА фигурируют иные(хоть и всего один)
Почему именно Лианны, а не какой-то другой северянки?
Ну типа Старки самые илитнные северяне короли зимы и все такое
Зачем? Зачем Рейгару нужна вторая жена? Никто не может адекватные аргументы этому привести. Неважно по каким обычаям заключен этот брак, он не будет законным.
А я откуда знаю? Я доказываю сам факт возможности женитьбы Рейгара на Лианне, а о его мотивах можете спросить у него при встрече.
Законы семерян, для валирийцев все нормально и если Рейгару нужно было бы жениться на Лианне, то он бы просто это сделал по валирийским обычаям, что кстати логично присказка то валирийская и если нужно было бы что бы родители ОП были женаты то обручатся надо было валирийским обрядом
А что там думают остальные ему было плевать
 

Lizchen

Лорд Хранитель
сам факт возможности женитьбы Рейгара на Лианне
Возможность провести обряд никто здесь не оспаривает, но, проводи не проводи его, брак не будет считаться законным. Поэтому многим тут и неясен смысл этого брака.
для валирийцев все нормально
Валирийцы вымерли больше трехсот лет назад.
если нужно было бы что бы родители ОП были женаты то обручатся надо было валирийским обрядом
Так, мы теперь пришли к тому, что в пророчестве не только точная информация о том, какая женщина сгодиться для рождения ОП, и о том, что обязательно нужен брак, так еще и регламентируется, по каким обрядам этот брак должен быть заключен. Вы, где-нибудь в ПЛиО хоть одно пророчество с таким уровнем конкретизации встречали?
 

tiny_tina

Знаменосец
То что 3 белогвардейца охраняют ее и ее дитя разве не достаточный намек?
Нет. Три белогвардейца дезертировали - они не защитили ни жену и детей принца, ни короля, ни наследника короля, ни королеву.
Эм... то есть вы не понимаете почему Рейгар не изменял жене у неё же на глазах?
М. Если он женился, то какая же это измена? :rolleyes:
К тому же Рейгар всегда любил тихие места и то что для исполнения пророчества он выбрал именно тихое и недосягаемое для врагов место нет не чего странного
Год. Идет война. Люди гибнут. Его семья в опасности. Отец бушует. Что делает Рейгар? Трахает свою любовницу на границе с Дорном. Умнейший человек :bravo:
 

Ланна

Знаменосец
Эм... то есть вы не понимаете почему Рейгар не изменял жене у неё же на глазах?
С каких пор Рейгар чувства Элии волнуют? Венок он при венок он при жене дарил. Слава о его похищении Лианны гремела на весь Вестерос и Элия наверно много лесного выслушала, с грудным ребенком на руках. Похищение=измена, в глазах общественности, и не просто измена а конкретное пренебрежение. Даже гораздо хуже. Элия не знала где ее муж, какое у нее теперь положение, какое положение у ее детей, что с ней и их детьми будет.
По этому я действительно не понимаю почему нельзя было Лианну ДК привести. Было бы гораздо меньше проблем. Выиграл бы суд(или несколько судов Дейн в помошь) поединком и делал бы ОП с истиной северянкой сколько влезет на законных основаниях в каком угодном тихом месте.
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
А так он был рад и хорошо относился к Лиане?
Так она была, по крайней мере, вне его досягаемости, если это правда и никто не знал, где прятались Р и Л целый год.

И вообще если принц на Лианне женился всю жизнь ее прятать не вышло бы, какой прок от такой жены которую только в БР можно держать.
Тут я склонна полагать, что они решили, так сказать, "отсидеться", пока не настанет более благоприятный момент, чтобы раскрыть факт своего брака. За это время можно сделать ОП/скататься на остров Ликов/на руины Летнего Замка/поискать Детей Леса или попытаться возродить резервное драконье яйцо, нужное подчеркнуть. Словом, они занимались делом, а не пинали там известно что. Вот только Рейегар не мог предполагать, что его отец зайдет так далеко и проделает такое со Старками. Когда это случилось, после чего жареным запахло уже по-настоящему, принц понял, что дело дрянь, и отправился воевать войну. По крайней мере, поступкам Рейегара должно быть разумное объяснение, а это мне кажется наиболее логичным. На идиота Рейегар не похож.

Зачем? Зачем Рейгару нужна вторая жена?
Хотя бы затем, что Элия больше рожать не может.
 

tiny_tina

Знаменосец
Хотя бы затем, что Элия больше рожать не может.
Она дала ему наследника и дочь. Большего от неё не требовалось. Эйрис вон не бежал за второй женой, несмотря на то, что та смогла только двух сыновей ему дать.
 

batsu

Знаменосец
Нет. Три белогвардейца дезертировали - они не защитили ни жену и детей принца, ни короля, ни наследника короля, ни королеву.
Это вам Мартин рассказал?
М. Если он женился, то какая же это измена? :rolleyes:
Кто тут уже так с неделю говорит о том что общество многоженство не приняло?
Год. Идет война. Люди гибнут. Его семья в опасности. Отец бушует. Что делает Рейгар? Трахает свою любовницу на границе с Дорном. Умнейший человек :bravo:
Ваще гений:rolleyes:
С каких пор Рейгар чувства Элии волнуют? Венок он при венок он при жене дарил. Слава о его похищении Лианны гремела на весь Вестерос и Элия наверно много лесного выслушала, с грудным ребенком на руках. Похищение=измена, в глазах общественности, а не просто измена а конкретное пренебрежение. Даже гораздо хуже. Элия не знала где ее муж, какое у нее теперь положение, какое положение у ее детей, что с ней и их детьми будет.
По этому я действительно не понимаю почему нельзя было Лианну ДК привести. Было бы гораздо меньше проблем. Выиграл бы суд(или несколько судов Дейн в помошь) поединком и делал бы ОП с истиной северянкой сколько влезет на законных основаниях в каком угодном тихом месте.
Что бы вам было бы труднее бы перенести, то что муж шляется где попало с бабами или то что он вам изменяет на ваших же глазах, в вашей же постели и ни чуть вас не стесняется?
А Лианну просто моментально заклеймили бы шлюхой. И вот нахрена ехать на ДК если можно делать ОП в укромной и далекой от войны БР?
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Это вам Мартин рассказал?
А что, вы считаете, что они охраняли?
Кто тут уже так с неделю говорит о том что общество многоженство не приняло?
А вы говорите, что приняло. Я спрашиваю, потому что это вы сказали "не хотел изменять при жене".
 

White raven

Ленный рыцарь
По этому я действительно не понимаю почему нельзя было Лианну ДК привести. Было бы гораздо меньше проблем. Выиграл бы суд(или несколько судов Дейн в помошь) поединком и делал бы ОП с истиной северянкой сколько влезет на законных основаниях в каком угодном тихом месте.

Они с самого начала действовали скрытно - разве нет? У нее жених, у него жена... Даже если по каким-то там древним законам Таргам разрешено иметь несколько жен, думаете Роберт Баратеон обрадовался бы, узнав о том, что роль второй жены уготована его невесте. И даже если Лианна была согласна на роль любовницы или второй жены, думаете, ее отец одобрил бы такое для своей единственной дочери? Как отреагировал бы сумасшедший отец Рейгара, боюсь даже подумать. Я не спец по психам.

Ну а после того, как Старки пошли на отрытую конфронтацию, а Эйрис не растерялся и, не долго думая, убил их, после этого все мосты для нашей парочки были сожжены. Им не то, что на ДК, им вообще никуда нельзя было.
 

Lirein

Лорд
Она дала ему наследника и дочь. Большего от неё не требовалось.
В каноне достаточно ясно сказано, что Рейегару нужен был третий ребенок:

"– Эйегон, – сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. – Лучше имени для короля не найти.
– Ты сложишь для него песню? – спросила женщина.
– У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн – песнь льда и огня. – Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. – Должен быть еще один, – сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается – к ней или к женщине на постели. – У дракона три головы."
 

tiny_tina

Знаменосец
В каноне достаточно ясно сказано, что Рейегару нужен был третий ребенок:

"– Эйегон, – сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. – Лучше имени для короля не найти.
– Ты сложишь для него песню? – спросила женщина.
– У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн – песнь льда и огня. – Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. – Должен быть еще один, – сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается – к ней или к женщине на постели. – У дракона три головы."
Что ему там нужно было - это его личные проблемы. Бросать жену ради другой женщины, чтобы она ребенка родила - мерзость.
 

Ernest

Оруженосец
Нет. Три белогвардейца дезертировали - они не защитили ни жену и детей принца, ни короля, ни наследника короля, ни королеву.
Тогда зачем они дрались с северянами защищая Лианну? Ведь ими не двигал ни чей приказ
Год. Идет война. Люди гибнут. Его семья в опасности. Отец бушует. Что делает Рейгар? Трахает свою любовницу на границе с Дорном. Умнейший человек :bravo:
:D
 

Lirein

Лорд
Бросать жену ради другой женщины, чтобы она ребенка родила - мерзость.
Согласна, но где сказано, что Рейегар решил отказаться от жены и матери своих детей? Он мог взять вторую жену по примеру Эйегона-завоевателя, но это не значит, что он бросил Элию.
 

batsu

Знаменосец
А что, вы считаете, что они охраняли?
Может быть Лианну и ее сына и именно поэтому они сражались с Недом?Я об этом у раз третий повторяю и если вы продолжите пытаться меня тролить то займете почетное 2-е место в моем ЧС
А вы говорите, что приняло. Я спрашиваю, потому что это вы сказали "не хотел изменять при жене".
Цитату где я говорил что общество бы спокойно бы приняло многоженство Рейгара?
 

Ланна

Знаменосец
Тут я склонна полагать, что они решили, так сказать, "отсидеться", пока не настанет более благоприятный момент, чтобы раскрыть факт своего брака. .
Вот сидят они там и думают когда же настанет момент, когда Эйрис умрет от старости это так много-много можно посидеть.
За это время можно сделать ОП/скататься на остров Ликов/на руины Летнего Замка/поискать Детей Леса или попытаться возродить резервное драконье яйцо, нужное подчеркнуть. Словом, они занимались делом, а не пинали там известно что.
Скрытно и незаметно, у них что мантия невидимка? Они выпали из поля зрения всех и вся. Нет я не исключаю конечно такой возможности, но нет намеков что они чем-то занимались. Свидетелей того что они все это время были вместе нет.
Вот только Рейегар не мог предполагать, что его отец зайдет так далеко и проделает такое со Старками. Когда это случилось, после чего жареным запахло уже по-настоящему, принц понял, что дело дрянь, и отправился воевать войну.
Хорошо Рейгар не предполагал что его папа зайдет так далеко, но скандальчик то он мог представить маленький тай скандальчик и что рисовало ему воображение. Что старки и тарги, за бокалом вина обсудит его поведение, печально вздохну и скажут, ну что так тому и быть. Роберт Баратеон всплакнет и найдет себе другую невесту. Так что ли? Конечно душа человека потемки но на что способен папа, брат, жених, хотя бы в общих чертах можно предположить или они с Лианной это не обсуждали.
По крайней мере, поступкам Рейегара должно быть разумное объяснение, а это мне кажется наиболее логичным. На идиота Рейегар не похож.
Я тоже считаю, что Рейгар не похож на идиота, поэтому я считаю что Лианну он не крал и отношения к ее исчезновению не имеет. Потому что Рейгар и Лианна совершенно не похожи на людей не думающих, что может последовать за их действиями. Поэтому версия Л+Р=Д у меня не клеится никак.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
И кстати, вот просто интересно, если брак и был, то требовалось ли согласие первой жены? Я подозреваю, что да, иначе это брак "по принуждению".
:D:D:DЭто Вам не современный Иран. Можно подумать хайтауэрша была очень рада остальным 6-ти бракам Мейгора, или ее кто-то вообще спрашивал, как она к ним относится, или Висенья не запретила бы Эйгону жениться на Рейнис, если бы могла.
 

tiny_tina

Знаменосец
Может быть Лианну и ее сына и именно поэтому они сражались с Недом?
Которые к королевской семье никакого отношения не имели и не могли иметь. Даже если она стала женой Рейгара, их организация называется King's Guard, догадываетесь почему?
Цитату где я говорил что общество бы спокойно бы приняло многоженство Рейгара?
Вы говорили, что он на ней женился, разве нет?
:D:D:DЭто Вам не современный Иран. Можно подумать хайтауэрша была очень рада остальным 6-ти бракам Мейгора, или ее кто-то вообще спрашивал, как она к ним относится, или Висенья не запретила бы Эйгону жениться на Рейнис, если бы могла.
Как будто браки Мейгора кто-то воспринимал всерьез. А почему вы думаете, что Висенья бы что-то запрещала бы Эйгону?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Он мог взять вторую жену по примеру Эйегона-завоевателя
Рейгар не мог так сделать, он даже не король, не говоря уже об отсутствии у Рейгара драконов. Весь Вестеросс только покрутил бы пальцем у виска и не признал второй брак Рейгара, назвав Лианну шлюхой.
 

Ланна

Знаменосец
Что бы вам было бы труднее бы перенести, то что муж шляется где попало с бабами или то что он вам изменяет на ваших же глазах, в вашей же постели и ни чуть вас не стесняется?
Ну вряд ли я стану женой крон-принца. Но если бы... да где угодно пусть изменяет, я буду во всем его поддерживать и мило улыбаться, буду понимающей и надежной, а вот стает он королем я его отравлю, и посажу на трон своего сына.
Но я тут не причем потому что я не принцесса Элия. И ситуацию вы как-то странно обрисовали. Во-первых он не шляться он с ней уехал больше чем на год, во-вторых не с бабами, а с конкретной женщиной (бабы в больших количествах не так опасны, как одна конкретная соперница).
И все это время Элия не знала что да как, у них династический брак, а это подразумевает то что закрывать глаза, вполне себе в порядке вещей. Жить в неизвестности гораздо хуже чем точно знать что происходит. Страх за детей вот что на первом месте у женщины, а не какие-то обиды за измены. У нее на руках маленький сын будущий король(судьба которого связана с жизнью Рейгара), она не знает где ее муж что с ним, что будет с ней ее дочерью. А если Рейгар умрет, там где-то в не известности, вроде Эйрис наглядно продемонстрировал, что будет с Элией и правами на престол ее ребенка, и крон-принцесса не могла не думать о таких вещах.

А Лианну просто моментально заклеймили бы шлюхой.
О а ее не заклеймили бы шлюхой, когда Рйегар спустя какое-то время ее привез КГ. Ей бы кланялись как королеве но она навсегда в глазах общественности осталось шлюхой. Ее дитей считали бы бастардами за глаза конечно. И это при условии что Рейгар стал бы королем. И жили бы они счастливо пока Рейгар не умер. А потом... Много хорошего бы сказали про Лианну, ну если бы ее сын не стал королем. А если бы ее сын предъявил права на трон то была бы гражданская война.
И вот нахрена ехать на ДК если можно делать ОП в укромной и далекой от войны БР?
Когда он с Лианной уехал никакой войны еще не было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху