• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

гость

Мастер-над-оружием
Что касается Джона, если он родился к концу восстания то был зачат за долго до того как Рейгар вновь вернулся в королевскую гавань. Зачем сидеть с беременной? Если он так уверен в пророчестве что похитил именно эту девицу, что может случится с ребенком из этого самого пророчества, он итак родиться, судьба же. А если с ним что случится так это не ОП. Так что версия что Рейгар делал ОП мне тоже кажется не правда подобной.
Самое интересное, что Джон не так уж и задолго до появления Рейегара зачат. Те примерно год Рейегар не занимался делами государства, те войной, но и не осуществлял пророчество. Видимо впал в анабиоз и прибывал в нем пока запах жаренного не вывел его из этого состояния, после чего он быстро заделал ребенка и пошел воевать проигранную войну
 

compart

Удалившийся
Правда или нет мы не знаем, но нафантазировать можно многое. Но до поездки на Стену Мел туда не стремилась и занималась троном
:) Кто вам сказал, что Мел занималась каким то троном? Кто вам сказал, что Мел не стремилась на Стену?
Все строго наоборот, она целенаправленно ехала на Стену, и вся её деятельность, это подготовка и попытка туда попасть.

Зачем она освободила Давоса из темницы, того ведь запросто могли казнить, однако Мел сказала что Давос ей еще послужит...
и как он ей послужил? Отправил Эдрика в Вольные Города?

Вас я часто не понимаю
О пророчестве о ОП стало известно от лесной ведьмы, которая это напророчила еще отцу Эйериса, а не из писулек от кого-либо
"– Зачем они поженились, если не любили друг друга?
– Так приказал ваш дед. Лесная ведьма заверила его, что в их потомстве родится принц, обещанный в пророчествах.
– Лесная ведьма? – удивилась Дени.
– Она прибыла ко двору вместе с Дженни из Старых Камней. Из-за крошечного росточка и нелепого вида люди называли её карлицей. Но она нравилась леди Дженни, утверждавшей, что та была одной из Детей Леса.
– И что с ней стало?
– Летний Замок."
Никаких Варисов тогда еще не было.

Еще раз.
Причем тут Эйрис?
Причем тут ведьма?
Ведьма пророчила про Дункана Принца Стрекоз, который погиб в огне, вместе со своим отцом и прочими, кто был в Летнем Замке.

Вы в состоянии прочесть то, что пишут другие?

Изначально речь шла про Рэйгара Таргариена!
Мы тут ведь его обсуждаем.

Рэйгар прочел какую то книгу и решил, что должен спасти мир.
Прочел явно давно, еще до своей женитьбы и точно до турнира в Харренхоле.
Прочитанное и узнанное знание никак не остановило его от женитьбы на Элии Дорнийской.
В видении в доме Бессмертных он назвал принцем который был обещан, своего сына Эйгона от Элии.

Где связь, между прочитанным и Лианной Старк?
Почему чесаться у принца стало именно после Харренхола?

А книгу ему мог подсунуть Варис, который украл её еще во время своей деятельности в Вольных городах.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Меня, кстати, вот тоже именно это и раздражает.
Мы пять книг наблюдаем развитие персонажа, который через трудности, боль и потери вырастает в лидера и предводителя, но...
Хоп, на самом деле все это бессмысленно и никому не нужно, Джон мог с тем же успехом валяться на печи, чесать зад и плевать в потолок, а потом встать и раскидать всех Иных одной левой, потому что так суждено изначально - ведь на самом деле человечество спас его папка Рейгар, тяжким трудом чресел своих, в нужное время и место перепихнувшийся с правильно выбранной бабой, в правильной позиции и при правильных условиях. Всем снять шляпы - человечество в вечном долгу.

Да ладно! Мартин всячески подчеркивает, что ты можешь быть самого благородного происхождения и мотивы твои могут быть самые светлые, а закончится для тебя все быстро и больно. А можешь как Мизинец, без особого рода и племени, благодаря уму и хитрости, достичь больших высот. Я вот совсем не жду, что Джону все приподнесут на блюдечке - даже если выяснится, что он сын Рейгара и Лианны - по любому, самое сложное у него еще впереди. Все эти пророчества, видения и тд, это ведь не точное будущее. В мире Мартина гораздо больше зависит от личных качества и решений конкретного персонажа. Ты можешь быть ОП и АА одновременно, но если ты идиот, или будешь совершать идиотские поступки, ты умрешь также, как и обычные смертные.
 

batsu

Знаменосец
То есть, Рейгар вдруг стал адептом Старых Богов?
Нед Старк венчался в септе например, но от этого семерянином он не стал:facepalm:

Ага, конечно. Ему вдруг внезапно захотелось просидеть год непонятно где непонятно с кем. Да, никто так персонажа не опускает, как его фанаты.
Я фанат Рейгара:wideyed:? Вот уж не знал:D. Я всего лишь пытаюсь объяснить логику его действий.А таргов я в принципе недолюбливаю:p.
Опять же, у вас есть другие аргументированные версии?
Под дезертирством я понимаю самовольный уход гвардейцев, что возможно и произошло. Присягнуть Рейегару они не могли, он не король.
Двойной брак не признается и старыми богами (если есть иная информация приведите цитату, в которой четко говорится, что старые боги допускали многоженство)
В БР мог быть кто угодно из королевской семьи
И я думаю, что человеку, который сознательно украл дочь грандлорда, действительно не дело до какого бы то ни было населения, включая того населения, которое он сам и породил в виде двоих детей. Хорош отец обещанного принца
И какие причины были у этого дезертирства?
Тема с многоженством Старых Богов точно проскакивало на форуме, но мне лень искать ибо это совершенно не важно есть же валирийский обряд
Эм... а нечего что БР брал Нед и не нашел не кого кроме Лианны.
Любой бог борется с тьмой, даже те боги, что существуют в нашем реальном мире, но для пророчества этого мало
И когда именно Мел говорила об Иных? А то, в принципе, ее и сейчас трон волнует больше. Она отправляет Станиса в Вф бороться с лордами, а не с Иными. Она не ищет способы борьбы с ними и они со Станисом не сказать, чт б часто об Иных говорят, все чаще о лордах, троне и убийстве человеческих врагов - претендентов на трон. И увидев ДС в огне она продолжает думать о Станисе как АА, видимо потому что с АА в королевском дворце уютнее, чем с бастардом на Стене
Великий иной это антагонист Азор ахая, учите мат. часть:facepalm:
Те год шла война и пахло дареным, но его это не волновало?
Но войну они тогда не проигрывали
Потрясающе. Но ваш ответ тоже ничего не опровергает и не доказывает.
В этом и смысл :moustached:
 

tiny_tina

Знаменосец
Нед Старк венчался в септе например, но от этого семерянином он не стал:facepalm:
Двойным браком?
Я фанат Рейгара:wideyed:? Вот уж не знал:D. Я всего лишь пытаюсь объяснить логику его действий.А таргов я в принципе недолюбливаю:p.
"Просто захотелось" - это нифига не логика.
 

гость

Мастер-над-оружием
:) Кто вам сказал, что Мел занималась каким то троном? Кто вам сказал, что Мел не стремилась на Стену?
Все строго наоборот, она целенаправленно ехала на Стену, и вся её деятельность, это подготовка и попытка туда попасть.

Зачем она освободила Давоса из темницы, того ведь запросто могли казнить, однако Мел сказала что Давос ей еще послужит...
и как он ей послужил? Отправил Эдрика в Вольные Города?
Я взяла это из текста книги. На Стену Мел и Станис попали после того, как Давосу попалось письмо со Стены. До этого Мел занимал только трон



Еще раз.
Причем тут Эйрис?
Причем тут ведьма?
Ведьма пророчила про Дункана Принца Стрекоз, который погиб в огне, вместе со своим отцом и прочими, кто был в Летнем Замке.

Вы в состоянии прочесть то, что пишут другие?

Изначально речь шла про Рэйгара Таргариена!
Мы тут ведь его обсуждаем.

Рэйгар прочел какую то книгу и решил, что должен спасти мир.
Прочел явно давно, еще до своей женитьбы и точно до турнира в Харренхоле.
Прочитанное и узнанное знание никак не остановило его от женитьбы на Элии Дорнийской.
В видении в доме Бессмертных он назвал принцем который был обещан, своего сына Эйгона от Элии.

Где связь, между прочитанным и Лианной Старк?
Почему чесаться у принца стало именно после Харренхола?
Вы меня порой удивляете. Какой Дункан?
Я вавм привела цитату о том, что пророчество об ОП существовало в семье Таргариенов задолго до появления Вариса. Джейхейрис заставил Эйериса жениться на сестре Рейле, тк в их потомстве согласно пророчеству должен был родится ОП. Вся семья знала об этом пророчестве за долго до появления и Вариса, и Рейегара.
Меня порой удивляют ваши посты. Вам дана цитата из книги, где четко и ясно написано, что родители Рейегара поженились во имя исполнения пророчества (вот кстати пример того как нормальные люди пророчество исполняют, не затевая войну), но вас даже цитаты из текста не устраивают. Вы тут же заявляет, что цитат - ахинея
По вашму вся семья знала о пророчестве, но тщательно скрывала все от Рейегара? Или у вас есть сведения о двух разных пророчествах об ОП?
И причем тут Варис? Какие у него мотивы? И где именно написано, что он нашел информацию о пророчестве, которую итак все знали, и подсунул ее Рейегару (он тогда, кстати, ребенком был)
 

Lirein

Лорд
Пришел к первой жене и сказал вот Элия, это Лианна теперь она будет жить с нами. Зачем все эти сложности с БР.
Эйерис мог воспринять действия сына как часть заговора с северянами и убить Лианну.
 

гость

Мастер-над-оружием
И какие причины были у этого дезертирства?
Любые. По вашему Рейегару модет просто так моча в голову ударить и он может похитить дочь гранлорда и ни с того, ни со всего заключить незаконный второй брак, а три гвардейца не могут дезертировать?:)
Тема с многоженством Старых Богов точно проскакивало на форуме, но мне лень искать ибо это совершенно не важно есть же валирийский обряд
На форуме много чего проскакивает, даже то, что Джон это девочка, сменившая пол:). Но в книге этого не проскакивает, вот что самое главное
Эм... а нечего что БР брал Нед и не нашел не кого кроме Лианны.
А мы не знаем кого он там нашел. Был ли там еще кто-то или нет, Нэд говорит об умирающей Лиане, а не о том, кто там еще был
Великий иной это антагонист Азор ахая, учите мат. часть:facepalm:
Цитаты есть, кроме Мел на Стене?
А то я не вижу когорты красных жрецов, бегущих на Стену. И чего это они Стеной то не интересовались до селе и АА не искали?
Или под мат частью имеется ввиду теории форумчан? :facepalm:
 

compart

Удалившийся
Я взяла это из текста книги. На Стену Мел и Станис попали после того, как Давосу попалось письмо со Стены. До этого Мел занимал только трон
Еще раз.
Никакой трон Мел НЕ ЗАНИМАЛ!
Вся её деятельность, это СПОСОБ ПОПАСТЬ НА СТЕНУ!

Вам сколько лет? Вы анализировать текст можете? Тот текст, что пишут другие.

Вы меня порой удивляете. Какой Дункан?
Я вавм привела цитату о том, что пророчество об ОП существовало в семье Таргариенов задолго до появления Вариса. Джейхейрис заставил Эйериса жениться на сестре Рейле, тк в их потомстве согласно пророчеству должен был родится ОП. Вся семья знала об этом пророчестве за долго до появления и Вариса, и Рейегара.
Меня порой удивляют ваши посты. Вам дана цитата из книги, где четко и ясно написано, что родители Рейегара поженились во имя исполнения пророчества (вот кстати пример того как нормальные люди пророчество исполняют, не затевая войну), но вас даже цитаты из текста не устраивают. Вы тут же заявляет, что цитат - ахинея
По вашму вся семья знала о пророчестве, но тщательно скрывала все от Рейегара? Или у вас есть сведения о двух разных пророчествах об ОП?
И причем тут Варис? Какие у него мотивы? И где именно написано, что он нашел информацию о пророчестве, которую итак все знали, и подсунул ее Рейегару (он тогда, кстати, ребенком был)

Вы тролль? Или вы просто придуриваетесь?

В тексте произведения есть отрывок в котором говорится, что Рэйгар прочел некую книгу и решил стать героем, который спасет мир.
Книгу ему мог дать Варис, который украл эту книгу в Вольных городах.

Вот вам ДВА предложения.
ГДЕ в них хоть что то про Эйриса, про ведьму и про прочую муть, которую вы написали выше?
 

Beslovpa

Без права писать
До этого Мел занимал только трон
Пруфы, плиз.

Ну а вообще вот:
Думаете, я проехала полмира для того, чтобы посадить какого-то тщеславного короля на пустой трон? Война идет от начала времен, и прежде чем она закончится, каждый человек должен выбрать одну из сторон. На одной стоит Р'глор, Владыка Света, Огненное Сердце, Бог Пламени и Тени. Ему противостоит Великий Иной, чье имя запретно, Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса. Мы должны выбирать не между Баратеоном и Ланнистером, Старком и Грейджоем, но между жизнью и смертью. Между тьмой и светом.
Буря Мечей. Давос III
 

гость

Мастер-над-оружием
Эйерис мог воспринять действия сына как часть заговора с северянами и убить Лианну.
А так Эйерис конечно не могу убить Лиану? Тольтко если она браком сочеталась?
Привез на ДК и объявил королевой
 
Еще раз.
Никакой трон Мел НЕ ЗАНИМАЛ!
Вся её деятельность, это СПОСОБ ПОПАСТЬ НА СТЕНУ!

Вам сколько лет? Вы анализировать текст можете? Тот текст, что пишут другие.
Причем тут другие и кто эти другие?
Дайте цитату из книги



Вы тролль? Или вы просто придуриваетесь?

В тексте произведения есть отрывок в котором говорится, что Рэйгар прочел некую книгу и решил стать героем, который спасет мир.
Книгу ему мог дать Варис, который украл эту книгу в Вольных городах.

Вот вам ДВА предложения.
ГДЕ в них хоть что то про Эйриса, про ведьму и про прочую муть, которую вы написали выше?
Троллите вы
Я муть не писала, ее написал Мартин в своей книге. Несколько поколений семьи Таргариенов знали об ОП. Или тексту саги вы не доверяете ввиду того, что этот текст противоречит вашим словам :facepalm:
Ваша теория, что Варис украл книгу и показал ее ребенку девяти лет отроду, с надеждой, что когда-нить на турнире он деваху умыкнет? Книга о пророчестве, о котром Тарги и так все знали?
 
Последнее редактирование:

batsu

Знаменосец
Двойным браком?
Вы тролите меня? Был вопрос:
То есть, Рейгар вдруг стал адептом Старых Богов?
Я на него ответил. Где в этом вопросе фигурирует многоженство?
"Просто захотелось" - это нифига не логика.
У вас есть варианты получше? Как вариант: Рейгар искал тихое и романтичное спокойное место, БР для этого прекрасно подошла
На форуме много чего проскакивает, даже то, что Джон это девочка, сменившая пол:). Но в книге этого не проскакивает, вот что самое главное
Опять же пофиг
А мы не знаем кого он там нашел. Был ли там еще кто-то или нет, Нэд говорит об умирающей Лиане, а не о том, кто там еще был
Есть ли намеки на то что в БР кто-то кроме Лианны был?
Цитаты есть, кроме Мел на Стене?
А то я не вижу когорты красных жрецов, бегущих на Стену. И чего это они Стеной то не интересовались до селе и АА не искали?
Или под мат частью имеется ввиду теории форумчан? :facepalm:
вики
А под мат частью имеется в виду знание текста:wth: :^)
 

tiny_tina

Знаменосец
Я на него ответил. Где в этом вопросе фигурирует многоженство?
Вопрос вот какой - Нед имел одну жену, женился на ней в септе. Рейгар, по-вашему, имел сразу двух жен, на одной женился в септе, на другой в богороще.
И да, вы так и не привели ни одного намека, что Рейгар вообще женился повторно. А я все жду от кого-нибудь.
У вас есть варианты получше?
Рейгар испугался, что за его поведение ему могут и морду набить и спрятал Лианну. Изначально речь шла о том, зачем Рейгару было прятать законную жену. Вы заявили, что ему просто так захотелось. Только это нифига не аргумент.
Как вариант: Рейгар искал тихое и романтичное спокойное место, БР для этого прекрасно подошла
Тогда Рейгар ещё больший даун, чем я о нем думаю. В стране война, он утащил у кузена невесту. Что нужно делать? Сидеть год непонятно где, дожидаясь, пока события станут критическими.
 

гость

Мастер-над-оружием
Если бы Рейегар привез Лианну в КГ/на ДК, Эйерис в любом случае это нехорошо воспринял бы.
А так он был рад и хорошо относился к Лиане?
 
Пруфы, плиз.

Ну а вообще вот:
Думаете, я проехала полмира для того, чтобы посадить какого-то тщеславного короля на пустой трон? Война идет от начала времен, и прежде чем она закончится, каждый человек должен выбрать одну из сторон. На одной стоит Р'глор, Владыка Света, Огненное Сердце, Бог Пламени и Тени. Ему противостоит Великий Иной, чье имя запретно, Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса. Мы должны выбирать не между Баратеоном и Ланнистером, Старком и Грейджоем, но между жизнью и смертью. Между тьмой и светом.
Буря Мечей. Давос III
Давос уже показал на тот момент письмо со Стены?
А почему остальные жрецы не интересуются Стеной? Да и про Станиса и ДС не фига не знают? У них другая легенда об АА?
 

Ланна

Знаменосец
Эйерис мог воспринять действия сына как часть заговора с северянами и убить Лианну.
Эйрис и так любые действия сына воспринимал как заговор. С чего Эйрису убивать Лианну? Во-первых она выгодный заложник, прям как Элия. Во-вторых Эйрис так расправился с ее братом и отцом которые права качали с что создается впечатления что он полностью за второй брак сына.
Кстати вот Элия это часть заговора с Дорном, была жива.
По этой причине лучше выставить женщину на которой ты женился шлюхой. И вообще если принц на Лианне женился всю жизнь ее прятать не вышло бы, какой прок от такой жены которую только в БР можно держать. Она же вроде такая боевая почему она согласилась на такую унизительную роль. Прятаться ото всех скрываться как преступники. Какая из нее потом королева бы вышла, она бы всю оставшуюся жизнь свою репутацию по осколкам собирала.
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Есть ли намеки на то что в БР кто-то кроме Лианны был?
Есть намеки, что не было?
вики
А под мат частью имеется в виду знание текста:wth: :^)
Я не вижу в тексте массового интереса к Иным и Стене. Жрецам и магам интересны только драконы, а Стена давно заброшена, там только Мел тусит, видения котрой почему-то кардинально отличаются от видений всех остальных
 

Beslovpa

Без права писать
Давос уже показал на тот момент письмо со Стены?
А почему остальные жрецы не интересуются Стеной? Да и про Станиса и ДС не фига не знают? У них другая легенда об АА?

Нет, ещё не показал. А при чём тут это? Я же не доказываю, что деятельность Мелисандры - это добраться до Стены и получить магические ништяки. Может она и предполагала добраться до Стены. Я не знаю. Я опровергаю ваше утверждение о том, что Мелисандру занимал лишь трон.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
ни старые боги
Откуда такая уверенность? На Севере не практикуется многоженство.
"песнь льда и пламени" это сын северянки и валирийца
Почему именно Лианны, а не какой-то другой северянки?
Тема с многоженством Старых Богов точно проскакивало на форуме, но мне лень искать ибо это совершенно не важно есть же валирийский обряд
Зачем? Зачем Рейгару нужна вторая жена? Никто не может адекватные аргументы этому привести. Неважно по каким обычаям заключен этот брак, он не будет законным.
 

Daena

Знаменосец
В тексте произведения есть отрывок в котором говорится, что Рэйгар прочел некую книгу и решил стать героем, который спасет мир.
Книгу ему мог дать Варис, который украл эту книгу в Вольных городах.
Книгу эту Рейгар прочел в детстве, а Варис приехал в Вестерос только после смерти лорда Стеффона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху