• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Но чувства причиной и оправданием быть не могут.
Про оправдание я ничего не писала. Я их не оправдываю, я вообще не люблю оценивать героев "плохой-хороший", "умный-дурак". Мне интересно обсудить их мотивацию. И в этом случае романтические чувства, страсть, похоть как раз очень даже могут быть причиной тех или иных поступков.
Потому что если не могут, то половину литературы можно отнести на свалку.
 

Ланна

Знаменосец
PS. Я помню, что Вам не нравиться то, как Рейгар повел себя по отношению к Элии и детям во время восстания, но это отдельный разговор и не для темы Родители Джона Сноу, с этим в тему Рейгар Таргариен.
Мне не нравится как он повел себя по отношению к народу и стране.
 

tiny_tina

Знаменосец
Про оправдание я ничего не писала. Я их не оправдываю, я вообще не люблю оценивать героев "плохой-хороший", "умный-дурак". Мне интересно обсудить их мотивацию. И в этом случае романтические чувства, страсть, похоть как раз очень даже могут быть причиной тех или иных поступков.
Хорошо. Мотивация - чувства. Это что, как-то умаляет сделанное? "Мы не выбираем кого любить", это верно, но мы можем выбрать что нам делать. Мы сами, и никто нам не указ.
 

White raven

Ленный рыцарь
1. После Харренхола Элия рожала ребенка, если чуть не умерла, никто бы не удивился если бы умерла(слегка придушил подушкой). Овдовел и женился бы на Лианне, предварительно вызвав Роберта на поединок.
2. Инсценировать сметь Лианны, немного поработать с ее внешностью и держать при себе как любовницу официальную или тайную.
3. Увести Лианну в башню радости а самому остаться в королевской гавани. И делать вид, что он тут совершенно не причем (опять же поединки).
Потом быть вместе сколько влезет.
3 раза перечитала Ваши варианты и только еще больше поверила в то, что у героев не было другого выбора кроме, как побег.
 

tiny_tina

Знаменосец
3 раза перечитала Ваши варианты и только еще больше поверила в то, что у героев не было другого выбора кроме, как побег.
А как насчет того чтобы... хм... Ну, например, НЕ сбегать? Или это за вариант уже не считаем?
 

Ланна

Знаменосец
3 раза перечитала Ваши варианты и только еще больше поверила в то, что у героев не было другого выбора кроме, как побег.
Да ладно убить Элию, ну и в случае чего Роберта чем не вариант, они бы даже пожениться смогли. И Джон бы был законным. А выбор есть всегда.
 

White raven

Ленный рыцарь
А как насчет того чтобы... хм... Ну, например, НЕ сбегать? Или это за вариант уже не считаем?
Типа открыто выступить, что ли? Вот дорогая Элия, папа, Роберт и многоуважаемые Старки, это моя возлюбленная Лианна и теперь мы будем жить вместе? Вот тогда бы я точно поверила в то, что он идиот. Вспомните, что было, когда он всего лишь венок подарил...
 

tiny_tina

Знаменосец
Типа открыто выступить, что ли? Вот дорогая Элия, папа, Роберт и многоуважаемые Старки, это моя возлюбленная Лианна и теперь мы будем жить вместе? Вот тогда бы я точно поверила в то, что он идиот. Вспомните, что было, когда он всего лишь венок подарил...
Разъехаться и забыть друг о друге. Жить дальше, будто ничего и не было. Да, представьте, так тоже можно. Особенно, если тебе не безразлична судьба твоей семьи.
 

batsu

Знаменосец
Да уж, прям старик...
Ну Санса считала Дондарриона стариком хотя ему всего было тогда 25
Да ладно убить Элию, ну и в случае чего Роберта чем не вариант, они бы даже пожениться смогли. И Джон бы был законным. А выбор есть всегда
С чего вы взяли что он Роберта в поединке выиграет?Да и в принципе,ему либо просить руки Лианны официально и далеко не факт что Рикард согласится(южные амбиции), либо похищать Лианну и выигрывать поединок(убивать) у ее братьев и отца
Разъехаться и забыть друг о друге. Жить дальше, будто ничего и не было. Да, представьте, так тоже можно. Особенно, если тебе не безразлична судьба твоей семьи
А как же пророчество?:wideyed:
 

Ланна

Знаменосец
С чего вы взяли что он Роберта в поединке выиграет?
Ну да, Роберт противник грозный драться с ним в честном бою опасно. Но всегда можно назначить защитника например Эртура.
Да и в принципе,ему либо просить руки Лианны официально и далеко не факт что Рикард согласится(южные амбиции), либо похищать Лианну и выигрывать поединок(убивать) у ее братьев и отца
Его дочери просит руки (не крадет) крон-принц вот это и есть амбиции самые настоящие. Его дочь станет королевой, к чему отказывать. Да стать Леди ШП круто, но королевой гораздо гораздо круче. А если Элия и Роберт умерли, то возмущаться скорее всего будут не братья Лианны, а братья Элии из-за скорого брака ну или Станис. И повторюсь тогда бы Джон был законным.
 

White raven

Ленный рыцарь
Разъехаться и забыть друг о друге. Жить дальше, будто ничего и не было. Да, представьте, так тоже можно. Особенно, если тебе не безразлична судьба твоей семьи.
Если бы Рейгар и Лианна не сбежали, то не случились бы те события, о которых мне так нравиться читать, и уж точно бы не родился Джон Сноу. Зачем это обсуждать в теме его родителей?
 

batsu

Знаменосец
Его дочери просит руки (не крадет) крон-принц вот это и есть амбиции самые настоящие. Его дочь станет королевой, к чему отказывать. Да стать Леди ШП круто, но королевой гораздо гораздо круче. А если Элия и Роберт умерли, то возмущаться скорее всего будут не братья Лианны, а братья Элии из-за скорого брака ну или Станис. И повторюсь тогда бы Джон был законным.
У них есть проработанный план, который начинает исполняться, нахрена им сдался этот брак с королевской семьей если самоцель была ее максимальное ослабление?
 

tiny_tina

Знаменосец
Если бы Рейгар и Лианна не сбежали, то не случились бы те события, о которых мне так нравиться читать, и уж точно бы не родился Джон Сноу. Зачем это обсуждать в теме его родителей?
А если бы Мартин книгу не написал... Давайте по честному, у них был выбор - сбегать или не сбегать. Они выбрали сбежать. Они безответственные дураки. Предлагаю закрыть эту тему.
 

Ланна

Знаменосец
У них есть проработанный план, который начинает исполняться, нахрена им сдался этот брак с королевской семьей если самоцель была ее максимальное ослабление?
Ослабления королевской, это не цель это часть плана для достижения конкретной цели самим сесть на трон(корона всегда конечная цель любой большой политической игры). Убрать Эйриса посадить на трон Рейгара устранить его детей от прежнего брака и видеть на троне своего внука вот это цель.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ослабления королевской, это не цель это часть плана для достижения конкретной цели самим сесть на трон(корона всегда конечная цель любой большой политической игры). Убрать Эйриса посадить на трон Рейгара устранить его детей от прежнего брака и видеть на троне своего внука вот это цель.
Это очень плохая цель. Толку с внука на троне, если управлять его отцом ты не можешь (да и самим внуком не получится)? А вот посадить своего, карманного короля - вот это цель. Впрочем, это уже оффтоп.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху