• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ponchic

Лорд
Мне нужно доказывать, что Дома в ПЛИО это не только внешность?
Вам нужно доказать, что преклонение колена на поле брани свидетельсвует о рецессивности генов. 
Но нет фактов, опровергающие незаконность Юного Грифа
Эйгон считается мертвым.
много ли по свету есть детей с серебристыми волосами, фиалковыми глазами возраста 14-15 лет.
в роду Веларионов и в Лиссе, как минимум, найдется немало.
 

Florence

Наемник
Но нет фактов, опровергающие незаконность Юного Грифа.
Как и Джона Сноу. Так что тут только гадать и ждать)
Пока что мы получили очень даже убедительное указание Иллирио о том, как сын Рэйегара выжил + много ли по свету есть детей с серебристыми волосами, фиалковыми глазами возраста 14-15 лет. Если слова Вариса ложны, то хотя бы правдоподобны
Тут именно и пугает, что Варис и Илларио так усиленно пихают мальчика на трон. Зачем? Почему?
У них были Дейенерис и Визерис самые законнейшие Таргариены из всех. И ни первый, ни второй не пытался их так усадить до появления драконов или же намекнуть ребяткам, мол, вот ваш племянник там жив, живет у меня за стенкой, навестите или заберите с собой покорять королевства, что ле.
+ много ли по свету есть детей с серебристыми волосами, фиалковыми глазами возраста 14-15 лет.
А вдруг? Вон Мормонт нашел себе серебристую шлюшку и у Илларио жена с серебряными волосами . Почему бы и не найти такого мальчика?
Но это не обсуждения Грифа, поэтому замнем его законность)

Ага. И тут - бамц! Иные наступают, а у Джона Сноу дракон и Железный Стул на уме
У него, я вот думаю, такого на уме не будет. Потому что он был вдохновлен примером мейстра и сам отказался от Винтерфела (думаю, это для него как трон железный) потому что он щит на страже человека, он дозорный на стене!11111!!
 

Агнесс

Знаменосец
Scaramouche, я не спорю, верность жене полностью соответствует образу Нэда Старка :)

Однако хранить верность жене никоим образом не входило в понятие чести рыцаря. Я говорю именно о средневековом понятии честь. Наличие бастардов ничью благородную честь не умаляли, соответственно, и честь Нэда Старка тоже. Конечно, он мог рефлексировать и испытывать угрызения совести (человек будущего, что поделать). Только вот честь задетой не считал, ибо это невозможно по определению.

П.С. Я тут заговорила о средневековых понятиях, хотя, если подумать, а когда в европейской истории наличие внебрачных детей порочило честь мужчины в принципе?
 

Florence

Наемник
Однако хранить верность жене никоим образом не входило в понятие чести рыцаря.

Агнесс, Нед не считался честным рыцарем. Он просто был человеком чести, свои моральные принципы он сам себе создал мб с помощью родичей, таких же честных и порядочных. Мол, жене не изменяй, не укради, не убей недруга своего просто так и т.д.
Тем более вроде как порядочные девицы могут спать лишь с мужем.
Просто лорд Талли как-то говорил Лизе, мол, скажи спасибо, что Аррен взял тебя в жены уже не девушкой.
А плодить бастардов направо и налево чести не приносило даже в Ветеросе. На это можно было закрыть глаза, но хорошего было мало.
 

Willard

Знаменосец
Наш контраргумент - это Арья. В ней нет практически ничего от Талли. Внешность Старков, характер Старков, "способности" северные. Именно поэтому теория Р + Л = Д имеет право на существование.
Только Арья - Старк, так что в её случае это неудивительно. А вот Джон "Таргариен" - удивительно. Может он не Таргариен?
А теперь вы путаете генетику и внешность. Учите матчасть, что ли. гены отвечают далеко не только за внешность, и собственно внешность служит весьма слабым доказательством родства. Примеры уже приводились, в том числе мной.
Я уже не раз Вам объяснял, что спрашиваю не про внешность.
Я свою точку зрения стараюсь подкрепить чем-то большим, чем "там чего-то такое писали, но мне до фонаря".
Я ничего не подкреплял, а приводил пример. Вы сделали вид, что не поняли. ОК.
Надо же. А по вашим ответам и не скажешь. Тогда поясните, каким образом то, что Торрхен Старк признал себя вассалом Таргариенов делает его гены хуже, чем у Таргариенов.
Тарграриены берегут свою кровь, чтобы управлять драконами.
 

Florence

Наемник
Только Арья - Старк, так что в её случае это неудивительно.
Она еще и наполовину Талли. Арья ведь не родилась от отца-Старка и матери-Старка.
А вот Джон "Таргариен" - удивительно.
Вот чего Вы так за этих Таргариенов уцепились? Они ОБЫЧНЫЕ люди. И наследственность у них тоже простая.
Если следовать вашей логике, то Мартеллы должны быть с белыми волосами, пурпурными глазами и высиживать яйца драконов.

Тарграриены берегут свою кровь, чтобы управлять драконами.
У них не было драконов уже 500 лет как :facepalm:
Они берегли кровь чтобы сохранить валирийскую внешность.
 

Willard

Знаменосец
У них не было драконов уже 500 лет как :facepalm: Они берегли кровь чтобы сохранить валирийскую внешность.
:facepalm:
Вот чего Вы так за этих Таргариенов уцепились? Они ОБЫЧНЫЕ люди. И наследственность у них тоже простая. Если следовать вашей логике, то Мартеллы должны быть с белыми волосами, пурпурными глазами и высиживать яйца драконов.
Нету в них ничего обычного. В мир возвращается магия. Вещие сны, предсказания, послания высших сил, некие сверхъестественные способности передающиеся по наследству... В Джоне всё это только от матери, и по Вашему тут нет ничего удивительного?(Да-нет)
 

ponchic

Лорд
Тарграриены берегут свою кровь, чтобы управлять драконами.
В вики целой список Таргов, женившихся на неТаргах.
Только Арья - Старк, так что в её случае это неудивительно. А вот Джон "Таргариен" - удивительно.
а что удивительного? одни дети похожи на отца, другие на мать, третьи на обоих. Арья относится к первым, Джон ко вторым.
 

murbella

Знаменосец
Старки + Талли = внешность Талли, способности Старков. Тарги + Старки = внешность Старков, способности Старков.
ну и что, может, он от Таргов здоровье железное унаследовал :)
Да, кстати, он хоть раз болел??! То-то и оно ))))
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Вот чего Вы так за этих Таргариенов уцепились? Они ОБЫЧНЫЕ люди. И наследственность у них тоже простая.
Если следовать вашей логике, то Мартеллы должны быть с белыми волосами, пурпурными глазами и высиживать яйца драконов.


У них не было драконов уже 500 лет как :facepalm:
Они берегли кровь чтобы сохранить валирийскую внешность.
Очень редко болеют, обладают некоторым иммунитетом к огню, и драконы, учуяв кровь валирийца, готовы слушаться при наличии воли и спокойствия. Так что немного поправлю вас. Не обычные люди, а почти обычные люди :)
И да. Последний дракон вымер 100 лет назад, а не 500. А в словах Willard'а есть толика правды
У Квентина в жилах текла частичка крови Таргариенов, но драконы его не послушались. Как вариант: чем чище кровь, тем больше шанса приручить дракона
 

Florence

Наемник
В мир возвращается магия.
Из-за рождения драконов некой Дейенерис Таргариен, создатель которой мягко намекнул фанатам, что она первый такой Тарг и вообще ходячее исключение.
Что сын у Эйриса будет обещанным принцем? И что? Вон Станниса тоже Азор Ахаем сделали.
послания высших сил,
Ого, и когда такое было?
способности передающиеся по наследству
тысяча фэйспалмов
назовите хоть одну способность Эйриса или Визериса.

Вон у Джейме Ланнистера тоже появилась способность к предсказаниям, а он не ни разу не Тарг.
Бран Старк и Жоен Рид чуть ли не каждый день будущее себе предсказывают, а они тоже не Тарги и даже кровь не берегли, ай-аяй
В Джоне всё это только от матери,
Это не факт. Возможно, просто Боги Севера решили наградить детей Старка способности к борьбе с иными.
 

Scaramouche

Оруженосец
Агнесс, так ведь мы же и говорили не о каком-то там рыцаре, а о Неде Старке и его чести, которая честнее некуда ;)
 

psihey

Лорд
В Джоне всё это только от матери, и по Вашему тут нет ничего удивительного?(Да-нет)
Нет. Возвращение магии (имхо) не свалилось на них как снег на голову, а процесс, довольно медленный. Вполне еще может проявиться что-то со временем. С научной точки зрения тоже - гены могут проявиться со временем или при стечении обстоятельств ( пример - наследственные болезни )
 

Florence

Наемник
обладают некоторым иммунитетом к огню
Ну где? Где такое сказано? В своем интервью Мартин ясно сказал, что все Таргариены (Кроме Дени) - обычные люди. Визерис умер от ожогов, значит, он не Таргариен?
Очень редко болеют
У половины психические болезни
И да. Последний дракон вымер 100 лет назад, а не 500.
150. И то, последний был чахлый и другие не рождались, так что можно считать, что около 200.
Тут ошиблась, признаюсь. Но это все равно довольно большой срок.
Плюс какую-то чистейшую из чистейших Таргариеншу скормили дракону.

но драконы его не послушались.
Они и Дейенерис не слушались. Потому что одичали

И в словах Willard есть толика правды
Возможно, но не то, что Джону не передались какие-то суперспособности, которых не было у предыдущих, если он один из них.
 

Scaramouche

Оруженосец
Я уже не раз Вам объяснял, что спрашиваю не про внешность.
Да? Тогда зачем Талли приплетали?
Я ничего не подкреплял, а приводил пример. Вы сделали вид, что не поняли. ОК.
Вы привели нечто, что по вашему тону должно было восприниматься как данность и веский аргумент. Оно не было ни тем, ни другим.
Тарграриены берегут свою кровь, чтобы управлять драконами.
Вопрос был "поясните, каким образом то, что Торрхен Старк признал себя вассалом Таргариенов делает его гены хуже, чем у Таргариенов." Ответ, вы уж извините, звучит как "потому что гладиолус".
Или вы пытались указать на то, что Таргариены ради чистоты крови (боялись чужих генов как раз-таки) устраивали кровосмесительные браки? Тогда примите к сведению, что кровосмешение - прямой путь к вырождению.
 

Summers

Знаменосец
Плюс какую-то чистейшую из чистейших Таргариеншу скормили дракону
она была на половину Аррен, скормил её наполовину Хайтауэр
Но почему никто не верит в версию Эртур Дейн+Лианна:cry:
 

Florence

Наемник
она была на половину Аррен, скормил её наполовину Хайтауэр
тогда они все уже давно не Таргариены, потому что ее сын взошел на трон =__=
Но почему никто не верит в версию Эртур Дейн+Лианна
потому что быть драконом круче хд
 

Scaramouche

Оруженосец
У Квентина в жилах текла частичка крови Таргариенов, но драконы его не послушались. Как вариант: чем чище кровь, тем больше шанса приручить дракона
Квентин был недалёкий человек, который до этого видел драконов только на картинках, а драконы с ним не были знакомы вообще. И вы правда считаете, что ему помог бы ещё литр крови Таргариенов в венах?
 

Summers

Знаменосец
потому что быть драконом круче хд
Квентин Мартелл тоже так думал.
тогда они все уже давно не Таргариены, потому что ее сын взошел на трон =__=
ну так и есть, а после того как дорнийская кровь появилась начали рождаться безумцы и пьяницы
 

Florence

Наемник
Квентин Мартелл тоже так думал.
я вот думала, что его не сожгут)
он покушать им принес, они сначала на него не нападали даже, а тут бац и все
ну так и есть, а после того как дорнийская кровь появилась начали рождаться безумцы и пьяницы
это все потому что они черные.
ну, безумцы вроде как должны были быть из-за смешивания крови, так что Дорн тут не при чем
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху