• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Florence

Наемник
Надеюсь, что нет - живым-то пускай будет, но о происхождении ему знать покане следует, а то чего доброго наломает ещё больших дров
Джон Привосстаниирожденный Таргариен, первый этого имени - кроль Семи королевств и Хранитель Государства? :D
Это нереально, увы - Брандон был уже слишком давно мёртв, а некрофилия это как-то слишком
Ничего страшного. Мелиссандра родила через пару недель после зачатия, у Лианны был обратный процесс ;)

Волки склонились перед драконами, как собственно и все остальные.
Ну и что с того? Таргариены женили/выдавали замуж своих иногда и не за представителей Валирии.
Кровь у Таргов обычная, просто по приданиям они от драконов, поэтому и могли их держать.
Но пара экспериментов доказали, что они самые обычные, просто внешность экзотическая х)
Поэтому тут все чисто можно сбросить на матушку природу. Вон Мартелы тоже особой любви к драконам не испытывали, а ведь в них тоже есть кровь Таргов.
 

ponchic

Лорд
хотя и был по крови Таргом, не был им по духу - слишком мелочен, эгоистичен и труслив и тд.
1) Назовите, пожалуйста, неэгоистичного Тарга.
2) Эйрион был мелочен, а Дейрион труслив, но от этого они не перестают быть Таргами.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Верно. Роберт Баратеон был больше похож на кабана, чем на Таргариена :D
Первые двое Баратеонов унаследовали индиговые глаза Таргариенов, тем временем как у Ренли - зеленые, а жаль. Глаза соответствовали бы ориентации :D
Да и потом, если Джон - сын Рейегара, это что-либо меняет? Он слишком Старк, слишком похож на отца и внешне, и по качествам. Вон даже Старые Боги даровали ему волчонка. Пускай в его жилах течет кровь дракона. По духу он волк
"В тебе больше севера, чем в твоих братьев, Джон Сноу" - Тирион Ланнистер
 

ponchic

Лорд
Первые двое Баратеонов унаследовали индиговые глаза Таргариенов
голубые глаза очень часто встречаются в Вестеросе и очень редко среди Таргов (назовите, кстати, пожалуйста, хоть одного)
Да и потом, если Джон - сын Рейегара, это что-либо меняет?
он имеет право на дракона и на ЖТ:) 
исключение, подтверждающее правило. :) да и исключением можно назвать с натяжкой.
 

Scaramouche

Оруженосец
Джон Привосстаниирожденный Таргариен, первый этого имени - кроль Семи королевств и Хранитель Государства? :D
Ага, и Лорд-Командующий НД на полставки :D
Ничего страшного. Мелиссандра родила через пару недель после зачатия, у Лианны был обратный процесс ;)
Беременность, растянувшаяся на годы? :eek: Тут же приходят аналогии с многолетними зимами. Личный девиз Лианны в таком случае: "Pregnancy is Coming." :smirk: 
Первые двое Баратеонов унаследовали индиговые глаза Таргариенов, тем временем как у Ренли - зеленые, а жаль. Глаза соответствовали бы ориентации :D
Да и потом, если Джон - сын Рейегара, это что-либо меняет? Он слишком Старк, слишком похож на отца и внешне, и по качествам. Вон даже Старые Боги даровали ему волчонка. Пускай в его жилах течет кровь дракона. По духу он волк
"В тебе больше севера, чем в твоих братьев, Джон Сноу" - Тирион Ланнистер
Теперь вы приплели дух. Но хоть сами заявили, что в его жилах течёт кровь Таргариенов.
 

Florence

Наемник
ну, просто он, хотя и был по крови Таргом, не был им по духу - слишком мелочен, эгоистичен и труслив и тд...
не согласна с этим, но спорить не буду, тк тут о родителях Джона, а Визерис им физически быть не может :D

Да и потом, если Джон - сын Рейегара, это что-либо меняет?
ну, он имел бы право стать головой дракона)
а дракон в войне с иными - довольно хорошее оружие.

Ага, и Лорд-Командующий НД на полставки
Про варга забыли!!!1
Беременность, растянувшаяся на годы? Тут же приходят аналогии с многолетними зимами. Личный девиз Лианны в таком случае: "Pregnancy is Coming."
и герб ее - беременный волк :D
 

Willard

Знаменосец
И что, что похожие на Талли? Как ни крути, и у Джона, и у Робба, Брана и т. д. в венах текло изрядное количество крови Старков. Или внешность решает?
Ничего не понял, на внешности именно вы настаивали. Старки + Талли = внешность Талли, способности Старков. Тарги + Старки = внешность Старков, способности Старков. Странным не находите? Если да, хотелось бы понять как это можно объяснить.
А кто, по-вашему, может намекать на это в книгах? Эддард был единственным, кто видел Лианну перед смертью, а Хоуленд Рид, бывший неподалёку, до сих пор сидит в болотах. Прямых намёков нет и быть не могло, однако косвенных достаточно, чтобы эта теория имела право на жизнь. И уж простите, цитата "Мартин сказал, что все Тарги, емнип, огнеупорны просто у Дени сверхспособности. Например, Тирион не заразился серой хворью и проявляет интерес к драконам с детства, значит может оказаться Таргом." настолько красноречива, что уже я попрошу объяснений - это как же вы умудрились приплести сюда Тириона?
Тириона приплёл не я, мне это до фонаря. Просто некоторые это считают доказательством, что Тирион может быть Таргом. Почитайте тему Три головы дракона: Дэни и 2 другие. Как видите намёки могут быть разными.
Не смешивайте политику и генетику.
Это почему, они и так уже смешаны.
и? как это связано с особенностями наследования генов?
А как связаны лютоволки и дети-Старки? Простое, ничего не значащее совпадение?
 

Florence

Наемник
арги + Старки = внешность Старков, способности Старков.
Какие у Таргариенов способности?
У Старков их тоже НЕТ. Просто когда-то там были у них в роду Дети Леса. А теперь неожиданно и внезапно это поколение Старков получило варгоспособности.
Старки + Талли = внешность Талли
А Арью Вы куда дели? Или она уже бастард?
А как связаны лютоволки и дети-Старки?
Дети Леса.
 

Scaramouche

Оруженосец
Ничего не понял, на внешности именно вы настаивали. Старки + Талли = внешность Талли, способности Старков. Тарги + Старки = внешность Старков, способности Старков. Странным не находите? Если да, хотелось бы понять как это можно объяснить.
Я на внешности как раз не настаиваю, так что не надо пороть чушь. И да, вы про Арью забыли, спасибо Florence.
Тириона приплёл не я, мне это до фонаря. Просто некоторые это считают доказательством, что Тирион может быть Таргом. Почитайте тему Три головы дракона: Дэни и 2 другие. Как видите намёки могут быть разными.
Если вам до фонаря, то нечего и приплетать. А то абы ляпнуть чего, а как спросишь - что вы, что вы, я не я и кобыла не моя.
Это почему, они и так уже смешаны.
Нда? Это в какой же Нарнии политическое решение подтверждает слабость генов?

 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Ага, и Лорд-Командующий НД на полставки :D

Беременность, растянувшаяся на годы? :eek: Тут же приходят аналогии с многолетними зимами. Личный девиз Лианны в таком случае: "Pregnancy is Coming." :smirk: 

Теперь вы приплели дух. Но хоть сами заявили, что в его жилах течёт кровь Таргариенов.
Вам слово "пускай" ни о чем не говорит? О.о Если он и Таргариен, то что это меняет? У Юного Грифа прав больше. Есть все основания считать его наследником Рейегара, прав у него, законного сына, много больше. Даже чем у Дейнерис. Да и потом, у него есть проблемы важнее, чем играть в престолы, да на драконах летать:
1. Выжить
2. В случае выполнения второго - держать Стену
 

Scaramouche

Оруженосец
Вам слово "пускай" ни о чем не говорит? О.о Если он и Таргариен, то что это меняет? У Юного Грифа прав больше. Есть все основания считать его наследником Рейегара, прав у него, законного сына, много больше. Даже чем у Дейнерис. Да и потом, у него есть проблемы важнее, чем играть в престолы, да на драконах летать:
1. Выжить
2. В случае выполнения второго - держать Стену
"Пускай" может выражать усталое "ладно уговорили".
А вопрос о престолонаследии тут не поднимался.
 

Florence

Наемник
У Юного Грифа прав больше.
А вот тут не надо. Во-первых, еще не доказано родство Грифа с Таргами. Таких белобрысых куча в вольных городах, без Коннингтона он ничего не сможет. А если тот не отрубит себе руку, пока не поздно, то плохо будет этому Грифу.
Во-вторых, необязателен трон. У дракона три головы, то есть для третьего дракона нужен третий Таргариен. А тут бац! И вот он.
 

Willard

Знаменосец
Вы не ответили на мой вопрос.
Мне нужно доказывать, что Дома в ПЛИО это не только внешность?
Я на внешности как раз не настаиваю, так что не надо пороть чушь. И да, вы про Арью забыли, спасибо Florence.
Нет, вы постоянно ссылаетесь на "генетику", так что не грубите. Арья тут не причём, её происхождение никто не ставит под сомнение. А происхождение Джона - да. Так что, если не сложно, поясните уже наконец.
Если вам до фонаря, то нечего и приплетать. А то абы ляпнуть чего, а как спросишь - что вы, что вы, я не я и кобыла не моя.
Вы попросили - я пояснил. От Вас же кроме никаких объяснений, кроме как бывает и не такое я пока не слышал.
Нда? Это в какой же Нарнии политическое решение подтверждает слабость генов?
ПЛиО.
 

psihey

Лорд
Willard, емнип, то количество генов у человека около 32 тыщ + какие-то гены могут не активизироваться из-за нарушений внутриутробного развития+ у нас нет точных данных какие гены являются рецессивными, а какие доминантными. В общем, по внешним и др. признакам вычислить есть ли в Джоне кровь Таргов или исключить кровь Таргов - никак не получится, ибо Джон не мушка-дрозофила :)
 

Florence

Наемник
Арья тут не причём, её происхождение никто не ставит под сомнение.
Вы вот сам себе сейчас противоречите.
Старки + Талли = внешность Талли, способности Старков.
Наш контраргумент - это Арья. В ней нет практически ничего от Талли. Внешность Старков, характер Старков, "способности" северные.
Именно поэтому теория Р + Л = Д имеет право на существование.
 

Агнесс

Знаменосец
Да уж, нелегко быть человеком чести, но с ним можно хоть какие-то выводы делать ;)
Я впервые слышу о том, что в понятие чести средневекового рыцаря входило "не изменять жене" :fools: Не изменять сюзерену - да, не изменять жене - это какое-то ноу-хау Нэда Старка :crazzzy:
 

Scaramouche

Оруженосец
Нет, вы постоянно ссылаетесь на "генетику", так что не грубите. Арья тут не причём, её происхождение никто не ставит под сомнение. А происхождение Джона - да. Так что, если не сложно, поясните уже наконец.
А теперь вы путаете генетику и внешность. Учите матчасть, что ли. гены отвечают далеко не только за внешность, и собственно внешность служит весьма слабым доказательством родства. Примеры уже приводились, в том числе мной.
Вы попросили - я пояснил. От Вас же кроме никаких объяснений, кроме как бывает и не такое я пока не слышал.
Я свою точку зрения стараюсь подкрепить чем-то большим, чем "там чего-то такое писали, но мне до фонаря".
Надо же. А по вашим ответам и не скажешь. Тогда поясните, каким образом то, что Торрхен Старк признал себя вассалом Таргариенов делает его гены хуже, чем у Таргариенов. 
Я впервые слышу о том, что в понятие чести средневекового рыцаря входило "не изменять жене" :fools: Не изменять сюзерену - да, не изменять жене - это какое-то ноу-хау Нэда Старка :crazzzy:
Вниматильней перечитайте книгу. Верность жене, обетам, принесённым на свадьбе, полностью сооствествует его образу, что подтверждается другими героями.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
А вот тут не надо. Во-первых, еще не доказано родство Грифа с Таргами. Таких белобрысых куча в вольных городах, без Коннингтона он ничего не сможет. А если тот не отрубит себе руку, пока не поздно, то плохо будет этому Грифу.
Во-вторых, необязателен трон. У дракона три головы, то есть для третьего дракона нужен третий Таргариен. А тут бац! И вот он.

Но нет фактов, опровергающие незаконность Юного Грифа. Пока что мы получили очень даже убедительное рассказ Иллирио о том, как сын Рэйегара выжил + много ли на свете есть дети с серебристыми волосами, фиалковыми глазами возраста 14-15 лет? Если слова Вариса ложны, то хотя бы правдоподобны
Ага. И тут - бамц! Иные наступают, а у Джона Сноу дракон и Железный Стул на уме :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху