• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
Как жаль, что брата моего Станниса нет среди нас; помните, как он предложил запретить бордели ? Король спросил его, не стоит ли заодно запретить есть, испражняться и дышать. Откровенно говоря, я нередко удивляюсь, каким образом Станнис сделал свою уродливую дочь. Он идет на брачное ложе, как воин на битву, с мрачной решимостью в глазах и стремлением выполнить свой долг.
Прелестно, чо уж там. Истинное проявление братской любви со стороны Ренли. Петросян отдыхает.:D
Симпатии Станнис не вызывал у братьев и значит было за что.
И что ж он им плохого сделал - интересно было б послушать?:fools: Откройте нам тайну - очень прошу.
Старк рядом Бобой потянул на десницу и лорда -протектора и хвост не перед кем не поджимал...
:D:bravo::bravo: Продолжайте, пожалуйста.:writing:
 

Melwar

Лорд
Теория о том, что Станнис - Ланов агент и последний лох по совместительству не лишена ни логичности, но прямо не противоречит тексту, как многие из вышеперечисленных. Почему вы, товарищи станнисофилы, не хотите принимать её на веру? Это потому, что у меня Арреновский герб?

В ней нету самого главного - мотива. Зачем это Станису? В чем его профит?
 

Reinhardt

Знаменосец
Одного предал , другого убил...если для вас это тайна
И поэтому они к нему плохо относились целых пятнадцать лет до этого? Предвидели?:D Прекращайте уже. Или он предал Роберта когда ШП удержал? Надо было отдать? Подумайте хорошо - вашего няшу-Неда тоже б тогда прищучили. Эйерис был тот еще затейник.;)
 

Melwar

Лорд
Предложенные варианты действий рассматриваются как неприемлемые для Станниса, хотя ни один из них не требует "небольшого условия" в виде преклонения колена Станнисом, а три - так и вовсе не подразумевают контакта с мятежниками. Ну да ладно, спишем на особенности характера Станниса.

Ренли как раз требовал преклонить колено. 
Вот именно братья работают вместе и дополняют друг друга, а тридварас Станнис , завистливый шибко одного брата предал , другого убил.

Я что-то не помню, чтобы Доран или тайвин своих братанов унижали или бесчестили их свадьбы. 
не отдали то, что ему не принадлежало?

Нет, не дай обоим братьям Роберт ничего, он бы не обиделся. Обида в том, что младшему брату дали коня, а среднему кота без сапог.
 

Melwar

Лорд
не назначили десницей

Потащились за каким-то Недом, когда лучший и прошаренный кандидат имеется под рукой. 
Я ещё раз напомню, что среди предложенных мной вариантов нет такого, где Станнис признаёт брата королём и присягает ему.

Ну так иначе все равно прийдется убивать. Иначе тут никак.
 

Reinhardt

Знаменосец
Видать они зеленые сны видели, из за генетического скрещивание с Таргами всегда какая та фигня случается.
Ну вот Роберт и Ренли сами и создали такого Станниса, у которого теплых чувств к ним почти не осталось - какие теперь претензии? Как Серсея, которая из-за пророчества мечется и, тем самым, всячески помогает ему сбываться.:cool:
 

Melwar

Лорд
Имеет права или нет, но делить шкуру не убитого очень таки глупо. Не говоря уже о том, чтобы драться из-за неё.

А какие варианты. Единственная возможность договориться - это признание одним прав другого на корону и преклонение колен. Сделать это не потеряв лицо может только Ренли. Станис перед младшим братом преклонить колени нбез жуткого позора не может. Но Ренли преклонять колени не хочет, потому что ем обьединение со Станисом не особенно то и нужно. Он и без него возьмет КГ. А если возьмет, то Станис потеряет всякую возможность занять трон.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Почему он не побежал на присягу к королю Станнису после возвращения Кет - так опять же у него нет точной информации о законности его претензий
Да потому что он не сам нацепил на себя эту корону - Робба провозгласили королем его лорды .не особо то и спрашивая его самого ,а он ведь так недавно вообще заслужил их уважение...
Сепарации не признаёт, но готов закрепить земли-статусы, призывая к поиску адекватного компромисса.
Компромисс он показал Кет - смотрите ,что будет с армией моего брата и намотйте на мозг своему сыну ,что так будет с каждым мятежником. Закреплять статусы и земли - это слишком мощно сказано, было одно требование - Присяга, причем там речь шла о Севере - мол пусть Робб зовется королем Севера .но ведь Робб нацепил корону Севера и Трезубца...т.е. имхо - Ренли просто пустословил ,как всегда совершенно не вдаваясь в детали - ведь главное понравиться...
 

Willard

Знаменосец
Виман Мандерли и северные горняки.
От Мандерли он потребовал присягу. Насчёт горняков не помню, но на сепаратистов они не тянут.


Ренли - сужу по ситуации с Кет. Предлагает идти вместе на Ланнов, показывая, что главвраг у них совпадает. Сепарации не признаёт, но готов закрепить земли-статусы, призывая к поиску адекватного компромисса. Демонстрация ресурса, могущего обеспечить успех (Вами представлена как угроза).
Так Кэт хочет уехать, а Ренли не даёт. Мол посмотри, подумай. Чем не угроза?
В конечном итоге он точно так же требует присяги себе и на меньшее не согласен. Только тут три существенных отличия. Он младший брат, он идёт против племянников, он отказывается созывать Большой Совет.

Станнис в данной ситуации предлагает присягнуть ему на верность, мотивируя это тем, что он законный король, однако доказательства тому известны только Станнису и мёртвым, предъявить он их не может (для Вас это не аргумент и не по существу - Станнис же король, потому что так сказал Станнис и верить ему надо почему-то на слово). При нежелании пойти на это здесь и сейчас - прямая угроза, типа, и до твоего сына очередь дойдёт (Вами не рассматривается вообще).
Достаточно того, что Кэт(Робб) и Ренли прекрасно понимают что Станнис прав и он законный король.
По вашему то что Ренли выражается более изящно делает его лучшим(точнее конструктивным) переговорщиком? Он ясно даёт понять откажетесь - будете иметь дело со все мощью Хайгардена.

то, что это "небольшое условие" превращает в прямого врага Робба ещё и армию Ренли - тоже, стало быть, не по существу, он же с какой-то радости обязан присягнуть Станнису
К тому времени не было уже армии Ренли. И какая Роббу вообще разница быть врагом Ренли как сепаратист или как человек Станниса?

Почему он не побежал на присягу к королю Станнису после возвращения Кет - так опять же у него нет точной информации о законности его претензий, только слушок, что возможно, истинный король Станнис, но подтверждение тому явить миру никто не может.

Ланнистеры пытались убить моего сына Брана. Я тысячу раз спрашивала себя почему, и ваш брат дал мне ответ. В тот день, когда он упал, была охота. Роберт, Нед и почти все остальные мужчины отправились травить вепря, но Джейме Ланнистер остался в Винтерфелле – и королева тоже.
Ренли быстро смекнул, в чем дело.
– И вы полагаете, что мальчик застал их на месте преступления…
Действительно, откуда Роббу-то знать?:rolleyes: Помимо всего прочего он нарушает волю своего отца.

Предложенные варианты действий рассматриваются как неприемлемые для Станниса, хотя ни один из них не требует "небольшого условия" в виде преклонения колена Станнисом, а три - так и вовсе не подразумевают контакта с мятежниками. Ну да ладно, спишем на особенности характера Станниса.
Без "небольшого условия" совместные действия с Роббом только подтверждали бы права последнего на корону, так что да неприемлемо.
Присяга Ренли ещё более неприемлема, а на меньшее тот не согласен.

Если для Вас это всё не аргументы - теряюсь в догадках, что же аргументы. На этом всё, правда.
Вот чем конкретно Робб, Ренли готовы были поступиться? ШП? Так и Станнис ШП предложил, даже больше. Предоставление автономии Северу? Ну со Станнисом об этом никто не говорил, но не думаю чтобы он отказал.
 

Melwar

Лорд
Не тормозить с ответом на письмо Неда, прийти в КГ тогда, когда он туда ещё вхож и имеет единомышленника. Но нет, это самоубийство - поэтому гордость и тяга к справедливости пока дремлют.

И что было бы там? Учитывая как удачно нед все запарол, его присутствие в КГ уже повод туда не лезть до поры до времени.
 

Willard

Знаменосец
а он об этой воле знал. я имею в виду не слухи там и домыслы, а конкретно то что Нед хотел Станиса посадить на ЖТ.
Во-первых, это символично. Во-вторых, Кэт поняла, что Нэд докапался до бастардов и был убит. Тут вариантов не так много;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху