• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sultan Arystan

Знаменосец

Willard

Знаменосец
о чем? что Станис всеми обижен и ему чего то не додали?
О том что Станнис, якобы, не желал договариваться с "союзниками", когда они к нему со всей душой...

Мне действительно неинтересно.
 

Melwar

Лорд
Тогда какой из него нафиг король? Вот кстати ещё один пример кретинизма среднего Баратеона - если его никто не поддерживает, нафига он полез в гражданскую войну?

Потому что лучше угробиться в безнадежной войне, чем всю жизнь винить себя за то что войну не начал.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
О том что Станнис, якобы, не желал договариваться с "союзниками", когда они к нему со всей душой...
а он желал? хотя множите и не отвечать
Мне действительно неинтересно.
да, а ваше утверждение
Помимо всего прочего он нарушает волю своего отца.
вы от него отказываетесь? ведь из нашей беседы мы увидели что Робб о воле отца не знал, а когда предположительно узнал, то Станис к этому времени слился и выполнять волю отца оказалось не перед кем
 

NIKTO

Казнен
Станнис не прочь разрешить поцеловать свой зад, но только если желающий снимет с него штаны, наклониться. О том, чтобы просто самому снять свои штаны, встать на табуретку чтобы задлобзающему было удобней, не говоря уже о том, чтобы подбодрить его добрым словом речи не идёт.
Если бы Станис не появился на Севере, никто бы и не посмел тяфкнуть.
А Тирион? 
Потому что лучше угробиться в безнадежной войне
... угробить десятки тысяч ни в чём не повинных людей.
 

Melwar

Лорд

Что Тирион? Тирион просто протектор груды развалин. (И это добьерись он до севера). Грандлордство перешло Дредфорту. Да ему подкинули соперника, но смог бы Тиря перебороть Русе, вопросс. Русе хоть и сволочь. но сволочь своя, привычная и в чем-то даже симпатичная. А уродец Ланистерский чего? Никто не севере не расстроился бы, стань Санса молодой вдовицей.
 

Willard

Знаменосец
а он желал? хотя множите и не отвечать
Не в большей степени чем остальные. Правда отвечать действительно излишне, я на эту тему уже второй день распинаюсь.

вы от него отказываетесь?
Нет. Вы видимо не разобрались о чём идёт речь.:wth: :^)
 

Melwar

Лорд
угробить десятки тысяч ни в чём не повинных людей.

Станис феодал. Для любого грандлорда, короля, курфюрста, герцога, ландграфа и тд. в вопросах войны чести, люди - расходный материал. Опять же абсолютно адекватен в глазах своего общества. Лучше умереть и всех угробить, чем прогнуться. Потому что прогнувшийся - ничтожество, а угробивший вместе с собой тысячи - великий герой.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Не в большей степени чем остальные. Правда отвечать действительно излишне, я на эту тему уже второй день распинаюсь.
полностью с вами солидарен, и так в этой теме написано слишком много по этому поводу
Нет. Вы видимо не разобрались о чём идёт речь.:wth: :^)
думаете. а я ведь всего лишьь хотел узнать с чего это вы взяли что Робб нарушил волю отца, когда он о ней не знал?
 

NIKTO

Казнен
Для любого грандлорда, короля, курфюрста, герцога, ландграфа и тд. в вопросах войны чести, люди - расходный материал.
Смотря для кого.
"Царь, который пополняет свою казну имуществом подданных, подобен тому, кто мажет крышу своего дома глиной, взятой из-под его фундамента." Мухаммед А ззах при Ас-Самарканди
Опять же абсолютно адекватен в глазах своего общества.
То-то все смотрят на него как на клоуна.:rolleyes:
Потому что прогнувшийся - ничтожество, а угробивший вместе с собой тысячи - великий герой.
Лузер, неудачник, а угробивший ещё и во благо своего главного врага - предатель/эпический олух. 
В альтернативном.
Настоящем.:p
Если не можете найти разницу - книгу в руки и вперёд, когда дочитаете до ТсД - возвращайтесь, буду ждать. Ссылку кинуть?
 

Willard

Знаменосец
думаете. а я ведь всего лишьь хотел узнать с чего это вы взяли что Робб нарушил волю отца, когда он о ней не знал?
Уверен, иначе бы вы не спрашивали.
После разговора со Станнисом большого ума не требовалось сообразить что к чему.
 

NIKTO

Казнен
О дааа, крайне серьёзная угроза для Русе!
Т.е. он от Тайвина получал инструкции "Ни в коем случае не заделывай ребёнка Сансе - пусть помрёт девственницей."
Вы уж извините, товарищи, но вас как-будто дебилы покусали. Вы что, издеваетесь?:annoyed:
С чем черт не шутит, а давайте, только место подлого кидалова укажите пожалуйста
http://www.modernlib.ru/series/pesn_lda_i_plameni/
 

Melwar

Лорд
Мухаммед А ззах при Ас-Самарканди

Это что за фрукт? Его никто не знает. А вот Карла Великого помнять все. 
То-то все смотрят на него как на клоуна

Цитатку из текста книг? Что его уваают и побаиваются помню, а вот насчет клоуна нет. 
Лузер, неудачник, а угробивший ещё и во благо своего главного врага - предатель/эпический олух.

Почему во благо. Ну не вышло у него взять КГ, да. Но где он действует против своих интересов?
И не пытайтесь наклеивать к Станису современные понятия. Он мыслит так. как адекватно для его общества. 
Если не можете найти разницу - книгу в руки и вперёд, когда дочитаете до ТсД - возвращайтесь, буду ждать. Ссылку кинуть?

Нука раскажите об эпик фэйле короля Станиса в ТсД. Я читал и не припоминаю ничего такого.
 

NIKTO

Казнен
Это что за фрукт? Его никто не знает
Издержки российского образования.:(
А вот Карл Великого помнять все.
А то бы не помнили.:smirk: Создал империю, которая тут же развалилась после его смерти, о чём тут говорить.
Альфреда Великого тоже мало кто помнит, хотя прекрасный был правитель, прошёл тяжёлый путь от придурка, считающего что ему все должны(Станнис) до мудрого правителя, поставившего на место викингов и создавшего англо-сакский флот, способный сражаться с викингами.
 

Melwar

Лорд
Издержки российского образования

Скорее он просто ничем особым себя не проявил. 
Альфреда Великого

Альфред Фэйлил где только мог первую половину правдения. В конце концов он 2 года ныкался в хижине на болоте и питался всякой дрянью. Станис при всей своей невезучести до такого не опустился.
К стати Карл Великий создал систему, на которой онованно общество в котором живет Станис.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху