• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Melwar

Лорд
Посидеть на ДК ещё, поразмыслить, как добыть доказательства своих претензий на трон, и подождать заодно, пока враги проредят друг другу армии.

Проблема в том, что не вмешайся Станис ренли бы взял КГ, Старки бы с ним договорились и все. В такой ситуации, для Станиса вариантов нет, даже умри Рнли, контролирующим КГ Тиррелам он не нужен. 
Раз уж грохнул брата, так не оставлять за спиной Тиррелов. Но опять же, зачем, всего-то самая большая армия в королевстве. А подумать, какие плюшки им можно предложить - это дело не царское.

Так ведь нечего. Они обвиняют Станиса в убийстве енли и вести переговоры не собираются. Вспомните Тарли вообще убил Флорентов высказавшихся за переговоры со Станисом. 
Не вышло с Тиррелами - так убедиться, что хоть тайвинова армия будет занята другими делами и не станет помехой на пути в КГ. Но надо же поумерить гордость и скоординировать действия с Роббом. Но не катит такой вариант, изменник ведь.

Кординировать в условиях средневековья практически невозможно. Роб вон свою армию не смог скординировать.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Во-первых, это символично. Во-вторых, Кэт поняла, что Нэд докапался до бастардов и был убит. Тут вариантов не так много;)
вариантов чего? до поездки Кет вообще считается что Неда несправедливо обвинили и зарезали Ланы. а вот о том что Нед хотел посадить именно Станиса кому нибудь известно, кроме читателей ПЛИО ну и тех немногих кто присутствовал при попытке переворота? (их можно списать так как никто не контактировал с Роббом, а то что они потом могли разболтать просто рассеялось как слухи по десять раз пересказанные, додуманные, обросшие подробностями байки и дойдя до Робба вообще не внушали доверия)
 

Хрюша

Знаменосец
А какие варианты. Единственная возможность договориться - это признание одним прав другого на корону и преклонение колен. Сделать это не потеряв лицо может только Ренли. Станис перед младшим братом преклонить колени нбез жуткого позора не может. Но Ренли преклонять колени не хочет, потому что ем обьединение со Станисом не особенно то и нужно. Он и без него возьмет КГ. А если возьмет, то Станис потеряет всякую возможность занять трон.
А подождать Станису, пока Ренли, Старки и Ланистеры перегрызутся, прорядив ряды не лояльных войск было не алё? Тайвин с Тирионом до этого бы додумались.
 

Reinhardt

Знаменосец
А подождать Станису, пока Ренли, Старки и Ланистеры перегрызутся, прорядив ряды не лояльных войск было не алё? Тайвин с Тирионом до этого бы додумались.
Да, Тайвин во время восстания Баратеонов додумался. Но тогда ситуация была другая. Подождал и принес трупы Таргов Роберту. Чьи трупы предлагаете добыть Станнису и кому их показывать?:fools:
Вы не понимаете, что, в глазах Станниса, все эти "лояльные войска", которые предлагаете угробить - его подданные?
 

Willard

Знаменосец
до поездки Кет вообще считается что Неда несправедливо обвинили и зарезали Ланы. а вот о том что Нед хотел посадить именно Станиса кому нибудь известно, кроме читателей ПЛИО ну и тех немногих кто присутствовал при попытке переворота?
Так Нед же человек чести, так?:) Станнис наследник Роберта. Не могла же Кэт(или Робб) предположить, что он Нед мог отстаивать чьи-то ещё права.:)
 

Хрюша

Знаменосец
Чьи трупы предлагаете добыть Станнису и кому их показывать?
Ничего никому показывать и не надо. Настучать по башке оставшимся и ослабленным и заявить: теперь я - царь горы!

Вы не понимаете, что, в глазах Станниса, все эти "лояльные войска", которые предлагаете угробить - его подданные?
Которые присягают хз кому, вместо законного короля;)
 

Reinhardt

Знаменосец
Ничего никому показывать и не надо. Настучать по башке оставшимся и ослабленным и заявить: теперь я - царь горы!
Царь пепелища.:facepalm: Ну нахрена гробить подданных?
Которые присягают хз кому, вместо законного короля
И что? У Станниса из всех них претензии только к лордам, которые присягнули Ренли. Потому что только Ренли является явным для всех бунтовщиком и люди, присягнувшие ему, отлично это понимают.
 

Хрюша

Знаменосец
Царь пепелища. Ну нахрена гробить подданных?
Для регулирования популяции людей.
Станис так и так многих угробил, пытаясь взять КГ.

И что? У Станниса из всех них претензии только к лордам, которые присягнули Ренли.
Северяне бы повоевали против Ланов, что и должны делать верноподданные. Плюс Ланы и приверженцы Ренли ослабили друг друга.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Так Нед же человек чести, так?:) Станнис наследник Роберта. Не могла же Кэт(или Робб) предположить, что он Нед мог отстаивать чьи-то ещё права.:)
большой город плохо влияет на неокрепшие умы провинциалов (к коим Нед относился) :)
и все же о том что Станис таки может быть законным наследник Роберта стало известно что то очень поздновато (Станис уже того, слился). так чего это Роббу присягать у человеку без армии да еще и братоубийце (Кет должна была донести до ушей Робба эту инфу). так зачем такому человеку присягать?

если бы Станис не медлил то возможно и присягнул бы Робб ему. если верить хронологии этого форума, то получается

15.11.298 «Игра престолов» Эддард XIII. Роберт умирает.
26.02.299 «Битва королей» Давос I. Светозарный. Отправка воронов с посланием.
чего он три месяца делал? если вы напишите "строил, чинил, собирал", то выходит что он собирал те крохи (что то около 5 тыс) целый год :eek:

24.02.298 Джон Аррен умирает.
26.02.299 «Битва королей» Давос I. Светозарный. Отправка воронов с посланием
а потом осадил ШП
04.08.299 «Битва королей» Кейтилин II. Прибывает на Горький Мост. Новость об осаде Станнисом Штормового Предела.
допустим весть шла дней 20.
то мы получим что Станис со смерти Роберта бездействовал почти 9 месяцев :eek:.
и вот мы пришли что Станис бездействовал, или собирал 5 тыс:facepalm: полтора года. как то это все вызывает у меня такие вот эмоции :confused: :woot: :banghead: :crazzzy: :facepalm: :eek: :D :not guilty: :killed:
 

Melwar

Лорд
А подождать Станису, пока Ренли, Старки и Ланистеры перегрызутся, прорядив ряды не лояльных войск было не алё? Тайвин с Тирионом до этого бы додумались.

В том то и дело, что не прорядили Бы. ренлик с Тирелами просто взял бы власть и уселся на Трон. 
Теория изложена выше. Знакомьтесь, я буду рад новым членом секты

Если вы насчет того, что тайвин обещал ему ЖТ, то это уж простите брел сиой кобылы. Если бы даже тайвин и предложил, Станис бы прекрасно понимал что такое обещание исполнить не возможно. И какой профит тогда Ланам, если ЖТ отдадут Станису?
 

Reinhardt

Знаменосец
Да что ж вы все такие кровожадные-то?:confused: Я читаю форум и мне страшно. Детишек, оказывается, лучше медленно душить, чем убить одним ударом. Вместо одного предателя Ренли надо все равно убить его же, но еще и тысячи бойцов с обоих сторон. Дотракийцев надо встречать на своей земле, позволив им для начала пограбить и поубивать, вместо точечного удара. И таких примеров тут куча. Но в жестокости обвиняют, почему-то, Станниса или Тайвина.:facepalm:
 

Willard

Знаменосец
и все же о том что Станис таки может быть законным наследник Роберта стало известно что то очень поздновато
То что Станнис наследник Роберта Кэт стало ясно после разговора с ним.


так чего это Роббу присягать у человеку без армии да еще и братоубийце (Кет должна была донести до ушей Робба эту инфу). так зачем такому человеку присягать?
Так без армии или братоубийце? Если последнее то армии у него уже была. На присяге я не настаиваю, только нечего страдальцев лепить из этой компашки.
 

Хрюша

Знаменосец
В том то и дело, что не прорядили Бы. ренлик с Тирелами просто взял бы власть и уселся на Трон.
А ударить в тыл осаждающим, когда город почти сдался - видимо такое может прийти в голову только Тиреллам и Болтонам.
 

NIKTO

Казнен
Мол посмотри, подумай. Чем не угроза?
Но какая!:in love: Ренли решил продемонстрировать наглядно, так сказать доходчиво объяснить масштаб своей военной мощи. И не будем забывать, что начал Ренли не с угроз, а с уступок. От Станниса же таковых я вообще не увидел. "Сперва о главном: вы все уроды и об этом пожалеете. А теперь живо на колени, а то у меня маловато людей мой царственный зад лобзать."
Он младший брат, он идёт против племянников, он отказывается созывать Большой Совет.
И что?
И что?
А кто соглашается? И самое главное, зачем это Ланнистерам, то есть Станнису? Вся война Станниса прошла под лозунгом "Смерть врагам Его!(в смысле Джоффри)!", Большой Совет в список мероприятий, способствующих укреплению Ла на троне не входит. 
Если вы насчет того, что тайвин обещал ему ЖТ, то это уж простите брел сиой кобылы. Если бы даже тайвин и предложил, Станис бы прекрасно понимал что такое обещание исполнить не возможно.
Понимал бы, не будь он полнейшим кретином. Но он таковым выходит что так, что так. 
И какой профит тогда Ланам, если ЖТ отдадут Станису?
Вот именно. Послать Станниса, как они поступили с Болтоном, было бы лучше. Станнис будет править Королевским Доменом(когда-нибудь, если доживёт), Джоффри - на ЖТ КГ.
 

Melwar

Лорд
А ударить в тыл осаждающим, когда город почти сдался - видимо такое может прийти в голову только Тиреллам и Болтонам.

У Станиса не хватит сил опрокинуть осаждающих. + Скорее всего даже штурмовать не пришлось бы. взяли бы измором. 
Понимал бы, не будь он полнейшим кретином. Но он таковым выходит что так, что так.

Где это Станис выходит кретином. оторого можно развести самым дебильным образом?
Он делает так как считает правильным, прекрасно понимая, что поддержки у него нет и не предвидится. А по другому нельзя, терять то все равно нечего. 
Вот именно. Послать Станниса, как они поступили с Болтоном, было бы лучше. Станнис будет править Королевским Доменом(когда-нибудь, если доживёт), Джоффри - на ЖТ КГ.

Вот в том и дело, что Станис на такой бред бы не купился никогда.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
То что Станнис наследник Роберта Кэт стало ясно после разговора с ним.
через 7 месяцев после коронации Робба иРенли
Так без армии или братоубийце? Если последнее то армии у него уже была.
Роббу стало известно о том что Станис братоубийца, что у него есть армия после возвращения с Запада
04.11.299 «Буря мечей» Кейтилин II. Робб возвращается.
к этому времени ему уже известно что Станис с этой армией успешно слился
22.10.299 «Битва королей» Санса VII. Битва на Черноводной. Рассвет.
так скажите зачем присягать человеку который слился да еще и братоубийца:fools: что такого может дать Станис, чего Робб не сможет добиться сам
На присяге я не настаиваю, только нечего страдальцев лепить из этой компашки.
где я про страдальцев писал?:fools:
 

Willard

Знаменосец
так скажите зачем присягать человеку который слился да еще и братоубийца:fools: что такого может дать Станис, чего Робб не сможет добиться сам
Да мне неинтересно кому присягнёт человек не держащий своё слово. Это его проблемы, а не Станниса.

где я про страдальцев писал?:fools:
Вся дискуссия об этом
 

NIKTO

Казнен
Где это Станис выходит кретином. оторого можно развести самым дебильным образом?
В ПЛиО.:)
прекрасно понимая, что поддержки у него нет и не предвидится.
Тогда какой из него нафиг король? Вот кстати ещё один пример кретинизма среднего Баратеона - если его никто не поддерживает, нафига он полез в гражданскую войну?
Вот в том и дело, что Станис на такой бред бы не купился никогда.
Почему? Русе же купился.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху