• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
Ну, я думаю, она рассуждала примерно так, только вы чуточку добрее, хотя бы конюшню ему выделили, а Кэтлин предпочла бы его видеть за стенами замка, где-то в тёмном лесу
Т.е. Эддард 15 лет молчит о его происхождении, игнорирует жену и учит бастарда вместе со своим законным наследником. И правда - чего тут волноваться?:not guilty:
Джон, вообще-то, прямая угроза ее детям и их правам на Винтерфелл, если Неду вдруг так захочется. Благо Боба его лучший друг и вполне может узаконить бастарда, если надо.
 

Willard

Знаменосец
Я думаю, она не была бы против, даже если он отправился бы на тот свет. В конце концов, именно это она и сказала.
Единственное её желание, чтобы Джона не было в Винтерфелле. Как только оно сбылось, она о нём и и думать забыла. Ну пару раз, по случаю. Все её злодейские планы на счёт Джона - домыслы чистой воды.
 

leen

Лорд
Джон, вообще-то, прямая угроза ее детям и их правам на Винтерфелл, если Неду вдруг так захочется. Благо Боба его лучший друг и вполне может узаконить бастарда, если надо.
У нее 3 сына, и даже узаконенный бастард идет в очереди наследования последним. То есть, чтобы эта угроза возникла, нужно, чтобы все трое умерли.

И вот еще. Если это ее беспокоит, то отсылать Джона - это еще хуже, чем держать его на глазах. Совместная жизнь сформировала между Джоном и его братьями и сестрами крепкие узы. Они любят друг друга, и не желают друг другу зла. Джон бы не пошел против них, и если бы Кэйтлин посмотрела хоть чуточку дальше своего носа, она бы это поняла. Но куда ей... 
Единственное её желание, чтобы Джона не было в Винтерфелле. Как только оно сбылось, она о нём и и думать забыла.
Чтобы не было в Винтерфелле. Чтобы не было в завещании Робба. Лучше пусть какой-то родственник - двоюродный плетень нашему забору, которого они в глаза никогда не видели и имени не помнят, чем ненавистный Джон. Добрая, добрая женщина.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Своих детей она любит, значит доброта присутствует.
Очень странно она и своих детей любит, между прочим.
Сначала, пока все хорошо и все Старки в Винтерфелле - со старшими мальчишками есть кому заниматься.
Девочки же совершенно без материнской опеки и воспитания. Арью мать не воспитывает вовсе, она растет дикаркой.
Санса растет дурочкой, которая верит в одни лишь сказки, прекрасных рыцарей и совершенно оторвана от реальной жизни.
Даже по средневековым понятиям - мать должна готовить дочерей ко "взрослой" жизни.
Потом, когда падает Бран - она прилипает к его постели. Между прочим, а кто просил у Семерых, чтобы Бран остался в Винтерфелле?
— Я молилась об этом, — проговорила она тусклым голосом. — Бран был моим любимцем. Я отправилась в септу и семь раз помолилась семи именам бога, чтобы Нед изменил свои намерения и оставил его со мной. Иногда молитвы доходят.
Да, ребенок болен. Да, неизвестно, что будет с ним дальше.
Но ведь есть и еще один!!! Живой и здоровый!!! Которому всего-навсего ТРИ годика!!! Совсем маленький.
Он вообще не видит мать. Ходит за Роббом, плачет. А ей все равно.
Она сидит у постели Брана, и этим сидением ему лучше не делает. Занялась бы лучше маленьким, право слово.
Дальше. Война. Она прилепляется к Роббу. Бран и Рикон остаются в Винтерфелле. Между прочим, Бран только-только начал поправляться.
Смотрите цитату выше - он ведь ее любимец. Но она сидит у Робба и никак ее не сдвинуть с места.
А бедный маленький Рикон? Его опять мать бросила. Робб уговаривал ее поехать в Винтерфелл и заняться детьми.
Нет. Она не думает о всех детях... Странная какая-то любовь, знаете ли...
 

Willard

Знаменосец
Чтобы не было в завещании Робба. Лучше пусть какой-то родственник - двоюродный плетень нашему забору, которого они в глаза никогда не видели и имени не помнят, чем ненавистный Джон.
Опять домыслы. Тут конфликтная ситуация между детьми Сансы и Джона. А у неё материнский инстинкт.

Добрая, добрая женщина.
Да, да всю жизнь мечтала как бы Джонни напакостить. Я вас умоляю:puppyeye:
 

Willard

Знаменосец
Санса растет дурочкой, которая верит в одни лишь сказки, прекрасных рыцарей и совершенно оторвана от реальной жизни.
Санса наше солнышко:)
А вот людей верящих в прекрасных рыцарей на форуме не мало. Ну там Джонни весь такой молодец волшебным образом выживет, всех победит и сядет править.

Очень странно она и своих детей любит, между прочим.
Тут ведь главное отношение. Джону она тоже ничего плохого не сделала...

Но ведь есть и еще один!!! Живой и здоровый!!! Которому всего-навсего ТРИ годика!!! Совсем маленький.
Ну это совсем другой вопрос. Я не утверждаю, что она прекрасная мать и тд...
 

Frau Lolka

Знаменосец
— Джон, — сказала она. Он ушел бы, но леди Старк никогда не обращалась к нему по имени. Он обернулся и увидел, что она смотрела на него, словно бы впервые заметив.
— Да? — проговорил он.
— На его месте должен был лежать ты, — сказала она.
И за 14 лет ни разу даже по имени не назвала...
 

leen

Лорд
Опять домыслы. Тут конфликтная ситуация между детьми Сансы и Джона. А у неё материнский инстинкт.
Нет никакой конфликтной ситуации с детьми Сансы, именно их и планирует лишить наследства Робб, и в этом Кэйтлин с ним согласна.
- По закону мне наследует Санса, и это значит, что Винтерфелл и Север отойдут к ней. - Робб стиснул губы. - К ней и ее лорду-мужу, Тириону Ланнистеру. Я не могу этого допустить и не допущу. Карлик никогда не получит Севера.
- Верно, - согласилась Кейтилин. - Ты должен назначить другого наследника
Конфликтная ситуация исключительно в отношении Кэйтлин к Джону.
 

Willard

Знаменосец
А вы считаете, что яростная ненависть не ощущается? Тогда вы не правы...
Может и ощущается, ну и что? Да и не "яростная", не преувеличивайте. 
Перечитайте ее главы. То, что связано с Джоном.
Там нет вообще ни одной пакости.
 

Reinhardt

Знаменосец
Совместная жизнь сформировала между Джоном и его братьями и сестрами крепкие узы. Они любят друг друга, и не желают друг другу зла. Джон бы не пошел против них, и если бы Кэйтлин посмотрела хоть чуточку дальше своего носа, она бы это поняла. Но куда ей...

Теон.:not guilty:
 

Willard

Знаменосец
Конфликтная ситуация исключительно в отношении Кэйтлин к Джону.
Ну да, спутал маленько.
Примеры, — с горечью молвила Кейтилин. — Верно, Эйегон Четвертый узаконил своих бастардов на смертном одре — и сколько же боли, горя, войн и убийств проистекло из этого? Я знаю, ты доверяешь Джону, но сможешь ли ты доверять его сыновьям? Претенденты из ветви Черного Пламени не давали Таргариенам покоя целых пять поколений, пока Барристан Смелый не убил последнего из них на Ступенях. Если ты узаконишь Джона, обратно бастардом его уже не сделаешь. Коль скоро он женится и заведет детей, твоим сыновьям от Жиенны всегда будет грозить опасность.
 
И то, что она Джону говорит, что он должен лежать сломанным вместо Брана - невинная шутка.
Это не пакость,а фраза сказанная в состоянии умоиступления. Пруфы уже!
 

leen

Лорд
Там нет вообще ни одной пакости.
Ну да. В той одной сцене, которую они провели вместе, она лишь пожалела, что он не умер. Можно считать, что это пустяки.

И не только Джон, другие дети тоже видели, как мать ненавидит Джона. Разговор Джона и Робба после посещения Брана.
Робб понял, что случилось нечто нехорошее.
- Моя мать... - начал он.
- Она была... очень добра со мной, - перебил его Джон.
Робб улыбнулся с облегчением
Стало быть, были прецеденты "нехорошего".
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну да. В той одной сцене, которую они провели вместе, она лишь пожалела, что он не умер. Можно считать, что это пустяки.
:eek: Вы издеваетесь? У нее родной сын умирает. Джон это вообще последнее, о чем Кет думала, пока он не приперся.:facepalm:
Или она должна была "Ой, Джонни, я так рада тебя видеть! Хорошо, что это Бран упал, а не ты!"
 

Willard

Знаменосец
Ну да. В той одной сцене, которую они провели вместе, она лишь пожалела, что он не умер. Можно считать, что это пустяки.
На это я уже ответил. Опять же саму Кэт совершенно не жалко.:not guilty:


Вы издеваетесь? У нее сын умирает. Джон это вообще последнее, о чем Кет думала, пока он не приперся.:facepalm:
Так всю жизнь и мечтала. Правильно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху