• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Потому что Джон хочет защитить людей, а ретроградам - плевать на всех, кроме себя.
"За дозор" - пролепетали камикадзе со слезами на глазах.

Да, с первой по пятую, хотя в четвертой совсем немного.
:unsure:

Да нет, не меньше 50.

Джон отдал им по десятку одичалых, населявших Кротовый городок: юнцов, стариков, нескольких раненых и калек, способных выполнять простую работу. Оставшиеся недовольными Пайк и Маллистер прислали ему свои жалобы.</p>
Когда я просил людей, то имел в виду братьев Ночного Дозора – обученных и дисциплинированных, в чьей преданности я не усомнюсь», – писал сир Денис. Коттер Пайк ответил резче: «Я мог бы повесить их вдоль Стены как предупреждение другим одичалым. Другого прока я в них не вижу
 
Самая опа будет на Севере, и думаю, люди с радостью и надеждой пойдут за сыном Неда Старка. Больше не за кем.
За одним уже пошли, такая фигня получилась...
 

Lametta

Присяжный рыцарь
За одним уже пошли, такая фигня получилась...
Ну, раз на раз не приходится. Это жизнь. Да и поход Робба был обречен изначально. Ситуация с Джоном вселяет надежду на более оптимистичный исход.
 

leen

Лорд
"За дозор" - пролепетали камикадзе со слезами на глазах.
Так вы думаете, Маршу крышка? Не то чтобы я спорила...
Я согласна, что Марш искренне считает, что оставить одичалых на съедение Иным - поступок в полном соответствии с уставом и целями Дозора. Я так понимаю, вы эту точку зрения разделяете. И да, я согласна с Джоном и считаю, что одичалые - тоже люди, которых необходимо защищать.

Да нет, не меньше 50.
Из приведенного вами отрывка следует, что Пайк и Маллистер хотели, чтобы Джон прислал им квалифицированных дозорных вместо одичалых. Но никак не следует, что они хотели его смерти.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот он сейчас возьмет больничный, отдохнет, подумает. Тем временем Стена падет, Иные рванут на Вестерос. Вопрос: кто будет спасать мир, объединять и вдохновлять людей? Доблестный Марш? Станнис? Томмен? Самая опа будет на Севере, и думаю, люди с радостью и надеждой пойдут за сыном Неда Старка. Больше не за кем.

Так и я о том же.Но путь к победе над Иными лежит в создании большой армии.Путь к созданию большой армии лежит через ЖТ.А путь к ЖТ лежит через Винтерфелл и трупы Болтонов.Так что Винтерфелл - первый шаг на пути к успеху.
 

Willard

Знаменосец
Так вы думаете, Маршу крышка?
Я считаю, что ретрограды которым плевать на всех кроме себя это не про Марша.

Из приведенного вами отрывка следует, что Пайк и Маллистер хотели, чтобы Джон прислал им квалифицированных дозорных вместо одичалых.

В тексте нет никаких свидетельств, что кто-то, кроме Марша и тех троих, был недоволен Джоном
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Так и я о том же.Но путь к победе над Иными лежит в создании большой армии.Путь к созданию большой армии лежит через ЖТ.А путь к ЖТ лежит через Винтерфелл и трупы Болтонов.Так что Винтерфелл - первый шаг на пути к успеху.
ЖТ совсем не обязателен имхо, но насчет Винтерфелла согласна. Рамси надо оттуда выкурить. Просто доверюсь Мартину, и буду успокаивать себя тем, что не время.
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

leen

Лорд
Я считаю, что ретрограды которым плевать на всех кроме себя это не про Марша.
Это ваше право считать его правым. :)

В тексте нет никаких свидетельств, что кто-то, кроме Марша и тех троих, был недоволен Джоном
И? Вы не видите разницу между "недоволен таким-то поступком" и "недоволен тем, что он занимает должность" и "недоволен его пребыванием на этом свете"? Ответьте прямо: вы считаете, что Маллистер и Пайк приняли бы участие в покушении на Джона? Потому что иначе их 4, и ни на одного больше.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ЖТ совсем не обязателен имхо, но насчет Винтерфелла согласна. Рамси надо оттуда выкурить. Просто доверюсь Мартину, и буду успокаивать себя тем, что не время.

Боюсь что Мартин окончательно слил Джони.Надоел он ему.:cry:Утешаюсь лишь тем,что Тормунд обязательно выпустит Маршу кишки за это.


Я считаю, что ретрограды которым плевать на всех кроме себя это не про Марша.

Марш и правда не искал выгоды для себя.Просто он до сих пор не верит в угрозу Иных и в возможность прорыва Стены.Как говорится,глупость или предательство? 
Да с чего бы Стене падать?

Рог Джорамуна протрубит и стеночке тю-тю.К тому же,Иные явно не собираются у Стены тусоваться.Значит способ её миновать у них есть.
 

Willard

Знаменосец
Это ваше право считать его правым. :)
Причём здесь правота? Они явно о себе пеклись в последнюю очередь.

И? Вы не видите разницу между "недоволен таким-то поступком" и "недоволен тем, что он занимает должность" и "недоволен его пребыванием на этом свете"? Ответьте прямо: вы считаете, что Маллистер и Пайк приняли бы участие в покушении на Джона? Потому что иначе их 4, и ни на одного больше.
Не знаю, но "недовольных" Джоном было достаточно, так что поддержало бы ретроградов прилично народу.
 

leen

Лорд
Да с чего бы Стене падать?
А для разнообразия. Для интриги. Для интереса. Да и слишком часто нам повторяли, что она стоит уже 8 тысяч лет. Про роги всякие рассказывали. Сколько же можно еще? Падет, даже не сомневайтесь.
 

Willard

Знаменосец
Марш и правда не искал выгоды для себя.Просто он до сих пор не верит в угрозу Иных и в возможность прорыва Стены.Как говорится,глупость или предательство?
Иные уже за Стеной? Где-то под Винтерфеллом?:unsure:
 

leen

Лорд
Они явно о себе пеклись в последнюю очередь.
Тогда поясните, о чем они пеклись? Мне их логика недоступна, а вы, я вижу, хорошо их понимаете.

Не знаю, но "недовольных" Джоном было достаточно, так что поддержало бы ретроградов прилично народу.
Голословное утверждение. Недовольных одичалыми было много - тут согласна. Но были ли они недовольны настолько, чтобы желать смещения и смерти Джона и на его место какого-нибудь Марша? Я так не считаю.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Боюсь что Мартин окончательно слил Джони.Надоел он ему
Мартин так серьезно относится к своим книгам, что пишет по 6 лет. И старается делать это качественно. Слив одного из гг-в, если не главного - это имхо будет непрофессионально с его стороны. А вообще, он, конечно, царь, бог и господин. Захочет - и Станнис будет летать на ковре-самолете, или еще какая-нить хрень.
 

Созерцатель

Знаменосец
А Дозор скоро расформируется сам собой. Когда Стена падет, все дозорные разбегутся кто куда от нашествия Иных. На том и конец Дозору и его клятвам. Придется искать другие методы борьбы.
Ну я бы сказал, когда выпилят дозор, Стена рухнет;) 
Самая опа будет на Севере, и думаю, люди с радостью и надеждой пойдут за сыном Неда Старка. Больше не за кем.
Подозреваю, что эта опа и до КГ докатится, а с учетом плотности населения Простор ждет самая большая Опа:D
 

Willard

Знаменосец
Голословное утверждение. Недовольных одичалыми было много - тут согласна. Но были ли они недовольны настолько, чтобы желать смещения и смерти Джона и на его место какого-нибудь Марша? Я так не считаю.
Так речь о недовольных вообще, как можно утверждать что из них никто бы не поддержал казнь дезертира?:wth: :^)

ПОКА нет.Но они явно не потусить под Стеной собрались.
А чего тогда Джон сваливает?

Тогда поясните, о чем они пеклись? Мне их логика недоступна, а вы, я вижу, хорошо их понимаете.
О дозоре.
 

leen

Лорд
Ну я бы сказал, когда выпилят дозор, Стена рухнет
Я вот считаю, что одна из причин, по которой Мартин "убил" Джона - показать, как все плохо будет без него. За то короткое время, что он будет приходить в себя, там такой хаос начнется...
 

leen

Лорд
Так речь о недовольных вообще, как можно утверждать что из них никто бы не поддержал казнь дезертира?
А как вы можете утверждать, что их больше 4?

О том самом, что создан для защиты людей от Иных? Или об альтернативном?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху