• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    451

Rockbell

Знаменосец
Просто есть красота внешняя, такая как у Серсеи, к примеру. Только от нее воротит почему-то. А есть внутренняя, такая как у Миры Рид и она намного важнее
А что мы знаем про Миру, кроме того, что она худощава? Мне вот импонирует изящество. Просто Бран в силу юности на красоту не смотрит, а больше её никто и не описывал.
Хотя для того, чтобы утверждать наверняка, нам не хватает сцены, где Холодные Руки, сраженный красотой Миры, в восторге падает с лося.
 

Lauren

Знаменосец
Просто есть красота внешняя, такая как у Серсеи, к примеру. Только от нее воротит почему-то:Crazy:. А есть внутренняя, такая как у Миры Рид и она намного важнее:not guilty:
Ну это неправда. В том смысле, что мы оцениваем объективную внешнюю привлекательность для окружающих, а не для читателя (читатель ее вообще оценить не может, приходится автору доверять. Чтобы оценить внутреннюю красоту Мирры нужно очень близко с ней познакомится (или прочитать ее ПОВы), а на Серсею достаточно просто посмотреть.
 

Rockbell

Знаменосец
Возможно. Но уж очень у меня укоренилась в голове цитата о том, что Лианна и Арья похожи - хотя там вроже бы говорилось только о форме лица...Фанон такой фанон.
Почему это фанон? А как же слова Неда и видение Брана, где фигурирует девочка, "похожая на Арью" (с), которую единогласно считают Лианной?
 

Naesse

Присяжный рыцарь
имеет ли смысл заводить такой же опросник по мужским персонажам, или для этого хватает темы "Социосексологическое
давайте заведем. В социосексологическом обсуждалась вроде бы фапабельность исключительно сексуальная привлекательность.
А , ну да, ещё Сандор Клиган :D
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Почему это фанон? А как же слова Неда и видение Брана, где фигурирует девочка, "похожая на Арью" (с), которую единогласно считают Лианной?
Уррра!:)
Я таки была права, и это действительно канон!
Не помнила этих моментов, вот и считала фаноном.
 

Arliss

Удалившийся
А что мы знаем про Миру, кроме того, что она худощава? Мне вот импонирует изящество. Просто Бран в силу юности на красоту не смотрит, а больше её никто и не описывал.
Хотя для того, чтобы утверждать наверняка, нам не хватает сцены, где Холодные Руки, сраженный красотой Миры, в восторге падает с лося.
Ну это неправда. В том смысле, что мы оцениваем объективную внешнюю привлекательность для окружающих, а не для читателя (читатель ее вообще оценить не может, приходится автору доверять. Чтобы оценить внутреннюю красоту Мирры нужно очень близко с ней познакомится (или прочитать ее ПОВы), а на Серсею достаточно просто посмотреть.
Ну мы знаем, что она верный друг, не оставит в беде в трудной ситуации значит она хороший человек. Я просто при оценке персонажа не могу исходить только из характеристик внешности, отсюда и такие выводы:not guilty:
 

Naesse

Присяжный рыцарь
Ну просто тема -то в данном случае про красавиц.
 

Рандори

Знаменосец
А вообще, в этом посте очень много меня, и слишком мало ПЛиО. Посему спрошу: как вы думаете, имеет ли смысл заводить такой же опросник по мужским персонажам, или для этого хватает темы "Социосексологическое"?
Новый опросник не надо. Лучше пойти в сексологическое и начать холивар там, а то совсем темка заглохла
 

Arliss

Удалившийся
Ну просто тема -то в данном случае про красавиц.
Как говорится, красота есть гармония во всем: во внешности, в душе, в природе, в слове, поэтому "красавиц" типа Серсеи я не могу рассматривать в этом рейтинге:not guilty:
 

Lauren

Знаменосец
Как говорится, красота есть гармония во всем: во внешности, в душе, в природе, в слове, поэтому "красавиц" типа Серсеи я не могу рассматривать в этом рейтинге:not guilty:
Отступая от темы, а как вы оцените внешность незнакомого человека?!
 

Arliss

Удалившийся
Отступая от темы, а как вы оцените внешность незнакомого человека?!
Внешность незнакомого человека я никак не оцениваю, вот когда он начинает делать попытки, чтобы со мной познакомиться, я постепенно, при общении, начинаю делать выводы, какой он человек, и что он из себя представляет:rolleyes:
 

Lauren

Знаменосец
Внешность незнакомого человека я никак не оцениваю, вот когда он начинает делать попытки, чтобы со мной познакомиться, я постепенно, при общении, начинаю делать выводы, какой он человек, и что он из себя представляет:rolleyes:
Классно, это слишком сложно для меня. А какие-нибудь известные личности - актеры, скажем?
И возвращаясь к теме - у вас, выходит, Бриенна - красавица?
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Отступая от темы, а как вы оцените внешность незнакомого человека?!
Мне кажется, универсальнее всего оценивать с точки зрения а)эстетики пропорций лица и тела и движений;
б)сексапильности;
в)интересности;
Так называемая "внутренняя красота"-часть "интересности", но при сильных недостатках и по пункту а), и по пункту б) у меня язык не повернётся назвать этого человека "красивым". А вот "симпатичным" - вполне:)
 

Arliss

Удалившийся
Классно, это слишком сложно для меня. А какие-нибудь известные личности - актеры, скажем?
И возвращаясь к теме - у вас, выходит, Бриенна - красавица?
Бриенна некрасива снаружи, но ее внутренняя красота мне импонирует. Возможно, я не совсем понимаю смысл этой темы, мы здесь что оцениваем только идеальные губы-большие глаза-длинные волосы или что-то еще:annoyed:
По поводу известных личностей, если вам интересно, приведите пожалуйста какой-нибудь конкретный пример:unsure:
 

Stregoika

Знаменосец
Просто есть красота внешняя, такая как у Серсеи, к примеру.
И про нее эта тема. Сюрприз.

Но уж очень у меня укоренилась в голове цитата о том, что Лианна и Арья похожи - хотя там вроже бы говорилось только о форме лица...Фанон такой фанон.
Вообще, если вгрызаться в текст, то это реально фанон - не так часто их сравнивали, и речь скорее о семейном сходстве - как у Робба или Эдмура или к примеру у Лизы и Сансы - вроде есть общие черты, а рядом как запорожец и бентли.
Тем более - у Лианны были так скажем возможности выглядеть хорошо. У Арьи которую вообще жизнь не балует причин хорошеть особо нет, да и исходные видимо скромнее гораздо.

Просто Бран в силу юности на красоту не смотрит, а больше её никто и не описывал.
Сэм ее же видел. Да и я не знаю, что красивого может быть в практическе лилипутке. Она же ростом с ребенка.

А как же слова Неда и видение Брана, где фигурирует девочка, "похожая на Арью" (с), которую единогласно считают Лианной?
Ну начать с того, что Бран так "хорошо" видел мальчика с девочкой, что даже не понял, что мальчик это не он, а Бенджен(?). А Нед это сказал больше о том что Арья дура характере сказал. И это было единственный раз, и вызвало у Арьи очень сильное удивление.

просто при оценке персонажа не могу исходить только из характеристик внешности
А это тема не про персонажей. А про то, кто из персонажей женского пола красивее.

И к тому же, некий Джендри, к примеру, в ней "изюминку" уже давно нашел
Джендри ей вроде в любви на века не признавался и мечтами о ее светлом лике по ночам не грезит. И да - один Джендри это конечно мощно. Особенно учитывая то, какой разборчивостью был знаменит Дженриев папа:D
 

Lauren

Знаменосец
Бриенна некрасива снаружи, но ее внутренняя красота мне импонирует. Возможно, я не совсем понимаю смысл этой темы, мы здесь что оцениваем только идеальные губы-большие глаза-длинные волосы или что-то еще:annoyed:
По-моему, да.

По поводу известных личностей, если вам интересно, приведите пожалуйста какой-нибудь конкретный пример:unsure:
ну вон вам актриса с моей аватарки.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Серсея и Санса - самые красивые, наверное. А так, я вообще за всех проголосовала. :doh:
Какая разница? Всё равно Миранда Ройс с пышной грудью - самая аппетитная. :p
 
Сверху