• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая-самая женщина Вестероса

Самая сексуальная дама Вестероса - это...


  • Всего проголосовало
    451

Rockbell

Знаменосец
Сэм ее же видел. Да и я не знаю, что красивого может быть в практическе лилипутке. Она же ростом с ребенка.
Аа, рост - это признак красоты? И небольшой рост - плохо?
Тогда беру свои слова про Миру назад и настаиваю на кандидатуре Бриенны - вот уж кто не обделен.
Ну начать с того, что Бран так "хорошо" видел мальчика с девочкой, что даже не понял, что мальчик это не он, а Бенджен(?). А Нед это сказал больше о том что Арья дура характере сказал. И это было единственный раз, и вызвало у Арьи очень сильное удивление.
Арья честно переспросила про красавицу, помнится.
Гермиона сильно изменилась за лето.
Дядя Бенджен сильно изменился за последние двадцать лет, я надеюсь.
 

Arliss

Удалившийся
А это тема не про персонажей. А про то, кто из персонажей женского пола красивее.
Но все же здесь все высказывают свое мнение, так вот на мой взгляд, Серсея не красива, так как многие ее поступки полностью перечеркивают все впечатление от ее шикарной внешности.
ну вон вам актриса с моей аватарки.
На первый взгляд, да, красива. Но, повторюсь, этого не достаточно для реальной оценки.
 

Rockbell

Знаменосец
Вообще, как уже говорилось, общепризнанные красавицы - Санса с матушкой в лучшие годы, Серсея там же и Дейенерис. Остальные - на вкус и цвет.
Например, Барристан бы возмутился отсутствию Эшары в списке)
 

Cat.

Знаменосец
А вообще, в этом посте очень много меня, и слишком мало ПЛиО. Посему спрошу: как вы думаете, имеет ли смысл заводить такой же опросник по мужским персонажам, или для этого хватает темы "Социосексологическое"?
Заведите мужской опросник. И не забудьте записать Эйегона.;)
 

Stregoika

Знаменосец
Септу Лемору и Вэль в студию.
Насчет Вэль нельзя не согласится, но Лемора вроде хороша была в основном в глазах Тириона переживающего острый спермотоксикоз.
Всё равно Миранда Ройс с пышной грудью - самая аппетитная.
Чего не мадам Болтон-третья тогда?
Аа, рост - это признак красоты? И небольшой рост - плохо?
Вообще высокий рост считался признаком благородного происхождения и считался красивым в рассматриваемую эпоху.
Плюс - у Миры не просто маленький рост. Это либо скажем так национальная особенность болотников, либо примета их не совсем человеческого происхождения. Но это смотрится нездорово. А красиво в первую очередь то, что здорово.
Тогда беру свои слова про Миру назад и настаиваю на кандидатуре Бриенны - вот уж кто не обделен.
Все хорошо в меру, но у Бриенны рост не единственный недостаток, к сожалению.
Зы - насчет цитат - попробуйте обновить страницу. Мне помогает.
 

Rockbell

Знаменосец
Вообще высокий рост считался признаком благородного происхождения и считался красивым в рассматриваемую эпоху.
Дени весьма миниатюрна) Зотя не настолько.
Эх, и опять непонятно, про что тема - про предпочтения читателей или вестеросцев.
Если про вестеросцев, то особого простора для обсуждения не остается - Мартин акценты расставил - есть красавицы каноничные - Санса, Дени, Серсея.
Ох, тяжко с той эпохой. Подозреваю, в "ТУ ЭПОХУ" cеребряные волосы вкупе с фиолетовыми глазами вызвали бы ажиотаж куда менее позитивного характера и смотрелись бы весьма нездорово (альбинос же), а вот вестеросцы-эссосцы в восхищении.
Зы - насчет цитат - попробуйте обновить страницу. Мне помогает.
Спасибо за совет, пробовала. Но почему-то этот глюк перманентен и избирателен( Надмозг считает, что на некоторые посты мне отвечать не надо((
 

Cat.

Знаменосец
Серсея уже слишком в возрасте (30 лет в средние века это уже очень почтенная дама, да и трое детей юности и свежести ей не добавляют, увы. В 280х первое место видимо было бы за ней), Лианна судя по всему была скорее ярка и харизматична, чем красива.
Не факт что в те времена Серсея была первой. Аллерия Тирелл могла с ней поспорить. Ее и сейчас называют красивой при этом Аллерия старше Серсеи, а тогда она обошла бы Лианну и Кейт да и с Серсеей соперничала на равных.
 

Stregoika

Знаменосец
Подозреваю, в "ТУ ЭПОХУ" cеребряные волосы вкупе с фиолетовыми глазами вызвали бы ажиотаж куда менее позитивного характера и смотрелись бы весьма нездорово (альбинос же), а вот вестеросцы-эссосцы в восхищении.
А это уже особенность того, что у Мартина валирийцы, которые всех под себя подмяли могут выглядеть как выглядят)

Дени весьма миниатюрна) Зотя не настолько.
Но в пределах разумного же. Она наверное 150 с хвостом, а Мира видимо 140 где-то. 
Аллерия Тирелл могла с ней поспорить.
Все 10 сестер Хайтауэр вроде считались красавицами. Но смотря какое "тогда" брать - если когда Серсее было лет 15-17 то видимо Серсея была краше, чем мать двух-трех детей)
 

Cat.

Знаменосец
Все 10 сестер Хайтауэр вроде считались красавицами.
Сестер Хайтауэр шесть и только двух называли красавицами Аллерию и самую младшую из них Линессу бывшую женой Джораха Мормонта.
Но смотря какое "тогда" брать - если когда Серсее было лет 15-17 то видимо Серсея была краше, чем мать двух-трех детей)
Если для объективности взять время после рождения Джоффри когда у обеих были маленькие дети.
 

surika_2007

Лорд
Сестер Хайтауэр шесть и только двух называли красавицами Аллерию и самую младшую из них Линессу бывшую женой Джораха Мормонта.
Отступление от темы: а где сейчас Линесса? Помнится Джорах, что-то там говорил Дэни, что она с другим мужчиной, или я что-то путаю?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dolores

Лорд
Так что если отмыть, приодеть и подождать несколько лет, то кто знает.
В Браавосе, одиннадцатилетняя неумытая, непричесанная, одетая в лохмотья, Арья постоянно получает непристойные предложения от мужчин, на которые отвечает кукишами и руганью. Добрый Человек в храме говорит про ее красивое лицо и в качестве варианта судьбы предлагает сделать Арью одной из браавосских куртизанок, слава о которых идет по всему миру. Другое дело, что самой Арье на ее внешность плевать. В силу возраста и круга интересов она об этом не думает.
 

Arliss

Удалившийся
В Браавосе, одиннадцатилетняя неумытая, непричесанная, одетая в лохмотья, Арья постоянно получает непристойные предложения от мужчин, на которые отвечает кукишами и руганью. Добрый Человек в храме говорит про ее красивое лицо и в качестве варианта судьбы предлагает сделать Арью одной из браавосских куртизанок, слава о которых идет по всему миру. Другое дело, что самой Арье на ее внешность плевать. В силу возраста и круга интересов она об этом не думает.
Возможно повторюсь:not guilty:, но Джендри все равно еще раньше разглядел ее красоту :p
"– Риверран, – протянул Джендри, положив молот. – А ты теперь совсем другая. Настоящая девочка.
– С этими дурацкими желудями я похожа на дуб.
– Ничего. Ты красивый дубок:in love: – Он подошел поближе"
А Арье действительно на внешность плевать. Но, думаю, когда она подрастет, то все же перестанет реагировать на комплименты вот таким вот образом:oh:
"...Арья пихнула его на наковальню и бросилась бежать, но Джендри поймал ее за руку. Она подставила ему ногу и повалила. Он увлек ее за собой, и они принялись кататься по полу. Сила была на его стороне, но Арья брала проворством. Всякий раз, как он сжимал ее руками, она вывертывалась и давала ему тумака:bravo:. Джендри только смеялся ее ударам, и ее это злило. Наконец он захватил обе ее руки своей, а другой стал ее щекотать. Арья двинула его коленом между ног и вырвалась. Они оба перепачкались, и от ее желудевого платья оторвался рукав:facepalm:.
– Спорю, теперь я уже не такая красивая:wth: :^), – крикнула она"
 

Faceless

Межевой рыцарь
Позабавило, что Сансу нарекли "рыжей бестией". Явно с Игритт спутали.)
Имхо, у Мартина все, перечисленные в списке, красавицы. Но, т.к. вопрос содержит "по-вашему", а не "по-Мартиновски", я выбрал последний пункт. Мира Рид, Арья (хорошо, что я не персонаж ПЛИО, а то меня сейчас за такое отколотили), Вель, Аша.
В Браавосе, одиннадцатилетняя неумытая, непричесанная, одетая в лохмотья, Арья постоянно получает непристойные предложения от мужчин, на которые отвечает кукишами и руганью. Добрый Человек в храме говорит про ее красивое лицо и в качестве варианта судьбы предлагает сделать Арью одной из браавосских куртизанок, слава о которых идет по всему миру. Другое дело, что самой Арье на ее внешность плевать. В силу возраста и круга интересов она об этом не думает.
Абсолютно согласен с каждым словом.
 
Сверху