• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

LordVodkin

Без права писать
Эйрис псих, он мог сначала одобрить брак, а потом передумать, тут ничего странного нет. Да и женил он Рейгара на дорнийке, не потому что хотел приблизить ко двору дорнийцев, а потому что нужна была комбинация "очень знатная девушка с валирийской кровью", у него выбора не было.

Плюс подтверждение союза с дорном плюс кровь валирийская капля но се таки есть ,плюс противовес мнимому или реальному заговору ,Эйрис хотел лояльности этим браком он мог расчитывать на дорн так как его все таки завоевать крайне сложно короче есть пути к отступлению ,плюс несколько верных ему людей были оттуда а плевался так это в его природе .

Кстати а никто не думает что ему это Варис нашептал мол в противовес северному заговору заручится поддержкой Южан .


Если по теме помоему лемора все таки Эшара Дейн ,если бы Тиррион заметил ее синие глаза то думаю интриги бы не было а он смотрел на прелести .
 

sverchok2

Знаменосец
Рецессивные гены или краска для волос.
В генах не особо разбираюсь :), а вот краска для волос не имеет смысла, ИМХО - зачем этой септе-матери Тиены маскироваться? Она же не Санса какая-нибудь ;), никто ее не знает, никто за ней не охотится. Вполне могла бы остаться блондинкой, чем столько лет краситься :).

Знаю, но тогда Лемора вообще левая, а так не интересно :D
Я Вас очень в этом смысле понимаю :).
 

Амарилла

Знаменосец
В генах не особо разбираюсь :), а вот краска для волос не имеет смысла, ИМХО - зачем этой септе-матери Тиены маскироваться? Она же не Санса какая-нибудь ;), никто ее не знает, никто за ней не охотится. Вполне могла бы остаться блондинкой, чем столько лет краситься :).
А может ей просто надоело ходить со светлыми волосами и она решила попробовать другой цвет?
 

sverchok2

Знаменосец
За что Вы ее лемурой обзываете, как-то по-звериному получается :fools: :). Она вроде пока ничего плохого не сделала, чтобы ее дразнить :). И еще я не поняла, какое отношение леди Ашара имеет к Риду :unsure:.
Ашара - Эшара - взаимозаменяемо, энциклопедия считает такие переводы равноправными. Но статьи написаны на имя Эшара. При наборе в поисковике идёт перенаправление на Э.
Лемура. Хм. это я как-то случайно "съехал". Правильно конечно Лемора. (хотя, кто бы не оказался прав, в нашем споре, всё равно это ненастояшее имя, соответственно - леди загадка, тайна, хамелион:). Лемур тоже неплохо;))
Собственно по вопросу:
1. Несколько повов высказывали предположение, Нед Старк и Эшара, закрутили роман в Харенхоле (Серсея так вообще обвинила ЭС в том, он сделал ЭД ребёнка, а потом украл или даже убил его, из за чего Эшара и "покончила" с собой)
Предполагая, что роман действительно был, взаимосвязь ЭД - ЭС - Рид, напрашивается сама собой. Рид и Старк приятели. Из рассказа Миры Рид (рыцарь смеющегося дерева) следует, первая вступилась за Хоуленда - девушка волчица. Считается что в данном случае это была Лианна Старк так как, далее по рассказу, она отвела его в своё "логово". Вот только собственно - имя-то, нигде не прозвучало:smirk:.
Если Эшара девушка Эдарта, о чём говорят открыто, может она считаться "девушкой - волчицей" ? Может она отвести парня в "логово волков"?:meow:
 

amirsamuel

Знаменосец
Если Эшара девушка Эдарта, о чём говорят открыто, может она считаться "девушкой - волчицей" ? Может она отвести парня в "логово волков"?
Эшара никогда не была девушкой Эддарда. Заблуждения Серсеи - это ее проблемы, но никак не канон. В каноне говорится только о том, что они потанцевали, да и то по просьбе Брандона, т.к. Нед был слишком стеснительным, чтобы пригласить. Да и танцевали они значительно позже, чем волчица отвела Рида в логово, то есть к этому времени они были фактически не знакомы и Эшара не имела отношения к логову, и тем более не могла быть девушкой Неда.
 
Эшара никогда не была девушкой Эддарда. Заблуждения Серсеи - это ее проблемы, но никак не канон. В каноне говорится только о том, что они потанцевали, да и то по просьбе Брандона, т.к. Нед был слишком стеснительным, чтобы пригласить. Да и танцевали они значительно позже, чем волчица отвела Рида в логово, то есть к этому времени они были фактически не знакомы и Эшара не имела отношения к логову, и тем более не могла быть девушкой Неда.
Опссс... Вот это да... Пришел большой начальник...

Эшара никогда не была девушкой Эддарда.
Имеете на руках подписанный автором текст где это написано? Вообще-то нет ни одного персонажа который бы, подобное хоть раз сказал. Включая самого младшего Старка. До тех пор пока не покажите цитату я буду считать это вашим личным мнением которое ничем не подтверждено.


Заблуждения Серсеи - это ее проблемы, но никак не канон.
Авторский текст Мартина не канон?
Вроде бы до сих пор любое слово автора, даже на форумах считалось каноническим. Или вы имели в виду, что подобное должно быть в библии?
Мнение Серси конечно может и не соответствовать фактическим обстоятельствам саги, вот только непонятно зачем автору несколько раз возвращаться к слухам об отношениях Эшара - Нед. А Мартин их периодически упоминает, из чего сложно не сделать вывод - этот слушок поминается не напрасно.

В каноне говорится только о том, что они потанцевали, да и то по просьбе Брандона, т.к. Нед был слишком стеснительным, чтобы пригласить.
Вот пойми, то канон, то не канон... Ну ладно.
Вообще-то, непомню в саге случая, что бы Тирион хоть раз танцевал. Что никак не мешало ему спать с женщинами...
В тексте указанное воспоминание есть конечно. И что в нем сказано? Что Старк неумет танцевать?;опасается прилюдно проявить свои предпочтения?; не хочет дать повод для слухов? желает скрыть наличие недетских отношений? Тут можно подставить любое объяснение.
И уж тем более это не означает, что они не знали друг-друга раньше.
Всё остальное ваши личные домыслы, под которые нет ни каких доказательств. Ради Бога, верьте в них. Но не навязывайте своё мнение в приказном порядке...
Я вашу точку зрения не разделяю.
1. Эшара в тот раз танцевала с четверыми ( воспоминание Сэлми). Однако почему-то их никто не подозревал в отношениях с молодой девушкой.
2. Серсея не едиственная, например ещё есть Эдрик, он со слов Алирии утверждал, что Эшара и Эддард влюбились друг в друга в Харренхолле, что снова не факт ни в какую сторону. Не факт даже, что они именно в Харенхоле и познакомились. Но заложенное Мартином специальное упоминание.
Вскользь же в текстах коротенькие отсылки встречаются ещё несколько раз.
3. Ещё весьма интересно, что на Баристана романтические воспоминания нахлынули как- то параллельно с появлением в в тексте Леморы.

Отсюда и попытка объяснить, зачем Мартину на протяжении многих лет напоминать читателям связку Эшара - Эддарт.
 

assec

Знаменосец
170px-Lemora_by_TheMico.jpg

170px-Elia_martell_by_themico.jpg

а похожи ведь...
 

amirsamuel

Знаменосец
Авторский текст Мартина не канон?
В том же каноне говорится, что Дейнерис ест младенцев и пьет их кровь. Но мы же не считаем это правдой. Или Роберт говорит, что Рейгар тысячи раз насиловал Лианну, хотя сам свечку не держал. Нужно отделять зерна от плевел. Это как в суде - пересказ с чужих слов не принимается. Поэтому верить можно только тем, кто лично являлся свидетелем. И то не всегда. Поэтому показания Эдрика Дейна, Серсеи, а также кухарок и прочей челяди Винтерфелла, повествующих об Эшаре, нельзя принимать за истину.
Мнение Серси конечно может и не соответствовать фактическим обстоятельствам саги, вот только непонятно зачем автору несколько раз возвращаться к слухам об отношениях Эшара - Нед.
Ну во первых, некоторые персонажи, в частности тот же Селми, не говорит о Неде, он говорит о Старке, коим может являться Брандон, который являлся ловеласом и больше подходит на роль соблазнителя Эшары. И то, что именно он попросил Эшару потанцевать с "Тихим волком" косвенно это подтверждает.
Во-вторых, у Неда есть страшная тайна - он воспитывает сына Рейгара, и для того, чтобы скрыть это, он даже вынужден лгать, что очень ему не свойственно. И в данной ситуации он даже своей жене просто запрещает говорить на тему Эшары, никак не отрицая эту версию. Таким образом, слухи об Эшаре лишь отводят внимание от истины, что является главной задачей Неда.
В третьих, если бы у него была связь с Эшарой, он бы так не сопротивлялся, т.к. Эшара была уже мертва, и он бы мог назвать ее матерью своего бастарда. Зачем это так тщательно скрывать?
И уж тем более это не означает, что они не знали друг-друга раньше.
Предполагать можно что угодно, но для этого нужно, чтобы это предположение хоть как-то согласовывалось с текстом. Нед рос в Долине, оттуда явился на турнир и туда же уехал после него. И ближайшим его другом был Роберт. Но даже ему он говорит про Виллу, а не Эшару. Зачем правдивому Неду бессмысленно врать про Виллу, если связь была с Эшарой? Сложно представить, чтобы далеко нелюбвеобильный Нед заимел связь за период войны и с Эшарой, и с ее служанкой. Да и в своих воспоминаниях он ни разу не вспоминает об Эшаре ни в каком контексте. Отсюда вопрос - в какой период своей жизни он настолько сблизился с Эшарой, чтобы ее можно было назвать "девушкой Неда".
Опссс... Вот это да... Пришел большой начальник...
Ну вот вообще не к месту.. Привыкайте отстаивать свою точку зрения без личных выпадов.
 
В том же каноне говорится, что Дейнерис ест младенцев и пьет их кровь. Но мы же не считаем это правдой. Или Роберт говорит, что Рейгар тысячи раз насиловал Лианну, хотя сам свечку не держал. Нужно отделять зерна от плевел. Это как в суде - пересказ с чужих слов не принимается. Поэтому верить можно только тем, кто лично являлся свидетелем. И то не всегда. Поэтому показания Эдрика Дейна, Серсеи, а также кухарок и прочей челяди Винтерфелла, повествующих об Эшаре, нельзя принимать за истину.

Ну во первых, некоторые персонажи, в частности тот же Селми, не говорит о Неде, он говорит о Старке, коим может являться Брандон, который являлся ловеласом и больше подходит на роль соблазнителя Эшары. И то, что именно он попросил Эшару потанцевать с "Тихим волком" косвенно это подтверждает.
Во-вторых, у Неда есть страшная тайна - он воспитывает сына Рейгара, и для того, чтобы скрыть это, он даже вынужден лгать, что очень ему не свойственно. И в данной ситуации он даже своей жене просто запрещает говорить на тему Эшары, никак не отрицая эту версию. Таким образом, слухи об Эшаре лишь отводят внимание от истины, что является главной задачей Неда.
В третьих, если бы у него была связь с Эшарой, он бы так не сопротивлялся, т.к. Эшара была уже мертва, и он бы мог назвать ее матерью своего бастарда. Зачем это так тщательно скрывать?

Предполагать можно что угодно, но для этого нужно, чтобы это предположение хоть как-то согласовывалось с текстом. Нед рос в Долине, оттуда явился на турнир и туда же уехал после него. И ближайшим его другом был Роберт. Но даже ему он говорит про Виллу, а не Эшару. Зачем правдивому Неду бессмысленно врать про Виллу, если связь была с Эшарой? Сложно представить, чтобы далеко нелюбвеобильный Нед заимел связь за период войны и с Эшарой, и с ее служанкой. Да и в своих воспоминаниях он ни разу не вспоминает об Эшаре ни в каком контексте. Отсюда вопрос - в какой период своей жизни он настолько сблизился с Эшарой, чтобы ее можно было назвать "девушкой Неда".

Ну вот вообще не к месту.. Привыкайте отстаивать свою точку зрения без личных выпадов.
Это какой -то ужас.
]"В том же каноне говорится, что Дейнерис ест младенцев и пьет их кровь. Но мы же не считаем это правдой. Или Роберт говорит, что Рейгар тысячи раз насиловал Лианну, хотя сам свечку не держал."
Итак:
"Дейнерис ест младенцев и пьет их кровь. Роберт говорит, что Рейгар тысячи раз насиловал Лианну."
Это строки из канона написанные Д. Мартином...
"Но мы же не считаем это правдой... хотя сам свечку не держал. "- это ваши слова, ваше субъективное мнение.
Смешивать субьективное и объективное недопустимо.
Я вот тоже не верю, что Дени не пьет кровь. Но абсолютно убеждён, что это значимое обстоятельство, имеет существенное значение, так как вполне понимаемо рассказывает о том, как определённое лицо формирует своё мировоззрение. А так же призывает других присоединится к его убеждениям(агитирует).
На основе таких высказываний автор и объясняет нам психотип персона -Роберт Багратион.
Сразу видно, что он до глубины души ненавидит Таргов и готов принять на веру любой бред.
А вот к чему вам вспоминать об отношении Роберта и Таргов? Мы разве о них говорили?

"И ближайшим его другом был Роберт. Но даже ему он говорит про Виллу, а не Эшару. Зачем правдивому Неду бессмысленно врать про Виллу, если связь была с Эшарой."
Опять неизвестно к чему это? Роберт, разве септон? Нед на исповеди? Абсолютно понятно, что он вообще не желает говорить с Робертом на подобные темы. Тем более, что здесь речь вообще идёт о Снежке, что абсолютно вне темы нашего разговора.
"Это как в суде - пересказ с чужих слов не принимается. Поэтому верить можно только тем, кто лично являлся свидетелем."
Любой человек в суде признаётся свидетелем. При условии, если нет доказанных причин предполагать, что свидетель умышленно искажает известные ему факты или же был умышленно введён в заблуждение третьими лицами.. Такие показания называются косвенными уликами. В РФ более половины приговоров выносится по косвенным уликам или же с их учётом. В отношении Роберта как раз есть основания предполагать, что он умышленно искажает факты. А вот в отношении
" показания Эдрика Дейна, Серсеи, а также кухарок и прочей челяди Винтерфелла, повествующих об Эшаре, " - подобных обстоятельств несуществует.
"слухи об Эшаре лишь отводят внимание от истины, что является главной задачей Неда." - Это опять таки ваше личное мнение. И снова какое отношение это имеет к нашему разговору? Да и с чего это Неду так потребовалось придумать какие- то отговорки? Зачем? Он что "девевица перед свадьбой которой необходимо в чём-то оправдаться". А в чём и перед кем?
Вобще-то он гран-лорд. Бахнул кулаком" Заткнулись все!". Все и заткнулись. На Роберта он наорать не мог . Пришлось ляпнуть _ "Вилла".
И снова. Причём здесь Снежок?
О Джоне Сноу никаких разговоров небыло! Речь только о юнном Грифе и Лемуре!!!

"Эшара была уже мертва"
Очень интересно. Значит словам Алирии, в той части где она говорит о романе между Эшарой и Эддартом вы не верите, а вот в части того что Эшара прыгнула в море (хотя тело так и не нашли) вы верите безоговорочно. А рассказу о ребёнке как? Снова не верите? Ох и выборочная же у вас вера.
Кстати, при подобных обстоятельствах человека объявляют, " безвести пропавшим", но не мертвым. Даже если есть свидетели попытки покончить с собой. Без опознания тела факт смерти не считается доказанным.

"нельзя принимать за истину."
Существует понятия "истина обьективная" и " истина абсолютная". Например, решение (приговор) суда - истина объективная. Может быть отменено(изменено) и пересмотрено. Истина абсолютная известна лишь Господу Богу. Здесь имя Творца известно. Любое его слово канон. А вот подменять его слова своими мыслями и мешать их в кучу не стоит. Так как это подлог фактов.
Всё я пас. Мне трафик жалко.
 

Astra

Наемник
первопроходимец А роман Нед-Эшара вы считаете субъективным или объективным? Просто пока это только слухи, не подтвержденные основными действующими лицами. Если Лемора=Эшара, то почему Тирион не отметил редкий для вестеросской барышни сиреневый цвет глаз? И почему на его вскидку Лемора намного старше, чем могла быть Эшара?
И если верить слухам, то тогда и на Виллу можно подумать. Тем более здесь куда больше доказательств - признание Неда;):D Так сколько же у него было романов?
— Звали ее Вилла, — отвечал с прохладной любезностью Нед, — и лучше не вспоминать о ней.
— Вилла, да. — Король ухмыльнулся. — Должно быть, редкостная девка, раз сумела заставить лорда Эддарда Старка забыть о собственной чести, пусть даже на час. Ты никогда не рассказывал мне, какова она была…
Рот Неда напрягся в гневе.
— И не скажу. Оставим этот разговор, Роберт, ради той любви, которую ты питаешь ко мне. Я обесчестил себя, обесчестил Кейтилин перед богами и перед людьми.
— Нед Старк был здесь?
— В самом начале восстания Роберта. Безумный Король послал в Орлиное Гнездо за головой Старка, но Джон Аррен ответил неповиновением. Однако Чаячий Город остался верен трону. Чтобы попасть домой и собрать знамена, Старку пришлось пересечь горы, выйти к Перстам и там найти рыбака, который переправил бы его через Челюсти. По пути он попал в шторм. Рыбак утонул, но его дочь довезла Старка до Сестер, прежде чем лодка пошла ко дну. Говорят, он оставил её с кошельком серебра и бастардом в чреве. Джон Сноу, назвала она его, в честь Аррена.
По Джону Арья скучала больше всего, и ей от одного его имени стало грустно. — А ты его откуда знаешь?
— Он мой молочный брат.
— Брат? — Арья не поняла. — Ты же дорниец — как вы с Джоном можете быть братьями?
— Я сказал «молочный брат». Когда я родился, у моей леди-матери не было молока, и меня выкормила Велла.
— Велла? — растерялась Арья. — Кто такая Велла?
— Мать Джона Сноу. Он тебе разве не рассказывал? Она служила у нас много лет, еще до моего рождения.
— Джон не знал, кто его мать. Даже имени ее не знал. А это правда она? — спросила Арья, подозревая, что Нед над ней насмехается. — Если ты врешь, я дам тебе по носу.
— Его мать — Велла, моя кормилица, — торжественно подтвердил Нед. — Клянусь честью моего дома.
 
первопроходимец А роман Нед-Эшара вы считаете субъективным или объективным? Просто пока это только слухи, не подтвержденные основными действующими лицами. Если Лемора=Эшара, то почему Тирион не отметил редкий для вестеросской барышни сиреневый цвет глаз? И почему на его вскидку Лемора намного старше, чем могла быть Эшара?
И если верить слухам, то тогда и на Виллу можно подумать. Тем более здесь куда больше доказательств - признание Неда;):D Так сколько же у него было романов?
Субъективное мнение высказанное каноническими лицами. Возможно ошибочное,но как вы сами заметили, 100 % доказательств пока нет ни за ни против. Соответственно можно фантазировать, но нельзя объявлять свои предположения единственно верными. Окончательное мнение все равно за Мартином. Как скажет так и будет.
Кэт моложе Эшары, разве по ней нескажешь, что ей 40? А Лиза ещё моложе, а как выглядит? А другие дамы близкого возраста как выглядят?
Во время турнира в Харенхоле ей 18-19, прошло 18-19 лет. Значит ей36-37-38. Почему вы считаете, что "намного старше"? И сколько ей пришлось пережить после Звездопада?
Признание Неда? Пока видел только отмазку Неда. Чтоб Роберт не лез не в своё дело. Если бы он такое сказал Сноу...Вообще мне абсолютно всё равно" Кто на самом деле Снежок" К вопросу ЮГ относимости не вижу. Вилла не Вилла. Это ни как не мешало Неду погулять раньше, и кстати я некогда не утверждал что Эшара понесла от Старка. А просто общаться и строить свои планы на совместную жизнь с Эшарой в период Харенхола, почему бы и нет. Нед на тот момент ни чем не связан.
А цвет глаз, Тирион пока не был достаточно близко к Леморе, что бы ещё и точно оценить цвет глаз. Тут нужны другие свидетели.
 

Astra

Наемник
первопроходимец Кэт родила пятеро детей, у Лизы была куча неудачных беременностей и один больной ребенок, да и сама она совсем не здорова. Что же в вашей версии пережила Эшара, чтобы рано состариться? Да и судил Тирион кмк не по современным меркам, а глядя на многих вестеросских женщин с совсем не сахарной судьбой, так что возраст прикинуть может. Эшаре он без сомнений дает за 40. Если учитывать, что Эшара была не замужем и не помолвлена, ей вряд ли больше 36. Тирион может ошибиться на пару лет в оценке возраста, но чтоб прям на 7-10? Мне кажется, что между женщиной за 30 и женщиной за 40 лежит пропасть. Лемора же выглядит хорошо, здорова, с юмором. Да, ее нравы указывают на Дорн, но в описании героини указан возраст сильно старше и забыт цвет глаз. Если Лемора=Эшара, то это очень грубый и даже дешевый прием, не уровня Мартина. Ведь через повы всегда ведется описание внешности, одежды, цвета волос и глаз чуть ли не каждого встречного. Даже из-за злополучных бедер Жиенны пришлось оправдываться, хотя девушка и истощать могла. А тут загадочная дама, зачем-то скрывается, а пов не видит такие редкие глаза. У ЮГ таки разглядел, а у нее нет. А ведь это чуть ли не кричало бы о ее происхождении. И что значит, "Тирион не был достаточно близок"? Может, карлик у нас еще и близорук?:D Они же на одном судне плыли, Лемору он и разглядывал, и переговаривался с ней, т.е. рядом они не раз находились. Было бы в ней что-то интересное, типа фиалковых глаз, он должен был бы отметить.
Про Неда с двумя романами вообще оос. Я про Виллу принесла цитаты, потому что это точно такие же слухи, и они слишком мутные, чтобы принимать их за чистую монету. Наличие ребенка у Неда подразумевает, что должна быть и мать, а значит, и роман с ней, приведший к его рождению. Вот тут люди и начинают гадать, с кем там Нед мог пересечься. Сам же Нед свою "возлюбленную" в мыслях ни разу не вспомнил. Упоминания разных версий лишь намекают нам на связь всех этих персонажей между собой. Брандон-Эшара-Нед были знакомы. Слово роман подразумевает отношения, от которых опять же по слухам у нее и был ребенок. Вилла скорее всего служанка Дейнов. И связывает их всех какая-то тайна. Имеют ли отношение Дейны и их тайны к ЮГ и веселой компании Робкой Девы - сказать сложно, только если верна теория про обмен детьми. Но опять же Лемора на Эшару никак не натягивается, только если не специально изобретенные линзы для глаз или какая-то магия:rolleyes: Которой почему-то не хватило на маскировку Джона и парня валирийской внешности - они используют устаревшие методы:D
 
Кэйт, на момент смерти 35 лет не исполнилось. Зачем обижать покойницу? Нэд на год старше.
А ктож её обижал-то. Вообще вы меня просто поражаете с этими возрастами. Я лично знаком с женщинами которым если незнать что им за сорок ни за что недашь и тридцати. И знаю таких которым в 35 меньще полтинника недашь. Всё это настолько призрачно и субьективно, что просто "вьехать" не могу о чём речь...

Ну, во-первых, я не считаю, что между Недом и леди Ашарой что-то было, кроме одного танца, так что для меня ответ будет "нет", но это мое личное мнение :). Во-вторых, "волчица" из рассказа Миры не только привела Рида в "логово волков", но и явно принадлежала к их стае\клану. Она вела себя так, как будто это ее семья. В частности, с трудом представляю себе Ашару, поливающую Бенджена вином... :D. Да и нигде не упоминалось, что Ашара любила мечом размахивать, в отличие от Лианны. И потом, у Вас получилось, что она была "девушкой" Неда и запросто приводила кого угодно в "логово" Старков, сидела среди них на пиру, а потом вдруг Нед застеснялся пригласить ее на танец :). Нелогично как-то. Ну и последнее: а где при таком раскладе была Лианна ;)? Получается, что ее Мира вообще не упомянула, единственную из Старков?
Однако, место фантазии автор оставил. Почему бы не пофанзить:creative:.
Была Ашара со Старками или нет, вовсе и непринципиально.
Важно, что слушок-то был. В саге масса примеров когда события развиваются на основе непроверенных утверждений.
Вполне вероятно, что слух дошёл до Эйриса. Эйрис ищет способ наказать " безымянного", за воображаемую обиду. На этот момент момент Рид уже "в стае волков". Могла в безумный мозг прийти мысль - изнасилование девушки Неда(пусть воображаемой) будет достаточная компенсация:devil: :crazzzy:?
Если это предположение верно, то ЮГ бастарт Эйриса, а Лемора - Ашара Дейн. ( глазки ЮГа явно кого-то напоминают:smirk:).
- Нэд, глянь как твою будущую невесту кружат. Не ревнуеш?:p
--Я ей верю.:doh:
Гляди , потом запилит ведь, что ни разу "нестанцевал".:thumbsdown:
Мне она целая нужна. Сам знаешь, мне только с медведями ...:banghead:
Обидится ведь.:doh:
Лучше на Стену.:ходок:
Проверим.:sneaky:

Было бы здорово, если бы "безымянным" оказалась Лианна. Тогда венок Рейгара, вполне мог быть вовсе и не за красоту, а как признание отваги и доблести. Ой! Меня же женская половина форума живьём сожрёт:волнуюсь:

первопроходимец ... Эшаре он без сомнений дает за 40...
По тексту ... около сорока. Те же данные в местной энциклопедии.:stop:

Внешность
Несмотря на то, что ей около 40 лет, она все еще хороша собой. Тирионотмечает ее красивое лицо и большую грудь. На животе послеродовые растяжки.
Автору ещё две книги писать, раскрывать все тайны ещё рано. Про глаза - то Леморы он умалчивает, а вот глаза ГЮ описаны ясно.
 

assec

Знаменосец
А ктож её обижал-то. Вообще вы меня просто поражаете с этими возрастами. Я лично знаком с женщинами которым если незнать что им за сорок ни за что недашь и тридцати. И знаю таких которым в 35 меньще полтинника недашь. Всё это настолько призрачно и субьективно, что просто "вьехать" не могу о чём речь...
Эти ваши "куклы барби" рожали? Которым "за сорок". Да и потом, в разное время люди выглядели по разному. Этому много факторов способствует.
d_3648_2635.jpg

этому мальчику, 19 лет и он учился в гимназии. Пока не убил эрцгерцога.
А у женщин, смотрите на шею, по коже на шее лучше всего возраст определяется.
 
этому мальчику, 19 лет и он учился в гимназии. Пока не убил эрцгерцога.
Ух... ну почти Гора:
Что до принцессы, так поверьте:
Я не желал девчонке смерти…
Но бабы хрупкие, заразы,
Прижал сильней, и сдохла сразу…
Детей? Не помню, пьяный был,
Возможно, просто наступил… :)

( рожали, у одной трое)
 

Astra

Наемник
Было бы здорово, если бы "безымянным" оказалась Лианна. Тогда венок Рейгара, вполне мог быть вовсе и не за красоту, а как признание отваги и доблести. Ой! Меня же женская половина форума живьём сожрёт:волнуюсь:
Вполне распространенная теория, учитывая характер Лианны и что она хорошо держалась в седле. И здесь полно женщин, как минимум не отрицающих эту теорию. Интересно, к какой же половине форума вы нас отнесете?:doh:
первопроходимец
По тексту ... около сорока
Простите, а по какому такому тексту взялось это "около"? То, что в энциклопедии подгоняют под собственные восприятия и желания, не делает ее каноном.
В переводе:
Ей было за сорок, скорее милая, чем красивая, но все еще сохранившая привлекательность.
В переводе команды сайта Ночной Дозор (Цитадель Детей Света):
Леморе было уже за сорок, красивой её не назовешь, но миловидной – вполне.
В оригинале:
She was past forty, more handsome than pretty, but still easy on the eye.
И насчет глаз. Зрячего делать слепым дабы сохранить интригу - дешево и противоречит логике повествования и самих персонажей
 
Сверху