• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Технические вопросы и вики-движок

Cantor

Рекрут
Обновила до 1.23 версии.
Я правильно понимаю, что исчезновение отступов в таблицах связано именно с этим? Теперь текст в них лепится к границам аки Джейме к Серсее. А можно это как-нибудь поправить? (на мой вкус, весьма неэстетично смотрится)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Cantor, это связано скорее всего с тем, что я стала изымать прописанные стили в классы, но еще не внесла их в основной стиль (точнее в общий для всех).
Покажите мне конкретный шаблон, я его подправлю.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Xanvier Xanbie, а ты сможешь поменять скриптом {{references|columns=3}} на {{references}} ? (колонки будут меняться автоматически — при больших разрешениях 3, на средних - 2, на маленьких - 1.
 

NightScorpion

Знаменосец
Narwen, баг нашел, ссылка ведет не туда, куда надо:
a_Ybcu__TCxVvvqxzdh_oZYPJfGW8xSnKlJ5QEuhwQzFr_Wrje9L1JFN5rUpHbPLUt2LY0nBXMM35dNESjQ7iw==
Это меню вроде бы где-то редактируется если у пользователя есть права админа, только я не помню где.:(
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
А не работают скрипты после обновления. Пишет:

Updating page [[Родрик Кассепь]] uia API
ERROR: API Error code:writeapidenied
Information:You're not allowed to edit this wiki through the API

replace.py -transcludes:"References" -summary:"{{references|columns=3}} -> {{references}}" "{{references|columns=3}}" "{{references}}"
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Отпишусь по шаблонам:
  • Генеалогические древа. Я убрала выбор шрифта, вместо этого назначила общий класс. Теперь, если древо шире, чем окно браузера, то древо можно скроллить.
  • В примечаниях деление на колонки убрала, в источниках, напротив, добавила автоматическое деление на 3-2-1 колонки в зависимости от ширины экрана.
  • В шаблон для пометок об актере добавила графу фото. Хорошо использовать, когда участвовали несколько актеров.
  • Шаблон Персонажи. Стал чуть покороче (все графы на месте). Теперь графа перевод отображается, если заполнена любая из граф. Поэтому повторять перевод имени, если вариантов нет, не обязательно.
В основном занимаюсь все-таки стилем под сайт. Условие запуска — поддержка перехода на стандартный стиль. Для этого нужно пересмотреть шаблоны.
 
Последнее редактирование:

Xanvier Xanbie

Мейстер
окей, тогда так.
Ура, заработало. Запустил скрипт.

Тогда лучше в автозамену вписать регулярку {{references|columns=\d}}
Именно.

Код:
replace.py -regex -transcludes:"References" -summary:"{{references|columns=\d}} -> {{references}}" "\{\{references\|columns=\d\}\}" "{{references}}"
 
Последнее редактирование:
Сверху