• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Fut

Знаменосец
то это именно Рольф Спайсер он сдал Роббу замок,
Это что-то хорошее за что награждают?
Ну тут опять же все довольно сложно, потому что быть уверенным в том, что Робб женится на Жиенне довольно сложно, потому что даже если проводить аналогии с Недом, то у того был собственный бастард, о котором все прекрасно знали, при чем по слухам бастард от Эшары Дейн, которую он опять же по слухам, так же обесчестил, лишив девственности, но это не помешало ему когда это было необходимо жениться на Кейтилин. ИМХО
Мы точно не знаем, что по этому поводу думал Тайвин.
Я придерживаюсь теории, что Тайвин знал, что Нед женился на Эшаре первым браком, а за Кет вышел вторым.
Это конечно ИМХО, как и все по этой теме.
Думаю Вестерлингам в большей степени крупно повезло, чем это была четко спланированная и хорошо организованная операция.
Говорю же непонятно тогда за что так им отвалили, если повезло.
потому что ожидать что Робб с очень большой вероятностью после ночи с Жиенной на утро сразу же побежит жениться, ну это очень странно,
Мэгги — иностранка откуда-то из Эссоса, где она, по слухам, была жрицей — прибыла в Западные земли ещё юной вместе со своим мужем, торговцем пряностями. В молодости Мэгги была красивой, и, хотя в Ланниспорте считали, что она приворожила своего мужа-торговца с помощью магии, Серсея Ланнистер говорила: «я думаю, что все чары помещались у нее между ног»
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Робб женился на Джейн, какая присяга? Или Вы хотите сказать, что Робб женился после присяги домочадцев Вестерлингов?
Роббу ничего не оставалось, как принять с любимой и холодность тёщи ( а она не демонстрировала теплоту отношений, вспомните её первую встречу с Кэт, мы рады, но устали и где наши комнаты, она же не одного теплого слова Кэт не сказала ) , в качестве оруженосца маленького брата любимой( а Робб военачальник и кто у него в оруженосцах, младенец), а также и дядюшку любимой, ну разве, что положительный момент, брат любимой. Какая присяга родни?
Вы сейчас начнете доказывать, что Вестерлинги, которые были при Роббе ему не присягали и не служили?
Хорошо, а как вы прокомментируете вот это:
— Этим пергаментом вы объявляете свое королевское прощение лорду Гавену Вестерлингу, его леди-жене и дочери их Жиенне, — продолжал сир Киван.
Хоть как-то прокомментируете?:p
И Я все еще жду ответа на вопрос - если Жиенна наследует Роббу..... то кто наследует ей? Любой, от кого мать позволит ей родить?:not guilty: И Виентерфелл и Север перейдут к кнуку Гавена Вестерлинга, но не к внуку Неда Старка, потомка Королей Севера?:writing:
 

Листик сирени

Знаменосец
Робб женился на Джейн, какая присяга? Или Вы хотите сказать, что Робб женился после присяги домочадцев Вестерлингов?
Роббу ничего не оставалось, как принять с любимой и холодность тёщи ( а она не демонстрировала теплоту отношений, вспомните её первую встречу с Кэт, мы рады, но устали и где наши комнаты, она же не одного теплого слова Кэт не сказала ) , в качестве оруженосца маленького брата любимой( а Робб военачальник и кто у него в оруженосцах, младенец), а также и дядюшку любимой, ну разве, что положительный момент, брат любимой. Какая присяга родни?
Аж обидно стало за Робба. Не просто променял 4 000 мечей на 60, так ещё и семейка жены, оказывается, ему не присягала, и не служила, навязывала младенцев в оруженосцы и всячески демонстрировала холодность. Хороший брак, да уж.
 
1) Она якобы специально подложила Жиенну под Робба. А какой в этом смысл, откуда она могла знать, что Молодой волк такой честный и благородный и после того, как переспал с дочерью сразу на ней жениться.
А что бы она теряла? Не получилось бы Робба на "чэсть и совэсть" развести — дала б дочке лунного чая, и всё, не было ничего — да чтоб моя леди-дочь, да в койку к захватчику, да как вы смеете такое думать!!11разраз

Кэт думает, что Фрей считает…..
Не совсем. То, что сказала Кэт Роббу, современным языком бы звучало как "Ты только Фрею это не ляпни дебилушка". Неважно, считает себя Фрей выше или ниже Вестерлингов, на такое заявление он бы стопроцентно оскорбился, и прав бы был.
 

sverchok2

Знаменосец
Так в книгах есть, прочитайте о горе-муже Тирионе, брак был признан недействительным.
Для того, чтобы признать брак Тириона и Тиши недействительным, пришлось привлекать септонов, то есть действовать через Веру. А не так что Тайвин сам взял и объявил брак недействительным.

И это сказано было о Фреях
Ну так на данный момент-то, чисто внешне, они действительно "на коне" :). Это мы, читатели, смотрим шире и знаем... ;). А сами Фреи только сейчас начинают догадываться, что их потихоньку истребляют.

Кэт думает, что Фрей считает…..
Плиз, Кэт как раз думала (и сказала), что Вестерлинги "менее значительный дом", чем Фреи. Это уж когда Робб возмутился и распетушился, она начала ему поддакивать.
 
Для того, чтобы признать брак Тириона и Тиши недействительным, пришлось привлекать септонов, то есть действовать через Веру. А не так что Тайвин сам взял и объявил брак недействительным.
Так рота гвардейцев Ланнистеров - это совет Веры?
Ну так на данный момент-то, чисто внешне, они действительно "на коне" :). Это мы, читатели, смотрим шире и знаем... ;). А сами Фреи только сейчас начинают догадываться, что их потихоньку истребляют.
На каком коне? Это когда в них все плюют, что в Речных Землях, что на Севере, они знают, что проиграли, только сделать ничего не могут.
Плиз, Кэт как раз думала (и сказала), что Вестерлинги "менее значительный дом", чем Фреи. Это уж когда Робб возмутился и распетушился, она начала ему поддакивать.
Вы разницу между значительным и более знатным, что не чувствуете? Значительным может быть и род купца, а вот знатным, нет.
Так что, знатнее Вестерлинги, знатнее выскочек Фреев.
 
Последнее редактирование:
Не надо сарказма, про септонов написано в книге.
Так это не сарказм, а горькая реальность. Непризнание Тайвином брака сына, непризнание Тирионом брака и да, брака нет, а что по Вашему они, то есть септоны, должны были спорить?
То есть, что сюзерен может не признать брак у Вас аргументов против нет. Кстати у нас показан в книге второй случай, это многострадальная леди Донелла, там тоже сюзерен брак не признал.
И да напомните, а какое все это имеет отношение к Вестерлингам?
 
Награда в виде замка Кастамере и браков говорят другое. Больно щедрое.
Если Вестерлинги не работали на Ланнистеров, то Жиенне полагается заточка в пузо, а остальным виселица.
О какой награде в этом варианте может идти речь?
Ну, так поведайте и что же такого по Вашему совершили Вестерлинги, больше чем Фреи с их Красной Свадьбой, то им и помилование и Кастамере?
 
А что бы она теряла? Не получилось бы Робба на "чэсть и совэсть" развести — дала б дочке лунного чая, и всё, не было ничего — да чтоб моя леди-дочь, да в койку к захватчику, да как вы смеете такое думать!!11разраз
О пошли фантазии, а может будете опираться на книгу, где Робб сказал " я завоевал её замок, а она мое сердце". После того, как просто переспят такого не говорят.
Не совсем. То, что сказала Кэт Роббу, современным языком бы звучало как "Ты только Фрею это не ляпни дебилушка". Неважно, считает себя Фрей выше или ниже Вестерлингов, на такое заявление он бы стопроцентно оскорбился, и прав бы был.
Я же сказала фантазии, уже и Кэт переводите на современный язык.
Кэт сказала, то что сказала, даже военная поддержка не сделала Фрея тестем короля, Робб взял девушку из бедного, но более знатного Дома Вестерлинг, которые по знатности намного выше, чем выскочки-Фреи.
 
Последнее редактирование модератором:

Fut

Знаменосец
Ну, так поведайте и что же такого по Вашему совершили Вестерлинги, больше чем Фреи с их Красной Свадьбой, то им и помилование и Кастамере?
Когда это я успел сказать, что Вестерлинги сделали больше Фреев?
И с чего вы решили, что Вестерлингов наградили больше чем Фреев?
 
Когда это я успел сказать, что Вестерлинги сделали больше Фреев?
И с чего вы решили, что Вестерлингов наградили больше чем Фреев?
То есть помилование и земли с рудниками, такая мелочь, а вот Фреям... Кстати, что там Фреям дали за Красную Свадьбу?
Тогда поделитесь, за что же, так мало ( помилование и богатые земли, а также браки с лордами или наследниками, и да, о приданном девочкам тоже не стоит забывать) дали Вестерлингам?
 

sverchok2

Знаменосец
И да напомните, а какое все это имеет отношение к Вестерлингам?
Вы это нарочно, что ли :shifty:? Разве я завела разговор о том, что сюзерен может признать брак недействительным? Разве я приводила в пример Тириона? Я же Вам отвечала. Смешно просто. Я с самого начала считала, что Вы просто троллите нас всех :annoyed: :D.

Кстати, что там Фреям дали за Красную Свадьбу?
Риверран им дали. Ланселя и Давена в мужья Фрейкам. Девочек Мандерли в жены Фреям. Ну и, наверное, помилование за прошлую поддержку "мятежника Робба Старка".
 

Fut

Знаменосец
То есть помилование и земли с рудниками, такая мелочь, а вот Фреям...
"Рейны из Кастамере устроили свое родовое гнездо в недрах земли, создав обширную сеть шахт, пещер и туннелей"

" Как и Утес Кастерли, замок дома Рейнов изначально был рудником, а в Век Героев щедрые жилы серебра и золота сделали Рейнов почти столь же богатыми, как Ланнистеры. Чтобы защитить свои сокровища, они окружили вход в копи прочными стенами, заперли его воротами из дуба и железа, а по обе стороны возвели две надежные башни. Затем пришел черед укреплений и служб, но шахты тем временем все более и более углублялись. Когда золото закончилось, их расширили, превратив в залы, галереи, уютные опочивальни, соединенные множеством коридоров. Был даже бальный зал, просторный и гулкий.
Для постороннего глаза Кастамере выглядел скромной постройкой под стать ленному рыцарю или мелкому лорду, но те, кому были ведомы секреты замка, знали, что девять десятых его расположены под землей."

"Но Ланнистер не удостоил Рейнов ответом и повелел вместо того запечатать шахты. Вооружившись кирками, топорами и факелами, его рудокопы обрушили вдоволь камней и земли, одну за другой заваливая основные галереи копей, пока не осталось ни единого прохода ни внутрь, ни наружу. Едва это было сделано, Тайвин Ланнистер обратил внимание на небольшую быструю речушку, впадающую в расположенное неподалеку от замка прозрачное голубое озерцо, от которого Кастамере и получил свое имя. Меньше дня ушло на то, чтобы запрудить поток, и всего два — чтобы развернуть его к ближайшему входу в подземелья. В грудах земли и камней, засыпавших галереи, вряд ли бы нашелся просвет, сквозь который могла проскочить хотя бы белка, не говоря уже о человеке… но вода отыскала себе пути. Как утверждают, с сиром Рейнардом вниз ушло более трехсот мужчин, женщин и детей. Не выбрался никто. Стражи, охранявшие самые мелкие и отдаленные входы, рассказывали, будто
слышали ночью слабые крики, раздававшиеся из-под земли, но к рассвету камни замолчали вновь. Никто никогда так и не распечатал шахты Кастамере, а надземные помещения замка, преданные сиром Тайвином огню, пустуют и по сей день."
Как видно из цитат - Кастамере полностью разрушенные развалины без золота.
а вот Фреям... Кстати, что там Фреям дали за Красную Свадьбу?
Дарри, Риверран, Давена, Русе Болтона и девчонок Мандерли.
 

Листик сирени

Знаменосец
Кстати, что там Фреям дали за Красную Свадьбу?
Фреев и Вестерлингов награждают по одной методике:
помилование;
замки - в случае с Вестерлингами, правда, разрушенный;
браки - в случае с Вестерлингами, правда, с бастардкой.

То бишь, одного поля ягоды эти семейки.
 

Ариадна

Знаменосец
Прекрасно. И это лучшая новость за всю дискуссию:thumbsup:
Ну хоть что-то вы прочли именно так, как я написала и даже правильно трактовали, действительно чудесная новость :D
Леди, а давайте посмотрим в книгу и вспомним слова Кет? Тскзть, доверимся автору? И увидим всё, то, что я ответила чуть выше леди Киприане.
А "зачем оно кому нужно так говорить" я с удовольствием прочту в другом разделе:D
Еще раз, Фрей будет задет, потому что союз с ним променяли на Вестерлингов. Если бы на месте Фреев был любой другой дом, он был бы задет подобным поступком или нет? Можете на это ответить? :wth: :^)
А смысл спорить леди Кет со словами сына вы видите? Тогда объясните, зачем ей это нужно, потому что я в этом смысла не вижу :wth: :^)
Леди, Кивану дочь лорда Гавена не упала из-за своей сомнительной крови, именно так сам Киван и заявляет, вы не верите ему? :not guilty: И да, предложение было до войны, чтобы Киван мог расчитывать на ее итоги
И да, похоже на это вам ответить нечего ни в этой теме, ни в любой другой :not guilty:
То есть и иными словами говоря, вы отказываете леди Сибелле в в простых человеческих реакциях? Ну же только Сансе позволено сметь!:oh:
Читательские симпатии причудливее читательских же антипатий:facepalm:
Думаю, что Сибелле глубоко фиолетово в чем я ей отказываю, а в чем нет, особенно если учесть, что она выдуманный персонаж :D Но если она реагирует как 11-летняя девочка, попавшая из "пригорода" жизни в самый ее центр, то у Сибеллы явно есть какие-то проблемы :oh:
Да уж, не в первый раз замечаю, что фанаты выставляют персонажа хуже, чем про него мог подумать любой хейтер :moustached:
Кто ж и кому запретит почёсывать лелеять своё имхо? Я, например, точно не возьмусь запрещать:D На это хорошо смотреть со стороны.
Конечно не возьмётесь, потому что сами любите лелеять свое имхо, тут вы точно сможете понять :hug::rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Дарри, Риверран, Давена, Русе Болтона и девчонок Мандерли.
Нет, я конечно понимаю, что надо, что-то ответить в пику собеседнику, но можно ближе к книге. И так Дарри, Ланселю Ланнистеру, жену ему подбирали, чтобы была кровь предыдущих лордов, то есть Дарри, и только наличие её у Ами сделала, её леди Дарри.
Риверран та же история, он был дан леди Дженны Ланнистер, историю от кого рожает детей Дженна помните?
Давен да, он обещан, только обещание не очень стремится выполнять, называя будущию супругу, хорьком.
Руз Болтон сам женился, но своего сына от Уолды наследником видеть не желает. С какого перепугу, Вы увидели обещание девиц Мандерли в качестве жён Фреям, я не знаю, их дедушка быстро их упокоил, а вот то, что им все вослед плюют, это можно наблюдать при прочтении саги.
А что Вестерлинги, они получили помилование и земли Рейнов, Вы ведь не будете утверждать, что всё богатство опального рода было в замке?
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Нет, я конечно понимаю, что надо, что-то ответить в пику собеседнику, но можно ближе к книге.
Сказала та что спрашивала как наградили Фреев.
И так Дарри, Ланселю Ланнистеру, жену ему подбирали, чтобы была кровь предыдущих лордов, то есть Дарри, и только наличие её у Ами сделала, её леди Дарри.
Факт это не меняет.
Риверран та же история, он был дан леди Дженны Ланнистер, историю от кого рожает детей Дженна помните?
От Фрея. И лорды Риверрана будут носить фамилию Фрей.
Давен да, он обещан, только обещание не очень стремится выполнять, называя будущию супругу, хорьком.
Сказал, что выполнит.
что им все вослед плюют, это можно наблюдать при прочтении саги.
И к чему вы это сказали? Я что с вами их репутацию обсуждал?
Вы ведь не будете утверждать, что всё богатство опального рода было в замке?
Я буду утверждать, что под Кастамере были золотые шахты, которые полностью опустели и что Кастамере разрушен чуть более, чем полностью. И на починку или постройку нового замка Вестерлинги будут копить деньги множества поколений и короне за разрешение платить кругленькую сумму.
 
Я буду утверждать, что под Кастамере были золотые шахты, которые полностью опустели и что Кастамере разрушен чуть более, чем полностью. И на починку или постройку нового замка Вестерлинги будут копить деньги множества поколений и короне за разрешение платить кругленькую сумму.
Да какая разница, земли с крестьянами остались, а это главное. Подати, что шли в казну Ланнистеров теперь пойдут в казну Вестерлингов.
 

Ариадна

Знаменосец
Да какая разница, земли с крестьянами остались, а это главное. Подати, что шли в казну Ланнистеров теперь пойдут в казну Вестерлингов.
Только не Вестерлингов, а Спайсеров, а от них все равно Ланнистерам.
 
Сверху