• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Remar

Знаменосец
Так у нее и в КГ охрана + Тайвин, который не даст ничего с ней сделать.
Так и у Неда была охрана - но подконтрольные королю силы куда как больше. Тайвин же... Сомневаюсь, что пока альянс с Тиреллами соблюдается, ему есть дело до отношений Джоффри и Маргери.
Могут умереть, а могут и не умереть.
С тем же успехом можно сказать, что брак Маргери и Томмена могут расторгнуть, а могут не расторгнуть. То есть, шанс провала примерно равный, а возможность отступления остается в силе.
 

Shniz

Скиталец
Камень мог быть специально плохо закреплен, сетка висит за спиной, камень мог стряхнуть кто угодно, просто так. А вот представьте что вам надо вынуть из сетки с камнями один-единственный с ядом и не уронить его и положить еще в бокал - это очень сложно, а просто стряхнуть - запросто.
Тогда можно предположить, что и Мейс в этом замешан. Ведь именно он подарил большую чащу, а то в обычный бокал фиг попадешь:moustached:
 

Листик сирени

Знаменосец
Зачем Тайвину договариваться с Мизинцем? А как иначе он мог узнать? Даже если Шайя его ставленница - Тайвин не стал бы этим с ней делиться.
Не знаю, просто как пример. Я и тему-то создал чтобы мне уже объяснили наконец, кто травил, как травил и почему травил; потому что ладно Мизинец - я не до конца понимаю его мотивы, но поверить можно, а вот в КШ я не верю.
 

Satoko

Лорд
Так и у Неда была охрана - но подконтрольные королю силы куда как больше. Тайвин же... Сомневаюсь, что пока альянс с Тиреллами соблюдается, ему есть дело до отношений Джоффри и Маргери.
С тем же успехом можно сказать, что брак Маргери и Томмена могут расторгнуть, а могут не расторгнуть. То есть, шанс провала примерно равный, а возможность отступления остается в силе.
До того, чтобы он ее не бил и не калечил дело думаю было бы. В остальном вряд ли.
А куда отступать? Только если совсем от трона, чего им очень не хочется, тогда уж сразу надо было дома оставаться и не лезть никуда. Из всех королей Робб мертв, Ренли мертв, Станнис женат, то есть либо через Ланнов, либо никак.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Сетка с аметистами, ИМХО, нужна была в том числе для того, чтобы Санса считала себя соучастницей. Вот такое дополнительное "приручение". Думаю, что сетка и камни - "обманка", а яд был в лимонном креме, которым поливали свадебный пирог.
Я тоже к этому склоняюсь.
Например, Мизинец знал, что Серсея хотела отравить Тироина, и фокус с сеткой создавался с расчетом на его отравление.
А также ему нужно убрать из королевской гавани КШ. Он просит КШ о пустяковой услуге взять с сеточки Сансы кристалл, но не поясняет для чего и откуда он знает, что она будет в сеточке.
Когда происходит отравление , то КШ думает, что кто-то заметил ее с кристалликом похожим на душитель, и от греха подальше уезжает из королевской гавани.
 

Листик сирени

Знаменосец
Он просит КШ о пустяковой услуге взять с сеточки Сансы кристалл, но не поясняет для чего и откуда он знает, что она будет в сеточке.
КШ в этом варианте уже просто в маразме пребывает.
 

Remar

Знаменосец
До того, чтобы он ее не бил и не калечил дело думаю было бы.
Ох, не думаю. Пока Тиреллы не разорвали союз (а если брак закреплен, то они едва ли сделают это, даже если он будет проявлять к ней братскую любовь в лучших традициях Григора Клигана), это никакого отношения к делам Тайвина не имеет. А в избытке гуманизма он замечен не был.
А куда отступать? Только если совсем от трона, чего им очень не хочется. Из всех королей Робб мертв, Ренли мертв, Станнис женат, то есть либо через Ланнов, либо никак.
Если к власти придет Станнис, то лучше отступить вообще от трона, чем быть связанными с бастардами Серсеи. А еще может вступить в игру новый кандидат, вроде того же Эйгона (они о нем не знают, но могут держать выход на случай, если вскроется неизвестная им информация)... А еще может случиться, что ВС или еще кто схожего авторитета признает детей Серсеи бастардами, и их попросят с трона...
 

psihey

Лорд
У меня по ходу обсуждения возникло два вопроса:
1. Мизинец знал о покушении, но не обязательно это мог быть Джоффри, кто еще подходит по "возмездие, отмщение"?
2. Кому кроме Тиреллов (сомнительно) и Мизинца ( ну и Сансы) выгодна была смерть Джоффри? По мне так его смерть вообще никому не была выгодна по большому счету , в игре престолов.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Как он убедил КШ. Ну он говорит, например, что это маленькая игра и просит поучаствовать в ней
:sneaky: игра, игра престолов)
 

Lauren

Знаменосец
1. Мизинец знал о покушении, но не обязательно это мог быть Джоффри, кто еще подходит по "возмездие, отмщение"?
Тирион, Маргери.
2. Кому кроме Тиреллов (сомнительно) и Мизинца ( ну и Сансы) выгодна была смерть Джоффри? По мне так его смерть вообще никому не была выгодна по большому счету , в игре престолов.
Тайвину, может Варису????
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

gurvik

Лорд Хранитель
Я тоже к этому склоняюсь.
А также ему нужно убрать из королевской гавани КШ. Он просит КШ о пустяковой услуге взять с сеточки Сансы кристалл, но не поясняет для чего и откуда он знает, что она будет в сеточке.
Когда происходит отравление , то КШ думает, что кто-то заметил ее с кристалликом похожим на душитель, и от греха подальше уезжает из королевской гавани.
Думаю, что КШ точно была замешана в "обманочном" плане отравления джоффри, причем принимала в нём участие осознанно, сотрудничая с Бейлишем.
Т.е., извлекая аметист-якобы-с-ядом из сетки Сансы, КШ тоже стала соучастницей преступления, а дальше - надо покидать КГ, во избежание всякого нежелательного. :)
И, разумеется, она не знала о параллельно планируемом настоящем отравлении (с использованием лимонного крема для пирога). :unsure:
 

Satoko

Лорд
Ох, не думаю. Пока Тиреллы не разорвали союз (а если брак закреплен, то они едва ли сделают это, даже если он будет проявлять к ней братскую любовь в лучших традициях Григора Клигана), это никакого отношения к делам Тайвина не имеет. А в избытке гуманизма он замечен не был.

Если к власти придет Станнис, то лучше отступить вообще от трона, чем быть связанными с бастардами Серсеи. А еще может вступить в игру новый кандидат, вроде того же Эйгона (они о нем не знают, но могут держать выход на случай, если вскроется неизвестная им информация)... А еще может случиться, что ВС или еще кто схожего авторитета признает детей Серсеи бастардами, и их попросят с трона...
В избытке глупости вроде бы тоже. Если с Маргери что-то случится, союз может быть сильно подпорчен, а то и разорван.
Возможность прихода Станниса достаточно призрачная, чтобы ее бояться и готовить пути отступления. С такими настроениями дома сидят, а не в игры престолов влезают.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

psihey

Лорд
Тирион, Маргери.

Да. Вполне. Соперница и нелюбимый муж, плюс если убивают Маргери, то Джоффри страдает тоже хорошо. Еще мне кажетсяСерсея подходит, нэ?

Тайвину, может Варису????

Ну о покушении Вариса Мизинец бы наверное не знал, а вот Тайвин, да.
 

Листик сирени

Знаменосец

surika_2007

Лорд
Блин, да что за на фиг - КШ, КС, КГ и т.д. ВАМ всем что трудно расписать, что и как, надо именно совдепией заниматься по сокращениям, так, блин трудно пару строк написать, надоели эти сокращения- ВЛКСМ, КППРМ и т.д. У меня уже мозг вынесен от этих сокращений
 

Lauren

Знаменосец
Да. Вполне. Соперница и нелюбимый муж, плюс если убивают Маргери, то Джоффри страдает тоже хорошо. Еще мне кажетсяСерсея подходит, нэ?
Так я не Сансу имела ввиду как отравительницу, скорее перечислила кого могли отравить из чаши или пирогом. А Серсею как? Она не должна была пить из этой чаши. и есть тоже.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мог ли Тайвин быть одним из организаторов отравления джоффри? (раньше уже высказывалась такая мысль)
Лорд Т. - человек прагматичный, ситуацию оценивает прежде всего с утилитарной точки зрения. Покладистый Томмен на ЖТ - это со всех сторон хорошо. Плохоуправляемый и непредсказуемый джоффри - это со всех сторон плохо. К тому же нахамил лорду Т., обвинил того в трусости (якобы тот боялся Эйериса). Получается, что джоффри стал лорду Т. должен, а Ланнистеры всегда платят. :doh:
Мальчику нужен хороший урок, - подумал Тайвин и, как обычно :волнуюсь:, решил вопрос радикально, "чтобы больше не выросло" (с). :rolleyes:
 
Сверху