• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Ivor_Lannister

Кастелян
Тайвин элементарно сыграл на его чувстве гордости. Уж что-что, а манипулировать ...
Эм, нет. Это предложение поступило раньше. Манипуляция была с обозом. От первого предложения Тайвина Тирион отказался сам, без манипуляций.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эм, нет. Это предложение поступило раньше. Манипуляция была с обозом. От первого предложения Тайвина Тирион отказался сам, без манипуляций.

Так Тирион изначально не знал, что авангард предназначался к уничтожению. Тайвин об этом рассказал уже после битвы.
 

Ivor_Lannister

Кастелян

Арак

Знаменосец
Если для Вас это не "доказуха" - разговор окончен.
Не доказуха.
Я считаю,что один из братьев,когда стал Б Г перестал быть человеком Петира.
Давайте так.
Вы напишите,что понимаете под словами "человек Петира",Вариса,кого кгодно.
Я напишу своё понимание.
Как я вижу,оно у нас разное,по этому и понимания нет.
Человек Петира,Вариса,кого угодно,это человек,выполняющий поручения или дрбывающий инфу,и получающий за это матерьяльную(деньги)или не матерьяльную(должность,покравительство)оплату.

Это именно что так. Джоффри садист, и без этого не может.
У Джоффри есть своя тема.
Переходите туда,если хотите писать про Джоффри садиста.
Но там,в теме,сколько это не писали,так и не доказали.
И здесь по новой начинать не стоит.

Тайвин не сказал ему, что авангард предназначался на уничтожение.
А Тайвин должен раскрывать все карты?
Тириону предлагали Варианты,он их отверг,но согласился с Челлой и пошёл воевать.
Желание Тириона.
Или у него есть привелегии,как у бойца?
Опять папа должен был в хрустальный купол посадить и пылинки сдувать?
Тирион мальчик большой,решение принчл сам.
А не "Тайвин заставил идти на убой"
Они могли её узнать по голосу, или по фразочке "мой гигант Ланнистер", обращённой теперь уже к Тайвину. Чай последнее заседание суда было нашумевшим.
Вот вот,какая ненадёжная у Тайвина стража,и подглянут,и подслушают и все фразочки упомнят.:oh:

2. Под пыткой Кеттлблэк сдал королеву, но лорда не упом
У Вас есть отчёт о том,что сказал Кеттелблек под пыткой?
Если нет,то утверждать это крайне преждевременно.
Пока что всплыл только факт о королеве.
Что там всплывёт далее,в какой нибудь нужный момент,неизвестно.
Кеттеоблеки всё ещё у Воробьишества.
 

Zyrianin

Знаменосец
Арак , объясните мне - зачем нам обсуждать Ваши представления о секретной агентуре? У Вас были агенты? Вы ими руководили?

Своего первого осведомителя Ваш покорный слуга завербовал лет 35 назад. Просто прошу принять к сведению: двойной агент - не норма, а провал.
 

Арак

Знаменосец
объясните мне - зачем нам обсуждать Ваши представления о секретной агентуре? У Вас были агенты? Вы ими руководили?
По тому,что я не пишу о секретных агентах,их нет в книге.
Такого понятив в Вестеросе нет,моё мнение.
Не доросли ещё.
Есть некто,Донтос.
Он работает и на Петира,поставляет Сансе некую информацию,работает на Вариса и продаёт ему слышимые им разговоры.И получает за это оплату.
Так написано в книге.

Своего первого осведомителя Ваш покорный слуга завербовал лет 35 назад.
Очень за Вас рада.Честно.
прошу принять к сведению: двойной агент - не норм
Приняла.
Сущий пустяк,если Донтас не агент,а человек,исполняющий определённве обязанности за деньги,но не привязаный к обьекту денежному ничем.
Захочет,уйдёт и не оглянется.
Вот есть Петир и Донтас выполняет для него роль связного.
Захочет,разболтает всё Варису .Захочет,разболтает Пеииру,что сливает информацию Варису.
Сансе вот разболтал.
Как я понимаю,агент служит и не болтает и работодатель должен быть в агенте уверен.


объясните мне - зачем нам обсуждать Ваши представл
Не зачем,естественно.
Только Ваши утверждения,что,раз Петир и Варис платят Донтосу и он на них работает,то Варис и Петир в сговоре, для меня полный бред.
Уж простите.
 

Zyrianin

Знаменосец
работает на Вариса и продаёт ему слышимые им разговоры.И получает за это оплату.
Так написано в книге
Ещё раз: ГДЕ в книге (а НЕ у Вас) написано, что Донтос (а НЕ Лунатик) работает на Вариса за деньги?

Просто процитируйте.
 

Арак

Знаменосец
Просто процитируйте.
Цмтата приводилась,далее только логика и работает.
Лунатик на службе у Вариса.Написано?
Написано.
Варис платит золотом,написано?
Написано.
Откуда Донтас знает про золото и про службу?
Лунатик проболтался.
Хорошо.
Донтас одно с другим сложить вполне может.
Золото,служба,информация.
Сам может предложить свои услуги или Варис предложит.
Не важно.
У Донтоса есть информация,как заработать деньги.Продать информацию.
Он ей воспользуется.
Не все мозги пропил.
И давайте на этом закончим.
Это обсуждение не имеет отношение к данной теме.
Я считаю,как считаю.
Донтас,став шутом,многое слышит и может продавать информацию Варису,а Врис может её покупать.
 

Zyrianin

Знаменосец
Цмтата приводилась
Ещё раз: НЕ Лунатик (о котором цитата). Донтос.
Я жду цитату из Мартина. С Вашими рассуждениями "какая разница, Донтос или Лунатик" я знаком, спасибо. Вы написали:
Так написано в книге.
, сказали именно о Доносе (Лунатик точно никому никаких ядов не давал) - так что будьте любезны, процитируйте.
 

Арак

Знаменосец
Ещё раз: НЕ Лунатик (о кот
Таки Донтас её приводит.
Сир,не упорствуйте,тема "некрасная свадьба Джоффри",вернитесь к ней .
Скучно,не интересно?
Тогда закончим.
Сто раз писать,почему Донтас может продавать свои знания,мне не интересно.
И Вам отлично известно,что многие вещи в книге написаны именно так,намёками.
Кто хочет,тот их увидит и прочтёт.
 

Zyrianin

Знаменосец
Арак , тема "Некрасная свадьба Джоффри" трактуется Вами следующим образом.
Варис нанял Донтоса передать Сансе ядовитое ожерелье. Он собирался обвинить Сансу в цареубийстве.
Петир нанял Донтоса для побега Сансы. Он никого не травил.
Я объяснил, почему это невозможно. Вы возразили, что это не просто возможно, но и прямо написано в книге: Варис платил Донтосу.
Извольте процитировать книгу.
 

Арак

Знаменосец
Я объяснил, почему это невозмо
Не обьяснили,ни грамма.

Извольте процитировать книгу.
Цитировала,не я,но цитировала.
Не читаете?
Заставить не могу.

Вы возразили, что это не просто возможно, но и прямо написано в книге: Варис платил Донтосу.
И обьяснила,почему возможно и платит.
Опять,не читаете.
Думаю,обсужление с Вам не имеет смысла.Так как следующим шагом будет требование предоставить текст,де Мартин написал,что травил Варис,а помогала Шая.
Бадаться можно до пришествия иных.
 

Zyrianin

Знаменосец
Арак , ещё раз: если кто-то, пусть не Вы, цитировал фрагмент, в котором упомянута плата Паука Донтосу - Вам несложно эту цитату привести. Если её нет - значит, версия "яд передан Варисом" полностью выдумана, на тексте не основана.

Всё просто. Настаиваете? - подтверждайте. Нет подтверждений? - признайте выдумку выдумкой.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Всё просто. Настаиваете? - подтверждайте. Нет подтверждений? - признайте выдумку выдумкой.
Можно признать это теорией, имеющей право на жизнь и ожидать подтверждений или опровержений в дальнейших книгах:oops:
 

Zyrianin

Знаменосец
Не обьяснили,ни грамма.
Не путайте, пожалуйста "не объяснили" и "не поняли".
Объясняю ещё раз. Некто передал через Донтоса яд, которым будет отравлен король. Донтос знает передавшего, знает назначение яда - тем самым он представляет огромную потенциальную опасность для своего нанимателя. Поэтому его необходимо контролировать, не допуская утечки сведений. Если такой возможности нет - использовать данного фигуранта в столь щекотливом деле нельзя.
Как Мизинец контролирует Кетлблэков? Они его вассалы - для Вестероса это значит очень много. Их отец остался на Перстах, в полной зависимости от лорда - значит, измена сыновей опасна для него. Если бы для братьев всё это было "ни о чём" - Мизинец не стал бы их использовать (по крайней мере в качестве своих агентов в столице).
Ничего этого нет в тексте - но того, что есть, достаточно для достоверного вывода: кто только ни считал Кетлблэков "своими" - но они изначально люди Мизинца и верны ему, именно об этом сообщает читателю открытое Автором происхождение персонажей. (Ещё раз: в противном случае оно не имеет смысла.)

Логикой называется ЭТО. Суждение вида "раз Донтос рассказал, что Паук платит Лунатику за сведения - это значит, что Паук платит и самому Донтосу" - ни разу НЕ логика.
 

Zyrianin

Знаменосец
теорией, имеющей право на жизнь
??? Паук вербует шута для цареубийства, Мизинец его перевербовывает для разрушения плана с компрометацией Сансы - а Паук ни сном, ни духом об этом? Вы серьезно?
 
Сверху