• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Арак

Знаменосец
Откуда уверенность, что Варис и Бейлиш сговорились? Где в книгах хоть намек на это?
Где я писала о сговоре Петира и Вариса в отравлении Джоффри?
У них общий интерес,это Санса.Но цели в отношении Сансы разные.
Если в случае Петира цель ясна и прописана,Санса должна убежать ,то в отношении Вариса цель читается между строк,он подставляет Сансу под отравление.
Сеточа его украшение,передана через Донтаса.


2. Откуда уверенность, что Бейлиш и Тиреллы (в частности, Оленна) НЕ могли сговориться? Намеков на это предостаточно.
Намёков полно,мотива нет,ни у Петира,ни у Оленны.

Откуда уверенность, что ВСЕ "аме
Змеи в голове у девицы.
Видения в мире Мартина не пустой звук.

4. Откуда уверенность, что Сансу обвинили бы вне зависимости от того, связана ли она с Тирионом?
Откуда уверенность,что Сансу выдадут за Тириона?
Когда завертелось дело с сеточкой,никой свадьбы не ожидалось.
Так что же,сетку дали,про Джоффри распросили,уеровали,что травить надо и...
Сидели,дожидались,свадьбы с Тирионом?
Нет.
Санса сама по себе удачный кандидиат в отравители,с причинами,без всякого замужества.
Тирион стал причиной для побега и только .
Вы же юрист.
Не ужели мало того,что Санса сидит рядом с жертвой,с ядом,с отсутствием одного камушка яда и с мотивами,?
По моему,достаточно.
Без всякого Тириона рядом.
Точную цитату Вам теперь привели. Ещё раз: где в ней сказано, будто Паук платит
Л логика.
Шутам платят и это факт.
Чем же Донтас хуже Лунатика?

Сеточка круглая,симметричная,в ней никто нужный кристалл не найлёт,она одета на причёску Сансы.
Нарисуйте круг и нарисуйте камешки и представьте,как найти один,яда.
Может,Вы сеточку никогда в руках не держали и на причёску не одевали,но,Леди то уж знают,как сеточка выглядит и ,как она на голове крепится.
Поверьте,в симметричном изделии невозможно найти один нужный камешек.
Не говоря о том,что вытащить камешек голыми руками старушке просто невозможно,усики,которые держать камешек прочные,иначе будут камни из сеточки вываливаться.

Шая вынимает кристал и...сьедает его,выбрасывает,продаёт на рынке. :D
Не нужен Врису кристал.
С чего взялось такое мнение,что Варис не может купить яд,Оленна не может купить яд,никто не может,все боятся,только Петир ничего не боится.
Яд редкий,но у мейсеров он есть.
Варис может достать яд,в любых количествах,в любое время.
Кристал из сеточки ему не нужен.
Нужна сеточка с ядом,без одного камешка,на голове Сансы во время пира Джоффри.
Всё.

Не так всё просто.
Как выяснилось в этой теме,яд растворяется в кислоте,лимоноой,винной,уксусной,по этому Крессен смог растворить его в вине,а Варис в лимонном креме,порционно,только для пирога Тириона,по этому отравлен только один кусок пирога,лимонным кремом.
Другими словами,Варис растворил свой кристалл душителя,который он у Шаи не брал,незачем,в лимонном креме,заранее и подошёл к пирогу и полил его.

У Мартина такое запросто
Не в этом случае.
Плавить золото на костре или шрам Пса не учавствуют в преступленит.
А отравление корля преступлене,очень хорошо продуманное и запутанное,но,раскрываемое.

если первых 2-3, а вторых десятки - может быть, змеи символизируют именно один "основной
Так,2,3,может все,Варис распологает деньгами и вполне может всю сеточку сделать из яда,что бы уж у обвинителя не осталось сомнений,травила Санса.
Даже ей,найти на голове камешек,если их пара,тройка,будет пробоемматично,а так,какой камешек вытащила,тем и отравила.
Примерно так должен рассуждать тот,кто подставляет Сансу под отравление.
И обвинение,в том числе.
Кто и зачем - ещё не написано. Нав
Написано,цитата приводилась.
Передал Донтас,одеть надо на пир и это отмщение за отца.
компрометировать планировалось
Если всё завязано на Сансе,то кого же ещё компроментируют то?
Надеюсь,подробно.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Где я писала о сговоре Петира и Вариса в отравлении Джоффри?
Ещё раз: Вы пишете об их сговоре. Об отравлении Джоффри, о лечении Джоффри, о кругосветном путешествии - неважно. Если заговора нет, Ваша теория сыпется.
Ещё раз: где в книгах хоть намёк на какой бы то ни было сговор этих персонажей?
Намёков полно,мотива нет,ни у Петира,ни у Оленны.
Мотивы Бейлиша мы не знаем. Зачем ему Санса? Зачем он предложил себя переговорщиком и о чём на самом деле договорился с Тиреллами? Не знаем, не написано. Выдумывать за него "есть у него мотив или нет" - нелепо.
Сериальный мотив Оленны ничем не противоречит книгам (противоречит Вашему прочтению -но это несколько другое...)
Змеи в голове у девицы.
Видения в мире Мартина не пустой звук.
Видение подтверждает сказанное Мизинцем Сансе: Джоффри отравлен ядом, спрятанным в её сеточке. ВСЁ. Домысел "раз не змея, а змеи - значит, не аметисты, а яд" - не более чем домысел.
Л логика.
Шутам платят и это факт.
Чем же Донтас хуже Лунатика?
"Раз Паук завербовал одного шута - значит, завербовал и другого."
Логикой, леди, называют другое.

И далее Вы подробно воспроизводите всё то, что я уже разобрал столь же подробно. Опровергать мои возражения не собираетесь?
 

Арак

Знаменосец
Ещё раз: Вы пишете об и
Сир,я не пишу о сговоре Петира и Вариса,не понимаю,где Вы это прочли ,точно не у меня.
Не надо приписывать мне свои фантазии.
Варис и Петир не в сговоре.
Они понятия не имеют,что их обоих привлекла к себе Санса.
Два разных преступления,совершаемые двумя разными людьми,не знающими о замыслах друг друга.
Обьеденяет их одно:Санса.

Ещё раз: где в книгах хоть намёк на какой бы то ни бы
Ещё раз:намёков о сговоре нет,по тому,что и сговора нет.

Мотивы Бейлиша мы не зн
Не знаем,нет их,не написаны.
Травить короля Джоффри ему незачем.
Он прекрасно королём управляет и знает ,как на него влиять.

Уже разбирали,в сериале Томмен сразу смог скрепить брак,по этому Оленне,по большому счёту,всё равно,кто муж Маргнри.
В книге это не так.
Томмен до женитьбы и скрепления брака не дорос.

Опровергать мои возражения не собираетесь?
Я их опровергла.
Если Вам более нечего написать,так и признайте.
 

Zyrianin

Знаменосец
я не пишу о сговоре Петира и Вариса,не понимаю,где Вы это прочли ,точно не у меня.
Я задавал вопрос:
Донтос - чей человек?
Имея в виду: либо он, по Вашей версии, человек Вариса и передаёт Сансе сеточку, чтобы её же потом обвинили в цареубийстве (после использования "втемную"). Либо он - как явно следует из написанного Мартином - человек Мизинца: раз приводит к нему Сансу после побега.
Ваш ответ:
Петира и Вариса.
Это означает их сговор. Неважно, по какому именно поводу и предмету - но сговор. Раз у них есть общий агент - значит, они об этом договорились.
В противном случае Донтос работает на одного против второго, о чём этот второй не догадывается (считая агента всё ещё своим). Но тогда и ответ на мой вопрос должен быть другим: либо Донтос человек Петира (а Варис думает, что его), либо он человек Вариса (а Бейлиш думает, что его).

Ещё раз: чей человек Донтос, по Вашей версии?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Они понятия не имеют,что их обоих привлекла к себе Санса.

Но Вариса Санса не интересует от слова вообще. У него совсем другие заботы и интриги. И к отравлению Джоффри он тоже, скорее всего, непричастен. В общем-то, учитывая его планы по реставрации Таргариенов, живой Джоффри был куда выгоднее мёртвого. Целью Вариса было убить Тайвина, чтобы обезглавить правительство. Да, побег Тириона и внезапно открывшаяся правда о Тише дала ему в руки отменное орудие, но не попадись под руку карлика, он бы и сам навестил Десницу с арбалетом, как потом навестит его брата. Знал ли Варис, что Оленна отравит Джоффри? Скорее всего, иначе не подложил бы монету Гарденеров Квиберну (при условии, что это не сам Квиберн вёл свою игру с монетой). Но препятствовать не стал, потому что увидел в этом новые возможности.
 

Арак

Знаменосец
Это означает их сговор.
Угу,а Кеттелблеки работают на Серсею,Петира,Тириона,значит Петир,Серсея и Тирион в зговоре :banghead: Раз Кеттелблеки их люди.Ну,или так считают платильщики.
:facepalm: Железно.
Это не означает зговор,это означает,что платят Донтасу и Петир и Варис.
Знают они о том,что платят оба?
Нет.
Так же,как Серсея понятия не имела,что Кеттеоблекам платит Трион и Петир(возможно не платит,но это не отменчет того,что на Петира они работают).

Ещё раз: чей человек Донтос, по Вашей версии?
Ответ прежний.
И Вариса и Петира.
Они платят,Донтас работает на них.
На каждого по отдельности.
Или придётся Вам доказать,что Серсея,Тирион и Петир в зговоре,не важно,по какому поводу и предмету,раз у них в оплате тройной агент.

они об этом договорились.
Да с чего это?

Вариса Санса не интере
Интересует.
Как идеалтная подстава с причинами для убийства Джоффри.

живой Джоффри был куда выгоднее
Это чем же?
Тем,что Джоффри скрепит брак и Тиреллы вцепятся в ЖТ и будут воевать за своё?
На сторону Таргов их уже не перетащить будет.А у них армия имеется,приличная.

Целью Вариса было убить Тай
Вполне возможно,только Оберин его опередил.
Знал ли Варис,вполне можно это допустить.

побег Тириона и внезапно открывшаяся правда о Тише дала ему
Угу,и,пока Джейме откровенничал про Тишу,Варис,быренько,в покои десницы влез и акурат под арбалет сундучёк передвинул,а потом вернулся.
Да,ещё Шаю успел в деснице привести.
Всё уже готово было,побег Тириону организован и убийство отца Тирионом задумано.
И кораблик с бочкой припасён.

, он бы и сам навестил Десницу с арбалетом,
У меня то же такая теория была,не пойди Тирион к отцу,убийство мог сделать и Варис.

подложил бы монету Гарденеров
Э э э...
Рюгену,под ночной горшок,вроде.
Но,это же не указывает на отравителя Джоффри,это ,скорее,заставляет Скрсею подозревать всех и вся.
Для этого и монета.
 

Анонимус-сан

Без права писать

Тем, что Джоффри - малолетний тупой психопат, который непременно будет издеваться над женой, после чего Лорас убил бы его, и вспыхнула бы новая гражданская война. Это даже Санса понимала.

Вполне возможно,только Оберин его опередил.

Вы думаете, Оберин его отравил? Вполне возможно, но Варис мог и не знать, что Красный Змей подлил ему средство для закупоревания кишок.

Да,ещё Шаю успел в деснице привести.

Вот уж нет, я более чем уверен, что трахнуть Шаю было идеей самого Десницы, которому доставляло извращённое удовольствие овладевать женщинами его сына или, по крайней мере, смотреть на это. Это подтверждается подслушанным Тирионом разговором двух стражников у дверей. Но вот рассказать Тайвину про шлюху и сыграть на его девиациях Варис вполне мог.

Всё уже готово было,побег Тириону организован и убийство отца Тирионом задумано.
И кораблик с бочкой припасён.

У Вариса и без того на Тириона были большие планы. Убийство Тайвина чужими руками лишь стало приятным бонусом.

Рюгену,под ночной горшок,вроде.
Но,это же не указывает на отравителя Джоффри,это ,скорее,заставляет Скрсею подозревать всех и вся.

Монета Хайгардена. Думаю, тут бы человек и поспокойнее Серсеи начал бы что-то подозревать. Тем более, что именно такие монеты возит с собой Королева Шипов.
 

Арак

Знаменосец
даже Санса понимала.
Санса понимала,что Джоффри казнил её отца.
По этому её любовь к нему быстро прошла.

Тем, что Джоффри - малолетний тупой психопат, который непременно будет издеваться над женой, после чего Лорас убил бы его, и вспыхнула бы нов
Джоффри не психопат,никем не доказано,как не старались.
Издеательства над женой фантазии,ни на чём не основанные.
Лорас убил толтко раз,за убийства своего любовника.
Нет никаких намёков,что он убивал бы за Маргери.
Вот влюбися Лорас в Джоффри и Маргери. фингал поставит.

Вы думаете, Оберин его отравил? Вполне возможно, но Варис мог и не знать, что Красный Змей подлил ему средство для закупоревания кишок.
Думаю,отравил Оберин.
Знал ли Варис?
А почему нет.
Есть же разговор с Тирионом и откровения Змея,что отец Тириона не вечен.
Пташки уж это точно доложили.
Но,я думаю,Варис знал и яд,которым Тайвина отравили.

уж нет, я более чем уверен, что трахнуть
Шлюху сына,которую он обещал повесить?
Ту шлюху,которая устроила только что цирк с конями,вылила на Тириона кучу грязи сорвала план Тайвина с отправкой сына в Н Д?
Не,это ерунда.

Это подтверждается под
Разговор стражников подтверждает только то,что Шаю привели легально,через главный вход,что для Тайвина равносильно смерти его репутации.
Если бы он хотел,что бы Шаю привели,то это было бы тайно.
А стражники,их разгоаор ,обычные сплетни и домыслы,свечку их держать никто не звал.

У Вариса и без того на Тириона были большие планы. Убийство Тайвина чужими руками лишь стало приятным бонусом.
Планы на Тириона были,не спорю.
Но,считаю,что убийство не бонус,а хорошо спланированная акция.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Санса понимала,что Джоффри казнил её отца.

Нет, она размышляла, что Джоффри в конце концов устанет себя сдерживать и начнёт грубо обращаться с Маргери. Тиреллы этого не стерпят и в стране появится новый Цареубийца.

Джоффри не психопат,никем не доказано,как не старались.

Он типичнейший психопат-нарцисс с садистскими наклонностями.

Шлюху сына,которую он обещал повесить?
Ту шлюху,которая устроила только что цирк с конями,вылила на Тириона кучу грязи сорвала план Тайвина с отправкой сына в Н Д?

У Тайвина никогда не было планов отправлять Тириона в НД, это была уловка с целью заставить его сознаться. Как только Тирион согласился бы признать свою вину, его тут же бы казнили. Тайвину этот отработанный материал не был нужен ни в каком качестве, уж больно много он знал. Думаю, окончательное решение избавиться от сына он принял, когда ему доложили, что тот разоткровенничался с Красным Змеем в темнице.

Разговор стражников подтверждает только то,что Шаю привели легально,через главный вход,что для Тайвина равносильно смерти его репутации.

У Тайвина никогда не было репутации человека, не спящего со шлюхами. Это только Серсея что-то там себе воображала, мол, он ни к одной женщине после смерти Джоанны не прикоснулся. Но Серсея вообще много чего воображала. И Тириона он осуждал не за то, что тот со шлюхами спал, а за то, что он с ними чересчур сближался. Ходи он просто по борделям, у Тайвина никаких претензий к нему бы не было.
 

Арак

Знаменосец
Нет, она размышляла, что Джоффри в конце концов устанет себя сдерживать и начнёт грубо обращаться с Маргери. Тиреллы
Размышления Сансы основаны на жизненом опыте Сансы,а он у неё очень небольшой.
Про цареубийцу это слова из речи Петира,
У Тайвина никогда не было планов отправлять Тириона в НД, это была уловка с целью заставить его сознаться. Как то
Я понимаю,Тайвина Вы не оюбите.
Но я иного мнения.
Тайвин хороший отец своим детям.
Тириона он не обманывал.

Тайвина никогда не было репутации ч
Возможно,только к Тайвину шлюх в открытую не водили,он,предположительно,подземный ход в бордель прокопал.
Так что Шаю привели бы тайно.Это в характере героя.

Ходи он просто по борделям, у Тайвина н
Истинно так.
Только это не доказывает,что,внезапно,Тайвин решил пригласить бордель к себе в дом.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Размышления Сансы основаны на жизненом опыте Сансы,а он у неё очень небольшой.

Однако ситуацию она как раз анализировать умеет неплохо. И неплохо знает по крайней мере двух участников драмы.

Про цареубийцу это слова из речи Петира,

И из внутреннего монолога Сансы.

Тайвин хороший отец своим детям.

У Тайвина не было родных детей - только взятые им на воспитание бастарды Эйриса Безумного.

Тириона он не обманывал.

Он уже обманул его в Битве на Зелёном Зубце, когда поставил в авангард в качестве пушечного мяса.

Так что Шаю привели бы тайно.Это в характере героя.

Так может её и привели тайно, а стражники просто подслушали их любовные утехи?

Только это не доказывает,что,внезапно,Тайвин решил пригласить бордель к себе в дом.

Он однажды устроил сеанс группового изнасилования прямо в Кастерли Рок.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
У Тайвина не было родных детей - только взятые им на воспитание бастарды Эйриса Безумного.
С Джейми и Серсеей не сходится, как минимум. А как максимум видения Джейми о том, что в Кастерли "ему место".
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Арак ,
Мидели, так вы считаете, что Тайвина отравил Оберин? Ранее вы ведь писали про гениальный план Вариса и Шаи.
 

Анонимус-сан

Без права писать
С Джейми и Серсеей не сходится, как минимум.

Почему? К тому времени Тайвин, Джоанна и Эйрис уже были знакомы.

А как максимум видения Джейми о том, что в Кастерли "ему место".

Так его мать тоже Ланнистер.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Почему? К тому времени Тайвин, Джоанна и Эйрис уже были знакомы.
Джоанна к тому времени была отослана со двора или по-вашему это было дистанционно?)
Так его мать тоже Ланнистер.
В видении был Тайвин, Серсея, но не было Тириона. Скорее тот не Ланнистер. Или это как-то выборочно?)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Джоанна к тому времени была отослана со двора или по-вашему это было дистанционно?)

Эйрис же наезжал в Кастерли Рок.

В видении был Тайвин, Серсея, но не было Тириона. Скорее тот не Ланнистер. Или это как-то выборочно?)

А ещё там была Бриенна. :D
 

Ivor_Lannister

Кастелян

Анонимус-сан

Без права писать
Один раз и это может совпасть разве что с Тирионом.

Вроде бы он там не один раз побывал.

Она была не как Ланнистер. Не передёргивайте факты)

Возможно, он видел тех Ланнистеров, которые либо уже умерли, либо обречены вскоре умереть. А Тирион ещё поживёт.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Вроде бы он там не один раз побывал.
Известно об одном разе.
Возможно, он видел тех Ланнистеров, которые либо уже умерли, либо обречены вскоре умереть. А Тирион ещё поживёт.
А возможно вы просто хотите выставить Тайвина бездетным.:rolleyes:
 
Сверху