• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Ivor_Lannister

Кастелян
я представляю это себе так: Бейлиш сливает информацию Ланнистерам, Тайвин срочно женит Сансу, Хайгарден отменяется: тут и появляется Бейлиш: а вот он я, отвезу Сансу в Гнездо, а когда всё утрясется, она выйдет за Уиласа. А Сансу уверяет, что она выйдет за Гарри-наследника. Что у него реально на уме - может, что-то третье.
Арак ,
Ну да, он вполне мог сказать Оленне, что Санса побудет у него пока "всё не уляжется", тем самым делая услугу Тиреллам, а сам играет в свою игру.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Так не важно,у стен есть уши и Варис об этом узнает,сочтёт нужным,продаст Оленне инфу.
Про стены это метафора. Тайвин, я думаю, уверен, что никто его не подслушает в кругу семьи, иначе обезглавил бы уже Вариса на всякий случай.
Если Петир подельник Оленны,он приложил бы усилие,что бы факт выдачи Тиреллов был Тайной,т е известен только Твйвину.
Он может просто внушать Оленне, что является их сторонником. Например, с момента своей поездки после смерти Ренли. Да и как он бы заткнул Тайвина?)
 

Арак

Знаменосец
Про стены это метафора. Тайвин, я думаю, уверен, что никто его не подслушает в кругу семьи, иначе обезглавил бы уже Вариса на всякий случай.
Не метафора,по этому встречи Сансы и Донтаса проходят только в богороще.
Только там пташки Вариса не летают и не передают то,что там происходит.

Он может просто внушать Оленне, что является их сторонником.
Петир мог внушить,что угодно.
К уездй Сансы в Хайгарден это никак не относится.
Оленна захотела пригласить Спнсу и пригласила.
Санса уезжает в Хайшарден,совершенно легально.
Петир этому мешает,совершенно открыто.
Оленна и Петир не подельники и никаких обещаний доставить Сансу в Хайгарден не давал.
Оленна увозит Сансу в Хайгарден,а Петир такой"ой,не,не,не ,вначале я Ланнистерам наябедничаю,затем Сансу выдадут за Беса замуж,затем я её "убегу",а Вы,Оленна,сидите и ждите,когда я её повезу к Вам в Хайгарден".
Это ситация абсурда, при том,что замужняя Санса Оленне без надобности.
 

Арак

Знаменосец
Бейлиш: а вот он я, отвезу Сансу в Гнездо
Угу,и Оленна такая"Обьедки карлика как раз моему внучку нужны"
когда всё утрясется, она выйдет за
Что утрясётся?
Санса перестанет обвиняться в отравлении Джоффри?Перестанет быть женой Тириона?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арак ,
Брак с Тирионом не консумирован.
И прочитайте, как Мизинец расписывал Сансе её будущий брак с Гарри-наследником. Вероятно, то же говорилось о браке с Уиласом.
Zzz
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Брак с Тирионом
И?
Петир на раз два Сансу с Тирионним разведёт?

И прочитайте, как Мизинец расписывал Сансе её будущий брак с Гарри-наследником.
Слова ветер.
Санса не может выйти за Гарри наследника,пока жив Тирион.

Вероятно, то же говорилось о браке с Уиласом.
До Свадьбы Сансы ,после свадьбы Сансы говорить о браке с Уиллосам бессмысленно.
 

Арак

Знаменосец
Где логика? О женихе Гарри-наследнике говорилось после свадьбы Сансы с Тирио...
Это у Вас логика отсутствует,Оленне обьедки карлика не нужны,Петир мог Оленне хоть сто раз сказать,что Сансу ей привезёт в Хайгарден после свадьбы с карликом,Оленна Петира пошлёт.
Свадьба с Гарри только на словах Петира,он может её расписывать хоть 100500 раз.
Это не значит,что Санса имеет право выйти замуж за Гарри,как Санса.
Как Алейна ,да.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Долго вас читал. Хочу сказать, что на мой взгляд тут несколько несвязанных операций. Оленна в сговоре с Петиром травит Джоффри душителем из сеточки Сансы, пока Оберин здесь же травит дедушку Тая. Не исключено, кстати, что и Тайвин был в курсе готовящейся операции (я про Джоффа, а не про него самого) и дал молчаливое добро, захотев избавиться от обузы неуправляемого внука. В волшебные способности Вариса я, простите, не верю, и полагаю, что в разговоре с Иллирио была метафора.
Если предположить, что отравить хотели Тириона лимонным соусом, главные вопросы: кто и почему?
 

Арак

Знаменосец
Оберин здесь же травит дедушку Тая
На свадебном пиру?Бог с Вами.
Оберин мог отравить Тайвина только тогда,когда он,с глазу на глаз,предлагал есу Серсею в жёны.
Больше нигде,кмк.

захотев избавиться от обуз
Тайвин прекрасно управлял внуком,проливать родную кровь он не позволит,не то что,молчаливое согласие дал.

В волшебные способности Вариса я, простите, не верю, и полагаю, что в разговоре с Иллирио была метафора.
Азря.Как,кстати,по Вашему,он управляет своими "пташками".

Если предположить, что отравить хотели Тириона лимонным соусом, главные вопросы: кто и почему?
Отравить хотели того,кого и отравили,с помощью волшебства.
А Тириону внушили бы,что это Санса хотела его отравить,что бы он Сансу не защищал(хотя он и не собирался)т к обет Сансе давал,при венчании.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Тайвин очень умелый политик. Он говорит и делает то, что ему выгодно.
Оберин мог отравить Тайвина только тогда,когда он,с глазу на глаз,предлагал есу Серсею в жёны.
А Вы уверены, что он вообще предлагал ему Серсею в жены? Насколько помню, он только рассматривал такую возможность, но до предложения так и не дошло.
Как,кстати,по Вашему,он управляет своими "пташками".
Никак. Голосом, действиями. Как обычный начальник. От шептунов, перешедших потом Квиберну, их отличает только бОльшая спецподготовка в школе у Иллирио и личная лояльность евнуху.
 

Арак

Знаменосец
Вы уверены, что он вообще предлагал ему Серсею в жены? Насколько помню, он только рассматривал такую возможность, но до предложения так и не дошло.
Предлагал,Оберин говорит об этом Тириону.

Если никак,то "пташки" разбежались бы от него при первой возможности.Попробуйте поуправлять 50,60 детьми,не следя за ними постоянно.
Тайвин очень умелый политик. Он говори
Тайвин никогда не прольёт свою кровь.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Предлагал,Оберин говорит об этом Тириону.
Извините, не помню, можно цитату, пожалуйста?
Если никак,то "пташки" разбежались бы от него при первой возможности.Попробуйте поуправлять 50,60 детьми,не следя за ними постоянно.
Иллирио им прививает полную, безграничную преданность. Да и смысл им разбегаться? У него они наверняка сыты, одеты. А что им придется делать, если они убегут? Самим искать пропитание, да и золотые плащи могут поймать.
 

Арак

Знаменосец
Иллирио им прививает полную
Как?

Да и смысл им разбегаться? У него они наверняка сыты, одеты. А что им придется делать, е
Не сыты и не одеты,есть описание пташек,когда они убивают Кивана.Худые и измождённые.

что им придется делать, если они убегут? Самим искать пропитание, да и золотые плащи могут поймать
Золотые плащи как будут ловить детей?
Например ,в блошином конце,как в рволюцию беспрезорников?Пустая трата сил и времени.
Убежав,дети остануться,хотя бы,в живых.Ведь,по сути,они шпионы,ворующе секреты,подглядывающие и подслушивающие.Таких,когда застукают,убивают.По этому Врису и нужно пополнение,и не маленькое.
Сбежал от Вариса,предположитнльно,только Векс.
Держит он детей магией,иначе невозможно.
Извините, не помню, можно цитату,
Позднее,если можно.Но,давайте немного порассуждаем.Тайвин отравлен не так давно,иначе Пицель догадался бы,что с Тайвином что то не так,ели человек просит,например,слабительное в течении нескольких недель.
Отравлен Тайвин не на пиру,позднее.Несколько дней до казни Тириона.Тайвин мог списать проблеммы на,простите,запор,который в пожилом возрасте частый гость и не обратиться к Пицелю.
 

Арак

Знаменосец
Хм... А если это магия, то как Вексу удалось сбежать, по-вашему?...
Это говорит только о том,что Варис не всесилен,и,очень редко,но дети сбегают,Варис у Ж Т сколько лет?И всего один,предположительно,сбежавший.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Я просто не понимаю, какой смысл Петиру врать вот в этой конкретной ситуации
 

Арак

Знаменосец
Я просто не понимаю, какой смысл Петиру врать вот в этой конкретной ситуации...
Уточните,что Вы имеете в виду.О чём врёт Петир?
Уже одно то,что пташки не могут находится в богороще,а они не могут,иначе Варис знал бы и о разговоре Неда и Серсеи и о подготовку побега Сансы,должно навести на мысль,что дети находятся под магией,чёрной,по этому в намоленном месте,пусть и без настоящнго чардрева,находится не могут.
 
Сверху