• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Я думаю что в основном особой тайны нет нам чётко раскрыли причастие Оленны и Мизинца и их цели ясны (может я плохо знаю но в чем выгода мизинца я не особо понимаю скажите если не лень) может были и другие лица но вряд ли основные . Меня вот смущает тайвин , а именно то что он якобы хочет грохнуть тириона и не обращает внимания на очевидные вещи странно. Тайвин бы понимал что Тирион слишком умный чтобы травить на свадьбу, соответственно либо люди станиса , или тиреллы я крч хз
 

Wolf1992

Лорд
Тайвин бы понимал что Тирион слишком умный чтобы травить на свадьбу, соответственно либо люди станиса , или тиреллы я крч
Ему с Тирелами ссорится нельзя.
Его армия ослабла,а у Тиррелов огромная армия. Ну узнал он,что Тирелы при делах и что?Воевать с ними?Пупок развяжется
 

Vellaris

Ленный рыцарь
но в чем выгода мизинца я не особо понимаю скажите если не лень
Меня тут недавно очень красиво убедили, что в убийстве Джоффри замешан Варис, а не Мизинец, так что я теперь тоже особо не вижу в чем ему выгода
 

Арак

Знаменосец
Мизинца и их цели ясн
Угу,навредить себе ,любимому,уж цель так цель,главное,в характере героя.:oh:

Тайвин бы понимал что Тирион слиш
Умным Тириона считаеь,разве что,сам Тирион.
Тайвин прекрасно видит его натуру и "ум".
Мелкое коварство.

Ему с Тирелами ссори
Кому?Тайвину?
Что то до смерти Оберина Тайвин несколько пренебрегал желаниями Тиреллов.
Ну, как минимум, ему удалось подставить Тириона и получить лишний рычаг...
И в чём же рычаг,позвольте узнать?
 
И в чём же рычаг,позвольте узнать?
Слово Сансе:
Тирион осужден на смерть за убийство Джоффри — если Сансе вздумается вернуться в Королевскую Гавань, королева казнит и ее...«У меня нет другого места, кроме этого, — печально думала Санса, — и ни единого друга нет, кроме Петира».
 

Арак

Знаменосец
А слово здравому смыслу?
Санса беглянка,даже если король не отравлен,её ищет муж,да и король,который её домогался.
Петир без всякого отравления получает рычг,и не один.
И,когда её ищут эти двое,она будет сидеть,тише травы,ниже воды.
 

Wolf1992

Лорд
Кому?Тайвину?
Что то до смерти Оберина Тайвин несколько пренебрегал желаниями Тиреллов
Каким образом?Предъяви Тайвин Тирелам смерть Джофри выхода кроме как воевать с Простором не остаётся. А сил воевать с Тирелами нет.
 

Арак

Знаменосец
Предъяви Тайвин Тирелам смерть Джофри
С какой стати Тайвину обвинять Тиреллов?Кто или что на них указывает?
Тиреллы,после смерти Джоффри требовали свадьбу с Томменом,но,Тайвин вежливо так их посылал,и,если бы не смерть Оберина,не видали бы Тирелы разрешения на брак от Тайвина.
Учтите,только разрешение на брак было получено,а не назначена дата свадьбы.
 
А слово здравому смыслу?
Здравый смысл солидарен с Сансой. Быть найденной простой беглянке и предполагаемой убийце короля и драгоценного серсеина первенца - это две большие разницы. Особенно учитывая, что муж простой беглянки садистических поползновений в её сторону не предпринимал, а вот насколько милостива будет джоффримама, ещё большой вопрос.
 

Арак

Знаменосец
Здравый смысл солидарен с Сансой. Быть найденной простой беглянке и предполагаемой убийце короля и драгоценного серсеина первенца - это две большие разницы.
Для Сансы никакой.Её поймают и вернут в КГ.
Неважно,как убийцу или жену беглянку.
В первом случае её казнят,а во втором Тирион тут же скрепит брак и она будет рожать бастардов от Джоффри.Второе намного страшнее.

Особенно учитывая, что муж простой беглянки садистических поползновений в её сторону не предпринимал,
Предпринял бы,да не успел.После пира как раз собирался,обдумывал это.


вот насколько милостива будет джоффримама, ещё большой вопрос.
А насколько будет милостив сам не отравленный Джоффри,когда Сансу привезут после побега?
Петир не идиот,что бы не понимать,что во время отравления сбежать намного сложнее,чем в спокойной и традиционной обстановке,когда пьяные гости будут провожать молодых и всё внимание будет на провожание,в этот момент Сансу Донтас и выведет,вот план Петира.
Рычаг без отраления намного страшнее для Сансы.
 
Для Сансы никакой.Её поймают и вернут в КГ.
Неважно,как убийцу или жену беглянку.
В первом случае её казнят,а во втором Тирион тут же скрепит брак и она будет рожать бастардов от Джоффри.Второе намного страшнее.
Ну казнить можно разными способами, а от джофриных бастардов можно и уклониться...
Так что что тут лучше- как минимум можно поспорить.
Предпринял бы,да не успел.После пира как раз собирался,обдумывал это.
Вымысел, не подкреплённый текстом книги.
А насколько будет милостив сам не отравленный Джоффри,когда Сансу привезут после побега?
Петир не идиот,что бы не понимать,что во время отравления сбежать намного сложнее,чем в спокойной и традиционной обстановке,когда пьяные гости будут провожать молодых и всё внимание будет на провожание,в этот момент Сансу Донтас и выведет,вот план Петира.
Рычаг без отраления намного страшнее для Сансы.
Жизнь гораздо страшнее смерти, что и говорить...
Но вернёмся к отравлению и Петиру Бэйлишу- "
– Красивее, чем вы думаете, дитя мое. Она волшебная. Вы держите в руках отмщение за отца. – Донтос поцеловал ее снова. – И родной дом".
Если Донтос работает на двоих, на Петира Бэйлиша и кого-то ещё, кто знает об отравлении именно Джоффри, знает и даже болтает об этом, то как Петир Бэйлиш ещё не провалился с такими помощниками?
 
С какой стати Тайвину обвинять Тиреллов?Кто или что на них указывает?
Смотри, кому выгодно...
Вы, разумеется, не согласны, вы считаете, что открытое чудовище всё-таки лучше неполовозрелого супруга, даже Санса сознаёт, что Джоффри скорее всего будет становиться только хуже по мере взросления.
Оленна может считать иначе.
Она вообще не большой сторонник свадеб Тиреллов с Баратеонами-Ланнистерами, поэтому она и по поводу расторжения брака Томмена с Маргери, если что, может особо и не расстроиться.
Тиреллы,после смерти Джоффри требовали свадьбу с Томменом,но,Тайвин вежливо так их посылал,и,если бы не смерть Оберина,не видали бы Тирелы разрешения на брак от Тайвина.
Скорее отказ Джейме, Джейме мог бы стать заменой Томмену, но вот если он не согласен- то ничего не поделаешь.
Смерть Оберина конечно кататализировала происходящее, но скорее всего прям разорвать союз с Тиреллами было бы невозможно.
Но Тайвин рассматривал этот вариант.
 
Угу,навредить себе ,любимому,уж цель так цель,главное,в характере героя.:oh:
Мизинец навредил себе, каким образом?
Умным Тириона считаеь,разве что,сам Тирион.
Тайвин прекрасно видит его натуру и "ум".
Мелкое коварство.
Похоть, зависть, вы забываете...

Но позвольте, Станнис счёл Тириона достаточно опасным человеком, как полководца, для этого нужен ум, тётя Дженна называет именно Тириона сыном Тайвина, его масштаба личности, Джейме признаёт за Тирионом размер головы...

Наверное вы что-то напутали.
Кому?Тайвину?
Что то до смерти Оберина Тайвин несколько пренебрегал желаниями Тиреллов.
Отказов не было, а политические игры- они гранлорды или кто?
 
Рычаг без отраления намного страшнее для Сансы.
Ну Оленна в любом случае предложила Сансе покровительство, впрочем, это предложение особенно имеет смысл в случае какой-то манипуляции с ядом, либо Оленна хотела забрать Сансу после казни Тириона, или отправки его на стену, либо после отравления Тириона.
 

Арак

Знаменосец
а от джофриных бастардов можно и уклониться...
Лунный чай у Пицеля выпрашивать?:oh:

разорвать союз с Тиреллам
Разрывать союз и не нужно,Томмен мал,поедет учиться,а Маргери может и чуток подождать,во всяком случае в книге Тайвин даёт разрешение на брак,без даты,только после смерти Оберина.

Мизинец навредил себе, каким образом?
Так это стоит спросить у Петира,это он Сансе втирает,что смерть Джоффри ему во вред.

Похоть, зависть, вы забываете...
Не забываю,речь ь об уме.
Похоть к уму как относится?

Ну Оленна в любом случае предложила Сансе покровительство
Разверните мысль.

Оленна хотела забрать Сансу
Оленна выразилась ясно,после свадьбы Маргери она уедет и хочет забрать Сансу с собой.
Только что,утром,Джоффри во всеуслышание заявил,что Сагса будет в ближайшее время его фавориткой.
Вот по этому Сансу следует удалить,хоть на время,что бы Маргери очаровала Джоффри и он про Сансу думать забыл,другиъ причин нет.

Чё?
Тириона казнят,а Санса,живёханька,в Хайгарден поедет?
 
Лунный чай у Пицеля выпрашивать?:oh:
Ну конечно лучше топор палача!

Тирион собирался уехать из Королевской Гавани после свадьбы Джоффри, думаю, Тайвин бы в этом ему не стал бы мешать.
Разрывать союз и не нужно,Томмен мал,поедет учиться,а Маргери может и чуток подождать,во всяком случае в книге Тайвин даёт разрешение на брак,без даты,только после смерти Оберина.
Ну Тайвин всё-таки взвешивал альтернативные сценарии.
Он конечно не в смысле разрыва рассматривал, но Мейсу уж очень хотелось королевской крови в свой актив.
Поэтому охлаждение могло быть непропорционально поводу.
Так это стоит спросить у Петира,это он Сансе втирает,что смерть Джоффри ему во вред.
Это когда это он подобное говорил?
Не забываю,речь ь об уме.
Похоть к уму как относится?
Да и коварство, собственно, достаточно косвенно...
Но можно так сказать.
Но вы говорили о природе Тириона, понятие всё-таки более широкое, чем ум, поэтому я и подумал...
Разверните мысль.
"Рада известить вас о том, что послезавтра уезжаю в Хайгарден. Довольно с меня этого зловонного города. Не хочешь ли и ты поехать со мной, пока мужчины воюют? Мне так будет не хватать моей Маргери и всех ее милых дам. Твоё общество меня бы утешило".
Оленна выразилась ясно,после свадьбы Маргери она уедет и хочет забрать Сансу с собой.
Только что,утром,Джоффри во всеуслышание заявил,что Сагса будет в ближайшее время его фавориткой.
Вот по этому Сансу следует удалить,хоть на время,что бы Маргери очаровала Джоффри и он про Сансу думать забыл,другиъ причин нет.
Вы так хорошо знаете мысли Оленны и замыслы Мартина?
Опять?!
Сир Джордж, марш за работу!

Если вы всё-таки не пустили его за свой компьютер или телефон- кто же пустит Сансу с Оленной в Хайгарден, если с Тирионом ничего не произойдёт?
Чё?
Тириона казнят,а Санса,живёханька,в Хайгарден поедет?
Почему бы и нет?
 

Арак

Знаменосец
Тирион собирался уехать из Королевской Гавани после свадьбы Джоффри, думаю, Тайвин бы в этом ему не стал бы мешать.
Текст принесите,когда именно Тирион хочет уехать,да и собирается ли действительно.:oh:

Ну Тайвин всё-таки взвешивал альтернативные сценарии.
Нет в этих сценариях свадьбы Маргери и Томмена,до смерти Оберина.

Открываем книгу и читаем
"Почему я желал его смерти? – Мизинец пожал плечами. – Никакой причины к тому я не имел. К тому же для всех я сейчас за тысячу лиг отсюда, в Долине. Врагов всегда следует держать в неведении. Если они не до конца понимают,"

Нет у Пеиира причин.Усё.

Но вы говорили о природе Т
Нет,тот ,кому я отвечала, говорил тоько об уме.


Вы так хорошо знаете мысли Оленны и замыслы Мартина?
Опять?!
Что бы понять замыслы Оленны достатгчно прочитать книгу.
Вы не читаете книгу?Печально.
Прочтите,что ли,достойное чтиво.

С чего Вы взяли,что судить будут только Тириона?
Если помните,Шая обвиняет и Сансу.
Если Санса не сбежала,то её обвинять будут в первую очередь,у неё мотив не меньше,смерть отца.Оленна на суде Сансу отмазать собиралась?
Как,интересно?

Почему бы и нет?
По тому,что Санса обьект обвинения.
 
Предпринял бы,да не успел.После пира как раз собирался,обдумывал это.
Прям-таки собирался? :rolleyes: Я, конечно, понимаю, что Тирион, подобно Неду, есть вселенское зло и аватар Великого Иного, но давайте всё-таки без преувеличений.
Второе намного страшнее.
Рычаг без отраления намного страшнее для Сансы.
При всё уважении, но здесь хотелось бы заслушать мнение самой Сансы.
Петир не идиот,что бы не понимать,что во время отравления сбежать намного сложнее,чем в спокойной и традиционной обстановке,когда пьяные гости будут провожать молодых и всё внимание будет на провожание,в этот момент Сансу Донтас и выведет,вот план Петира.
Эммм... Ну, вообще, стоит Джоффри потребовать, чтобы Санса участвовала в провожании, и весь хитрый план (ТМ) летит вверх тормашками. А он потребует :rolleyes:
Во время отравления, напомню, Санса сбежала почти беспрепятственно.

Вообще говоря, в пользу Ваших предположений есть один сильный аргумент, и я даже удивлён, что Вы его не привели. Влияние на Сансу, подстава для Тириона больше похожи на приятный бонус для Мизинца, нежели на основную мотивацию, которая так и остаётся загадкой. И вот это как раз создаёт простор для всяких-разных альтернативных теорий.
Правда, есть ещё одна подробность. Если Джоффри отравили Тиреллы по наущению и с помощью Мизинца, то у него появляется возможность с них что-то поиметь... Но пока мне лень продумывать эту мысль :wth: :^)
Текст принесите,когда именно Тирион хочет уехать,да и собирается ли действительно.:oh:
— Я подумал, что когда дороги опять станут безопасными, мы сможем поехать в Утес Кастерли. — «Подальше от Джоффри и сестрицы». Чем больше Тирион думал о том, что сделал Джоффри с «Жизнью четырех королей», тем больше это его беспокоило. В этом заключалось послание, и весьма недвусмысленное. — Мне будет приятно показать тебе Золотую галерею, Львиную Пасть и чертог Героев, где мы с Джейме играли мальчишками.
 
Сверху