• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

sverchok2

Знаменосец
Когда достают из украшения драгоценный камень
Арак, это же не драгоценный камень был, а кристаллизованный яд ;). А сетку делали по заказу, может там какой-то механизм был установлен - типа, нажмешь снизу на донышко ячейки, оно поднимается и выпихивает камушек наружу :D.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Да,всё может быть,и чаша с секретом и сетка с секретом и много много других секретов,но это должно быть как то обыграно в тексте,пока этого нет,это обычные вещи.
Ее серебряные нити туго обвивали руку Сансы, и большой палец рассеянно поглаживал ямку на месте камня. Санса не хотела этого делать, но пальцы словно не принадлежали ей. Большой палец тянуло к ямке, как тянет язык к дыре на месте недостающего зуба. В чем оно, это волшебство?
Санса долго рассматривает сеточку и тут самое время написать про скрытый механизм,но нет,не написано,
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Паника началась, потому что умер король - смена правителей это потрясение для всех. А кому, кроме его родных, есть дело до смерти безземельного пьяницы?
Даже если принять версию,что Тириона тихонько унесут в др. комнату для оказания помощи и продолжить пир,раз он стоил таких трудов королеве,то традиции никто не отменял,половина двора напьётся,а остальные пойдут провожать молодых,как и было озвучено Донтасом,Санса может уйти,как и планировала.
 

Арак

Знаменосец
Я Гарлана предлагаю - он находился рядом с кубком и, помогая Тириону подняться, вполне мог кинуть яд.
Горлан мог бросить яд,но тогда нужно обьяснить,как Горлан узнал,что будет делать Джоффри,без уверенности,что Джоффри пойдет к Тириону и оставит кубок на столе без присмотра,план не имеет смысла.
Указаний на то,что у Оленны есть хрустальный шар или она видит будущее,нет.
 

Киприана

Знаменосец
Даже если принять версию,что Тириона тихонько унесут в др. комнату для оказания помощи и продолжить пир,раз он стоил таких трудов королеве,то традиции никто не отменял,половина двора напьётся,а остальные пойдут провожать молодых,как и было озвучено Донтасом,Санса может уйти,как и планировала.
Напротив, Сансе в этом случае надлежит находиться рядом с супругом.
 

Арак

Знаменосец
Киприана Всей семье Ланистеров на Беса плевать,а Санса должна быть при муже,?И даже если Санса с мужем,то он умирает,мейсер идет в зал сообщить тихонько эту новость Тайвину,Санса в любом случае без присмотра.
 

Арак

Знаменосец
farmer111 Можно подробнее,почему не будет без присмотра,?Тирион подавился,его выносят в соседнее помещение,что бы оказать помощь,свадьба не прерывается,с Тирионом мейсер и Санса.Кто и на каком основании должен присматривать за Сансой?
 

Арак

Знаменосец
farmer111 Подрик откуда возьмется ? А если и будет присутствовать,то как помешает Сансе уйти ?Гвардеец зачем?Никто не арестован,Тирион подавился,ему оказывают помощь.
 

Арак

Знаменосец
farmer111 Разговор про свадьбу Джоффри,а не про то,кто кому служит.Подрик не находится с Тирионом в одном помещении,а скорее всего во дворе с прочими незнатными гостями.Если Тирион подавился и задыхается,к Подрику никто не побежит сообщать это.
Если гвардеец стоит у дверей комнаты,в которой оказывается помощь Тириону,то как он может помешать Сансе выйти под любым благовидным предлогом?Она не арестована,может выйти(в туалет,например)
 

Кувшинка

Наемник
Теория Престона. а именно картинки к теории навели меня на новую мысль о смерти Джоффри. На гербе домов, которым служат мейстеры, осматривающие Джоффри, изображены виноград и агнец держащий кубок. Все считают, что принц умер от яда в вине из кубке. А значит это может быть маленьким доказательствам правильности этой теории. Все было бы просто, но на гербе изображен агнец, что не укладывается в теорию, т.к. Джоффри никогда не был невинным.
Это и есть доказательство смерти Джоффри от пирога, а именно от соуса.
Агнец в культуре (если не рассматривать в изначальном смысле) был:
Символ нежности, юной невинности, кротости, чистоты и незапятнанности. Агнец символизирует неофита имистическое возрождение. Агнец со львом, изображенные вместе, означают рай... И другое в подобном духе, но одновременно пишут и другое:
А́гнецживотное (ягнёнок, козлёнок (Исх.12:5)), приносившееся в жертву всесожжения (Исх.12:3, Быт.22:7, Ис.43:23).
У пророка Иеремии (50:17) еврейский народ в целом уподобляется безгласно-покорному агнцу, ведомому на заклание. У пророка Исайи агнец символизирует еврейский народ, искупившийсвоими страданиями грехи предков и других народов. В христианской апокалиптике агнец божий или простоагнец — название Иисуса Христа или Христа как мессии. Поклонение агнцу как апокалиптический мотив — см. Собор всех святых.
В художественной литературе, особенно в поэзии, этот образ часто употребляется, как символ смирения ипокорности («смиренный агнец»). Но разве это все про Джоффри? Нет.
Почему именно агнец на заклание?" Почему не теленок или, к примеру, олень? Все дело в природе этого животного. Особенность данного травоядного заключается в том, что ягненок совершенно добровольно идет к собственной смерти. В отличие от других представителей фауны, он совершенно не сопротивляется своей участи. Более того, он даже в некотором смысле способствует ей, вытягивая шею, будто для большего удобства своего убийцы.
Подобно покорному агнцу, Иисус совершенно добровольно взошел на Голгофу, взвалив на себя крест человеческих несовершенств.
Если пристальнее рассмотреть библейскую триаду Отца, Сына и Святого духа, можно обратить внимание на ее внутреннее единство. Несмотря на различные наименования и ипостаси, по сути, все три явления являются одним целым. Таким образом, восходя на Голгофу, Иисус приносил в жертву не только себя. Одновременно с ним принесены были в жертву и другие два воплощения господа.
Вместе с Джоффри умерли еще Тайвин (как образ отца для Серсеи, Джейми и Тириона) и метаморфически сам Тирион (Святой дух).

Но почему тогда эти гербы опровергают теорию об убийстве из сетки? Джоффри-то и близко не Иисус.
Джоффри есть невинный агнец, потому что яд предназначался не для него. Он стал случайной жертвой, идущей по собственной воле на убой. Он сам взял пирог Тириона и сам его ел.
Джоффри в конце указывал именно на пирог, а ему как жертве все-таки виднее от чего ему стало плохо на пиру. От вина или же подавившись пирогом (в прологе указывается, что симптомы отравления эти ядом похожи именно на симптомы просто подавившегося человека). И Джоффри виднее "подавился" он на пиру вином или пирогом.

И еще одно доказательство. Абсолютно все верят (и даже мейстеры), что именно вино было отравлено, т.к. они забывают, что в тот момент принц помимо вина ел еще и пирог. Они все смотрят на событие (герб) и не замечают одну важную деталь. Джейми единственный задается вопросом было ли на самом деле отравлено именно вино и все остальные убеждают его, что да было.
А вылитое вино Тирионом на пол есть единственное уничтоженное доказательство, что яд был не в вине.
 

Арак

Знаменосец
farmer111 Хорошо,Санса выходит,говорит гвардейцу что хочет помолиться за здоровье мужа и просит проводить её до богорощи,куда ей собственно и надо,а гвардейцу говорит,что молиться будет долго,он может выпить пару стаканов за праздничным столом во дворе .

(когда Санса просила у Тириона разрешить ей сходить в богорощу,никакие гвардейцы её уже не сопровождали,это было,когда она была подопечной короны,после замужества за Сансой уже никто так не следил.)
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Кувшинка Тирион вылил вино,видимо уже тогда подозревая Сансу.

Мне именно теория с пирогом нравиться,потому что посвещённых людей всего трое:Мизинец,Шая и Донтос,Мизинец знает все,а остальные двое только свои роли и после отравления эти двое умрут,а у Мизинца опять чистые руки.
 

Lorrena

Знаменосец
Вместе с Джоффри умерли еще Тайвин (как образ отца для Серсеи, Джейми и Тириона) и метаморфически сам Тирион (Святой дух).
Только об одном жалею: Тирион не существует и не может прочитать эту теорию, где он - Святой дух. Представляю, как бы он ржал))))) )
 

Арак

Знаменосец
Lorrena Нет ,он не ржал бы ,а очень обрадовался,что наконец то его оценили по достоинству
Подскажите,как лепить смайлики,они у меня всё время стираются))
 

Кувшинка

Наемник
Только об одном жалею: Тирион не существует и не может прочитать эту теорию, где он - Святой дух. Представляю, как бы он ржал))))) )
And if truth be told, he had perished long ago, back in King's Landing. It was only his revenant who remained, the small vengeful ghost who throttled Shae and put a crossbow bolt through the great Lord Tywin's bowels. No man would mourn the thing that he'd become. I'll haunt the Seven Kingdoms, he thought, sinking deeper. They would not love me living, so let them dread me dead.
Тирион, конечно, не в прямом значении Святой дух, как и все то, что используется как символы. Но для Серсеи он вездесущ (как и в писании вездесущ Святой дух), и во всех чужих действиях она видит длань Тириона.
И Тирион как и Святой Дух дарит свои дары другим (Аегону и Джону советы, Брану седло и т.д. Так же как образ Святого Духа извращен в виде Тириона , так же извращены и некоторые его дары)
На самом деле это всего-лишь одна из множества деталей извращенных и переработанных Мартином. Как, например, путешествия героя в лице Квентина, мечты Сансы и Арьи сбывшиеся не так как они мечтали и представляли, благородные разбойники, уродливая женщина-рыцарь Бриенна и т.д.
 

miniDi

Знаменосец
То,что карликов нанял Петир через доверенное лицо понятно,вопрос для ЧЕГО,что должно произойти во время или после выступления карликов.
В общих чертах, чтобы все обратили внимание на Тириона, мне кажется. Чтобы вне зависимости от того, как он себя поведёт - на него свалить вину, и увезённую Сансу можно снова выдать замуж.
Мизинец очень хорошо успел узнать все слабости Серсеи, потому и был уверен, что она воспользуется случаем, чтобы убрать брата, и не найдётся того, кто станет на его защиту.

Оленна брала не сетку,а маленький аметист из сербряной сетки.Достать маленький камешек из ювелирного украшения сложно,обычно это делают с помощью инструментов,например отвертки,просто руками это сделать сложно,даже если руки у неё растут из нужного места..Каст обжимают и камень,как правило держится крепко,иначе камень просто вылетит и потерятся.
Ну да, тут вы правы. Действительно убрали "волшебный камень")
Опять же - будь сетка вообще не при делах - камень остался бы на месте. А ведь он реально исчез во время свадьбы - ни раньше, ни позже.

Наверняка был продумал как-то план "Б" или "В", на случай - ну мало ли Тирион взял и не пошёл бы на вечеринку, и Санса бы осталась в покоях.
Как мне кажется, либо реально Оленна успела бросить яд в чашу, либо она отравила целый штоф с вином, которым поили короля и Маргери. Маргери выпила противоядие, так что ей ничего не грозило. Слуга, положем, должен быть наливать только королю, то, что у чаши оказался Тирион - случайность. Вариант мирный - сказать, что король подавился, и все поверят (не поверили). Вариант немирный - обвинить Сансу - там и сетка бы нашлась.
 
Сверху