• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Арак

Знаменосец
Мне кажеться,что Петир тоже не знает,кто отравил Джоффти.
План у Петира был простой:поиздеваться над Тирионом при помощи карликов,за то ,что обманул его с Мирцелой,затем провожание,во время которого Санса должна уйти и всё.
Теория про Тиррелов родилась во время плавания на коробле,а кто на самом деле отравил и зачем ,узнаем в Ветрах,но Маритин обещал вернуться к Шае и Варису,я думаю,что эти двое виновны,но пока не вижу мотива.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
затем провожание,во время которого Санса должна уйти и всё.

Куда уйти? Как уйти?:woot: Бейлиш в книгах телепортом не владеет, а выкрасть невесту когда её провожает целая толпа вельмож - задача посложнее кражи Моны Лизы.:D
 

Арак

Знаменосец
— В ночь свадьбы Джоффри. После пира. Все необходимые приготовления уже сделаны. Замок будет полон гостей, половина двора перепьется, а другая половина будет устраивать Джоффри брачную ночь. На время о вас все забудут — этим мы и воспользуемся.@Анонимус-сан
Провожать будут Маргери,при чём тут Санса?Карлики на пиру Джоффри выступали.
 

sverchok2

Знаменосец
Какой компромат у Мизинца и Оленны друг на друга?
Они спланировали и осуществили убийство вместе, и оба знают об этом :fools:.

Какая у Оленны гарантия,что Мезинец со всем согласиться и потом не пойдёт и продаст её Ланистерам,Баратеонам?
Так до совершения преступления это ничего не будет значить :fools:. Недоказуемая какая-то вещь, пустые слова известного проходимца и лжеца. Потому и подстроено было всё через третьих лиц - Донтос и Санса имели яд, а у Оленны его никогда и не было. Чистые руки! Чтобы уличить бабулю в преступлении, надо было поймать ее с поличным, то есть когда она яд в вино бросала, а иначе никак. Это был единственный рискованный момент для нее.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Пустые слова не помешали Мизинцу обвинить Неда,и Петиру поверили.Для Серсеи слов Мизинца достаточно,а Оленна на него повлиять ни как не может,она в Хайгардене,а Мизинец в К Г .
Преступников связывают общие цели,Тиррелам нужна Маргери королеав,Мизинцу всё равно,он за сватовство уже награду получил,смерть Джоффри ему ненужна,есть конфликт интересов,это Санса.
Если бы Мизинец знал о готвящемся преступлении продал бы Оленну и помешать ему некому.
 

sverchok2

Знаменосец
Пустые слова не помешали Мизинцу обвинить Неда,и Петиру поверили.
Э-э-э..., насчет чего ему поверили :fools:? Насчет того, что Нед собирается свергнуть Джоффри, что ли? Так Серсея это и так заранее знала, Нед ей все свои планы выложил. Да и не отрицал ничего в тронном зале, хотя возможность ему предоставили - присягни Джоффри и уезжай к себе на Север.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Петир нескольуо раз доказал лояльность трону,не верить ему причин нет.
И совершая преступление стороны должны получать выгоду.Какая выгода Мизинцу от смерти Джоффри?
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Вот ещё момоент,который заслуживает внимания.Кто и когда заказал сеточку для волос?Петир вначале поехал в Горький мост,затем в Хайгарден,торг за руку Маргери длился сколько?За это время сделать сеточку можно?Как в незнакомом месте Петир узнал,кто делает украшения ? В К Г заказать Петир сеточку мог или нет?Сеточку вручили Сансе почти сразу после приезда Петира,Оленна еще не доехала до К Г .
Сколько в средневековье ,где только ручное изготовление ,займёт времени изготовить сложное ювелирное украшение?
 

Kars

Знаменосец
Арак сеточку бейлиш получил там же где и получил яд для аррена.готовым вариантом.
Смерть джофри-устранение не предсазуемого и не контролируемого безумца на престоле.такой даже бейлишу мешает.
Меня лично больше настораживает что смерть тайвина бейлиш не мог предсказать,а значит афера с сансой это чисто импульсивный поступок.останься тайвин жив,никаких намеков на близкое падение ланистеров не было бы.
 

Арак

Знаменосец
Kars Кто то делает украшения с ядом и ждет покупателя? Или Петир заказал сеточку с ядом ещё при жизни Аррена на всякий случай? Получается,что сеточка с ядом была заказана до разговоров об отравлении короля,так?
Зачем Петиру падение Ланистеров,если ему и при них неплохо жилось?
 

sverchok2

Знаменосец
Петир нескольуо раз доказал лояльность трону,не верить ему причин нет.
Не уверена, что согласна :), но ладно, пусть поверили, и что? Тайвин пошлет кого-то в Хайгарден арестовывать леди Оленну :)? Или дождется, пока она приедет на свадьбу и тогда арестует? Безо всяких доказательств? Что конкретно произойдет?

Кто и когда заказал сеточку для волос?Петир вначале поехал в Горький мост,затем в Хайгарден,торг за руку Маргери длился сколько?За это время сделать сеточку можно?Как в незнакомом месте Петир узнал,кто делает украшения ?
А почему нельзя в какой-нибудь готовой, уже имеющейся сеточке заменить камушки на кристаллы яда :unsure:? А если всего один кристалл был, то подобрать сеточку с камушками подходящего цвета и один из них заменить.

Какая выгода Мизинцу от смерти Джоффри?
Что-то раньше Вы всё напирали на то, что Оленне выгоды от смерти Джоффри нет, а теперь вдруг что Мизинцу :).

Меня лично больше настораживает что смерть тайвина бейлиш не мог предсказать
Но каким образом он мог бы такое предсказать :unsure:? Не провидец же :).
 

Kars

Знаменосец
sverchok2 Вот именно.Бейлиш не мог такого предположить.Но начал операцию по изыманию сансы.Что при ланистерах в силе смертельно.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Я не увидила выгоду от смерти Джоффри ни для Оленны,ни для Мизинца,преступление,которое не принисло выгоды никому.
Что значит"напирала"?Я хотела получить ответ "В чём выгода от преступления?"
Но ответа ,основанного на тексте книги, нет.
Про сеточку:асшайские аметисты редкого цвета,и ожидать,что где то найдётся такая сеточка,сложно,тем более уже несколько раз обсуждали,если камень один КАК леди найдёт его,поправляя волосы Сансе?
Не уверена, что согласна :), но ладно, пусть поверили, и что? Тайвин пошлет кого-то в Хайгарден арестовывать леди Оленну :)? Или дождется, пока она приедет на свадьбу и тогда арестует? Безо всяких доказательств? Что конкретно произойдет?
е
Покушение на короля,о котором становиться известно,от этого не отмахнуться.
Хотя бы назначат человека еду пробовать,как для Томмена потом сделали.
И 20 видов противоядий всё время имелись бы рядом с королевской семьёй.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Kars Операция изымания Сансы ничалась ещё в И П и Ланистеры Петиру никак не мешали.
 

Kars

Знаменосец
Арак Думаю в асортименте профессионального торговца ядами есть и сеточки,и перстни,гребни,книги пропитанные ядом.
 

Арак

Знаменосец
Kars Где найти этих торговцев?У Мартина нет упоминаний об этих людях, а про вещи,с помощью которых травят,упоминает только Крессен и то вспоминает только про кольцо.
 

Арак

Знаменосец
Kars Я думаю,сеточку делали на заказ и мне интересно,когда и кто её заказал,если это Петир,то заказать он мог её только перед поездкой в Горький мост.
 

Kars

Знаменосец
Арак следовательно в вестеросе есть профессиональные поставщики отравы.Раз взялись сделать.А раз есть как факт,то вполне возможно у них есть и ассортимент в наличии.
 
Сверху