• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Арак

Знаменосец
Tin Плести решётку из прутиков или даже корзину это совсем не то же,что делать тонкую ювелрную работу,
 

Арак

Знаменосец
Kars Да,ассортимент можно иметь,но тот,который пользуется спросом,например несколько колец,но сеточка с ядом товар штучный и дорогой,делать её заранее,а затем ждать покупателя...Можно ждать не один год.
Моё мнение:делали на заказ.
 

Kars

Знаменосец
Арак ну не знаю.может там яд в виде драг комней продается а заказчик куда хочет туда и клеет.
 

Арак

Знаменосец
Kars Драг камни не клеят,это не дешовая бижутерия,они спец..закрепляются,что бы не выпали и не потерялись.
А так получиться Бейлишь мастер фломастер и из прутиков плетёт и камушки вклеит, и серебро в виде тонкой паутинки сделает...
Видимо и клей Петир сам изобрёл,чем в мире Мартина можно приклеить яд-камень к серебру?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Арак А так получается что это семейная реликвия дома Бейлиш)))Так что самый простой вариант-это из наличия элитного отравителя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Драг камни не клеят,это не дешовая бижутерия,они спец..закрепляются,что бы не выпали и не потерялись.

Ну так у Сансы-то в сетке были никакие не драгоценные камни, а обыкновенные гранулы Душителя.:annoyed: Так что бижутерию ей подогнали довольно дешёвую - такую любой мейстер за пару золотых соберёт.:D
 

Арак

Знаменосец
Анонимус-сан Я не помню,учили мейсеров делать драгоценности,но Серсея обращалась к золотых дел мастерам,значит ювилирными украшениями занимаются специально обученые люди.Вы представляете,как делать тонкую серебрянную нить?Это трудоёмкий и долгий процесс,затем надо приделать каст,в котором закрепить камень(яд сделан в виде камня),так что не пара "золотых",и делать должен обученый специально человек.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я не помню,учили мейсеров делать драгоценности,но Серсея обращалась к золотых дел мастерам,значит ювилирными украшениями занимаются специально обученые люди.Вы представляете,как делать тонкую серебрянную нить?

Ну заказал Петир дешёвую безделушку, а камни потом заменил на гранулы Душителя.
 

Арак

Знаменосец
Анонимус-сан Что значит дешовая безделушка?Сколько стоит тонкая серебрянная паутинка с креплениями для камней,?Сколько стоит энное количество душителя для замены?Когда для изготавления чего либо только ручной труд,то дёшево это стоить не может.
 

sverchok2

Знаменосец
Про сеточку:асшайские аметисты редкого цвета,и ожидать,что где то найдётся такая сеточка,сложно,тем более уже несколько раз обсуждали,если камень один КАК леди найдёт его,поправляя волосы Сансе?
Ну вот я в тех дискуссиях всегда и выступала за тот вариант, что все камушки были кристаллами яда, ну или хотя бы целый ряд камушков :). И здесь я тоже за этот вариант, хотя получится очень уж дорого :koshmarrrr:. Но давайте рассмотрим вариант, где кристалл только один: по-прежнему считаю, что вполне можно было купить (или просто уже иметь) готовую сеточку с другими камушками и заменить их на подходящие по цвету (тоже купленные отдельно). Наверное, в ту эпоху всё в основном изготовлялось на заказ, но ведь и какие-то готовые вещи у ювелира могли быть. И новые камушки даже не обязательно должны быть именно черные аметисты из Ашая :), а любые темно-фиолетовые камни, похожие по цвету на кристалл яда.

Кстати, в нашем мире черные аметисты выглядят так :):
amy-marbles.jpg

Покушение на короля,о котором становиться известно,от этого не отмахнуться.
Хотя бы назначат человека еду пробовать,как для Томмена потом сделали.
Если бы Оленна увидела, что еду и питье пробуют, то и не стала бы подкладывать яд. Опять получится, не пойман - не вор ;).
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 Не пойман.не вор и не отравитель,Джоффри жив и здоров!Маргери счастлива и ждёт ребёнка и хэпи энд.
— Черные аметисты из Асшая, очень редкого вида — при свете дня они темно-пурпурные.
Донтос говорит про редкие камни необычного окраса,подобрать цвет яда и цвет камня очень сложно,всётаки все камни-яд.
 

sverchok2

Знаменосец
Донтос говорит про редкие камни необычного окраса,подобрать цвет яда и цвет камня очень сложно
Мне кажется, это камни редкие, а не цвет как таковой :). Есть и другие камни такого цвета, не только аметисты.

всётаки все камни-яд
Ну, может и так :unsure:. Санса, во всяком случае, говорила про все камушки, что в них убийство, во множественном числе. Это когда она ругалась на Донтоса в роще :).
 

Арак

Знаменосец
В богороще нет "пташек"так думает Петир и Донтос это озвучивает Сансе,но так ли это?Около богорощи должны находиться шпионы.И они увидели,что Донтос и Санса ходят молиться примерно в одно время.Варис знает много и делает очень мало.
Мне кажеться,что Петир задумал одно преступление,умыкнуть Сансу и позлить Тириона выступлением карликов,а кто то замоскировал своё преступление,вплетя своё в преступление Петира
.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
В богороще нет "пташек"так думает Петир и Донтос это озвучивает Сансе,но так ли это?Около богорощи должны находиться шпионы.И они увидели,что Донтос и Санса ходят молиться примерно в одно время.Варис знает много и делает очень мало.
Мне кажеться,что Петир задумал одно преступление,умыкнуть Сансу и позлить Тириона выступлением карликов,а кто то замоскировал своё преступление,вплетя своё в преступление Петира
.
Откуда Петир знал в таком случае о том что произойдет какое-то событие которое поможеь Сансе сбежать? Он с самого начала планировал убийство, это видно по тому как он пытался привить Сансе комплекс вины за смерть Джоффри, плюс сама сетка служила для того чтобы он смог как можно более сильнее привязать к себе Сансу, сделав так чтобы она почувствовала себя обязанной ему за спасение. Возможно что сам Мизинец нарушил планы Тиреллов на убийство Тириона, им надо было убрать его на свадьбе, не набросив при этом тень подозрения на себя и возможно потом похитить Сансу, чтобы использовать ее как наследницу Севера, но они не знали что у Петира есть свои планы на нее. Мизинец использовал карликов для того чтобы Джоффри поскорее напился и пошел к Тириону, чтобы посмеяться над его ростом, и как результат Джоффри мертв, Тирион в темнице, также близок к смерти - одним махом были убраны две фигуры.
 

Арак

Знаменосец
Поднимающий великанов Если у Петира есть дар предугодать события,то увидеть действия Джоффри он мог,а просто предположить перемещения Джоффри невозможно.
Как Петир хотел вывести Сансу в книге подробно написано:часть гостей напьётся,а остальные пойдут провожать молодых,в этот момент про Сансу забудут и она может уйти.
Выступление карликов это месть Мизинца Тириону за обман с Мирцелой,они разозлили Тириона,а какое отношение к отравлению они могут иметь?Яд они не приносили,не бросали в еду,выступили и ушли.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
просто предположить перемещения Джоффри невозможно.
Что невозможного в том что увидев карликов, пьяный Джоффри пойдет к Тириону?
а какое отношение к отравлению они могут иметь?Яд они не приносили,не бросали в еду,выступили и ушли.
Я этого и не утверждал, яд был в соусе, который предназначался для Тириона.
Как Петир хотел вывести Сансу в книге подробно написано:часть гостей напьётся,а остальные пойдут провожать молодых,в этот момент про Сансу забудут и она может уйти.
И совершенно точно ни у кого не возникнет вопросов куда делась Санса ни у Ланистеров, ни у Тиреллов)))), тот же Тирион был вполне трезвый и сразу бы заметил куда она пропала
 

Арак

Знаменосец
Зачем пьяный Джоффри пойдёт к Тириону?Он мог спокойно остаться рядом с Маргери и никуда не пойти.Поскандалил с Тирионм,Маргери налила ему ещё вина,Джоффри выпил и уже не может встать с места.Развитие событий могло быть любым,угадать невозможно

Я тиже за версию яд в креме для пирога.


Вопрос "где 'Санса "возник у Тириона,когда Санса уже ушла,тоже былобы ,когда пошли провожать молодых,часть гостей пьяных осталась на местах,часть пошла по залу для провожания молодых,большая толпа людей двигается по залу.Санса спокойно могла сойти с помоста и пойти к выходу,тем более,что до провожания из зала выходить нельзя,а когда провожание началось выйти из зала можно,и часть гостей пошла бы к выходу.Тирион много выпил ещё до выступления карликов и не собирался останавливаться,я думаю к 77 блюду он уже плохо сооброжал бы.
 

Cypher

Знаменосец
Самая главная проблема в том, что из Бейлиша и КШ заговорщики получаются не слишком убедительные. Мартин может темнить, но он же сам написал в книге, что Бейлиш замочил Джоффри "чисто по фану". Возможно это и должно звучать убедительно для читателя, но Оленна то не маленькая девочка, а всю грязную работу она значит полезла выполнять сама, пока ее сообщник отсиживался где то в тенечке. Звучит неубедительно. В конце концов заговоры строятся на общности интересов или вокруг идей отражающих эти интересы, а Бейлиш это же субчик с которым на цареубийство пойдет разве что Черный Козел Квохора. Не, я полностью уверен, что вот так все и было как описано в деталях - с мутной сеткой (для пророчества) и бабкой пробирающейся к чаше, но надеюсь, что этот заговор по ликвидации Светлейшего послужит частью для более широкой интриги в будущем.
 

Арак

Знаменосец
Cypher Вы правы,заговоры строятся на общности интересов ,а у Петира и Оленны один общий интерес это Санса,и это Скорее приводит к противостоянию,чем к обьединению сторон.
Я много раз задавала вопрос,что получил Бейлиш после смерти Джоффри,какая ему выгода?Поверить.что Петир действовал без причины или во вред себе невозможно,Мезинец не тот "герой".
 

Cypher

Знаменосец
Я много раз задавала вопрос,что получил Бейлиш после смерти Джоффри,какая ему выгода?Поверить.что Петир действовал без причины или во вред себе невозможно,Мезинец не тот "герой"
Здесь два варианта. Репутация Мизинца как очень хитрого интригана не имеет никакого подтверждения в тексте и практически навязана автором с помощью сюжетного тумана. Он как Джокер из известного фильма действует по наитию и исходит из того, что "чем хуже, тем лучше", а потом пытается урвать из этого что то. Правда это сводит его до простого шизика, который рано или позно отъедет в мир иной. Второй вариант - убийство Джоффри действительно ему было не нужно, но в нем очень сильно были заинтересованы его кураторы. Пока это чистая конспирология, но единственной силой которой как говорят свергает королей тайно является у Мартина ЖБ. Правда ни в первом, ни во втором случае не понятно каким образом они с Оленной могли сойтись и даже осуществить удачное покушение.
 
Сверху