• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Королева Шипов

Анонимус-сан

Знаменосец
Но по этой теории надо признать,что Оленна воровка драгоценностей

Ну, она поправила сеточку на Сансе и один из кристаллов пропал.:sneaky: Больше сетку никто не трогал, так что...:not guilty:

организует свадьбу,от которой ничего не меняется для Маргери:была вдовой и осталась.

Очевидно, Оленна посчитала, что лучше уж женить Маргери на ребёнке, чем на монстре.

Сетка состоит из ядовитых кристаллов,водорастворимых,стоит Сансе на пиру вспотеть,появляется вероятность отравления Сансы.

Санса бы вспотела прямо через свои густые волосы?:annoyed: Да и кто сказал, что это яд смертелен при попадании на кожу?

Если Тиррион и Санса "козлы отпущения"зачем до последней минуты уговаривать Сансу посетить Хайгарден

Санса не козёл отпущения, Санса - всё ещё ценный ресурс. После смерти Джоффри и ареста Тириона она становится свободной. Возможно, Бейлиш обязался доставить Сансу в Хайгарден, но не сдержал обещания.

и Горлану пытатся наладить дружеские отношения с Тиррионом.

Гарлан, скорее всего, об отравлении не знал или узнал только пост-фактум.
 

Арак

Знаменосец
Анонимус-сан Как доказать,что сетка со всеми камнями была на Сансе,когда Оленна поправляет ей волосы?После Оленны сетку никто не трогал,а до Оленны она побывала ещё в руках Шаи ,у которой как раз больше времени для того,что бы достать яд.
Женить на ребёнке зачем ,если гораздо лучше как можно быстрее родить наследника жля Ж Т.
При поподании на кожу может и не вреден,но ,допустим,капля пота с ядом потекла по лицу и попала на губы...

В качестве кого Бейлиш должен доставить Сансу в Хайгарден?Она беглянка ,обвиняемая в смерти короля.Смысл был в невиновной Сансе,которая после внезапной смерти Тирриона в гостях в Хайгардене может стать женой Уиллоса.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
качестве кого Бейлиш должен доставить Сансу в Хайгарден?Она беглянка ,обвиняемая в смерти короля.Смысл был в невиновной Сансе,которая после внезапной смерти Тирриона в гостях в Хайгардене может стать женой Уиллоса.
Бейлиш ведь собирается использовать Сансу в игре. Почему Тиреллы не могут?
но ,допустим,капля пота с ядом потекла по лицу и попала на губы...
Во первых, чтобы Санса так обильно потела и не имела платочка, чтобы вытереть пот - сомнительно:)
Во-вторых, сомнительно, что такая малая частица яда вызовет отравление.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Женить на ребёнке зачем ,если гораздо лучше как можно быстрее родить наследника жля Ж Т.
С Джоффри можно и не дожить до рождения наследника:unsure:
Или, родив, скоропостижно помереть
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор Два сильных игрока собираются использовать Сансу в своих интересах,что могло заставить Тиррелов доверить Мизинцу доставить Сансу в Хайгарден?
Нет никаких доказательств,что Джоффри при живом Тайвине мог обходится с Маргери плохо,или после рождения наследника умрёт Джоффри...
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор Два сильных игрока собираются использовать Сансу в своих интересах,что могло заставить Тиррелов доверить Мизинцу доставить Сансу в Хайгарден?
Иногда приходится доверять и ненадёжным союзникам:)

Нет никаких доказательств,что Джоффри при живом Тайвине мог обходится с Маргери плохо,
То, как он относился к невесте номер1, делает такое предположение весьма вероятным.:angelic:
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор Вы хотите сравнить бесправную заложницу,дочь предатедя и Маргери,союз с которой необходим Ланнистерам и у которой защита есть?
И делать из Королевы Шипов доверчивую старушку тоже ,я думаю,не стоит.
 

Арак

Знаменосец
Санса не козёл отпущения, Санса - всё ещё ценный ресурс. После смерти Джоффри и ареста Тириона она становится свободной.
м.
Санса является соучастницей отравления,её обвиняет Серсея,как она станет свободной?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Санса является соучастницей отравления,её обвиняет Серсея,как она станет свободной?

Тиреллы замолвят за неё словечко, Тайвин, которому ссориться с ними не с руки, примет их заверения в полной невиновности Сансы, а Серсею снова оставят с носом.
 

Rex

Призрак (гость)
допустим,капля пота с ядом потекла по лицу и попала на губы...
насколько я разбираюсь в сеточках для волос - одеваются они не на короткие стрижки и с целью удержания причёски, может я и не прав в назначении этих сеток, но в любом случае думаю на короткую стрижку их не оденут... волосы, насколько мне известно не потеют... так то чтоб гипотетически яд смог бы раствориться потом который поднялся по волосам потеть надо было бы в бане...
 

Арак

Знаменосец
Анонимус-сан Для Тайвина значение имеет только его родная кровь,а благополучие Сансы Старк не его забота,не забывайте.Джоффри внук Тайвина,а просьбы Тиррелов в этом вопросе бесполезны.
 

Арак

Знаменосец
Rex На пиру в замке нет кондиционеров,там жара,гостей,много,волсы не потеют,но голва потеет,волосы мокрые от пота,
 

Rex

Призрак (гость)
сомневаюсь что НАСТОЛЬКО жарко:
Санса надела платье из серебряного атласа, отороченное беличьим мехом с широкими, почти до полу, рукавами
Ты поистине прелестна, дитя мое, — сказала Сансе леди Оленна Тирелл, подойдя к ним в парчовом платье, которое весило, должно быть, больше нее самой. — Только волосы на ветру чуть-чуть растрепались. — Старушка, подняв руки, заправила несколько прядок под серебряную сетку.
и тут у меня по сетке доп комментарий - всё же я был прав - сетка для удержания волос, металлическая, значит жёсткая - в таком случае, даже если бы там была жара в 40 градусов пропотеть так чтоб пот добрался до верха волос растворил яд и в итоге смог попасть в рот Сансы просто нереально...
ранее я не входил в дискуссию по яду в волосах с т.з. насколько вероятно что Оллена могла его взять... в целом я был согласен что его можно было и за 1 раз взять... наткнулся на цитату:
Старушка снова поправила волосы Сансы.
так что шансы увеличиваются...
и снова цитата по поводу жары и потения:
До сумерек оставалось еще около часа
и только после этого начнётся пир... не думаю что осенью, пусть и ранней, при таких одеждах что были одеты можно сильно потеть в вечернее и ночное время
 

sverchok2

Знаменосец
Сетка состоит из ядовитых кристаллов,водорастворимых
Что "душитель" водорастворимый, это чисто Ваша личная идея, которая совершенно не совпадает с тем, что написано в книге, а Вы ее постоянно выставляете как факт :). В книге мейстер Крессен однозначно думает, что растворять яд полагается в вине, значит в смеси с вином (точнее, спиртом в вине) он и действует, а не в смеси с водой :shifty:.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Слуга может взять яд у леди Оленны в любое удобное время и в любом удобном месте,зачем яд в сетке,зачем его из сетки доставать,зачем это нужно,если Оленна и Мезинец могут встречатся во дворце когда им нужно,обсуждая финансирование свадьбы не вызывая никаких подозрений .
Если отравитель Оленна смысл яда в сетке никакого нет.,Мизинец и так его может передать.
Только с одной целью - все должно указывать не только на Тириона, но и на Сансу, ведь в дупле, куда она положила свою одежду, должна была лежать и сеточка для волос без одного камня, просто Санса её сунула в карман. И в нужное время нашли бы и одежду, и сеточку и вот тебе улики - Мизинец позаботился о том, чтобы Санса была замарана в этом целиком и полностью, со всеми уликами. Так что вполне возможно, что яд подбросила не лично Оленна, а кто-то другой, смысл с сеточкой - завязать на это все Сансу. Мизинец об этом рассказал, только скромно умолчал о собственной роли.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Rex На пиру в замке нет кондиционеров,там жара,гостей,много,волсы не потеют,но голва потеет,волосы мокрые от пота,
У меня что , какая-то неправильная голова? Мне ещё не случалось "ужареть" настолько, чтобы волосы насвозь промокли, да ещё с них что-то там потекло. Даже при короткой стрижке, а у Сансы наверняка высокая причёска. Вот если бы Джоффри её облил вином, как Тириона ... Но это маловероятно.
 

Арак

Знаменосец
Что "душитель" водорастворимый, это чисто Ваша личная идея, которая совершенно не совпадает с тем, что написано в книге, а Вы ее постоянно выставляете как факт :). В книге мейстер Крессен однозначно думает, что растворять яд полагается в вине, значит в смеси с вином (точнее, спиртом в вине) он и действует, а не в смеси с водой :shifty:.
Я не спец по ядам,но растительные яды растворяются в воде.И про вино там не т указания,что только в вине,написано:если растворить в вине.
 

Арак

Знаменосец
Fleur-de-Liss Если отравитель Тиррион,то Санса под подозрением и без каких то дополнительных улик.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если отравитель Тиррион,то Санса под подозрением и без каких то дополнительных улик.
Одно дело подозрения, а другое дело не просто побег, а когда после побега есть еще и конкретная сеточка без одного камушка, а уж нужные люди смогут донести, что именно это означает. Это не просто подозрение, это стопроцентная подстава, причем такая, что Сансе теперь деваться некуда - до неё же весь расклад Мизинец сразу же и донес.
 
Последнее редактирование:
Сверху