• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

nikroks

Знаменосец
Как ей удалось его поймать в свою сеть - то же еще та загадка.
Так он сватался к ней еще до того, как стал лордом Утеса:
«Герольд никогда не откажется от развлечений Ланниспорта и блеска Утеса Кастерли ради какого-то маленького лордства. Он имеет больше влияния, как брат и советник лорда Тибольта, чем когда-либо смог надеяться заиметь в качестве моего мужа.» .
Сефтон, септон в замке Роанны Веббер, так описывает Герольда Ланнистера: «…говорят, он золотоволос и остроумен, а росту в нем больше шести футов. »
А мне кажется, что по описанию Герольд скорее что-то среднее между Тайвином и Джейме, вот только предпочитал не блондинок а рыжих:smirk:.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
:bravo:

:fools: Которая из вас, или обе?:unsure:
Ах, сир, не палите контору... :Please:

Так он сватался к ней еще до того, как стал лордом Утеса:
Но трудно поверить, чтоб мужчина а-ля лорд Тайвин и Джейме Ланнистер в одном флаконе, будет ждать, когда настанет его очередь, чтоб "протиснуться" между мужьями Горячей Вдовы... ;). А ведь ждал... :волнуюсь:. Правда, во время ожидания тоже обзавёлся женушкой и овдовел...
 

Cat.

Знаменосец
Если бы у Эйриса был младший брат, то Джейх может и пошел бды на уступки, вот Стрекоза отказался от трона, зная, что у него младший брат, а тут то без вариантов. И Эйрис не сбежал бы, ему трона больше все таки хотелось, как и драконов больше Джоанна.
Младший брат Эйериса тут не поможет, ведьма сказала, что в потомстве Эйериса и Рейлы ОП родиться, Джейехерис именно к этой фразе прицепился и брак устроил. И Джоанна Ланнистер это не простолюдинка Дженни из Старых камней, а представительница Великого Дома, внучка лорда Титоса Ланнистера, ради женитьбы на ней не нужно было отказываться от трона, Джейехерис мог бы и согласиться на этот брак, если бы не пророчество.;)
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
А, извиняюсь, Эйрис ведь женился до Летнего замка:sorry: Но если это та же ведьма, а её предсказания до сих пор сбываются, то видно она Джейху что такое нагадала что он сразу согласился насчет пророчества.
Та же эта ведьма, известная как Призрак Высокого сердца, по всем описаниям подходит и Летний замок все время вспоминает. И эта ведьма не имеет никакого отношения к Таргариенам, валирийцам и огненной магии вообще, Джейехерис не должен был верить левой колдунье и с ее подачи решать будущее своих детей.:doh:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Джейехерис мог бы и согласиться на этот брак, если бы не пророчество.;)
Тут больше упор на сами вкусы Джейха, по вашему он сам по любви женился, а детям запретил=лицемерие. А по его(и по моему) он женился на сестрое и детей своих хотел воспитать в тех же традициях.
И эта ведьма не имеет никакого отношения к Таргариенам, валирийцам и огненной магии вообще, Джейехерис не должен был верить левой колдунье
Могу привести в пример Давоса, после появления тени он уже не сомневался в могуществе Рглора, вот и у ведьмы были железобетонные аргументы.
 

George

Знаменосец
Масштаб возрос после ЛЗ?
Ну я каждодневном предсказаниях а так что после такого к ней прислушивались и вот она пророчила принца и Джейхерис не имел причины не верить ей
К тому же ЛЗ была после
 
Джейехерис не должен был верить левой колдунье и с ее подачи решать будущее своих детей
Это колдуния отнюдь не левая ибо она сильна это видно из ее предсказаний даже ББЗ и АРье
2.И очень важное не забывайте кто мать Джейхериса она староверька так что Джей по крайне мере на уровне сказок явно был знаком с силами СБ, кроме того был старший брат Дунк с его Дженни + он видел что может это женщина за долго до предсказаний вот и поверил

Не важно какой части суши принадлежит предсказатель и каким силам они покланяются или ты веришь или нет, Джей поверил в контексте спасения мира все сделал правильно

Например Браавос нашли Лунные Певцы Нджогос Нхая на тех кораблях было куча народа с кучей богов но поверили им и не прогадали, тоже самое и тут
 

Alenna Redwin

Знаменосец
LaL, У меня только один вопрос: а где сказано, что Роанна, жена Герольда, - это именно та самая Роанна Веббер, Горячая Красная Вдова. Я вот как раз редактирую фрагмент про Западные земли, там об этом ни слова, просто Роанна (а точнее Роэнн), и ни одного указание на то, из какого она дома. В каком-то другом фрагменте это открывается?
 

LaL

Знаменосец
LaL, У меня только один вопрос: а где сказано, что Роанна, жена Герольда, - это именно та самая Роанна Веббер, Горячая Красная Вдова. Я вот как раз редактирую фрагмент про Западные земли, там об этом ни слова, просто Роанна (а точнее Роэнн), и ни одного указание на то, из какого она дома. В каком-то другом фрагменте это открывается?
Из нашей Плиопедии... :oops:.
 

falkon

Присяжный рыцарь
LaL, У меня только один вопрос: а где сказано, что Роанна, жена Герольда, - это именно та самая Роанна Веббер, Горячая Красная Вдова. Я вот как раз редактирую фрагмент про Западные земли, там об этом ни слова, просто Роанна (а точнее Роэнн), и ни одного указание на то, из какого она дома. В каком-то другом фрагменте это открывается?
Предположение, связанное с текстом повести Верный меч/Присяжный рыцарь"
 

George

Знаменосец
В каком-то другом фрагменте это открывается?
Надо по этому читать в оригинале ))) ну а так она на древе Ланнистеров и именно она бабушка Тайвина и кстати характером Тайвин похож на нее очень этакий ее мужской вариант
 
, ну так я о том и говорю, что получается, что это только предположение, а не точный факт.
Никаких предположений она на древе Ланнов Роанна Веббер
 

Alenna Redwin

Знаменосец
ЕМНИП на древе Ланнистеров.
Вот это я подозревала, в связи с этим и вопрос. Это древо скопировано из официального англоязычного источника? Или "додумано"? Во втором случае, это необходимо убрать из вики.
 
Надо по этому читать в оригинале ))) ну а так она на древе Ланнистеров и именно она бабушка Тайвина и кстати характером Тайвин похож на нее очень этакий ее мужской вариант
Ау, я один из редакторов оригинала путеводителя.:) И сама при редактуре задалась вопросом, та это Роанна или не та. А все на свете я помнить не могу, потому и спрашиваю, каков источник? Есть какой-то официальный? Или это не подтвержденный факт?
 

George

Знаменосец
Ау, я один из редакторов оригинала путеводителя.:) И сама при редактуре задалась вопросом, та это Роанна или не та. А все на свете я помнить не могу, потому и спрашиваю, каков источник? Есть какой-то официальный? Или это не подтвержденный факт?
Понятно что редактор, ну кто то помнит кто то нет такое бывает-На древе прямо написано Роанна Веббер, других Роанн Веббер в ПЛИО нет, так же мы знаем что Герольд Ланнистер был соискателем руки Роанны, а так же знаем что пятый муж Роанны сир Осгрей был стариком. Думаю тут додумывать что то не надо вовсе
 

Alenna Redwin

Знаменосец
сбегала, посмотрела иллюстрации. На Древе Ланнистеров значится "Роанна Веббер"
Большое спасибо!
На древе прямо написано Роанна Веббер, других Роанн Веббер в ПЛИО нет, так же мы знаем что Герольд Ланнистер был соискателем руки Роанны, а так же знаем что пятый муж Роанны сир Осгрей был стариком. Думаю тут додумывать что то не надо вовсе
Картинок у меня нет, только голый текст.:(
 

LaL

Знаменосец
Сверху