• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 267 35.9%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 44 5.9%

  • Всего проголосовало
    744

assec

Знаменосец
И еще - не зря там все вертятся вокруг крипты. Нет ли из нее хода наружу, о котором могли еще не знать мелкие Старки? Как бы удобно для Станниса. А фрейчонок, например, просто рядом оказался не вовремя...

Все вертится вокруг крипты. И леди Барби вокруг неё крутится, видать Брандон Старк, пока разглядывал свой "окровавленый меч" не только улыбался, но и о чем-то проболтался. Винтерфелл и Стену строил один человек - Брандон Строитель. Вероятно, что между Стеной и Винтерфелом есть связь. Скорее-всего - подземный ход, или что-то "магическое", раз уж Стена, на магии держится. Знать о нём могут только представители рода Старков, причем не с детства, а получают их от отца на день совершеннолетия или в другой какой-то важный момент. Из ныне живущих Старков под знатока подходит только Бенджен. "Призрак" творит свои делишки тоже пользуясь знанием местности, т.е. замка, иначе ничего бы не вышло. Ни один пришлый ни Гловер, ни Манс, ни прачки, ни Русе, доскональным знанием замка не обладают, соответственно и "Призраком" быть не могут. Теон замок знает, умудряется лазить по таким местам, где безлюдно, при том, что замок битком набит людьми и лошадками. В таком безлюдном месте он и столкнулся с "Призраком".
 

Snow Castle

Знаменосец
Это его супруга. Посмотрите вики или перечитайте главу Аша-1 в Танце. Да, Гловер должен о ней позаботится. Вопрос - как? Он один, только из плена, на иждивении у Мандерли, без гроша в кармане... Как бы вы поступили на его месте, не имея при себе ничего, что вроде как положено лорду?



Мальчики бывают разные. У нас в районе один 11-летний пацан убил собственного деда из-за денег. Сейчас правозащитники устраивают народу развлечение, а дерьмёныш гуляет на свободе и ржёт...
Его, не его... Женщина одна в почти пустом полуразрушенном замке, кругом бродят железяне, одичалые, болтонцы... Надо туда приехать, раскопать заначки, собрать остатки вассалов, восстановить все, что можно. Или хотя бы оставить там человека, которому все это можно доверить. Мандерли его имидж обязывает на это что-то дать.

Ну, значит, у нас просто разные взгляды на понятие о чести Р. Гловера. Спорить об этом бессмысленно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Frau Lolka

Знаменосец
Все вертится вокруг крипты.
Вот кстати да. И мне было всегда удивительно, что мальчишки не залезали в более древние подземные уровни крипты.
— Лестница идет дальше вниз, — отметила леди Дастин.
— Там нижние уровни. Более древние. Как я слышал, самый нижний уровень частично обвалился. Я никогда там не был.
Я бы именно туда полезла первым делом :sneaky:
 

Сэм

Наемник
Призрак Винтерфелла -это Барбри Дастин.:meow: Режет она конечно не собственноручно - но найти ловкого и крепкого мужика не проблема.
Вообще похоже У Русе за спиной очередь с кинжалами.Лишь бы не передрались:)
Это Манс с девочками.
Это Мандерли.
И это рояль ,который, как Вонючка не просчитывется без какого то факта. В прошлый раз факт был в том что под Вонючку навел макияж Рамси.
В этот...Намеки практически недвусмысленны. Старушка по типажу вроде Мирри Мааздур или Галаццы Галар , или южный чуть более утонченный вариант -Оленна Тиррел.
Если что то угрожает ее стране или семье - то гуманизма не будет.
А Русе кончил немало Дастинов на КС , да и прочих родов.
В разговоре с Теонам они вместе проговаривают ,что Русе и дальше надо кончать многих- иначе власть не удержать.
Факт который стоит роялем- то что бабуся знает о роли Русика в КС. Знает что ей не жить при первом подходящем случае и не только ей. И как умный человек косит под маразматичку--дурочку.Теневая копия Рамсика . Может и без хрена, но со стальными яйцами.
Что она добивается ? Это понятно -что б в замке начался психоз.
А вот нафиг она полезла в крипту ? Ну любимому петушку Рамсика , у которого от папочки секретов нет ,она сказала версию. Причем такую в которую бы он охотно поверил.
И я подозреваю ,что любовница старшего сына и наследника Винтерфелла ,могла о крипте знать что то, что не знает сейчас никто.
Вы представляете себе правильый древний замок без тайного хода ? И я нет.
И вот знать где он и как скрыт может та ,кто весьма близко связана с тем,кто был обязан знать по положению. Может они там втихаря еще и трахались.
 

assec

Знаменосец
Факт который стоит роялем- то что бабуся знает о роли Русика в КС.

Какая она "бабуся"? ей не больше чем Кейтелин или Серсее лет. В самом расцвете, так сказать, бабенка, столько ещё наворочить может...
 

Сэм

Наемник
Какая она "бабуся"? ей не больше чем Кейтелин или Серсее лет. В самом расцвете, так сказать, бабенка, столько ещё наворочить может...
Она старше, хотя женщина может себя ставить как ей угодно. Анекдот про молодая женщина помним все.
по тексту
" Брандон никогда не стеснялся брать то, что хотел. Сейчас я высохшая, старая вдова, но всё ещё помню вид моей девственной крови на его члене в ту ночь, когда он взял меня."
 

assec

Знаменосец
Она старше, хотя женщина может себя ставить как ей угодно. Анекдот про молодая женщина помним все.
по тексту
" Брандон никогда не стеснялся брать то, что хотел. Сейчас я высохшая, старая вдова, но всё ещё помню вид моей девственной крови на его члене в ту ночь, когда он взял меня."

Как же она старше? Ежели Брандон её девичества лишил, а Кейтелин - невеста Брандона? Они одинаковы по возрасту, ну может год-два разницы. Или Вы считаете, что Брандон аки Кикоров и Алкин по бабушкам специализировался. "Высохшея вдова" - не более, чем кокетство, перед безпалым вьюношом старческого виду. Насчет вдовства: "Лорд Дастин и я не были женаты и полгода, когда Роберт восстал, а Нед Старк созвал знамена". Т.е. она овдовела лет в 18, может в 20, на момент ТсД, ей 35, от силы около 40.
"Она была с головы до пят одета в чёрное и не носила ни золота, ни драгоценных каменьев, но было очевидно, что она знатного происхождения. Несмотря на морщинки в уголках рта и, особенно, вокруг глаз, женщина до сих пор оставалась стройной, статной и привлекательной". Морщинки вокруг глаз - не показатель старости. Снимит вдовий наряд, накрасится, причешется и "ягодка опять".
 

Lady Snark

Знаменосец
Мне кажется, разные убийства могли совершить разные люди.

Фрейчика вполне мог убить кто угодно, у кого погибли родичи на КС. Не обязательно лорд, у простых людей тоже были родственники в войске Робба, а любили они их может не меньше, чем Мандерли своего сына. И тоже с удовольствием бы сожрали всех Фреев, и даже живьем :mad: . Фрейчик мог сам спровоцировать каким-то наглым замечанием - и даже скорее всего, он же хамло то еще.

Поглумился над кем-то, этот кто-то выманил его и убил. Вовсе не обязательно это связано с чьим-то долгосрочным политическим планом.

А Желтый Хрен покусился на Франью, вот и получил хрен в зубы. Не всё, что происходит, имеет подоплекой политику.
 
А вот с тем, что с криптами что-то не так, я согласна. Правда, мне чудится, что там просто спрятался Манс. А Рамси расколол одну из его копьеносиц. Но доказательств, увы, ни у вас, ни у меня нет. Да и не по теме здесь обсуждать, кого там захватил Рамси...
Класс! Про Манса, в смысле.

Рамзай кого-то из банды точно расколол, но совершенно не обязательно всех. Да и поймал-то может не всех. То, что к Теону и Джейн никто из них не добрался - вовсе не значит, что они все погибли, и даже что они все в Винтерфелле. Я очень надеюсь, что Белка выбралась.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну, значит, у нас просто разные взгляды на понятие о чести Р. Гловера. Спорить об этом бессмысленно.

И всё же я рискну нарисовать пару картинок. Может, кому-то и пригодиться...

1). Первый раз о Гловере на Севере упоминают, что он пытался поднять Белую Гавань, но получил жёсткий отказ от Мандерли. В этот момент ещё и Ров Кейлин не взят.
Второй раз мы видим его при разговоре с Давосом и Мандерли, когда уже Станнисом взято Темнолесье - собственный дом Гловера.
Резонно предположить, что Гловер всё это время находился в Белой Гавани, и уж в Темнолесье-то точно не был!

2). Итак, Гловер срочно берёт ссуду в каком-то банке и торопится домой, холит жену и обустраивает хозяйство. Полгода длится благодать. Жена мурлычет.
Через полгода Болтон (или Станнис - тут не важно) с двухтысячной армией подходит к Темнолесью и заявляет: "За невыполнение вассального долга дом Гловеров лишается своего домена, Темнолесье передаётся Фрею Такому-то (или Масси Сякому-то)." Северные лорды чешут затылки: какая муха укусила нормального мужика Гловера, что он сам по доброй воле решил лишить себя дома? Может, у него...того-этого...жена бородатая?
Увы, квартиры у наших лордов - казённые! За юбкой жены не отсидишься... 
*вздох* Ну ладно, допустим Роберт Гловер никак свой талант диверсанта не проявлял, но тут вдруг он взял и прорезался.
Уфффф... Одного уболтала... Осталось, как в том анекдоте, уговорить королеву...:)

Камрады, я прекрасно понимаю, что версия Призрака-Гловера будет принята далеко не всеми. Кому-то хочется большей фэнтезийности, кто-то просто не представляет себе Робетта убийцей, кому-то хочется видеть на этом месте другого человека. Но лично я в результате обсуждения только укрепилась в своём мнении. На мой взгляд, доказанное опровержение так и не было приведено.

Так что огромное спасибо всем, кто принимал участие в анализе этой версии! 
Простите за глупый вопрос, а кто дул в рог, Призрак Винтерфелла или Морс Воронье мясо?
Морс. Звуки Теон слышал из-за стены замка, барабаны и рога грохотали всю ночь, весь замок был на ногах.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Хорнвудское ополчение и союзники. Там из военных, способных возглавить войско один Давос(он вообще всё может) и Гловер.
А у Станниса других людей, что ли, нет? Или у этого самого ополчения не может найтись свой лидер?
Простите, сударь, но это не аргумент - говорить, что есть вот такой-то отряд, и что наверное его возглавить некому, и это должен быть обязательно Гловер, т.к. мы про другого не читали.
Хорнвудские ополченцы упоминаются буквально одной-двумя фразами. И так же у Станниса есть другие отряды, где ничего о командирах не говорится. И что, на каждый такой отряд будем искать по Гловеру???:writing:
 

Insulanus

Знаменосец
Вряд ли. Думаю, что задачей его был саботаж, и именно он убил мальчишку-Фрея. Очень своевременно. И тут же Мандерли высказался:

Я думаю, что Фрея убили люди Мандерли. Мандерли ненавидит Фреев, а Уолдер ему вдвойне ненавистен, ибо он был помолвлен с его внучкой Виллой. Со старшей внучкой был помолвлен Рэйгар Фрей, который таинственным образом исчез по пути в Винтерфелл, и Виман, кстати, говорил, что особенно тоскует именно по Рэйгару, к которому успел привыкнуть. Думаю, это следует понимать в том духе, что особенно он рад его смерти. Единственная причина, по которой Виман мог ненавидеть Рэйгара больше других - помолвка с его любимой Винафрид. Очевидно, что в этом случае подобное отношение не могло миновать и Уолдера Малого. И именно поэтому Виман не удержался от неуместного комментария.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Уолдер ему вдвойне ненавистен, ибо он был помолвлен с его внучкой Виллой
Ух ты!!! Спасибо огромное!!!! :bravo: Это я пропустила.
Я надеюсь, что вы будете столь же преданны Уолдеру Малому, когда вступите в брак.
Точно!!! А ведь Уолдер Малый постепенно становится все более похожим на Рамси Болтона.
Уолдер Малый превратился в любимчика лорда Рамси, и с каждым днем становился все более похожим на него
И зачем такой муж нужен Вилле Мандерли, любимой внучке Вимана?
 
Сверху