• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 267 35.9%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 44 5.9%

  • Всего проголосовало
    744

Lady Snark

Знаменосец
Точно!!! А ведь Уолдер Малый постепенно становится точной копией Рамси Болтона.
Не надо так. Это 9-летний мальчишка. Он никого еще не убил и не ободрал. Он просто фан Рамси Болтона. Он им восхищается, но не может ему подражать. Хотел бы, но рановато еще. А что было бы через несколько лет? Судьба так переменчива. Закинуло бы его в другое место, и вырос бы он кем-то совсем другим. Он только год с Рамси. Единственное, чему он научился - не блевать при виде крови и ржать над страданиями жертв. Ну и что? Детки в детстве бывает что кошек режут. А после вырастают нормальными людьми и с ужасом это вспоминают.

До тех пор, пока он реально не проливал чью-то кровь, Малый Уолдер виновен только в симпатии к... прям скажем, довольно харизматичному чудовищу. Это всё.

Полный оффтоп, но мне неприятно когда к Рамзаю приравнивают кого-то безосновательно! :meow: Подобное сравнение надо заслужить делами, а не только глупыми шутками. 
И вообще. По-моему, у Фрейчика темперамент в Рамзаи не годится. Он просто трепло глумливое. Мелкий хорек. Он годится на роль публики на шоу. Ничего зловещего, страшного в нем не ощущается. Мне как-то сдается, что Рамзай и в 9 лет был... ммм... необычным. Тоже без особых дел за плечами, но возможно, мог уже напугать взглядом. Фрейчик - не думаю, что напугает кого-то и в 19, не то что в 9. 
ЗЫ: Хотя конечно, выдавать любимую дочку замуж за такое гнилье - удовольствие ниже среднего. Да и, полагаю, за любого Фрея - для Мандерли это не вариант.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Полный оффтоп, но мне неприятно когда к Рамзаю приравнивают кого-то безосновательно! :meow: Подобное сравнение надо заслужить делами, а не только глупыми шутками.
Ладно-ладно, не сердись. :Please: Про копию я убрала. Теон говорит, что он становится похож - я верю.
Фрейчик - не думаю, что напугает кого-то и в 19, не то что в 9.
Так уже точно не напугает ... :killed: Однозначно, его смерть выгодна Мандерли. И еще одного Фрея убрал, и внучку освободил от женишка.
Детки в детстве бывает что кошек режут. А после вырастают нормальными людьми и с ужасом это вспоминают.
Извини, но я никогда в жизни не поверю, что из "детки", которая в детстве живую кошку смогла разрезать - вырастет нормальный человек.
 

Insulanus

Знаменосец
И зачем такой муж нужен Вилле Мандерли, любимой внучке Вимана?

А еще Рэйгар масла в огонь подлил своими словами, когда Вилла Давоса поддержала: "Брак смягчит её, я уверен. Твёрдой рукой и тихим словом". Думаю, что Виману стоило больших усилий держать себя в руках, слыша как соучастник убийства его сына угрожает его внучке. Виман Фреев ненавидит всеми своими тридцатью стоунами. Мысль о том, что его внучки обручены с Фреями ему омерзительна. Открыто разорвать помолвку он не может, поэтому ищет иные пути избавиться от этой позорной связи.
 

Lady Snark

Знаменосец
Извини, но я никогда в жизни не поверю, что из "детки", которая в детстве живую кошку смогла разрезать - вырастет нормальный человек.
По-моему практически все мальчишки хоть лягушку-то убивали из интереса. Хоть мухе крылья обрывали. Может, кошка это уже экстремально, но есть такой период детской жестокости. Мы с подружкой лупили прутом лопухи : ). У мальчишек это еще более выражено.

Фрейчик гнилая душонка, конечно. Но для чудовища и калибр не тот, да и возраст. Фрейчики какие-то все мелковатые. Кроме разве что Чорного Уолдера, вот он и правда вроде страшный.

Insulanus, да блин, это сильно!! Правда, смахивает на то что мандерлевцы замочили женишка.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Insulanus,
Спасибо за напоминание о помолвке!
Я-то считала, что Малый пострадал за то, что всё более и более становился не просто мальчиком, а "мальчиком Рамси." Но учитывая помолвку и фразочку Рейегара - всё становится на свои места...
А Рейегар Фрей не слишком-то умён - такое ляпать в глаза Мандерли!:crazzzy: Упоение победой весьма опасно для здоровья, однако!
 

Rumata

Скиталец
А какой шикарный диалог между Теоном и Большим Уолдером, оказываеться, был, извиняюсь, если его здесь уж упоминали:
"— Вы нашли своих родственников, милорд? — Нет. Я и не думал, что мы их найдем. Они мертвы. Лорд Виман приказал убить их. Я бы тоже так поступил на его месте.
Тоесть он и понимает прекрасно отношения между Фреями и Мандерли, и выражает уверенную готовность применять те же методы при надобности.
И вообще интересен весь отрывок: "Уолдер Малый превратился в любимчика лорда Рамси и c каждым днем становился все более похожим на него, но младший Фрей был из другого теста и редко принимал участие в забавах и зверствах своего кузена.
Большой Уолдер пошел следом за ним в конюшни, ведя свою лошадку. Вонючка украдкой взглянул на него, снимая с Кровавого уздечку.
— Кем он был? — спросил он тихо, чтобы другие конюхи не услышали.
— Никем, — Большой Уолдер снял седло с серого коня. — Старик, которого мы встретили на дороге, вот и все. Он вел старую козу и четверых козлят.
— Его светлость убил его из-за коз?
— Его светлость убил старика, потому что тот назвал его "лорд Сноу". Но козы были хороши. Мы подоили мать и поджарили козлят.
Лорд Сноу. Вонючка кивнул, позвякивая цепями и борясь с подпругой на седле Кровавого. Как его ни назови, Рамси — не тот человек, с которым стоит быть рядом, когда он в гневе. Или когда он не в гневе.
— Вы нашли своих родственников, милорд?
— Нет. Я и не думал, что мы их найдем. Они мертвы. Лорд Виман приказал убить их. Я бы тоже так поступил на его месте."

Если Малый Уолдер весь ударяеться в Рамси, но Большой по своему поведению и холодной безучастности смахивает на Русе.
 

first

Удалившийся
Тоесть он и понимает прекрасно отношения между Фреями и Мандерли, и выражает уверенную готовность применять те же методы при надобности.
Нету тут такого.Есть понимание того,что если сына Мандерли убивают подло на КС,то можешь ожидать ответ от него в том же духе.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Есть такой вариант - это кто-то из бывших винтерфелльцев Касселя. Он вполне мог узнать Теона.
Даже больше .есть версия ,что это капитан гвардии Винтерфелла после Джори Касселя - Хел Моллен.
 

Areta

Знаменосец
Даже больше .есть версия ,что это капитан гвардии Винтерфелла после Джори Касселя - Хел Моллен.
Нет, он же вроде на Перешейке, Кэт его отправила с останками Нэда, из лагеря Ренли. Думаете, ему удалось оттуда выбраться?
 

Xenia

Знаменосец
Нет, он же вроде на Перешейке, Кэт его отправила с останками Нэда, из лагеря Ренли. Думаете, ему удалось оттуда выбраться?

В принципе, мог. Перешеек теперь ведь открыт. С тех пор, как Болтон проехал на Север.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Нет, он же вроде на Перешейке, Кэт его отправила с останками Нэда, из лагеря Ренли. Думаете, ему удалось оттуда выбраться?
Он поехал туда, но что с ним и как - неизвестно, зато это явно опытный воин и хорошо знающий В интерфелл человек и у Мартина вроде никто бесследно не пропадает) В теории про которую я говоря ,правда только косвенное доказательство ,как пишут те у кого я ее слямзил - Хел Моллен имел привычку повторять-озвучивать очевидное ,вот и ПВ повстречав Теона высказал - Теон-Перевертыш, что как бы очевидно.
 

Areta

Знаменосец
Он поехал туда, но что с ним и как - неизвестно, зато это явно опытный воин и хорошо знающий В интерфелл человек и у Мартина вроде никто бесследно не пропадает) В теории про которую я говоря ,правда только косвенное доказательство ,как пишут те у кого я ее слямзил - Хел Моллен имел привычку повторять-озвучивать очевидное ,вот и ПВ повстречав Теона высказал - Теон-Перевертыш, что как бы очевидно.
В принципе, мог. Перешеек теперь ведь открыт. С тех пор, как Болтон проехал на Север.
Ок, принимается.
Значит, или кости Нэда уже на Севере, или он их где-то заховал :annoyed:
Мне Хэл нравится
"Что мы будем делать, миледи, вступим в бой или убежим".:meow:
 
Сверху