• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Cavalo

Кастелян
Cavalo , кмк психологически недостоверно. Что младенцу до Мандерли?
Его сложно назвать младенцем, в мире Мартина в 14 лет уже командуют армиями, та же Арья в первый раз убила будучи младше Фрея. Уолдер брата недолюбливал плюс он поднимается в очереди на наследство.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Cavalo , могу с натяжкой допустить убийство. Но психологически недостоверно тащить труп в дом.
И обвинять Мандерли - зачем ему? Все знают, что в замке происходят загадочные убийства, никто мальчугана не подозревает.
И вспомните чувства Арьи после первого убийства.
 

Cavalo

Кастелян
леди Амби-Ходор , за убийствами в Винтерфеле стоит Рамси Болтон,узаконенный наследник Севера. Мотив - Рамси является наследником Винтерфела и Дредфорта, пока у его отца не появляться новые дети. Единственный человек который стоит у него на пути Русе. И так в чем состоит план Рамси. До убийств, Русе предпочитал отсидеться в замке и ждать нападения Станиса. Но теперь для того что бы немного разрядить обстановку он отправил Фреев и Мандерли на битву со Станисом. Следом должен выйти Рамси с отрядами из Дредфорта, но зачем ему идти неизвестно куда, если он может спокойно отправится в Дредфорт, оставив Русе самого разбираться со Станисом.
Теону эти убийства напомнили, то как он с Рамси убивал железнорождённых, также Рамси сам усиленно распускает слухи о таинственных убийцах в Винтерфеле. Плюс у Русе были шпионы среди прихвостней Рамси, один из них вполне мог быть Жёлтый Хрен.
Уолдер тоже постоянно ошивался с Рамси, и имено его убийство и то что специально тело внесли в общий зал внесло ещё больше раздора.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да , и убивал без мучительства. Но неясно, из уважения к их стойкости, или за то, что они продлили ему удовольствие от охоты.
Вряд ли он кого-то уважает. :) Но явно способен ценить определённые качества. Этих девушек Рамси убивал без мучительства, потому что уже натешился с ними раньше, а вообще убийство само по себе для него вряд ли интересно. Интересно именно помучить, поиздеваться. Вот поэтому убийства в Винтерфелле, совершенные призраком, вряд ли на совесть Рамси. Для него это просто было бы скучно. К тому же "парни бастарда" должны за ним присматривать. Рамси просто не мог это сделать так, чтобы Русе не узнал. :)
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Cavalo , Рамси это не нужно, ситуация в замке и так напряженная, а засветиться за убийством латника Рисвелов например, для наследника Винтерфела вобще не вариант. И к тому же Теон видел этого убийцу, если бы это был Рамси там не было бы такой таинственности
 

Cavalo

Кастелян
Cavalo , Рамси это не нужно, ситуация в замке и так напряженная, а засветиться за убийством латника Рисвелов например, для наследника Винтерфела вобще не вариант. И к тому же Теон видел этого убийцу, если бы это был Рамси там не было бы такой таинственности
Почему вы думаете что человек в капюшоне и есть убийца? До всех этих убийств Русе планировал отсидеться в Винтерфеле и никого не отпускать с замка. Русе не стар и при рождении законных наследников Рамси становится лишним. Рамси выгодно избавиться от Фреев так как они поддерживают Русе.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Cavalo , А зачем тогда нужен был этот момент? Логичнее предложить чтото и был винтерфельский убийца, чем то что Рамси Болтон от скуки лазит по ночам и обваливает конюшни. Мотивация у него странная, для убийства
 

Дракоша

Скиталец
Мне кажется это все-таки Б.Старк, тк он разведчик и Старк и поэтому хорошо знал замок и нашел(знал) в нем секретные ходы, где смог прятаться, отсиживаться и незаметно приходить/покидать замок
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис , не всегда же он убивает для удовольствия. Иногда возможно по нужде:D
Когда жизнь заставляет? :D Опять же, парни за ним следят. Да и вряд ли у Рамси была нужда в.убийстве всякой мелочевки. :)
Мне кажется это все-таки Б.Старк
Но его-то Теон узнал бы. Притом Бенджен завязан на дела Дозора. Вряд ли он бросил бы Ходоков ради дома, из которого уже давно ушёл. К тому же Бенджен организатор, а не террорист-одиночка. Отдельные убийства не его уровень.
 

Cavalo

Кастелян
Cavalo , А зачем тогда нужен был этот момент? Логичнее предложить чтото и был винтерфельский убийца, чем то что Рамси Болтон от скуки лазит по ночам и обваливает конюшни. Мотивация у него странная, для убийства
А кто по Вашему подходит на эту роль?
 

Cavalo

Кастелян
Джонтирденис , Поднимающий великанов , Лично я склоняюсь к версии что убийцы прачки. В пользу этой версии то, что убивали простых солдат - круг общения прачек. Да и метод убийств больше подходят для одичалых женщин, а не для благородных рыцарей. Единственный изъян этой версии - кого же встретил Теон на стене.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Cavalo , Если б У. Малого убили прачки, они б не стали отпираться, ИМХО. Им незачем. Теона они презирают, сказали б "заткнись", да и всё.
А человек в капюшоне для чего-то нужен, но думаю, к убийствам он не причастен.
 

Cavalo

Кастелян
Cavalo , Если б У. Малого убили прачки, они б не стали отпираться, ИМХО. Им незачем. Теона они презирают, сказали б "заткнись", да и всё.
А человек в капюшоне для чего-то нужен, но думаю, к убийствам он не причастен.
Я думаю, что Уолдера не они убили, не их уровень, больше склоняюсь что это брат его убил.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Cavalo ,
1. У. Большой всё же имеет какие-то зачатки совести, это ещё в ИПбыло отмечено.
2. Не потащил бы он труп в дом. Первое убийство - тут желание спрятать тело и бежать.
3.Мотива нет. Они оба где-то в конце очереди на наследство - это никакой не мотив.
4. Наверно, тут должна быть какая-то интрига, а в случае братоубийства я её не вижу.
 

Bestolochina

Наемник
Lemmi ,
Вероятно что дочь Морса Умбера - одна из прачек Абеля, та которая уважительно относится к Неду Старку (не помню её имя). Морс был согласен присягнуть Станису в обмен на череп Манса Рейдера, а Станис сделал лучше - вернул ему дочь. Так что вырисовывается связь Станис - Морс Умбер - Абель и прачки - Хотер Умбер.
 
Последнее редактирование:

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Cavalo , Из всех кандидатов на роль убийцы лучше подходит септон Шейли, он как раз знает замок, знает Теона, у него есть мотив, есть склоность к убийствам, думает что младшие Старки погибли, поэтому он угрожал Теону. По всей видимости он знает тайные ходы в замке, и прятался там. Еще он из Белой гавани, и когда Уолдер Большой говорил про рыцаря оттуда и про долг который хотел забрать Малый, возможно речь шла о Шейли, и Мандерли здесь не замешан
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Поднимающий великанов , откуда видно, что у септона Шейли склонность к убийствам?
Я буду рада, если Шейли спасся и это он - человек в капюшоне (кстати такое вероятно - его ЕМНИП топили в колодце, а он хорошо плавает;))
Но я вообще думаю, что человек в капюшоне к убийствам непричастен - у него другая задача. М б связанная с криптой?
 
Сверху