• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

katyona

Знаменосец
Судя по "видению" Дэни в сериале Иные выкосят Королевскую Гавань. А Эйгон может спастись в Дорне. Дейенерис ещё предстоит увидеть в нём себя.
Фу короче :ill: Что же это за король такой, который вместо того, чтоб защищать свое королевство от Иных, будет прятаться в Дорне? Пусть уж лучше тогда трагически погибнет при осаде.
Кстати, КГ Иным будет выкосить сложно, т.к. она же заминирована диким огнем, а судя по всему, это одно из самых действенных средств борьбы с ними. Правда от КГ по-любому ничего не останется...

"- Увидела своего брата Рейегара верхом на вороном жеребце, черном, как его панцирь. Узкая прорезь забрала горела красным огнем. - Последний дракон. - Последний, последний. - Дени подняла полированное черное забрало. На нее глядело ее собственное лицо".
А по-моему, это она себя увидела, т.е. она -последний дракон, а не брат Раегар, как ей ранее говорил Мормонт.
 

assec

Знаменосец
Пусть уж лучше тогда трагически погибнет при осаде.

Для кого лучше? Дмитрий Донской не сел в Москве когда её спалил Тохтамыш. "Трагически погибать" - это не судьба правителей, так кончают только неудачники. Ради сохранения рода, армии, страны, можно пожертвовать столицей (тем более в столицах обычно сосредотачиваются отбросы со всех концов государства).

А по-моему, это она себя увидела, т.е. она -последний дракон, а не брат Раегар, как ей ранее говорил Мормонт.

У неё что, раздвоение личности? Подходит к телу, поднимает забрало и видит самоё себя? Следующая мысль: "А где я? тут или там?"
 

katyona

Знаменосец
У неё что, раздвоение личности? Подходит к телу, поднимает забрало и видит самоё себя? Следующая мысль: "А где я? тут или там?"
Так то же видение было! Можно сказать, это Дени так иносказательно в зеркало посмотрелась и увидела... себя. Вы же не считаете, что каждый раз когда смотритесь в зеркало, у вас происходит раздвоение личности? ;)

"Трагически погибать" - это не судьба правителей, так кончают только неудачники.
Так я же и не спорю ;) Поэтому "трагически погибнуть" для него самое оно :D
 

assec

Знаменосец
Можно сказать, это Дени так иносказательно в зеркало посмотрелась и увидела... себя.

Можно и так сказать, а можно и по другому.

Поэтому "трагически погибнуть" для него самое оно :D

Пока он как-раз "везунчик". Не думаю, что Мартин, четыре книги "ненавязчиво" поминал персонажа появившегося в 5-й, только для того, чтобы убить в 6-й.
 

Август

Знаменосец
Судя по "видению" Дэни в сериале Иные выкосят Королевскую Гавань.
Вот, что самое интересное, эти два чертика, создатели сериала, знаю финал саги. И теперь даже и не знаю верить им в определенные моменты или не верить?
К тому же, если судить по ведению Дени из книги она будет сражаться с ними на Трезубце, но почему-то многие решили, что там их и остановит.
 

NIKTO

Казнен
1. Смерть Джона. Стабилизация Дозора после этого. Не надо как вместе, так и по отдельности, ибо первое скучно, второе нереалистично.
2. Смерть Тома-Семёрки или/и Энги-Лучника. Прикольные партизаны, их жалко.
3. Смерть, потеря конечности или превращение в убер-терминатора Арьи. Потому что скучно/жалко/и то, и то.
4. Победа Станниса при Винтерфелле. Не реалистично, и ни к селу, ни к городу, да и бедный Давос ещё не полностью поседел.
5. Зомбоапокалипсис на Севере. Скучно и жалко Давоса(там его наследник), НД и Вольные, огребающие на Стене по самые помидоры в течение всей книги меня больше устраивает.
6. Смерть в бою Русе и Рамси. В Совнгарде хорошо, не надо их туда.
7. Дени на ЖТ. Избави Семеро!!:eek: Гора, Лорх, Козёл, Тайвин, Фрей, Болтон... бедному Вестеросу и так досталось, а тут ещё Дени.
8. Тупая сметь Эейгона. Зачем его тогда вводить?:fools:
9. Живой Эдмур и Рослин с выводком. Дуракам везёт, но это будет уже перебор.
10. Смерть Тормунда. Он прикольных, а на Стене и так нынче грустно. 
11. Поимка и смерть Паука. Я этого не перенесу.:cry:
 

Август

Знаменосец

NIKTO

Казнен
В мире Мартина нет места оптимизму.
Есть, это же не Стивен Кинг.:p
Тем более, что всё указывает на то, что Иные промаршируют по землям Севера
Единственное, на что сейчас всё указывает, это на то, что мы не дождёмся ни одного спойлера со Стены, там может быть всё что угодно, кроме Уриэля Вентриса на демоническом паровозе.
 

katyona

Знаменосец
Можно и так сказать, а можно и по другому
Видения они такие видения :)

Пока он как-раз "везунчик". Не думаю, что Мартин, четыре книги "ненавязчиво" поминал персонажа появившегося в 5-й, только для того, чтобы убить в 6-й.
Да я собственно не желаю его смерти. Я даже смиренно приму временную узурпацию им ЖТ.
Только я считаю, что такое стремительное и победное возвышение Эйгона может быть оправдано в дальнейшем лишь не менее стремительным и сокрушительным падением на самое дно в седьмой преисподней :sneaky:
 

assec

Знаменосец
Только я считаю, что такое стремительное и победное возвышение Эйгона может быть оправдано в дальнейшем лишь не менее стремительным и сокрушительным падением на самое дно в седьмой преисподней :sneaky:

Мартин непредсказуем, вполне возможно, что все персы кои сейчас привлекают внимание уйдут в небытие, сгинут в борьбе, а всплывет на поверхность лицо, про которое никто и подумать не мог.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мартин непредсказуем, вполне возможно, что все персы кои сейчас привлекают внимание уйдут в небытие, сгинут в борьбе, а всплывет на поверхность лицо, про которое никто и подумать не мог.
Иногда вполне предсказуем, только это как видения в огне толковать - не всегда правильно можно понять. ;) ИМХО, новых (не упоминавшихся ранее) "сюжетообразующих" лиц уже не будет. :unsure:
 

first

Удалившийся
"- Увидела своего брата Рейегара верхом на вороном жеребце, черном, как его панцирь. Узкая прорезь забрала горела красным огнем. - Последний дракон. - Последний, последний. - Дени подняла полированное черное забрало. На нее глядело ее собственное лицо".
Если это видение будущего,то ни Эйгон,ни Джон не Тарги.Но возможно это лишь означает осознание Дени своей роли,как последней представительнице династии(на тот момент) и соответственно на момент Танца сон уже не актуален.:)
 

assec

Знаменосец
ИМХО, новых (не упоминавшихся ранее) "сюжетообразующих" лиц уже не будет. :unsure:

А этого и не надо. Просто один из уже известных персов скажет: "Я такой-то, такой-то, и волею данную мне Богами Старыми и Новыми и Неведомыми правозглашаю себя Владыкою Всея Вестероса, Эссоса и Застенных Земель, Летних Островов обладателя, Вольных Городов Протектором и всяческих Асшаев Повелителем и прочая, прочая, прочая...". Предоставит документ подтверждающий претензию и будет править долго и счастливо...
 

gurvik

Лорд Хранитель
А этого и не надо. Просто один из уже известных персов скажет: "Я такой-то, такой-то, и волею данную мне Богами Старыми и Новыми и Неведомыми правозглашаю себя Владыкою Всея Вестероса, Эссоса и Застенных Земель, Летних Островов обладателя, Вольных Городов Протектором и всяческих Асшаев Повелителем и прочая, прочая, прочая...". Предоставит документ подтверждающий претензию и будет править долго и счастливо...
А если таких персов будет несколько? :sneaky:
 
Сверху