• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Aisling

Знаменосец
Ну слушайте, ну как мужик может быть цветком? Тем более, голубым:eek:? Ну если это не Лорас конечно
Точно говорю, женщина придет)
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Aisling , это Вы с позиции российских социокультурных и языковых реалий не понимаете. А в английском цветок - it. И роза - it. И ничего в этом такого нет. А blue - это просто цвет, и если уж искать у него ЛСВ с переносными значениями - то тут будет разве что "печальный, меланхоличный".
 

Aisling

Знаменосец
Не совсем) именно как символ не совмещается у меня цветок с брутальным лордом командующим:moustached:
Хотя все аргументы "за" знаю)
 

White raven

Ленный рыцарь
Не хочу, чтобы Мизинцу и дальше все сходило с рук.
Не хочу, чтобы Бран остался в своей "пещере" навсегда.
Не хочу больше читать про Вонючку - верните Теона.
Не надо больше Меерина. Пусть горит!
Не хочу, чтобы все поверили в Рглора, и чтобы этот огненный Бог оказался той самой главной силой, которая будет противостоять Иным.
Не хочу никаких новых драконов, ни ледяных, ни каменных.
Не хочу, чтобы Юный Гриф оказался настоящим Таргариеном (и еще больше не хочу всей этой истории про возвращение Блэкфайеров во главе с Иллирио).
Не хочу смерти Тормунда, Давоса, Дорана, Бриенны.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Не совсем) именно как символ не совмещается у меня цветок с брутальным лордом командующим:moustached:
Хотя все аргументы "за" знаю)
А у меня, например, прекрасно совмещается. Чтобы далеко не отходить, вспомню фентезийную же сагу американского же писателя Желязны "Хроники Амбера" и принца Корвина (черт-те сколько лет прожившего, не помня, кто он такой, под выдуманным именем, но потом таки все вспомнившего и ставшего королем Корвином I) с его символом - вездесущей серебряной розой. Вот уж до чего брутален и крут мужик.:in love:
 

гвиар

Знаменосец
Aisling , это Вы с позиции российских социокультурных и языковых реалий не понимаете. А в английском цветок - it. И роза - it. И ничего в этом такого нет. А blue - это просто цвет, и если уж искать у него ЛСВ с переносными значениями - то тут будет разве что "печальный, меланхоличный".
Более того, роза в англокультуре - это вполне себе и мужской символ. Война Алой и Белой, или тот же Шекспир, где Офелия называет Гамлета "розой Дании".
Собстно, у меня только два пожелания:
- никаких Дэней в Вестероссе.
- никаких драконов Тире. Ему в цирке прогулы ставят.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Не совсем) именно как символ не совмещается у меня цветок с брутальным лордом командующим:moustached:
Хотя все аргументы "за" знаю)
я Вам больше скажу, у меня и Джон Сноу не совмещается с брутальным лордом командующим)
 

Augusta

Знаменосец
Я пишу только то, что не надо именно в "Ветрах зимы", не забегая дальше. Перечисляю не в порядке важности, а просто как придет в голову.

1. Не надо, чтобы до воскресения Джона пришлось ждать много глав. Одну главу от лица Мел - и довольно. А то зная, как Мартин иногда любит затягивать сюжетные линии, Джон вообще может где-нибудь в ледяной камере в Стене пролежать пол книги.

2. Не надо, чтобы Станнис проиграл Снежную Битву. И чтобы он умер не надо!

3. Не надо, чтобы Теон погиб! Даже героически не надо. Парень настрадался, раскаялся, и пусть же живет. Пусть погеройствует, я не против, но умирать в процессе этого не надо.

4. Не надо, чтобы Арья продолжала работать на свою гильдию убийц.

5. Не надо, чтобы Санса стала хорошей ученицей Мизинца в плохом смысле слова. Пусть возвращается к идеалам семьи, вспоминает кто она есть. Не Алейна, бастардка Петира Бейлиша, а Санса, дочь Эддарда Старка!

6. Не надо, чтобы Дени долго ещё разбиралась с проблемами Эссоса. По крайней мере надеюсь, что она успеет не только высадиться в Вестеросе к концу ВЗ, но даже что-то там сделать полезное.

7. Не надо никаких больше любовных сцен с участием Дени! Следующим её получит Джон и никто другой.

8. Не надо, чтобы Бран врос в дерево. После победы над Иными он должен ещё вернуться к нормальной жизни.

9. Не надо, чтобы Бессердечная убила Джейме.

10. Не надо убивать детей: Зяблика, Томмена, Мирцеллу, Ширен и др.

11. Не надо, чтобы Стена ещё стояла к концу ВЗ. Потому что если она падет, то тогда уже наверняка будет только семь книг, а не растянется на восемь.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Н Следующим её получит Джон и никто другой
Вот это я тоже отношу к не надо :stop: К обоим персонажам отношусь очень хорошо :thumbsup: но не хочу чтоб Джон и Дени были парой :Crazy: ни в ВЗ ни в МоВ
 

Augusta

Знаменосец
Вот это я тоже отношу к не надо :stop: К обоим персонажам отношусь очень хорошо :thumbsup: но не хочу чтоб Джон и Дени были парой :Crazy: ни в ВЗ ни в МоВ
А я хочу. И даже уверена, что так и будет:happy: Причем уверилась я в этом где-то ещё при прочтении третьей книги, а может и раньше.
 

Гагарион

Знаменосец
Не надо еще 100500 страниц ученичества Арьи в Браавосе
Не надо воскрешения Сандора Клигана
Не надо смерти Томмена и Зяблика
Не надо победы Болтонов (насмотрелись уже)
Не надо очередного фейла дорнийцев - пусть им уже выгорит наконец
 
Сверху