• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Poison Vortex

Знаменосец
а джейме не хватило женской мудрости, если бы он принял ее предложение, то вертел бы ей из постели (как хорошие жены так делают).
Я, честно говоря, медленно офигеваю :fools:
Когда Серсею обвиняли в том, что ей не хватило женской мудрости в отношениях с Робертом, эта точка зрения подвергалась критике, "патамушта Серси - королева и ничего Роберту не должна". Теперь, оказывается, и Джейме должен был подстраиваться под Серсею. Это уже даже не торжество феминизма, это что-то гораздо круче.

Джейме, руководящий Серсеей из постели, как хорошая жена - это вин. Ну и полный оос, ессно.
 

ninel

Лорд
Да, женской мудрости ему не хватает. Но это извинительно, он в конце концов - мужчина
но в паре Джейме -Серсея именно он взял на себя роль женщины. такое бывает, когда женщины более эенгрмчная, мужчина берет на себя роль ведомого. 15 лет его это устраивало, большая часть ответственности лежала на серсее, а он наслаждался таким положение дел, а тут вздуг ощутил себя доминантом в паре? да физически джейме мужчина, но тут ему уже надо отыгрывать до конца свою женскую роль. 
Джейме, руководящий Серсеей из постели, как хорошая жена - это вин. Ну и полный оос, ессно.
но он же выбрал эту роль изначально! это его выбор. таких мужчин в жизни много, присмотритесь к знакомым парам и просто подумайте. а всегда ли тот у кого член играет мужскую роль в отношениях?
 

LaL

Знаменосец
но в паре Джейме -Серсея именно он взял на себя роль женщины. такое бывает, когда женщины более эенгрмчная, мужчина берет на себя роль ведомого. 15 лет его это устраивало, большая часть ответственности лежала на серсее, а он наслаждался таким положение дел, а тут вздуг ощутил себя доминантом в паре? да физически джейме мужчина, но тут ему уже надо отыгрывать до конца свою женскую роль. 
но он же выбрал эту роль изначально! это его выбор. таких мужчин в жизни много, присмотритесь к знакомым парам и просто подумайте. а всегда ли тот у кого член играет мужскую роль в отношениях?
:bravo: Шедеврально!
 

Saigo

Призрак (гость)
но в паре Джейме -Серсея именно он взял на себя роль женщины. такое бывает, когда женщины более эенгрмчная, мужчина берет на себя роль ведомого. 15 лет его это устраивало, большая часть ответственности лежала на серсее, а он наслаждался таким положение дел, а тут вздуг ощутил себя доминантом в паре? да физически джейме мужчина, но тут ему уже надо отыгрывать до конца свою женскую роль.
когда женщина "более энергична" а мужчина ее любит, то он обычно просто не мешает ей играть роль ведущей, именно потому что любит. Подкаблучников никто не отменял, но Джейме- подкаблучник, это..:confused: :facepalm: :wth: :^)
Как раз сильные мужчины легко на это идут.т.к доказывать себе им нечего, и опять же любят))))
А Серсея из тех дам, у которых не хватает ума это понять, отсюда все ее расстройства (относительно Джейме),
т.е Серсеюшка то явно считала себя лидером, ну что с нее взять, с бедняжки то?:( Отсюда "широта" методов "воздействия"- погладить по голове и мягко приказать...не выходит? скажем потверже...опять не выходит? что такое?? будем давить-давить-давить (ибо ничего иного не умеет). Опять не получается? Дааааа, Джейме уже не тот, вот оно че.....:(
 

Poison Vortex

Знаменосец
присмотритесь к знакомым парам
Извиняюсь, а у вас что, есть знакомые пары в средневековом обществе? :волнуюсь:
Сколько раз уже было обсосано - Серсея ведёт себя неадекватно своему положению. Джейме был "на вторых ролях" не потому что он тряпка-подкаблучник, а потому что именно что его это устраивало, вдобавок он был государственным преступником при таком раскладе. И ни о каком политическом влиянии на Серсею он не думал (женской мудрости не хватало, видать). А уж превращаться сейчас в "мудрую женщину" для Джейме вообще ни в какие ворота.
И я вообще не понимаю - почему Роберт Серсее должен, Джейме Серсее должен.. она вообще у нас кто? :fools:
 

ninel

Лорд
Извиняюсь, а у вас что, есть знакомые пары в средневековом обществе?
Сколько раз уже было обсосано - Серсея ведёт себя неадекватно своему положению. Джейме был "на вторых ролях" не потому что он тряпка-подкаблучник, а потому что именно что его это устраивало, вдобавок он был государственным преступником при таком раскладе. И ни о каком политическом влиянии на Серсею он не думал (женской мудрости не хватало, видать). А уж превращаться сейчас в "мудрую женщину" для Джейме вообще ни в какие ворота.
И я вообще не понимаю - почему Роберт Серсее должен, Джейме Серсее должен.. она вообще у нас кто?
я вам про фому, а вы мне про ярмарку...
я вовсе не хочу приуменьшить мужское достоинство джейме. я осознаю, что он мужчина, рыцарь и т.д и тп. это его социальный аспект и он никаким боком не соотносится с психологией отношений внутри пары. в паре с серсеей он ушел от ответственности, он поддерживал отношение, он ее успокаивал и гасил, а она рожала,, растила детей, находила способы сплавить мужа и прочее. в этой связке он играл психологически пассивную роль. и психология взаимоотношений у людей, что в наше время, что в средние века приблизительно одинакова. ( не путать с семейными нормами).
про то кто что и кому должен это отдельный разговор. я считаю, что никто и ничего и никому. кто-то хочет улучшить отношения -делает, не хочет -не делает. роберту было наплевать на серсею, она платила тем же. это двустороннее движение. джейме перестал -она ответила.
 

Poison Vortex

Знаменосец
ninel, вы хотя и говорите
не путать с семейными нормами
но при этом у вас всё смешано в кучу - отношения внутри средневековой семьи и отношения на государственном уровне. "Пара" Роберт/Серсея и "пара" Серсея/Джейме существовали в одно время и обе были по своему ненормальны. Но на государственном уровне как раз первая была нормой, и там Серсея была полностью неправа и совершала преступления, за которые могла лишиться головы. Джейме всего лишь был её любовником и средством для снятия стрессов (возможно). Ни на какие более высокие отношения эта связь не претендовала. Им было хорошо друг с другом лишь потому, что они заняли удобные места при Роберте. Когда Роберта не стало и позиции пришлось пересматривать, стало понятно, что нормально существовать они уже не могут. Хотя, конечно, если бы не было инвалидности Джейме и потери Джоффри и Тайвина для Серсеи - что-то могло получиться. Хотя в этом случае Тайвин, вероятно, просто отдал бы Серсею замуж или отослал в Утёс, скорее всего. А что при этом бы делал "целый" Джейме - достаточно непонятно.

А в именно сложившейся ситуации я не очень понимаю, почему именно Джейме должен утешать и нянчиться с Серсеей. Он тоже отца и сына потерял, да ещё и инвалидом стал. Она его, значит, утешать не должна, только он её?
Проблема Серсеи, опять же - в том, что она всерьёз считает, что яйки в семье должны были принадлежать ей. При этом не понимая, что мужчина думает не яйками, а мозгами.
 

Saigo

Призрак (гость)
про то кто что и кому должен это отдельный разговор. я считаю, что никто и ничего и никому. кто-то хочет улучшить отношения -делает, не хочет -не делает. роберту было наплевать на серсею, она платила тем же. это двустороннее движение. джейме перестал -она ответила.
Джейме перестал???:bravo:
Джейме ее любил и любит. Просто он сообразил что это не так взаимно как он воображал. Что такое вообще измена? (со стороны любящего человека) То, что Серсея через него пе-ре-шаг-ну-ла, ни больше ни меньше:(
как раз неожиданно пассивная реакция, со стороны Джейме, и показывает, что он ее действительно любит.
Любил бы меньше, или это стало бы уже чем то вроде привычки, было бы иначе- он просто вмазал бы в ответ. Джейме принимает удар (и ему нехорошо) , а в ответ не бьет. Не любил бы-завалил на месте, ну образно. А может и не образно,хоть Ланселя бы хлопнул, а ей обьявил "военные действия". Для их семьи- нормальное дело;)
А Серсея всю свою самооправдательную логику как раз строит на несправедливостях относительно ее, не нравится ей, когда через нее перешагивают, простить такое никому не может (Я жеш личность!). А с Джейме так же обошлась и не заметила:( Осталось только мальчишкой его обьявить который " в сказках живет и не понимает взрослой жизни" (и обьявила бы, да он не стал ей предъяв кидать)
Джейме можно назвать "ведомым" только с точки зрения "любящего больше партнера", а все это "лидерство Серсеи" такими мужчинами как Джейме воспринимается не как сила, за которой прятаться от решений хорошо, а как "слабость милого создания", что "в глазах любви достойно обожания".:)
Джейме не "перестал" любить, Джейме "заметил" что его как то странно любят (как и принято, едва не позже всех), пассивность-это его ответные действия, и будь Серсея поумнее, молилась бы Семерым, что эти действия в форме бездействия:)
 

ninel

Лорд
А в именно сложившейся ситуации я не очень понимаю, почему именно Джейме должен утешать и нянчиться с Серсеей. Он тоже отца и сына потерял, да ещё и инвалидом стал. Она его, значит, утешать не должна, только он её?
да не должен он! не должен, расслабитесь, я его не заставляю. вот только давайте прямо, на то что он сына потерял вы ему плевать, он и про живых детей не думает, а вы хотите, что б он мертвого оплакивал.
вы неверно истолковали мою фразу ( в которой про ДоЛЖЕН слова не было), я попыталась вам объяснить о чем я говорю, а вы усиленно мне про что-то совсем не относящееся к предмету моего обсуждения.
я готова продолжить с вами диалог, если мы будем рассматривать одно и тоже. я рассматриваю дЖейме и серсею с позиции мужчина-женщина взаимоотношение внутри пары без привязки на внешние раздражители. 
saigo, он не любить перестал, а давать ей то что она хотела)). я согласна, что в душе она еще занозой у него и что
А Серсея всю свою самооправдательную логику как раз строит на несправедливостях относительно ее, не нравится ей, когда через нее перешагивают, простить такое никому не может (Я жеш личность!).
 

Poison Vortex

Знаменосец
я рассматриваю дЖейме и серсею с позиции мужчина-женщина взаимоотношение внутри пары без привязки на внешние раздражители.
Честно говоря, я не понимаю, как можно рассматривать подобный вариант. У них вся жизнь сейчас - сплошные внешние раздражители. Просто одна пара в таких обстоятельствах объединяется и становится сильнее, а другая начинает ругаться и распадается. Как часто отмечалось, Ланнистеры вообще крайне эгоистичны. И какого-то "объединения" Джейме с Серсеей я не вижу. Потому что обязательно кто-то должен пойти на уступки. И со стороны Серсеи тут вступает мощнейший "внешний раздражитель" - "ЙА КАРАЛЕВА!!". Это для неё, кмк, намного важнее, чем "я женщина".

Поэтому возможностей для нормальных отношений "мужчина-женщина", повторюсь, я не вижу. Никто из них не прогнётся.
 

Saigo

Призрак (гость)
да не должен он!
вооот

не должен, расслабитесь, я его не заставляю
уффффффф :meow:

вы неверно истолковали мою фразу ( в которой про ДоЛЖЕН слова не было), я попыталась вам объяснить о чем я говорю, а вы усиленно мне про что-то совсем не относящееся к предмету моего обсуждения.
а как я могу спокойно обсуждать Серсею, если я мужлан? (в мемориз пожалуйста, за усердие- 5 минут сочинял:angelic: )

я готова продолжить с вами диалог, если мы будем рассматривать одно и тоже.
Джентльмен всегда к вашим услугам, леди. Готов развеять все ваши заблуждения и попробовать заменить их своими;)

я рассматриваю дЖейме и серсею с позиции мужчина-женщина взаимоотношение внутри пары без привязки на внешние раздражители.
Внутри пары так- Серсея действительно считала что она лидер. И что Джейме ДОЛЖЕН тоже:crazzzy:. Она как моя бабка- попросит одного соседа помочь ей сделать чего-нить, потом месяц рассказывает какой он хороший настоящий мужчина. И считает что прецедент положен, теперь он всегда должен делать тоже самое. А когда этот подонок вдруг, офигевая , отказывается (вернее сначала офигевает, а потом отказывается. И сначала отказывается, а потом подонок) по какой-либо надуманной причине (вот надуманность причины, она хорошо чуйствует, этого не отнять) то фсееее....... копия Серсеи одним словом:doh:!
А измена -это внешний раздражитель или внутренний?:annoyed:

он не любить перестал, а давать ей то что она хотела)).
и вся любовь развеялась как дым.....:(
Вопрос таков- любила ли Серсея Джейме?
 

Areta

Знаменосец
эта женщина способна любить и умеет это делать, но не каждый может лелеять это чувство, когда психика уже на грани.
Ну если она способна - может быть ей стоит попробовать как-то это сделать? Я повторюсь, может быть, но любовь - это жертвенное чувство. То, насколько много мы можем отдать ради любимого, сколько готовы сделать для него - то и есть мера нашей любви. Кому она жертвует? Стоит только любви всей ее жизни сказать ей слово поперек - она ударила в две самые больные мозоли: что у него руки нет ну и далее по тексту :facepalm:
 

ninel

Лорд
Ну если она способна - может быть ей стоит попробовать как-то это сделать? Я повторюсь, может быть, но любовь - это жертвенное чувство. То, насколько много мы можем отдать радни любимого, сколько готовы сделать для него - то и есть мера нашей любви. Кому она жертвует? Стои только любви всей ее жизни сказать ей слово поперек - она ударила в две самые больные мозоли: что у него руки нет ну и далее по тексту
любовь она бывает разная и жертвенность не обязательно присутсвует. если она захочет попробовать -она может найти 1001 способ как вымолить прощение у джейме, но она не хочет. она чувствует себя оскорбленной и брошенной. сейчас она не пойдет на жертвы в следствии своего состояния.
 

Areta

Знаменосец
любовь она бывает разная
Например? Эгоистичная любовь - это оксюморон.
если она захочет попробовать -она может найти 1001 способ как вымолить прощение у джейме,
Вот в этом я, кстати, сомневаюсь. Слышала в какой-то пьесе, такую фразу "Женщины - как машины, бережешь до первой царапины". Думаю, Джейме на самом деле думал, что он для нее особенный и когда Роберт исчезнет, станет единственным. Я думаю, он в ней разочарован из-за Ланселя и других
 

Saigo

Призрак (гость)
Вот в этом я, кстати, сомневаюсь. Слышала в какой-то пьесе, такую фразу "Женщины - как машины, бережешь до первой царапины".
ну что вы о нас так плохо, право же....:(

Думаю, Джейме на самом деле думал, что он для нее особенный и когда Роберт исчезнет, станет единственным. Я думаю, он в ней разочарован из-за Ланселя и других
так. Все решится когда он узнает (если) подробности о "проблемах Серсеи". Предугадать трудно.
А Серсея уже никак не поднимется, как самостоятельная фигура уж точно.
 

ninel

Лорд
я мать я люблю своих детей жертвенной любовью, мои дети любят меня эгоистичной любовью. пройдет как минимум 10ток лет пока они дорастут до уровня психологической отдачи. это самый наглядный пример.

Вот в этом я, кстати, сомневаюсь. Слышала в какой-то пьесе, такую фразу "Женщины - как машины, бережешь до первой царапины". Думаю, Джейме на самом деле думал, что он для нее особенный и когда Роберт исчезнет, станет единственным. Я думаю, он в ней разочарован из-за Ланселя и других
простит или нет, это другой вопрос. основная мысль в том, что она не делает того что, как вам кажется, нужно делать в этих отношениях -это то что она не хочет рассматривать эту проблему и искать пути выхода. то что она не поступает как кажется правильным для спасения отношений, не значит что сердце ее не плачет и она не любила.
 

Areta

Знаменосец
я мать я люблю своих детей жертвенной любовью, мои дети любят меня эгоистичной любовью. пройдет как минимум 10ток лет пока они дорастут до уровня психологической отдачи. это самый наглядный пример.
Если ребенок ест шоколадку целиком, не предлагая маме кусочек и не хочет ее угостить - это будущий плохой, эгоистичный взрослый. "Мама спит, она устала, ну и я играть не стала, я волчка не завожу, я уселась и сижу" - нас ведь вроде этому в детстве обучали. Это конечно, смешные жертвы, но и возраст смешной.

то что она не поступает как кажется правильным для спасения отношений, не значит что сердце ее не плачет и она не любила.
Возможно и так, но для меня - значит. Если она не нашла добрых слов и не захотела усмирить свой гнев ради брата/любовника, который лишился чуть ли не главного в жизни - для меня это никакая не любовь.
 

ninel

Лорд
Если ребенок ест шоколадку целиком, не предлагая маме кусочек и не хочет ее угостить - это будущий плохой, эгоистичный взрослый. "Мама спит, она устала, ну и я играть не стала, я волчка не завожу, я уселась и сижу" - нас ведь вроде этому в детстве обучали. Это конечно, смешные жертвы, но и возраст смешной.
так до этого они должны дорости)) дети просыпаются и бегут сообщать об этом маме или вы проснувшись раньше родителей тихо сидели ждали пока они выспятся?) такое возможно не раньше 7-8ми лет, а то еще чаще. от простой и эгоцентричной(я бы назвала ее так) до жертвенной нужно дорасти и на это требуется время и желание. а есть еще любовь, когда люди делают друг другу больно сознательно и любят при этом. то ч то в эталон возвели самую "чистую" любовь не отменяет существование разных ее вариаций 
Если она не нашла добрых слов и не захотела усмирить свой гнев ради брата/любовника, который лишился чуть ли не главного в жизни - для меня это никакая не любовь.
он тоже не захотел ей помочь, а она потеряла их сына, которого растила без него, сама.
 

Агнесс

Знаменосец
Оба друг друг дрянь подкладывают, Роберт ее просто так бы не ударил. Они просто наглядный отрицательный пример того, "что у хорошей жены не может быть плохого мужа и наоборот"
Естественно, оба хороши ;) Разница только в том, что Серсея - женщина, она находится в зависимом положении от мужа. Он может ее бить, насиловать, предать суду по обвинению в измене, причем на законном основании.
Бывали случаи, он залезал к ней пьяным в постель. Но это она могла пресечь добрым словом, поступком, ласковым взглядом, чтобы пьянок вообще не было, а не ударяя себе пяткой в грудь и крича о том, что она фифа
Как бэ тоже да, в теории. Не знаю на счет средневековых женщин, но сколько из нас смогли бы применять манипулирование добрым словом и ласковым взглядом после того, как на них заваливались в пьяном виде и мычали "Лианна, Лианна"? :ill: :killed: :( Никто не спорит, Серсея - фифа, воспитанная Тайвином по принципу "для тебя, доча, все самое лучшее, а также луна и звезды в придачу"... однако от Роберта ее передергивало не просто так, а по вполне объективным причинам.
вы не правы. джейме очень туп, если изначально не правильно понял слова своей возлюбленной. она сильнее его в эмоцианальных сферах,
Джейме не туп, просто он второй близняшка, у них всегда так, рожденный вторым - ведомый ;)
И что же? Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем нам знать )) ... Да, эта женщина способна на настоящую любовь.
Какая взаимосвязь, объясните? :wideyed: После какого количества половых партнеров женщина считается неспособной испытывать любовь? :not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху